Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2020, 19:03   #3501
Evgeniya46
Местный
 
Аватар для Evgeniya46
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Спасибо 268 в 138 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Спасибо, Evgeniya. Жду еще один анализ на стерильность, и тогда напишу Стругову. До этого он мне отвечал, что нужно искать инфекцию. Теперь приложу анализы и попрошу помощи. В том-то и дело, что карантин связывает руки, даже выехать никуда не могу. Карантин продлили до 12 мая. Надеюсь, после этого хотя бы снимут запрет на передвижения. Как предположила моя гематолог, что химиотерапевт начала пятый курс, не дав восстановиться после 4-го. Одно "радует", что хуже не становится. Сегодня сделала 2 мл дексаметазона (температуры целый день нет, но нужно сделать три раза). Сделала на свой страх и риск. В первую химию после 4-го курса он мне помог "встряхнуть" организм. Много читала, что лихорадка явно связана с моим диагнозом. Тоже думала про ПЭТ и какую-нибудь вторичную опухоль.
Еще раз спасибо за Ваше неравнодушие.
Ну Стругов Вам сказал то, что вначале говорят все. А Вы спросите его именно с точки зрения прогрессии и ПЭТ и что нужно досдать по цитогенетике. Да, в ряде случаев, надо расставлять сразу акценты. На счет вторичной опухоли, не думаю, тогда были бы еще, наверное, какие-то симптомы, если уж до температуры дошло. Вообще все эти поиски инфекции должны быть, на мой взгляд, без фанатизма. Пару недель и все. Если эффекта нет, дальше надо разбираться с ХЛЛ, ИМХО.
Удачи.

Последний раз редактировалось Evgeniya46; 28.04.2020 в 19:09..
Evgeniya46 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Натали* (29.04.2020), Татьяна Ильинична (28.04.2020)
Старый 29.04.2020, 06:40   #3502
Морская 14
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 87
Спасибо: 1
Спасибо 119 в 44 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна Ильинична у нас если людям с хроническими заболеваниями нужно попасть в больницу в другой город по запросу выдают пропуск на передвижение. Может и у вас так. Если очень нужно поехать в больницу и сдать анализы можно спросить про эти пропуска. Держитесь ! Организм обязательно поборет последствия химиотерапии. Я знаю очень много таких примеров.
Морская 14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 06:53   #3503
Skally
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2019
Сообщений: 14
Спасибо: 2
Спасибо 8 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Добрый вечер, дорогие форумчане! Радовать особо нечем, негатива у нас сейчас всем хватает. Потому и не писала. Рано я радовалась... Температуры не было 3 дня, потом все вернулось на круги своя. За это время сдала анализы на инфекции - какие брала поликлиника (другие инфекционки не принимают). Взяли даже на короновирус - результат не знаю, сказали, сообщат, если что-то найдут. Ну и нет результата на стерильность крови, в четверг будет. Остальное все чисто. То сеть инфекции вроде как и нет. Но температура? Решили - может, интоксикация организма? Но хотя неделю первую я пила полисорб, а воды пью много и сейчас. Но решили попробовать еще усилить это направление. Да, сдала и общий анализ крови: лейкоциты 2.8 (опять упали), гемоглобин 96 (упал), эритроциты упали. Сделала УЗИ. Печень выступает на 4 см, лимфоузлы множественные до 3 см. Температура скачкообразная, то 3 раза за сутки, то 2, 38 (стабильно). Решили с терапевтом-инфекционистом ждать, но антибиотик сменили на вильпрафен, левофлоксацин продолжаю. Ничего не остается - буду ждать. Каждый день молю Господа о прощении грехов и его милости!
Опять вам нажаловалась. Молчат наши Галина Ростов, Беларусочка. Надеюсь, что у всех все в пределах нормы.
Добрый день!
Татьяна Ильинична, у моей мамы два года назад была тоже ситуация с температурой. Положили в больницу, искали инфекцию, делали рентген , узи, что только не делали. Природу температуры понять не могли. Инфекцию найти не могли. А между тем она даже ходить не могла, такая была слабость. Температура скакала до 39 С, гемоглобин упал. Ей давали антибиотики и противовирусные, переливали плазму. Результата не было.
Мы настояли на консультации врачей нашей больницы с НИИ Алмазова. Консультировала Стадник. Стругов тоже был в курсе. Сказал, что не все инфекции можно выявить. В итоге по их рекомендации сменили антибиотик и мама сразу пошла на поправку. А вообще мне Стругов говорил, что температура не характерна для ХЛЛ. Даже в период, когда у мамы шло прогрессирование. Он настаивал, что это инфекция.
Skally вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Натали* (29.04.2020), Татьяна Ильинична (29.04.2020)
Старый 29.04.2020, 07:59   #3504
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skally Посмотреть сообщение
Добрый день!
Татьяна Ильинична, у моей мамы два года назад была тоже ситуация с температурой. Положили в больницу, искали инфекцию, делали рентген , узи, что только не делали. Природу температуры понять не могли. Инфекцию найти не могли. А между тем она даже ходить не могла, такая была слабость. Температура скакала до 39 С, гемоглобин упал. Ей давали антибиотики и противовирусные, переливали плазму. Результата не было.
Мы настояли на консультации врачей нашей больницы с НИИ Алмазова. Консультировала Стадник. Стругов тоже был в курсе. Сказал, что не все инфекции можно выявить. В итоге по их рекомендации сменили антибиотик и мама сразу пошла на поправку. А вообще мне Стругов говорил, что температура не характерна для ХЛЛ. Даже в период, когда у мамы шло прогрессирование. Он настаивал, что это инфекция.
Спасибо большое всем за внимание! Слабости у меня особо и нет, усталость есть. Гемоглобин тоже немного упал. Завтра заберу анализ и напишу Стругову. Мне уже сменили три антибиотика - амоксиклав, цифран, сейчас вильпрафен. Ну и всякие противирусные. Еще раз спасибо.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 09:05   #3505
Evgeniya46
Местный
 
Аватар для Evgeniya46
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Спасибо 268 в 138 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skally Посмотреть сообщение
Добрый день!
Татьяна Ильинична, у моей мамы два года назад была тоже ситуация с температурой. Положили в больницу, искали инфекцию, делали рентген , узи, что только не делали. Природу температуры понять не могли. Инфекцию найти не могли. А между тем она даже ходить не могла, такая была слабость. Температура скакала до 39 С, гемоглобин упал. Ей давали антибиотики и противовирусные, переливали плазму. Результата не было.
Мы настояли на консультации врачей нашей больницы с НИИ Алмазова. Консультировала Стадник. Стругов тоже был в курсе. Сказал, что не все инфекции можно выявить. В итоге по их рекомендации сменили антибиотик и мама сразу пошла на поправку. А вообще мне Стругов говорил, что температура не характерна для ХЛЛ. Даже в период, когда у мамы шло прогрессирование. Он настаивал, что это инфекция.
Добрый день!
Рада Вас читать), надеюсь, у Вас все нормально.
нет, к сожалению, не всегда так. Может быть он сказал применительно к Вашей ситуации так. Не знаю).
Температура при ХЛЛ может быть и при прогрессировании, и при СР. Это написано и в протоколе, и медрекомендациях, ну и, к сожалению, подтверждается практикой. Это клинические рекомендации https://oncology-association.ru/files/new-clinical-guidelines/hronicheskij_limfocitarnyj_lejkoz.pdf.
При прогрессии:
Один или более симптомов интоксикации:
• потеря >10 % массы тела за 6 мес. (если пациент не принимал меры для похудания);
• слабость (общее состояние по ECOG ≥2, нетрудоспособность);
субфебрильная лихорадка в течение ≥2 нед. без признаков инфекции;
• ночные поты, сохраняющиеся более 1 мес., без признаков инфекции.
При СР:
Пациентам с подозрением на ХЛЛ/ЛМЛ либо с установленным диагнозом ХЛЛ/ЛМЛ, у которых имеются клинические признаки синдрома Рихтера или ходжкинской трансформации (прогрессирующий рост лимфатических узлов, потеря веса, персистирующая лихорадка без признаков инфекции, высокий уровень лактатдегидрогеназы, гиперкальциемия), рекомендуется выполнить позитронную эмиссионную томографию с применением туморотропных радиофармпрепаратов для исключения трансформации либо для выявления зон с вероятной трансформацией.
Здесь, могу отметить, что при СР рост л/у, ЛДГ и пр. начинается на заключительном, продвинутом этапе. Ждать этого этапа не стоит.

Касаемо тем-ры, например, в нашем случае (тем-ра 38 несколько месяцев и т.д.), гематологи, включая Стругова, отказались от идеи инфекции. Температуру и другие симптомы связывали именно с ХЛЛ. Это касается тех, с кем мы общались уже в конце. Потому что мы тоже 2 мес. пили несколько групп антибиотиков, противогрибковые и т.д.. Если были уже антибиотики широкого спектра и все что можно, а эффекта нет, то это уже нужно копать дальше, в ХЛЛ. Ну и инфекция, которая дает температуру месяцами - это ну очень редкий случай. Это нам тоже впоследствии и инфекционисты, и ряд гематологов подтвердили. Но было, к сожалению, уже поздно. На практике, из-за этого, пациент неделями ищет инфекции, которой нет и теряет время. Так было у нас, и еще на ветке аналогичная ситуация. Тоже усиленно лечили температуру и искали инфекции. Пока это делали начался рост л/у и все остальное. Если читали, наверняка увидели, чем все закончилось. Поэтому тягомотные поиски инфекции и "лечение температуры", на мой взгляд, очень опасны и бессмысленны.
cитуации, конечно, индивидуальны у каждого, но думаю, что оценивается картина целиком. Конкретно здесь дело и в тем-ре, и л/у, и панцетопении. Хотя, ситуация, которую Вы описали, это, скажем прямо, большая редкость, думаю. Хорошо, если бы Вы нашли время и описали подробно, как это началост, развивалось, закончилось, что конкретно сдавали, какие симптомы еще были, какой антибиотик Вам выписали. Была ли химия в это время или нет. Думаю, что народу это пригодится). В любом случае, была рада Вас услышать

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем за внимание! Слабости у меня особо и нет, усталость есть. Гемоглобин тоже немного упал. Завтра заберу анализ и напишу Стругову. Мне уже сменили три антибиотика - амоксиклав, цифран, сейчас вильпрафен. Ну и всякие противирусные. Еще раз спасибо.
Добрый день!
Сугубо ИМХО, но попробуйте обсудить с ним ПЭТ, анализ на дел 17, и на сколько адекватен ответ на химию в Вашем случае.
Думаю, что стоит эти вопросы посмотреть. Если все ок, то дальше уже можно продолжать это "увлекательное" мероприятие по поиску инфекций).

Последний раз редактировалось Evgeniya46; 29.04.2020 в 09:12..
Evgeniya46 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Натали* (29.04.2020), Сергей Юрлов (01.05.2020), Татьяна Ильинична (29.04.2020)
Старый 29.04.2020, 09:20   #3506
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие мои! Христос Воскресе! Долго не заходила потому что снова система не загружалась. Специалисты кое какие манипуляции сделали и все нормально. Татьяна Ильинична, сразу про ваше состояние искала сообщения, расстроилась. Надо дальше искать причину, не опускать руки. Неужели инфекция может так долго держать температуру? Хотя у всех по разному, все индивидуально. Со Струговым нужно держать связь. Как хорошо что есть такие доктора! Еще мне нравится Стадник. На днях смотрела ее, она рассказывала как вести нам во время сегодняшнего карантина. Много полезного и нового узнала. Я ссылку на нее сбрасывала в вотсапе. Кстати, она тоже говорит что к ней можно обращаться.Молюсь за Вас, Татьяна Ильинична. Все будет хорошо, организм борется и подает сигнал. Напишите потом нам, мы с вами и беспокоимся. О себе немного. Ритуксимаб получила, раз в 3 месяца надо капаться как поддержка в продолжении лечения. Только сейчас гематолог запретила делать. Сказала, из Москвы пришло указание больным с нашим диагнозом повременить с ритуксимабом. Кстати и врач Стадник тоже в своем интервью также сказала. Может из за эпидемии. Надо еще раз внимательно прослушать. Я кровь пока не сдавала, тоже врач сказала сидите пока дома. На дачу хочется. У нас в Ростове пока больных только прибавляется. Из Москвы вернулись вахтовики, много зараженных, теперь и их семьи и кто в контакте был. Так что ждем пика заболевания. Белорусочка что то молчит. Сергей Андреевич и Николай, спасибо что отозвались. Всем здоровья и чтоб врачи не понадобились!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Nikolaj54 (29.04.2020), Tina1955 (30.04.2020), Надежда 61 (29.04.2020), Натали* (29.04.2020), Татьяна Ильинична (29.04.2020)
Старый 29.04.2020, 16:21   #3507
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день. Татьяна Ильинична, держитесь! Соглашусь, что хорошо бы Пэт сделать и сдать Фиш на 17р и тр53. Может быть другое совсем лечение нужно .
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 29.04.2020, 19:11   #3508
Dmitrieva
Новичок
 
Аватар для Dmitrieva
 
Регистрация: 16.03.2020
Сообщений: 14
Спасибо: 22
Спасибо 13 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогие форумчане, добрый вечер! Всем хороших анализов, успешного лечения и здоровья. Мне ещё не чем поделиться, а форум я читаю каждый день. Я лечение ещё не провожу, наблюдаюсь. Поэтому у меня всё вопросы и вопросы. Спасибо за ваши советы и ответы. У меня возникла проблема: 22 апреля хотела сдать общий анализ крови, т.к. в конце апреля нужно было ехать на очередной приём к гематологу. Но заболел зуб и образовался флюс. Сейчас лечу зуб и флюс. И не знаю, что делать с анализом крови. Может быть у кого-нибудь было, что подобное, напишите чем лечили? И сдавать или подождать с анализом
Dmitrieva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 16:53   #3509
Морская 14
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 87
Спасибо: 1
Спасибо 119 в 44 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Пока не сдавайте анализ крови. Т.к. идёт воспаление. Лейкоциты увеличатся потому что идёт воспалительный процесс. И у вас будет шок от увиденного анализа. Расстройство и нервотрёпка. У меня так было. Потом еле дождалась чтобы передать.
Морская 14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 19:16   #3510
Dmitrieva
Новичок
 
Аватар для Dmitrieva
 
Регистрация: 16.03.2020
Сообщений: 14
Спасибо: 22
Спасибо 13 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо вам большое! Сегодня к зубному ездила, проверял_ отметил ещё наличие гноя и опухоль щеки не прошла. Назначила следующий приём 7 мая. А когда после лечения, через какое время делать анализ крови? С одной стороны переживаю, т.к. хочется узнать, как болезнь прогрессирует; с другой стороны успокаиваю себя, настраивая на оптимизм, что всё будет хорошо! Ещё до конца не верю в свою болезнь, хотя по себе её чувствую. Стала больше уставать и отдыхать.
Dmitrieva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.