Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2019, 06:20   #2411
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем хорошего дня. Возник вопрос - как поднять белок в крови? Жизненно необходимо.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 06:46   #2412
SLAVA42
Пользователь
 
Аватар для SLAVA42
 
Регистрация: 13.07.2019
Сообщений: 72
Спасибо: 115
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel-ka Посмотреть сообщение
Не соглашусь с тем, что "форум не отвлекает, а наоборот". Может я и не права, но это мое мнение... Как говорится враг не принесет тебе вреда если ты сделаешь врага своим другом. А чтобы врага сделать другом, надо знать о нем все, ну и в лицо знать тоже надо. Узнать все слабые и сильные стороны. А где ещё мы можем узнать о нашей болезни если не там, где общаются такие же как и ты)))) Где можно задать вопросы и получить на них ценные ответ и рекомендации. Где можно перенять опыт дабы в дальнейшем быть во всеоружиии. Да..здесь нет общепринятой разлекаловки. Зато есть прекрасные рассказы Марины (Лавандовой ведьмочки), есть прекрасные советы Татьяны Ильиничны. Вот Николай что-то давно на связь не выходит, а то тоже что-нибудь ценное подбросил. Да даже знать, то ты не один и то...ценная поддержка!!! Ну..как-то так...
Я перечислю то,что мне рекомендовал гематолог.............Диагноз впервые выявленный "ХРОНИЧЕСКИЙ ЛИМФОЦИТАРНЫЙ ЛЕЙКОЗ" (с 91.1 ,стадия А) (дата 28.06 2019)

Рекомендуется
1.В химиотерапии в настоящее время не нуждается
2. Противопоказано постоянно.........................................
-эл.физиолечение
-инсаляции (не загорать)
- переохлаждение (противопоказано)
-тепловые процедуры
-проф.прививки
3.Низкоуглеводное питание (устно сказала ...мед и сахар...нельзя)
4. Наблюдение гематолога постоянно,каждые 3 месяца.......очередной контроль 22 октября 2019

Еже добавила устно.......наблюдаться у терапевта......и так как имунитет ослаблен в случае если вдруг заболею то антибиртикотерапия


Я думаю,что самое лучшее.....это следовать то что каждому рекомендует его гематолог


Еще добавлю цитату "Если человек идет по жизни один,то это и не хорошо , и не плохо" (Паоло Коэльо).........Это про меня.....


И еще поход к психологу......это та же исповедь,но без отпущения грехов


........уже давно подмечено.....что человек должен изливать свою душу....(желательно тому,кому он доверяет).........

А здесь есть возможность это делать......а держать в себе?......я тут затрудняюсь ответить...............

Выскажу свое мнение .....что нужно время чтобы осознать произошедшее......не заниматься самолечением.......да и не лезть в дебри..............И (от себя) прислушиваться к своему организму (например в еде)..................

И еще.....когда я почувствовал,что у меня не в порядке с лимфоузлами на шее то в интернете.....прочитал.......что лимфоузлы это своеобазный фильтр....и в них накапливается то с чем организм не справляется......


И еще вся кровь фильтруется или очищается в печени.....а селезенка.-это резервуар для крови .......так что нужно их беречь и не перегружать (алкоголем, жиром,....и др. то что неполезно)

-

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от SLAVA42 Посмотреть сообщение
Я перечислю то,что мне рекомендовал гематолог.............Диагноз впервые выявленный "ХРОНИЧЕСКИЙ ЛИМФОЦИТАРНЫЙ ЛЕЙКОЗ" (с 91.1 ,стадия А) (дата 28.06 2019)

Рекомендуется
1.В химиотерапии в настоящее время не нуждается
2. Противопоказано постоянно.........................................
-эл.физиолечение
-инсаляции (не загорать)
- переохлаждение (противопоказано)
-тепловые процедуры
-проф.прививки
3.Низкоуглеводное питание (устно сказала ...мед и сахар...нельзя)
4. Наблюдение гематолога постоянно,каждые 3 месяца.......очередной контроль 22 октября 2019

Еже добавила устно.......наблюдаться у терапевта......и так как имунитет ослаблен в случае если вдруг заболею то антибиртикотерапия


Я думаю,что самое лучшее.....это следовать то что каждому рекомендует его гематолог


Еще добавлю цитату "Если человек идет по жизни один,то это и не хорошо , и не плохо" (Паоло Коэльо).........Это про меня.....


И еще поход к психологу......это та же исповедь,но без отпущения грехов


........уже давно подмечено.....что человек должен изливать свою душу....(желательно тому,кому он доверяет).........

А здесь есть возможность это делать......а держать в себе?......я тут затрудняюсь ответить...............

Выскажу свое мнение .....что нужно время чтобы осознать произошедшее......не заниматься самолечением.......да и не лезть в дебри..............И (от себя) прислушиваться к своему организму (например в еде)..................

И еще.....когда я почувствовал,что у меня не в порядке с лимфоузлами на шее то в интернете.....прочитал.......что лимфоузлы это своеобазный фильтр....и в них накапливается то с чем организм не справляется......


И еще вся кровь фильтруется или очищается в печени.....а селезенка.-это резервуар для крови .......так что нужно их беречь и не перегружать (алкоголем, жиром,....и др. то что не полезно)

-
И еще добавлю......меньше сидет в интернете.....а больше быть на даче.......и больше двигаться (но без фанатизма)........разумное сочетание ттруда и отдыха..........а еще любить себя и беречь...........я покаялся в в своих грехах......теперь ваша очередь..........Я ПРОСТО ВЫСКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ.....)))))
SLAVA42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 07:16   #2413
Lyubov62
Пользователь
 
Аватар для Lyubov62
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 90
Спасибо: 13
Спасибо 60 в 33 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Слава, здравствуйте, я считаю,что форум лучше всех психологов, мне очень помогает. Я хожу в бассейн,отдыхаю на море в октябре, не загораю, дышу морским и горным воздухом, путевку покупаю за свои, по инвалидности не дают.И самое главное это ты сам,если не думать и жить,как до болезни никакого психолога не надо.
Lyubov62 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Bel-ka (11.08.2019)
Старый 10.08.2019, 10:13   #2414
SLAVA42
Пользователь
 
Аватар для SLAVA42
 
Регистрация: 13.07.2019
Сообщений: 72
Спасибо: 115
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubov62 Посмотреть сообщение
Слава, здравствуйте, я считаю,что форум лучше всех психологов, мне очень помогает. Я хожу в бассейн,отдыхаю на море в октябре, не загораю, дышу морским и горным воздухом, путевку покупаю за свои, по инвалидности не дают.И самое главное это ты сам,если не думать и жить,как до болезни никакого психолога не надо.
Люба!Здравствуйте!..........Спасибо за советы. Другие советуют примерно такое. Буду стараться. Но пока не получается............Скорее всего..........нужно найти занятие........

Может быть стоит подумать,чтобы поехать в Крым.....это я о себе.....Подумаю........Бассейн.....не люблю...........А вот йогой......можно попробовать.....или самому.....или в группе

Американцы.....те уже давно ходят к психоаналитикам......у них это принято......у нас нет.......
SLAVA42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 11:18   #2415
Lyubov62
Пользователь
 
Аватар для Lyubov62
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 90
Спасибо: 13
Спасибо 60 в 33 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Слава, ну опять психологи, я считаю,что они немного сами повернуты, и нам советуют за деньги. Мы сможем сами бесплатно психологически восстановиться. Здоровья и позитива!!!
Lyubov62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 13:35   #2416
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Всем хорошего дня. Возник вопрос - как поднять белок в крови? Жизненно необходимо.
Доброго времени суток. Меня этот вопрос, вернее, его решение, тоже интересует. Уже 5 лет белок понижен. Питанием не получается. И морепродукты разные, икра так вообще круглогодично, и конина (говорят, большое содержание белка). Все равно понижен, не намного, но все равно. Может быть, действительно, кто-то что-то посоветует. Я тут выписала из Японии сквален (акулий жир), пишут, что в нем большое содержание белка. Пока еще не пришел. А еще хлореллу (водоросль), тоже по отзывам полезная для организма штука. Посмотрим. Попробуем. Потом напишу свои наблюдения.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (10.08.2019), Натали* (10.08.2019)
Старый 10.08.2019, 16:13   #2417
SLAVA42
Пользователь
 
Аватар для SLAVA42
 
Регистрация: 13.07.2019
Сообщений: 72
Спасибо: 115
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubov62 Посмотреть сообщение
Слава, ну опять психологи, я считаю,что они немного сами повернуты, и нам советуют за деньги. Мы сможем сами бесплатно психологически восстановиться. Здоровья и позитива!!!
Вопрос..........Кофе и чай.....при ХЛЛ.....это не хорошо............Но у меня давление низковатое......105 60 попробовал пить кофе(с молоком)....но сегодня почувствовал покалывание в районе скулы и ниже уха и левого и правого......как я понимаю это меня беспокоят лимфоузлы.........терпеть можно.....но покалывает........от кофе откажусь совсем....и от чая тоже.......делать ничего не делаю........А у вас такое бывает?
И если да.....то что делаете?
SLAVA42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 16:31   #2418
Беларусочка
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 85
Спасибо: 121
Спасибо 130 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер!Мой Сын сейчас в Китае,подскажите,что ему заказать полезное и нужное исходя из нашего диагноза!
Беларусочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 16:47   #2419
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLAVA42 Посмотреть сообщение
Вопрос..........Кофе и чай.....при ХЛЛ.....это не хорошо............Но у меня давление низковатое......105 60 попробовал пить кофе(с молоком)....но сегодня почувствовал покалывание в районе скулы и ниже уха и левого и правого......как я понимаю это меня беспокоят лимфоузлы.........терпеть можно.....но покалывает........от кофе откажусь совсем....и от чая тоже.......делать ничего не делаю........А у вас такое бывает?
И если да.....то что делаете?
Кофе и черный чай не дают усваиваться в организме железу,если у вас по биохимии с железом все в порядке,то считаю что запрета на чай и кофе не должно быть.И вообще все советы по питанию больше относятся к тем кто прошел химию, у кого организм ослаблен,а до химии не следует себя ограничивать,сами врачи говорят живите нормальной жизнью,естественно без крайностей типа алкоголя.Просто надо вести здоровый образ жизни,не более,а ограничения будут после химии.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 17:32   #2420
SLAVA42
Пользователь
 
Аватар для SLAVA42
 
Регистрация: 13.07.2019
Сообщений: 72
Спасибо: 115
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Кофе и черный чай не дают усваиваться в организме железу,если у вас по биохимии с железом все в порядке,то считаю что запрета на чай и кофе не должно быть.И вообще все советы по питанию больше относятся к тем кто прошел химию, у кого организм ослаблен,а до химии не следует себя ограничивать,сами врачи говорят живите нормальной жизнью,естественно без крайностей типа алкоголя.Просто надо вести здоровый образ жизни,не более,а ограничения будут после химии.
Сергей Андреевич! Спасибо. Возьму на заметку.............А если .......покалывание ниже ушей.....( я так понимаю ..что это лимфоузлы)......то ничего не делать?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от SLAVA42 Посмотреть сообщение
Сергей Андреевич! Спасибо. Возьму на заметку.............А если .......покалывание ниже ушей.....( я так понимаю ..что это лимфоузлы)......то ничего не делать?
Если гемоглобин низкий....или анемия......это и есть недостаток жедеза? ...........................
SLAVA42 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.