Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 14:25   #6
Charité
Местный
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 173
Спасибо: 0
Спасибо 10 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от морт Посмотреть сообщение
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими, и обратившись, не растерзали вас." - одна из заповедей Нового Завета. Вам надо продолжать, начните изучение Святых Отцов, я уверен Ваш скептицизм иссякнет.
Читай Библию! И тогда, быть может тебе е придется скрывать свой малый ум, за чужими фразами. Блажены нищие духом… Когда Иисус это говорил, он имел в виду дурачков у храма. Именно в такой компании тебе предстоит провести вечность, если тебе простят твое несоблюдение священного писания и пустят в Рай….Хотя, впрочем для необрезанных там нет места…

Око за око, зуб за зуб! Это заповедь мне нравится! И в это я верю. Я ближе чем ты, к заповедям божьим. Ради твоего бога устраивали костры инквизиции и крестовые походы. Вот что таится в Библии. Почитай, тебе будет полезно…

А пасху я не отмечаю. Не вижу повода для радости в праздники, отмечающем исход евреев из Египта. Моих предков среди них не было. И лучше бы эти египетские цыгане, оставались на своем месте ни куда не исходили. Для моего народа, этот день стал трагедией, и не вижу ни одной причине, по которой мне, русскому человеку, стоило бы отмечать такие праздники.

А ты хоть знаешь, что это за праздник? Или даже и е подозревал, и отмечал не думая. Как и старый новый год? Если ты такой набожный, то просто обязан сначала пойти и сделать обрезание, а потом отмечать день исхода из Египта.

Если хочешь, то я тебе и про святых отцов расскажу…
Charité вне форума   Ответить с цитированием