Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2017, 08:36   #10651
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всё в жизни относительно. я была бы рада,если бы дожила до таких лет, и у меня бы не было серьёзнее проблем,чем в возрасте за 70 давление и суставы.
Я так же считаю. Но человек же только когда сам сталкивается с чем нибудь по-серьезнее, начинает понимать, что все что было до этого, было очень даже хорошо.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 08:47   #10652
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Закрепляющую пересадку не делают))), в первой ремиссии это считается неэтичным, а вдруг у человека долгая ремиссия будет, зачем же ему высокодозную проводить. Делают, если сразу после первой линии пошла прогрессия, или уже после 1 рецедива, иногда даже только после 2 рецедива. Потому как очень высокий риск не перенести пересадку.
у меня стоял вопрос о пересадке в первой ремиссии, 3 балла по Девилль не считается полным метаболическим ответом, а рецидивы первичной медиастинальной, к сожалению, не лечатся. В 90% это летальный исход (NatalyM, молись )
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 08:56   #10653
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
у меня стоял вопрос о пересадке в первой ремиссии, 3 балла по Девилль не считается полным метаболическим ответом, а рецидивы первичной медиастинальной, к сожалению, не лечатся. В 90% это летальный исход (NatalyM, молись )
Я только про фолликулярную лимфому изучаю информацию и могу что то говорить, про Вашу даже и не знаю ничего. Конечно, при агрессивных лимфомах, как у Вас, другие подходы, а фолликулярная считается низкой степени злокачественности, поэтому пересадка это крайняя мера.
Зоя, так в итоге, сколько месяцев Вы были в климаксе и сколько из него выходили? И каким препаратом Вас вводили в климакс? Цикл вызывали чем то, или само все пришло?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 09:05   #10654
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Я только про фолликулярную лимфому изучаю информацию и могу что то говорить, про Вашу даже и не знаю ничего. Конечно, при агрессивных лимфомах, как у Вас, другие подходы, а фолликулярная считается низкой степени злокачественности, поэтому пересадка это крайняя мера.
я вот сейчас что-то уже думаю, что надо было потерпеть еще чуть-чуть и тоже пройти пересадку, как Сергей. Как-то спокойнее мне бы было, надежнее. Но в октябре когда еще лечилась, то ессно руками и ногами упиралась, что никаких больше химий, максимум лучи и все

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Зоя, так в итоге, сколько месяцев Вы были в климаксе и сколько из него выходили? И каким препаратом Вас вводили в климакс? Цикл вызывали чем то, или само все пришло?
я все время лечения принимала регулон, при чем на нем у меня были слабые кровотечения. все прекратилось на отмене в октябре и вот возобновились только сейчас. Гинеколог мне прописал дивину, 21 таблетку я пропила и на 22 день пришли месячные четко, как часы. Теперь 7 дневный перерыв, потом пропью еще пачку и сделаю повторное УЗИ.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 09:14   #10655
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
я вот сейчас что-то уже думаю, что надо было потерпеть еще чуть-чуть и тоже пройти пересадку, как Сергей. Как-то спокойнее мне бы было, надежнее. Но в октябре когда еще лечилась, то ессно руками и ногами упиралась, что никаких больше химий, максимум лучи и все


я все время лечения принимала регулон, при чем на нем у меня были слабые кровотечения. все прекратилось на отмене в октябре и вот возобновились только сейчас. Гинеколог мне прописал дивину, 21 таблетку я пропила и на 22 день пришли месячные четко, как часы. Теперь 7 дневный перерыв, потом пропью еще пачку и сделаю повторное УЗИ.
Не думайте о рецидиве, не будет его у Вас, молодые женщины очень хорошо излечиваются от лимфом, много где натыкалась на эту информацию, еще и рожают потом. И моя врач гинеколог, когда с ней про мужа говорили, тоже самое сказала, что у нее несколько пациенток родили после лечения лимфом и все хорошо у них.
То есть, Вы примерно сколько месяцев пили регулон, столько же потом ждали цикл? Есть такая формула, насколько месяцев вводят в климакс, столько же надо ждать возврата + 1 месяц. У Вас так?
А ну у Вас же была дивина потом для вызова. Тогда наверное на Вас эту формулу не проверить)))

Последний раз редактировалось Вера717; 16.03.2017 в 09:18..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Anatoly84 (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 09:22   #10656
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Девочки, а кто что принимает против климакса. Приливы и прочее уже достали.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 09:29   #10657
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

побежала на элку, пожелайте мне быстро(насколько это возможно) добраться до Балашихи, и чтоб там всё быстро дали)
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 09:30   #10658
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
побежала на элку, пожелайте мне быстро(насколько это возможно) добраться до Балашихи, и чтоб там всё быстро дали)
Олюшка, удачи и попутного ветра)))
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 09:42   #10659
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
у меня стоял вопрос о пересадке в первой ремиссии, 3 балла по Девилль не считается полным метаболическим ответом, а рецидивы первичной медиастинальной, к сожалению, не лечатся. В 90% это летальный исход (NatalyM, молись )
Ну я думаю не так все грустно,вторая линия + пересадка дают шанс и в случае рецидива. Сам я себя умирающим не чувствую,скорее наоборот- здоровым, и мне все же кажется что у меня есть больше 10%.Тут вопрос только в том будет ли ответ на вторую линию. Хотя согласен- лучше все-таки таки без рецедивов/прогрессий.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
побежала на элку, пожелайте мне быстро(насколько это возможно) добраться до Балашихи, и чтоб там всё быстро дали)
Хорошей Вам поездки и поменьше очередей!)
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 09:52   #10660
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Ну я думаю не так все грустно,вторая линия + пересадка дают шанс и в случае рецидива. Сам я себя умирающим не чувствую,скорее наоборот- здоровым, и мне все же кажется что у меня есть больше 10%.Тут вопрос только в том будет ли ответ на вторую линию. Хотя согласен- лучше все-таки таки без рецедивов/прогрессий.

Добавлено через 1 минуту


Хорошей Вам поездки и поменьше очередей!)
Сергей, Вы правильно мыслите, чувствовать себя здоровым, позитивно смотреть в перспективу - это 50% лечения, а химия и пересадка Вам остальные 50% обеспечат)))
Как Вы сегодня, льют уже высокодозку? Какие ощущения?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (16.03.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.