Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Рак почки,4 стадия.Нужно жить дальше (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12421)

Atomik 19.01.2015 23:49

у меня от метотрексата пятки кровят и не заживают не фига, конечно я за ними ухаживаю, но все ровно не приятно. хотя в инструкции ничего об этом толком нету.

walena 20.01.2015 17:37

[QUOTE=Atomik;342688]у меня от метотрексата пятки кровят и не заживают не фига, конечно я за ними ухаживаю, но все ровно не приятно. хотя в инструкции ничего об этом

меня врач-онколог предупредила про ладонно-подошвенный синдром, пока нет, Слава Создателю!!!!

Добавлено через 29 минут
Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 342684)
Может и давление влиять, капилляры в носу лопаются. У меня такое бывало. Когда начал принимать нексавар , то вообще стало поливать из носа - не остановить.

Вотриент когда первый месяц принимала все время давление было повышенное. там побочка такая. сейчас редко повышается в основном не на много

Pete 20.01.2015 18:46

Цитата:

Сообщение от walena (Сообщение 342673)
НЕМНОГО СЕГОДНЯ РАССТРОЕНА - СМОРКАЛАСЬ И У МЕНЯ В НОСОВОЙ ПЛАТОК СГУСТКИ КРОВИ ВЫСМАРКАЛА. (ПОРДОН ЗА ПОДРОБНОСТИ) У КОГО НИБУДЬ БЫЛИ ТАКИЕ СИМТОМЫ И ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Сходите к ЛОР, не затягивайте. Вот моя грустная история :)

С вотриента у меня был просто перманентный насморк (летом!). А вот с нексавара появились следы крови. Сначала небольшие. Никогда в жизни такого не было. И как-то не удалось мне 2+2 сложить и догадаться, что если ты принимаешь препараты в инструкции к которым написано - побочка: носовые кровотечения (в частности) и у тебя кровь из носу, то это оно самое и есть :mad:. Ну и допрыгался - в конце октября кровь просто стала из носа литься. Несколько раз ходил к ЛОРу, он "прижигал" сосуды в носу (несмотря на "интригующее" название процедура безболезненная). 2 месяца мазал мазью, изготовленной в аптеке по рецепту. Ну результат средненький. С одной стороны кровь перестала литься. Но сморкаюсь я с кровью, каждый день и особенно много крови с утра. А там пойди разберись, почему у меня гемоглобин падает - болезнь выжирает мое железо, а может в основном из-за кровотечений.
В общем - к врачу.
Удачи!

walena 20.01.2015 19:13

Цитата:

Сообщение от Pete (Сообщение 342707)
Сходите к ЛОР, не затягивайте. Вот моя грустная история :)

С вотриента у меня был просто перманентный насморк (летом!). А вот с нексавара появились следы крови. Сначала небольшие. Никогда в жизни такого не было. И как-то не удалось мне 2+2 сложить и догадаться, что если ты принимаешь препараты в инструкции к которым написано - побочка: носовые кровотечения (в частности) и у тебя кровь из носу, то это оно самое и есть :mad:. Ну и допрыгался - в конце октября кровь просто стала из носа литься. Несколько раз ходил к ЛОРу, он "прижигал" сосуды в носу (несмотря на "интригующее" название процедура безболезненная). 2 месяца мазал мазью, изготовленной в аптеке по рецепту. Ну результат средненький. С одной стороны кровь перестала литься. Но сморкаюсь я с кровью, каждый день и особенно много крови с утра. А там пойди разберись, почему у меня гемоглобин падает - болезнь выжирает мое железо, а может в основном из-за кровотечений.
В общем - к врачу.
Удачи!

Pete, вы говорите иносказательно, можно напрямую, что вы имеете ввиду под "оно самое", мтс? нексавар-это вторая линия таргетной терапии?

Pete 20.01.2015 19:17

Цитата:

Сообщение от walena (Сообщение 342709)
Pete, вы говорите иносказательно, можно напрямую, что вы имеете ввиду под "оно самое", мтс? нексавар-это вторая линия таргетной терапии?

Оно самое - это побочка от нексавра в виде кровотечения из носа. Про линии терапиии ничего сказать не могу - не доктор.

Толик 20.01.2015 19:27

Цитата:

Сообщение от Pete (Сообщение 342707)
Сходите к ЛОР, не затягивайте. Вот моя грустная история :)

С вотриента у меня был просто перманентный насморк (летом!). А вот с нексавара появились следы крови. Сначала небольшие. Никогда в жизни такого не было. И как-то не удалось мне 2+2 сложить и догадаться, что если ты принимаешь препараты в инструкции к которым написано - побочка: носовые кровотечения (в частности) и у тебя кровь из носу, то это оно самое и есть :mad:. Ну и допрыгался - в конце октября кровь просто стала из носа литься. Несколько раз ходил к ЛОРу, он "прижигал" сосуды в носу (несмотря на "интригующее" название процедура безболезненная). 2 месяца мазал мазью, изготовленной в аптеке по рецепту. Ну результат средненький. С одной стороны кровь перестала литься. Но сморкаюсь я с кровью, каждый день и особенно много крови с утра. А там пойди разберись, почему у меня гемоглобин падает - болезнь выжирает мое железо, а может в основном из-за кровотечений.
В общем - к врачу.
Удачи!

Кровотечения и у меня были.Высморкаться боялся лишний раз.Плюс со стулом та же беда.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от walena (Сообщение 342709)
Pete, вы говорите иносказательно, можно напрямую, что вы имеете ввиду под "оно самое", мтс? нексавар-это вторая линия таргетной терапии?

При 4-й стадии - да(извини , что вмешался)

walena 20.01.2015 19:28

Цитата:

Сообщение от Pete (Сообщение 342710)
Оно самое - это побочка от нексавра в виде кровотечения из носа. Про линии терапиии ничего сказать не могу - не доктор.

Спасибо за ответ!)))) Скажите пожалуйта как Вам объяснили смену препарата? если я правильно поняла, сначала был вотриент. как долго Вы его принимали. Простите если кажусь Вам назойливой!:) уже пять месяцев на измене сижу и присматриваюсь к свои новым ощущениям, не могу до сих пор поверить, что у меня рак.:( мне кажется, что это не со мной происходит....

Толик 20.01.2015 19:29

При разных стадиях рака почки применяются разные курсы химии. Говорю за себя. 4-я стадия. ПХТ 1-й линии - авастин + интерфероны(роферон, интрон-А, альтевир и.т.д)

walena 20.01.2015 19:35

Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 342711)
Кровотечения и у меня были.Высморкаться боялся лишний раз.Плюс со стулом та же беда.

Добавлено через 1 минуту


При 4-й стадии - да(извини , что вмешался)

нормально, Анатоль! что еще ждать от этой коварной штуки, как часто прибавляются новые мтс? понимаю, что прогноз не очень оптимистичный, но все же: что говорят ваши доктора? это вопрос ко всем.

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Толик;342714]При разных стадиях рака почки применяются разные курсы химии. Говорю за себя. 4-я стадия. ПХТ 1-й линии - авастин + интерфероны(роферон, интрон-А, альтевир и.т.д)[/QUOTE
Толь, что такое ПХТ? темная я женщина))))

Pete 20.01.2015 19:41

Цитата:

Сообщение от walena (Сообщение 342713)
Спасибо за ответ!)))) Скажите пожалуйта как Вам объяснили смену препарата? если я правильно поняла, сначала был вотриент. как долго Вы его принимали. Простите если кажусь Вам назойливой!:) уже пять месяцев на измене сижу и присматриваюсь к свои новым ощущениям, не могу до сих пор поверить, что у меня рак.:( мне кажется, что это не со мной происходит....

Вотриент я употр***ял 3 месяца. Никто мне особо ничего не объяснял. На очередном скт грудной клетки: динамика в лёгких отрицательная, литическое поражение костей грудной клетки (что-то типа такого). Так что вопросов про смену препарата у меня не возникало :)
Я сам удивляюсь - как человек может приспособиться ко всему :D

оффтоп: сейчас заметил как сайт автоматом "зазвездил" слово. Сразу почему то вспомнился Юрий Клинских. Форева.


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.