Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Рак почки,4 стадия.Нужно жить дальше (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12421)

Olushka_ina 08.11.2014 06:30

Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 338483)
Видишь ли , Авастин является таргентным препаратом. От англ. слова таржет - мишень. Он блокирует разветвлённую кровеносную систему , которую опухоль создаёт для себя , лишая её этим подпитки. Он не действует на раковые клетки непосредственно. Сутент гораздо термоядерней в плане побочек. А я очень трепетно, святые ёжики , отношусь к своей единственно оставшейся почке:D Готов холить и так сказать - лелеять:)

Раз в плане побочек термоядерней, то и на саму опухоль, может, больше действия будет. Ну а что делать, если недостаточно просто блокировать кровеносную систему.

Толик 08.11.2014 06:38

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338484)
Раз в плане побочек термоядерней, то и на саму опухоль, может, больше действия будет. Ну а что делать, если недостаточно просто блокировать кровеносную систему.

Если бы он ещё был в наличии..Я тут наблюдал с содроганием , как один парень(из местных, помоложе меня), пытается его выбить раз за разом..Бррр. Вспоминается моя эпопея с Авастином в первой половине этого года, тоже побегал

Olushka_ina 08.11.2014 11:39

Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 338485)
Если бы он ещё был в наличии..Я тут наблюдал с содроганием , как один парень(из местных, помоложе меня), пытается его выбить раз за разом..Бррр. Вспоминается моя эпопея с Авастином в первой половине этого года, тоже побегал

Ну это так часто бывает с онкопрепаратами. Может, специально...чтобы в живых оставались более-менее здоровые...это как при Гитлере, так и при наших чиновниках :D потому что люди мне по рассказывали, что, например, есть препараты, нужные, например, для пересадки костного мозга, но которых просто сейчас вообще в России нет, просто ниоткуда не привозят. Кто-то просто вообще не договорился о поставках. А без такого препарата никак. И люди покупают через волонтеров или ещё как в Германии и ещё где-то, да за деньги покупают, лишь бы только привезли, так ещё и провезти трудно.

Atomik 08.11.2014 11:55

Толик, может еще к другим врачам стоит обратится на консультацию? Может другие лекарства нужны?
Держись!! Все хорошо будет!

Olushka_ina 08.11.2014 12:59

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 338495)
Толик, может еще к другим врачам стоит обратится на консультацию? Может другие лекарства нужны?
Держись!! Все хорошо будет!

Там, где лечится Толик, врачи оч хорошие, специалисты, что надо. А это значит, что у нашего Толика есть шанс! Вообще, ребята, мы должны выкарабкаться, надо надеяться, что все будет хорошо!

Atomik 09.11.2014 10:53

Толик привет! Как ты? Как чувствуешь себя?

Atomik 09.11.2014 15:05

Толик у тебя все хорошо?!

nataliya karabanova 09.11.2014 15:25

А я всегда тебе говорила: держи хвост пистолетом и все будет О"КЕЙ...:):):)

Толик 09.11.2014 15:31

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 338595)
Толик у тебя все хорошо?!

Да сносно вроде..Сегодня ездил на весь день к маме в гости, пообщались немного. Это у меня завтра день предстоит насыщенный, готовлюсь.Даст Бог , всё успею.В Управление надо(по поводу лекарств),затем в ЖЭУ и соцзащиту(оплата жилья) Ну и к онкологу после обеда, авастин выписывать, если есть.Детей надо отвезти в другой город (двое там учатся) Ну и по-мелочи ещё кое-что.. Вот сижу и прикидываю , как всё сделать сподручнее.Пока чувствую себя нормально , надо этим пользоваться. Если что - денёк отлежусь потом:)

Добавлено через 1 минуту
Наташенька , здравствуй))

nataliya karabanova 09.11.2014 15:44

Привет.привет. Да,похоже у тебя завтра беготни будет вдоволь.:eek::eek::eek:

Толик 09.11.2014 15:53

Цитата:

Сообщение от nataliya karabanova (Сообщение 338604)
Привет.привет. Да,похоже у тебя завтра беготни будет вдоволь.:eek::eek::eek:

Зато скучать не придётся)) Лишь бы дождь перестал , тогда вообще - идиллия

Olushka_ina 09.11.2014 16:32

Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 338607)
Зато скучать не придётся)) Лишь бы дождь перестал , тогда вообще - идиллия

Толик, когда идёшь по делам в дождь или какое-то дело в дождь начинаешь, то оно удачно складывается! Примета такая)) ;)

Лёля 47 09.11.2014 16:47

Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 338598)
Да сносно вроде..Сегодня ездил на весь день к маме в гости, пообщались немного. Это у меня завтра день предстоит насыщенный, готовлюсь.Даст Бог , всё успею.В Управление надо(по поводу лекарств),затем в ЖЭУ и соцзащиту(оплата жилья) Ну и к онкологу после обеда, авастин выписывать, если есть.Детей надо отвезти в другой город (двое там учатся) Ну и по-мелочи ещё кое-что.. Вот сижу и прикидываю , как всё сделать сподручнее.Пока чувствую себя нормально , надо этим пользоваться. Если что - денёк отлежусь потом:)

Добавлено через 1 минуту
Наташенька , здравствуй))


Толь,удачного тебе дня завтра!Ты справишься,уж я то знаю,ты такой,включишь свой "моторчик" и как понесешься.....:D

Толик 09.11.2014 16:48

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338610)
Толик, когда идёшь по делам в дождь или какое-то дело в дождь начинаешь, то оно удачно складывается! Примета такая)) ;)

Я вот как- то с приметами не очень вась-вась.. Вполне возможно они-то верят в меня , ну а я как-то не очень:D А вот намокать не люблю категорически))

nataliya karabanova 09.11.2014 16:51

Толь,а может Olushka наша права.Правда я такой приметы не помню...

Добавлено через 1 минуту
И правильно.А то всяко бывает...

Atomik 09.11.2014 21:31

Толик! Привет друг!
Ты уж береги себя, болеть тебе нельзя.
Я кстати тоже в приметах не селен, а может и есть такая. Хорошо, что то написал а то тоже делся кудато. У меня такое чувство , что я все проспал.

Толик 10.11.2014 16:48

Сегодня всё успел сделать, как и планировал. Бочина болит страшно, но это пройдёт. Онколог послал в Центральную аптеку отнести справки о льготах им, завтра буду получать авастин. Так вот , когда провизор снимала копию , умудрилась влепить её на оригинал. Я как увидел , меня чуть удар не хватил. Мама дорогая!!! И ещё успокаивает , мол , эта справка действительна всего лишь до конца года , ничего страшного. Ага , проходили , знаем. Завтра пойду снова в пенсионку , может поменяют. От греха подальше. Ну как можно так относиться к документам? Ума не приложу..Насчёт беречь себя , то я , когда выхожу надолго , то нажираюсь обезболивающих,плюс с собой в барсетке всегда присутствуют жаропонижающие , вода, маска, а на шее - бейджик. Очень тепло нахлобучиваться мне тоже нельзя , вот и ищешь каждый раз золотую серединку , исходя из погоды на данный момент

Olushka_ina 14.11.2014 17:58

Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 338687)
Сегодня всё успел сделать, как и планировал. Бочина болит страшно, но это пройдёт. Онколог послал в Центральную аптеку отнести справки о льготах им, завтра буду получать авастин. Так вот , когда провизор снимала копию , умудрилась влепить её на оригинал. Я как увидел , меня чуть удар не хватил. Мама дорогая!!! И ещё успокаивает , мол , эта справка действительна всего лишь до конца года , ничего страшного. Ага , проходили , знаем. Завтра пойду снова в пенсионку , может поменяют. От греха подальше. Ну как можно так относиться к документам? Ума не приложу..Насчёт беречь себя , то я , когда выхожу надолго , то нажираюсь обезболивающих,плюс с собой в барсетке всегда присутствуют жаропонижающие , вода, маска, а на шее - бейджик. Очень тепло нахлобучиваться мне тоже нельзя , вот и ищешь каждый раз золотую серединку , исходя из погоды на данный момент

Толь, а ты же вроде обычно без маски ходишь. А когда маску одеваешь?

Толик 14.11.2014 21:27

В поликлинике одеваю, если приходится долго ждать очереди например к терапевту, а рядом народ с кашлем и соплями. Удивительно , как иной раз моментально прицепляется какая - нибудь гадость. Уж лучше в наморднике малость посидеть)))

Atomik 14.11.2014 22:00

Толик, маска это очень хорошо, но нужно помнить, что она не дает 100% гарантии от заражения, сама лучшая защита держаться подальше от инфицированных.:)

Olushka_ina 15.11.2014 03:16

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 338830)
Толик, маска это очень хорошо, но нужно помнить, что она не дает 100% гарантии от заражения, сама лучшая защита держаться подальше от инфицированных.:)

Ребята, а мне как Леля посоветовала оксолиновую мазь, так я этой мазью пользуюсь. Сподручнее, нежели маску одевать. Единственный минус - через некоторое время после того, как намажешь, такое чувство,что у тя полный нос соплей (мазать-то в носу надо). Не знаю, может, я просто слишком много намазываю...

Толик 15.11.2014 08:09

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 338830)
Толик, маска это очень хорошо, но нужно помнить, что она не дает 100% гарантии от заражения, сама лучшая защита держаться подальше от инфицированных.:)

Да я бы и с радостью ,но что поделать , когда в поликлинике вечные очереди. При всём при том,один чёрт маска на моей морде - явление нечастое.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338835)
Ребята, а мне как Леля посоветовала оксолиновую мазь, так я этой мазью пользуюсь. Сподручнее, нежели маску одевать. Единственный минус - через некоторое время после того, как намажешь, такое чувство,что у тя полный нос соплей (мазать-то в носу надо). Не знаю, может, я просто слишком много намазываю...

Ну..Много - не мало,так ведь?(смеётся..) Все мы немного перестраховщики,жизнь заставляет))

Добавлено через 3 минуты
В маске вообще дышать неудобно, но когда рядом с тобой сидит человек и дохает тебе чуть ли не в лицо, напяливаешь намордник и пытаешься изобразить Сфинкса, молчаливого и мудрого:)

Olushka_ina 15.11.2014 08:45

Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 338838)
Да я бы и с радостью ,но что поделать , когда в поликлинике вечные очереди. При всём при том,один чёрт маска на моей морде - явление нечастое.

Добавлено через 2 минуты


Ну..Много - не мало,так ведь?(смеётся..) Все мы немного перестраховщики,жизнь заставляет))

Добавлено через 3 минуты
В маске вообще дышать неудобно, но когда рядом с тобой сидит человек и дохает тебе чуть ли не в лицо, напяливаешь намордник и пытаешься изобразить Сфинкса, молчаливого и мудрого:)

Толь, ты тут? Хотела тебя кое о чем спросить.

Толик 15.11.2014 12:03

Спрашивай , я тут время от времени

Olushka_ina 15.11.2014 12:30

Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 338849)
Спрашивай , я тут время от времени

Толль, я сдала доки на комиссию. И в четверг уже комиссия. Онколог ещё сказал, что типа вообще то ждать месяца два, это он своим знакомым позвонил...Звонил при мне. И грил, что я ложусь в пятницу на хт и лёжа подолгу. А я ж его не просила, во первых. Во вторых, лазила по инету, читала про то,как дают группы. Так там есть такой критерий, как ...может ли сам себя обслуживать...сам перемещаться и т.п. если не может, то дают 1-ую группу.

Добавлено через 2 минуты
А у нас две больные есть, которые (ну, с которыми в ГНЦ я пообщалась) уже получили 1-ую группу. Но они сами не ходили на комиссию. За одну муж ходил, а за другую дочь. А они как раз в больнице лежали

Добавлено через 1 минуту
А я попрусь если сама, то мне по- любому уже первую не дадут???

Добавлено через 4 минуты
Я ещё тож тупая дура. Надо было мне ему сказать, чтоб пострашней все написал. А я все боялась про золадекс забыть попросить. А золадекс он мне выписал , я и расслабилась.

Добавлено через 6 минут
А мне же в выписках ставят 4-ую стадию.А при 4 стадии могут первую группу дать. Но это ,как я понимаю, на их усмотрение. Как себя лучше там вести, чтоб дали первую группу?

Толик 15.11.2014 12:32

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338850)
Толль, я сдала доки на комиссию. И в четверг уже комиссия. Онколог ещё сказал, что типа вообще то ждать месяца два, это он своим знакомым позвонил...Звонил при мне. И грил, что я ложусь в пятницу на хт и лёжа подолгу. А я ж его не просила, во первых. Во вторых, лазила по инету, читала про то,как дают группы. Так там есть такой критерий, как ...может ли сам себя обслуживать...сам перемещаться и т.п. если не может, то дают 1-ую группу.

Добавлено через 2 минуты
А у нас две больные есть, которые (ну, с которыми в ГНЦ я пообщалась) уже получили 1-ую группу. Но они сами не ходили на комиссию. За одну муж ходил, а за другую дочь. А они как раз в больнице лежали

Добавлено через 1 минуту
А я попрусь если сама, то мне по- любому уже первую не дадут???

С чего ты так решила? Они исходят каждый раз из тех документов , что ты им предоставишь. Ну представь себе , придёт к ним на комиссию пьянь зелёная , что на ногах явно удержаться не может, так что ему первую группу давать , раз он такой нетранспортабельный? В лучшем случае дадут под зад:D Два месяца ждать , это он погорячился. Как правило 2 недели,может чуть больше. Ты сама можешь и не приходить на комиссию , если какой форс-мажор типа ты в больнице. За тебя это сможет сделать дочь, объяснит ситуацию и всё. Документы уже будут у комиссии, они и решают, какая группа. Мне вот дали вторую на год, потом недавно продлил еще.Если за 3 года мало что изменится, дадут постоянную. Извини , Оля , я не могу с уверенностью тебе сказать, как это будет у тебя, могу только пожелать , чтобы первую и постоянную , так меньше геморроя у тебя в будущем будет

Olushka_ina 15.11.2014 12:38

А то вдруг он мне ещё по напишет, что вполне себе здоровая . Почему он так сделал, чтоб мне идти туда перед курсом??? Я ведь могла бы из больницы справку взять, что лежу и дочь бы могла сходить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 338855)
С чего ты так решила? Они исходят каждый раз из тех документов , что ты им предоставишь. Ну представь себе , придёт к ним на комиссию пьянь зелёная , что на ногах явно удержаться не может, так что ему первую группу давать , раз он такой нетранспортабельный? В лучшем случае дадут под зад:D Два месяца ждать , это он погорячился. Как правило 2 недели,может чуть больше. Ты сама можешь и не приходить на комиссию , если какой форс-мажор типа ты в больнице. За тебя это сможет сделать дочь, объяснит ситуацию и всё. Документы уже будут у комиссии, они и решают, какая группа. Мне вот дали вторую на год, потом недавно продлил еще.Если за 3 года мало что изменится, дадут постоянную. Извини , Оля , я не могу с уверенностью тебе сказать, как это будет у тебя, могу только пожелать , чтобы первую и постоянную , так меньше геморроя у тебя в будущем будет

Я ж в четверг ещё не буду лежать в больнице и никакой справки не будет, а так они могут просто комиссию перенести на другое время. Так что придётся переться.

Толик 15.11.2014 12:40

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338856)
А то вдруг он мне ещё по напишет, что вполне себе здоровая . Почему он так сделал, чтоб мне идти туда перед курсом??? Я ведь могла бы из больницы справку взять, что лежу и дочь бы могла сходить.

Если у него нет болезни Альцгеймера , то не напишет:D Не переживай..Может , считает , что так будет лучше?
Подумаешь , справки не будет. Дочь скажет , что ты себя плохо чувствуешь , лежишь дома и всё..Ну плохо стало человеку , так бывает)

Olushka_ina 15.11.2014 12:46

Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 338855)
С чего ты так решила? Они исходят каждый раз из тех документов , что ты им предоставишь. Ну представь себе , придёт к ним на комиссию пьянь зелёная , что на ногах явно удержаться не может, так что ему первую группу давать , раз он такой нетранспортабельный? В лучшем случае дадут под зад:D Два месяца ждать , это он погорячился. Как правило 2 недели,может чуть больше. Ты сама можешь и не приходить на комиссию , если какой форс-мажор типа ты в больнице. За тебя это сможет сделать дочь, объяснит ситуацию и всё. Документы уже будут у комиссии, они и решают, какая группа. Мне вот дали вторую на год, потом недавно продлил еще.Если за 3 года мало что изменится, дадут постоянную. Извини , Оля , я не могу с уверенностью тебе сказать, как это будет у тебя, могу только пожелать , чтобы первую и постоянную , так меньше геморроя у тебя в будущем будет

А они там с тобой вообще разговаривают? Можно попросить дать первую группу?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 338860)
Если у него нет болезни Альцгеймера , то не напишет:D Не переживай..Может , считает , что так будет лучше?

Вот именно...Когда я стала с него в самом начале бумажку спрашивать для обхода врачей и сказала, что хочу инвалидность оформлять, он же на меня так вытаращился и грит "А зачем Вам???"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 338860)
Если у него нет болезни Альцгеймера , то не напишет:D Не переживай..Может , считает , что так будет лучше?
Подумаешь , справки не будет. Дочь скажет , что ты себя плохо чувствуешь , лежишь дома и всё..Ну плохо стало человеку , так бывает)

Да, блин, плохо стало, лежит дома, переназначут день и все

Толик 15.11.2014 12:50

Можно..Спросить можно , но вот это мало чем поможет, уж как они там решают , одному Богу известно. Если дадут 2-ю , поинтересуйся чем они руководствовались. У меня в направлении была запись онколога нашего районного, он написал -2-ю группу. Видимо и это к сведению принимается

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338861)
А они там с тобой вообще разговаривают? Можно попросить дать первую группу?

Добавлено через 4 минуты


Вот именно...Когда я стала с него в самом начале бумажку спрашивать для обхода врачей и сказала, что хочу инвалидность оформлять, он же на меня так вытаращился и грит "А зачем Вам???"

Добавлено через 1 минуту


Да, блин, плохо стало, лежит дома, переназначут день и все

НАДО!.Его этот вопрос волновать не должен

Olushka_ina 15.11.2014 12:52

Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 338864)
Можно..Спросить можно , но вот это мало чем поможет, уж как они там решают , одному Богу известно. Если дадут 2-ю , поинтересуйся чем они руководствовались. У меня в направлении была запись онколога нашего районного, он написал -2-ю группу. Видимо и это к сведению принимается

Наверное. Этот мне первую-то вряд ли напишет, надо было сказать ему, блин. Что ж я такая тупая...А я пойду к нему забирать бамажку во вторник, но он уже тогда все напишет.

Толик 15.11.2014 12:53

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338861)
А они там с тобой вообще разговаривают? Можно попросить дать первую группу?

Добавлено через 4 минуты


Вот именно...Когда я стала с него в самом начале бумажку спрашивать для обхода врачей и сказала, что хочу инвалидность оформлять, он же на меня так вытаращился и грит "А зачем Вам???"

Добавлено через 1 минуту


Да, блин, плохо стало, лежит дома, переназначут день и все

Оль . посмотри , там мабтеру отдают , свяжись с человеком , тебе же её прописали , а запас ноши не тянет , поверь

Olushka_ina 15.11.2014 12:55

Он же мне ещё тогда сказал примерно то же, что и Кравченко в ГНЦ, что-то типа того, мол, Вы же тогда работать не сможете...

Толик 15.11.2014 12:58

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338866)
Наверное. Этот мне первую-то вряд ли напишет, надо было сказать ему, блин. Что ж я такая тупая...А я пойду к нему забирать бамажку во вторник, но он уже тогда все напишет.

Не факт..Мне онколог всё писал в день комиссии , станет он ещё заранее заморачиваться , жди..Хотя всё может быть:) А вообще-то просить ту или иную группу дохлый номер , если врач уже решил что-то для себя, но почему бы и не попытаться его переубедить))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338868)
Он же мне ещё тогда сказал примерно то же, что и Кравченко в ГНЦ, что-то типа того, мол, Вы же тогда работать не сможете...

С первой тебя врят ли куда возьмут,она нерабочая..Меня и со второй-то с бюро трудоустройства мило выперли, развернули , перекрестили - иди , мол))))

Olushka_ina 15.11.2014 13:04

Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 338867)
Оль . посмотри , там мабтеру отдают , свяжись с человеком , тебе же её прописали , а запас ноши не тянет , поверь

Толь, я её без проблем получаю каждый раз, онкологии сказал, что с препаратами у нас проблем не бывает. Так зачем мне хватать, Толь, пусть кто-нибудь лучше возьмёт, у кого трудности с получением. А такое бывает, я знаю, видела в ГНЦ.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 338869)
Не факт..Мне онколог всё писал в день комиссии , станет он ещё заранее заморачиваться , жди..Хотя всё может быть:) А вообще-то просить ту или иную группу дохлый номер , если врач уже решил что-то для себя, но почему бы и не попытаться его переубедить))

Добавлено через 2 минуты


С первой тебя врят ли куда возьмут,она нерабочая

Конечно, не возьмут, а мне и не надо!!! Её дают на год. Год я так и так никуда не устроюсь. Полгода, как минимум, лечиться, и это в лучшем случае!!! А каждые три недели по неделе-две в больнице лежать-это по-любому работать не сможешь! Так наукой мне тогда рабочая группа,если на первой больше платят?!? А если через год я вылечусь, так пусть тогда снимают. Снимут и можно работать, разве не так?

Толик 15.11.2014 13:05

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338871)
Толь, я её без проблем получаю каждый раз, онкологии сказал, что с препаратами у нас проблем не бывает. Так зачем мне хватать, Толь, пусть кто-нибудь лучше возьмёт, у кого трудности с получением. А такое бывает, я знаю, видела в ГНЦ.

Я-то не в курсе . как у тебя с этим..Как вспомню первые полгода химии , как я выбивал препараты где только можно.Вместо 3 недель перерывы были даже по месяцу и больше из-за отсутствия авастина

Olushka_ina 15.11.2014 13:21

Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 338869)
Не факт..Мне онколог всё писал в день комиссии , станет он ещё заранее заморачиваться , жди..Хотя всё может быть:) А вообще-то просить ту или иную группу дохлый номер , если врач уже решил что-то для себя, но почему бы и не попытаться его переубедить))

Добавлено через 2 минуты


С первой тебя врят ли куда возьмут,она нерабочая..Меня и со второй-то с бюро трудоустройства мило выперли, развернули , перекрестили - иди , мол))))

Толь, тебя, знаешь,почему развернули... Потому что некоторые, у кого вторая рабочая группа, прутся вставать на учёт в центр занятости, чтобы получать ещё 5000 в месяц. И их особо не погоняешь по плохим местам, так как им не все условия подходят, они ж инвалиды! И работодатели их особо не расхватают. Поэтому они мирно ходят раз в две недели отмечаться и тупо получают 5000. :D

Добавлено через 6 минут
Только,мне кажется, разве они могут отказать поставить инвалида с рабочей группой на учёт, это они тебя так просто прогнали, раз ушёл, им и хорошо, а по хорошему имели ли право-то...

Толик 15.11.2014 13:28

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338874)
Толь, тебя, знаешь,почему развернули... Потому что некоторые, у кого вторая рабочая группа, прутся вставать на учёт в центр занятости, чтобы получать ещё 5000 в месяц. И их особо не погоняешь по плохим местам, так как им не все условия подходят, они ж инвалиды! И работодатели их особо не расхватают. Поэтому они мирно ходят раз в две недели отмечаться и тупо получают 5000. :D

Добавлено через 6 минут
Только,мне кажется, разве они могут отказать поставить инвалида с рабочей группой на учёт, это они тебя так просто прогнали, раз ушёл, им и хорошо, а по хорошему имели ли право-то...

А чёрт их знает..Попробую ещё раз сходить, но мне реально нужна работа, а не подачки

Olushka_ina 15.11.2014 13:43

Я просто сама стояла на учете в центре занятости лет пять назад, ДО работы последней. У меня была хорошая запись в трудовой - куда попало, не пошлешь, а таких мест, как в трудовой, нет. Я и ходила раз в две недели отмечаться, а пособие шло.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 338869)
Не факт..Мне онколог всё писал в день комиссии , станет он ещё заранее заморачиваться , жди..Хотя всё может быть:) А вообще-то просить ту или иную группу дохлый номер , если врач уже решил что-то для себя, но почему бы и не попытаться его переубедить))

Добавлено через 2 минуты


С первой тебя врят ли куда возьмут,она нерабочая..Меня и со второй-то с бюро трудоустройства мило выперли, развернули , перекрестили - иди , мол))))

Значит, приду к нему, как он сказал, во вторник к двум часам и буду просить первую группу написать. Только если он к тому времени УЖЕ не напишет все. Он мне сказал, чтобы во вторник приходила забирать доки-он подготовит. Так если он УЖЕ напишет, то переписывать точно не будет. :(

Добавлено через 4 минуты
"Если врач решил что-то для себя..."Что он может решить, если он даже особо не понимает ничего в гематологии, у них вон мужик недавно вообще от лимфомы умер, никто даже диагноз не поставил.. А гематолога у нас вообще нет...

Толик 15.11.2014 13:48

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338877)
Я просто сама стояла на учете в центре занятости лет пять назад, ДО работы последней. У меня была хорошая запись в трудовой - куда попало, не пошлешь, а таких мест, как в трудовой, нет. Я и ходила раз в две недели отмечаться, а пособие шло.

Добавлено через 6 минут


Значит, приду к нему, как он сказал, во вторник к двум часам и буду просить первую группу написать. Только если он к тому времени УЖЕ не напишет все. Он мне сказал, чтобы во вторник приходила забирать доки-он подготовит. Так если он УЖЕ напишет, то переписывать точно не будет. :(

Добавлено через 4 минуты
"Если врач решил что-то для себя..."Что он может решить, если он даже особо не понимает ничего в гематологии, у них вон мужик недавно вообще от лимфомы умер, никто даже диагноз не поставил.. А гематолога у нас вообще нет...

Я и сам стоял в конце 90-х , правда недолго, устроился в пекарню

Добавлено через 3 минуты
Мне наш районный онколог то же самое сказал. Я пришёл , он начал писать(много чего там понаписал), как я понял ,предварительно он ничего не сделал.Но опять же, это всего лишь человеческий фактор. как там будет у тебя .кто его знает. Желаю , чтобы всё прошло побыстрее и без проволочек))


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.