Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2021, 18:33   #3959
ИринаЕ
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2021
Сообщений: 24
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна__ Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мы прошли все обследование в Медицинском городе(это обл.онкология).А началось с того что заметила лимфоузлы у мужа не шее довольно большие...он мне сказал что это давно....а потом сказал точно и не знаю......потащила с баем сдавать анализ крови.....и по анализу сразу поняла без врачей....что надо в онко и срочно....лейкциты были 22,лимфоциты 70%.Сделали УЗИ шеи и сразу объявили на подозрение лимфомы....в онкологии все четко поставлено в плане отношения к клиенту и удобства пребывания.....врач сама записывает куда надо далее...дает направления....сделали цитологию и она как нестранно пришла хорошая....потом биопсию....и все...тут то все и прояснилось....потом ПЭТ-КТ на котором определили объем поражения....мы не ожидали что так все печально....по физ.состоянию не было признаков.....прошли фГС желудка,там тоже что то взяли у него на биопсию-понятно что тоже что то заподозрили.....он мало чего в этом понимает и наверно хорошо.....еще колоноскопию будем делать через несколько дней.Я хочу сказать что обследование сделали быстро ...и лечение уже назначено...но есть одно но...если подтвердит гематолог ХЛЛ то нам поменяют схему лечения...к гематологу записались уже на 3 ноября...вообщем то без проблем.....теперь ждем что скажет гематолог и далее к терапевту и на лечение сразу...лекарства она сказала все есть.

Добавлено через 15 минут
А вы кроме анализа крови еще что нибудь проходили...обследование какое нибудь?у нас лимфоузел взяли на биопсию...потом КТ с головы до ног....потом ФГС,колоноскопия......по лимфоме ставят III стадию...если подтвердят ХЛЛ то все поменяют.Почему то нам терапевт в онкологии сказала что при лимфоме стадия не имеет значения....я думаю она лукавит....видя наше состояние просто решила смягчить ситуацию...мы до последнего надеялись на первую стадию....но увы......болезнь коварная.....и я подозреваю что она у нас протекает не один год....как на пенсию вышли он часто стал лежать....не сдвинишь с места...одышка появилась...все списывали что нарастил много жира....подбородок второй появился....а вотс него то наверно все и началось.....там то я и прощупала уплотнение и не одно.Мы еще умудрились в марте купить дом в деревне и переехать жить на природу...только обосновались....все привели в порядок ...новоселье хотели справить и вот на тебе.......а кататья до Тюмени нам 170км в один конец.Ну ничего.....по хорошей дороге это нормально.....лишь бы лечение быстрее начать.....он у меня просто герой еще и шутить может.......на профилактику говорит пойду пора....а то никогда не болел....он не курит и со спиртным не дружит изредка может принять....и вот такую болячку нажил.Без общения сейчас сложно....форум очень помогает...все уже перечитала...ему что то даю читать.....ну вот как то так.
Татьяна, папе делали только анализ крови имуннофенотипирование, плюс УЗИ и КТ с головы да ног.
ИринаЕ вне форума   Ответить с цитированием