Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2019, 17:51   #2911
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Напишите весь комплекс от побочек, пожалуйста. Мне это уже пора знать, к сожалению.
У всех они разные. Я могу написать свои при применении протокола FRC. Омепразол обязательно в течение всей химии и после нее (это даже если не беспокоит ничего). Поражение слизистой во рту - полоскания (стоматофит, настойка прополиса, просто сода, ромашка, то есть что-то из этого); геморрой - свечи (на ночь ставила облепиховые, утром (честно, не помню)). Тоже еще не купила. Запоры - микроклизмы, едой с осторожностью,, чтобы не было диареи - это тоже побочное явление. Молочница - мне помогали свечи нистатиновые. Бессонница - здесь индивидуально (мне ничего не помогало). Герпес - как можно быстрее начать принимать из класса "цикловиров" - сейчас есть неплохие препараты, надо посмотреть в интернете. Тамифлю - при гриппе. Тошнота - мне помогал ондасетрон. Сердце начинало сильно болеть, капали панангин, потом я его тоже пила. Парацетомол - если температура как побочка во время химии (именно во время). Никаких сырых фруктов и овощей. Самая простая еда. Супы овощные. Желательно просто на воде, а не на бульоне. Мясо - говядина, птица. Отварное или на пару. Рыба на пару или в духовке. Икра красная можно, но немного. Рыба копченая, колбаса - нельзя. Соки с осторожностью. Но томатный хорошо. Вот пока что вспомнила. У нас есть Галины. Надо чтоб они свои побочные написали и чем с ними боролись.
А сразу после курса химии назначала 7 дней ципрофлоксацин и флюконазол. Аллопуринол 300мг и фолиевая кислота 2т.х3раза в день.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (27.11.2019), SLAVA42 (26.11.2019), Tanushaღღღ (20.02.2020), Натали* (25.11.2019)