Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2018, 17:41   #5103
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Сделал кт. В других органах ничего не появилось . Мтс в легких за четыре месяца увеличились почти в два раза. Сегодня разговаривал с двумя врачами онкологами. все склоняются к тому что рост метастаз спровоцировало уменьшение дозы вотриента в два раза. интересно то что при росте на кт пишут стабилизация со смешанной динамикой. общее количество метастаз уменьшилось но некоторые выросли.
По поводу препарата. Говорят а что вы имеете против сутента кроме цены. я говорю ну во первых сутент препарат первой линии и наврядли он будет эффективен после вотриента. И побочка такая что если б мне его давали даром то я б не пил. я типа хочу афинитор. Говорят у афинитора побочка будет посильнее сутента вот и где тут правда?

Добавлено через 6 минут
Еще меня интересует что у кого с лимфоузлами средостения при мтс в легкие.
Могу только ответить на вопрос по поводу побочек сутента и афинитора. От сутента в максимальной дозе мне стало плохо почти сразу), на афиниторе (принимала 3 недели по 5 мг, сейчас доедаю вторую упаковку по 10 мг) пока терпимо. Но все очень индивидуально. Не попробуешь, не узнаешь.
Есть еще инлита для второй линии, на 5 мг 2 раза в сутки у меня была хорошая стабилизация (дозу до 7 или 10 мг не повышали). На мой взгляд, переносится все-таки легче, чем сутент, не считая сюрприза с инфарктом, но он может возникнуть, если верить инструкциям к препаратам, на всех таргетах, кроме афинитора. Цена у нее, правда, увы, весьма высокая.

Последний раз редактировалось conti26; 28.06.2018 в 17:59..
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Viktor47 (28.06.2018)