Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2022, 21:24   #20671
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Да как сказать, я не могу прям точно и подробно вспомнить . Помню смотрю вечером телевизор и чешу щиколотки, думала резиночка на носке так натерла��.. .. потом вроде как не чешется, потом стала шея сзади чесаться именно вечером, но не постоянно. И вот вдруг тело потом. Я гистамин выпила. Как то период был такой. Но я тогда и знать не знала про лимфоузлы, их увеличение. Так же не задумалась о синяках, которые стали вдруг появляться на ногах неожиданно много
. Причем интересно, года за два до этого , делая узи щитовидной железы, врач обратила мое внимание на лу надключные, что они чуть увеличины, но на верхней границе допустимого. Я спросила: и что?? Она говорит- ничего, просто последите.. А мне совершенно не до этого было.. стройка дома, куча работы, внучка любимая, путешествия.. какие там лу))) А вот уже с начала 2019 года я как то стала напрягаться по своему здоровью. Очень стала психованная, злая, что мне вообще не свойственно, стала прям ощущать неладное. И уже в конце февраля на УЗИ брюшной -«картина маслом»...((
Сколько лет вашему сыну? Вы правильно, что следите.. только здесь главное не пере..
Не знаю, как бы было, если б я следила за этими лу, проходила обследования какие то, обнаружилось бы что раньше, а не на 4а стадии.. Не знаю.. Анализы были норм, всякие онкомаркеры тоже в норме.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Лариса 1977 Посмотреть сообщение
А вот уже с начала 2019 года я как то стала напрягаться по своему здоровью. Очень стала психованная, злая, что мне вообще не свойственно, стала прям ощущать неладное. И уже в конце февраля на УЗИ брюшной -«картина маслом»...((
Сколько лет вашему сыну? Вы правильно, что следите.. только здесь главное не пере..
Вот точно!!! Про злость и неадекватность какую-то. За 2 месяца бесило и выводило всё. Хотелось почему-то закрыться и ни с кем не разговаривать. Обычно у меня полный дом гостей- а перед болезнью вообще никого не хотела видеть. Даже своё день рождения не праздновала (первый раз в жизни). Хотелось просто в тишине одной бродить по морю и ни о чём не думать. Тогда я себя оправдывала дикой усталостью от новой должности...[/QUOTE]


Да!!! Именно такое.. У нас тоже всегда актив, гости, я такой позитив для всех)).. а тут прям до бешенства просто, если муж говорил, что приедет к нам кто то..у меня аж истерики начинались, злость неконтролируемая.. Да и бесило даже привычное и хотелось именно побыть одной. Тоже скидывала на усталость от всех и вся.. А вон что оказалось((
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лариса 1977 (23.01.2022)
Старый 23.01.2022, 07:31   #20672
igorsol
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2022
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Да как сказать, я не могу прям точно и подробно вспомнить . Помню смотрю вечером телевизор и чешу щиколотки, думала резиночка на носке так натерла��.. .. потом вроде как не чешется, потом стала шея сзади чесаться именно вечером, но не постоянно. И вот вдруг тело потом. Я гистамин выпила. Как то период был такой. Но я тогда и знать не знала про лимфоузлы, их увеличение. Так же не задумалась о синяках, которые стали вдруг появляться на ногах неожиданно много
. Причем интересно, года за два до этого , делая узи щитовидной железы, врач обратила мое внимание на лу надключные, что они чуть увеличины, но на верхней границе допустимого. Я спросила: и что?? Она говорит- ничего, просто последите.. А мне совершенно не до этого было.. стройка дома, куча работы, внучка любимая, путешествия.. какие там лу))) А вот уже с начала 2019 года я как то стала напрягаться по своему здоровью. Очень стала психованная, злая, что мне вообще не свойственно, стала прям ощущать неладное. И уже в конце февраля на УЗИ брюшной -«картина маслом»...((
Сколько лет вашему сыну? Вы правильно, что следите.. только здесь главное не пере..
Дочка, 7 лет. Сегодня на ночь дали зиртек - не чесалась вооьще. Вот сейчас заболела орви, и подчелюстной л/у сильно раздуло. У меня так в семье всегда было, у мамы, у сестры, стоит чуть приболеть, и сразу раздувало л/у какая то видимо генетическая особенность, они начинают болеть но за пару недель проходят.
А у неё вот те что на постоянной основе увеличены не болят. Конечно я тоже думаю, что если бы была острая ситуация то что-то бы вылезло уже наверное в каком то виде за 1,5 года. Но когда врачи говорят - наблюдать, значит именно сейчас они не видят проблему, но она может в любой момент вылезти.
Болеет тоже часто за 5 месяцев 6 раз. У детей все сложнее обнаружить ещё и потому, что даже анализ крови сдать и то проьлема со слезами и уговорами.
Не знаю какое исследование провести, чтобы наверняка ответы получить, но и сидеть, ждать пока л/у раздует до 5см и станет все очевидно, тоже плохое решение. Тем более сейчас когда зудом сильный проявился

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лариса 1977 Посмотреть сообщение
А у вас в итоге саркоидоз диагноз? Или сейчас уже другое?
Сначала был саркоидоз.... прошло 12 лет и теперь лимфома... теперь дуэт🙂 Здесь на форуме по-моему у Белки тоже сначала был саркоидоз и потом лимфома. При саркоидозе лимфоузлы в осовном в средостении. Симптомы очень схожи с лимфомными - увеличенные лимфоузлы, температура по вечерам, зуд... Только саркоидоз лечится не химией и может сам пройти... у меня сам прошёл... лет 7 не было...[/QUOTE]

Понятно( как часто бывает при онкологии, где тонко там и рвётся...
igorsol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 06:31   #20673
SvetlanaAnd
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2022
Сообщений: 35
Спасибо: 78
Спасибо 26 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У мужа Лимфома Ходжкина, химиотерапию ещё не начали, нужно ещё попасть на приём к лечащему врачу, а увеличенные шейные лимфоузлы самопроизвольно уменьшились в размере, такое бывает вообще? При лимфомах лимфоузлы без лечения только увеличиваются или по разному бывает?
SvetlanaAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 14:57   #20674
Ека
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2018
Сообщений: 17
Спасибо: 80
Спасибо 10 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaAnd Посмотреть сообщение
У мужа Лимфома Ходжкина, химиотерапию ещё не начали, нужно ещё попасть на приём к лечащему врачу, а увеличенные шейные лимфоузлы самопроизвольно уменьшились в размере, такое бывает вообще? При лимфомах лимфоузлы без лечения только увеличиваются или по разному бывает?
Здравствуйте.
Да,при лимфомах они могут самопроизвольно уменьшаться
Ека вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
SvetlanaAnd (24.01.2022)
Старый 24.01.2022, 15:26   #20675
SvetlanaAnd
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2022
Сообщений: 35
Спасибо: 78
Спасибо 26 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ека Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Да,при лимфомах они могут самопроизвольно уменьшаться
Понятно, а то я читаю в интернете, что обычно при раке лимфоузлы только растут.
SvetlanaAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 15:43   #20676
demo4ka111
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 19
Спасибо: 49
Спасибо 7 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. Всем крепкого здоровья!!!

Вопрос к тем, кто болел ковидом, кому-то вводили моноклоальные антитела?
demo4ka111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 16:20   #20677
Лариса 1977
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2021
Сообщений: 64
Спасибо: 70
Спасибо 98 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demo4ka111 Посмотреть сообщение
Добрый день. Всем крепкого здоровья!!!

Вопрос к тем, кто болел ковидом, кому-то вводили моноклоальные антитела?
Добрый день. У нас это называют Коктейль Трампа. Мне вводили.
Лариса 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 17:07   #20678
demo4ka111
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 19
Спасибо: 49
Спасибо 7 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса 1977 Посмотреть сообщение
Добрый день. У нас это называют Коктейль Трампа. Мне вводили.
Лариса, если я правильно припоминаю, то Вам это делали при ухудшении состояния? я заболела, пока дома борюсь, а мне тут звонят и предлагают их залить... вот думаю....нужно ли это заранее?
demo4ka111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 20:03   #20679
Лариса 1977
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2021
Сообщений: 64
Спасибо: 70
Спасибо 98 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demo4ka111 Посмотреть сообщение
Лариса, если я правильно припоминаю, то Вам это делали при ухудшении состояния? я заболела, пока дома борюсь, а мне тут звонят и предлагают их залить... вот думаю....нужно ли это заранее?
Да. Мне его залили когда я уже дней 16 отболела. Как мне уже в больнице объяснил доктор -- организм с подавленным ритуксимабом иммунитетом не может справиться с ковидом. На деле это выглядело так: с 1 по 6 день это всё выглядело как жесткая простуда с дичайшей головной болью. Потом на день отпустило и вообще ощущение практически здорового человека. На 7ой день начался кашель. И потом чередовались - день отлично- день полутруп. Сатурация все время была в норме. Как выяснилось - этот коктейль очень здорово помогает и если бы я попала в больницу раньше ( до сильного поражения легких), то улучшения в течении 6 часов, я через 24 практически здоров. Но у меня уже были запущены легкие и подействовало только на 4ый день. Лёгкие до сих пор лечу - приступы кашля замучали...
Смотрите сами - если больше 7 дней болейте - лучше закапайте.
Лариса 1977 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
demo4ka111 (26.01.2022), Марго озерск (29.01.2022), ОльгаЕВ (27.01.2022)
Старый 26.01.2022, 20:38   #20680
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demo4ka111 Посмотреть сообщение
Лариса, если я правильно припоминаю, то Вам это делали при ухудшении состояния? я заболела, пока дома борюсь, а мне тут звонят и предлагают их залить... вот думаю....нужно ли это заранее?
Я не Лариса, но вставлю свои 5 «копеек».
Смотрела сегодня конференцию онкогематологическую и там как раз обмолвились про эти антитела , выступал врач из Испании и как я поняла они тоже используют их, причём не дожидаясь тяжелого состояния.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
demo4ka111 (26.01.2022), SvetlanaAnd (27.01.2022), Лариса 1977 (27.01.2022), Марго озерск (29.01.2022), ОльгаЕВ (27.01.2022), Форумчанка (28.01.2022)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.