Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2009, 14:57   #111
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

У нас обыкновенная баня прямо в доме.есть парилка,скажите пожалуйста ,можно ли при онкологии - 3 стадия( удалена правая почка,) ходить в парилку,не сильно жаркую , с веником,,болят суставы,отеки, немеют и холодеют конечности-очень хочется погреться или уже ничего нельзя.....Заранее благодарна,.Будьте здоровы.С уважением.(если есть возможность -напишите лично,
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 20:27   #112
Батаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После отпуска ходила сегодня в парилку. наконец-то. Отдохнула, сегодня скраб был кофейной гущей, содрала весь свой красивый загар ,кожа стала бархатистая, не хотелось даже наносить крем..Веника было два-березовый и дубовый.Какая это прелесть
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 20:06   #113
ГАЛИНА Маптэ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРвет всем парильщикам, я тоже парюсь двумя вениками, какие есть летом рябина или рябина+береза(чтоб не так обжигал),рябиновый веник пахнет миндалем,а маска у меня такая СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА-крупа кукурузы ,заливается кефиром+масло(любое),каротиновое,оливковое немного, смесь густоты сметаны,натирать тело в конце бани,маска для лица- творог+немного масла любого,сметана+геркулес(зараннее замоченный)кефиром, а дальше уже моделируете сами что есь можно добавить промолотые проростки пшеницы,можно кабачок,огурец,помидор,калину(на блэндэре) что угодно
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 20:12   #114
ГАЛИНА Мапт
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЧАй для и после бани тоже какой придумаете я беру ТРАВЫ-смородиновый лист,+мелиса+чуточку пустырник+ если есть корешок валерианны+1 чайн ложка зеленого чая,можно добавлять лимон,другие травы,этот чай успокаивающий пью его в перерыве + мед или со свеже-мороженными ,ягодамиклубники и чай остывает быстрее и ароматнее
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 22:20   #115
Батаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Класс! Я кукурузной мукой тоже скрабы делаю, это действительно эффективно, очень пяточки массожируются тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 22:23   #116
ГАЛИНА Мапт
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АЛЛА не мука а крупа,самая мелкая
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 22:32   #117
Батаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я ее так называю. конечно крупа
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 22:35   #118
Батаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень полезен после бани настой шиповника. Настой обладает противовоспалительными, витаминными и желчегонными свойствами. При употр***ении жидкости учитывается возраст парильщика. Пожилые люди перенесшие сердечно-сосудистые заболевания должны помнить, что излишнее потр***ение жидкости для них противопоказано.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 13:01   #119
Батаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

голова может болеть после парилки если не правильно садишься на полочках, парильщикам лучше всего сначала полежать на среднем полке, чтобы голова и ноги были на одном уровне. Еще лучше, чтобы ноги были чуть-чуть повыше туловища и головы . Такое расположение облегчает работу сердца. Если нет возможности лечь, надо присесть, но так, чтобы ноги были на одной высоте с телом. Нефизиологично положение тела в парной, если ноги опущены вниз. А в положении стоя вы подвергаете себя риску теплового удара, потому что температура воздуха на уровне головы на 10-20° выше, чем на уровне туловища и тем более ног; кроме того, ваши мышцы и суставы находятся в напряженном положении, чего быть не должно
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 13:07   #120
Батаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще я знаю, что голова не болит после влажной парилки а вот после сауны. это чаще бываетРусская баня дает возможность равномерного прогрева, что очень важно для закаливания. Пересушивания слизистых оболочек не происходит. как после сауны. Достоинством русской бани является возможность точно установить необходимое сочетание температуры и влажности воздуха.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.