Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2020, 16:28   #3341
Морская 14
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 87
Спасибо: 1
Спасибо 119 в 44 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем. Каждый день читаю ваши сообщения. Решила написать сама. Я считаю что при ХЛЛ выползают наружу все хронические заболевания прошлого. Я всю жизнь страдала ангиной и кожными раздражения и. Ничего страшного, но всё время разные аллергии. Теперь же всё усугубилось. Ангина если не дай бог чуть холоднее горячего. Про мороженое я забыла. Кожа это вообще отдельная история. В данный момент я вся чешусь . Причем просто так. Никаких высыпаний нет. Но оно ведёт себя как хочет. Хочет чешется, хочет пройдет. Кожа как не моя. Но я научилась всякими способами это купировать. В данный момент очень хорошо помогает обыкновенный пантенол-пена. Намажусь с утра и вечером и как то это затихает. Всякие тавегилы и прочее пью только в крайней необходимости. Так что Лена 78 надо просто искать выход. Может эти пузырьки и не от чистого ХЛЛ, просто что то кожное.
Морская 14 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (05.03.2020), Галина_Б (06.03.2020)
Старый 05.03.2020, 16:56   #3342
Лена78
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2020
Сообщений: 25
Спасибо: 32
Спасибо 9 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я из города Пермь . С большим интересом читаю ваш форум , столько всего интересного , нужного и полезного узнала. И даже боевой дух поднялся . Спасибо вам , просто за то что не молчите , а разговариваете об этом . Всем желаю здоровья и себе тоже . Сыну младшему всего восемь лет . И я верю что в ближайшее время ученые найдут не токсичное лекарство от ХЛЛ . И мы все вылечимся !!!!!Бог с нами !

Мне тоже очень приятно ! А как здесь с возрастом ? Есть кто до 50 лет?
Лена78 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Галина_Б (06.03.2020)
Старый 05.03.2020, 17:15   #3343
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Лена, добрый вечер. Хороший у Вас настрой, позитивный. Дай Бог чтоб все мы вылечились и в наших семьях были только радость и любовь. Лена, у Вас в Перми находится региональный представитель Всероссийского общества онкогематологии "Содействие" . Её председатель Светлана Намитова. Если Вы так и наберете в инстаграмм ее имя и фамилию-сразу найдете. Замечательная женщина! Сама переболела давно и теперь очень активно развивает это направление. Она входит в совет при Минздраве, помогает очень многим, проводит разъяснительную работу. Обязательно подпишитесь, Вам повезло, что в Вашем городе есть такие активисты. А я завтра снова кровь сдавать, во вторник лейкоциты были 1,7 , делала укол, завтра пересдаю. Если все нормально будет и кт мои не вызовут нареканий, то 10 марта на шестой курс выдвигаться буду. Всем здоровья, хороших анализов и веры в лучшее!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (05.03.2020), Галина_Б (06.03.2020), Татьяна Ильинична (06.03.2020)
Старый 05.03.2020, 17:27   #3344
Лена78
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2020
Сообщений: 25
Спасибо: 32
Спасибо 9 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina1967 Посмотреть сообщение
Сергей, добрый день. Скажите пожалуйста попасть в РОНЦ Блохина. Вы платно или по направлению.Здоровья вам.

Добавлено через 5 минут


Добрый день Елена. Я тоже новичок с ноября 2019. У меня тоже лимфоузлы как у вас. и сил нет ни каких. А так все по тихоньку. В лечение на данный момент не нуждаюсь .лейкоциты 28, лимфоциты 90- это не много.Так что тянем0 как можно дольше до химии. Здоровья вам. терпения
Да , будем тянуть . Мне 5 лет не могли поставить диагноз. ЛУ увеличились в 2014 году. И я ходила к терапевту , к онкологу , к инфекционисту , к паразитологу , к Лору . Везде один ответ : « Не знаем что с вами.»К гематологу ни разу не направили . Только в конце прошлого года . После стернальной пункции- у вас ХЛЛ .
Лена78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 17:28   #3345
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Лена..знаете, мне консультирующий гематолог в начале постановки диагноза сразу дал установку...терпи, крепись, живи обычной жизнью...меньше бывай на солнце (ну типа не загорай), а во всем остальном себе не отказывай, ну и тяни до последнего без лечения))) медицина на месте не стоит. это его слова, что нибудь придумают менее агрессивное))) Вы молоды, детешка младший маленький, в Вас очень нуждается, так что крепитесь, откидывайте весь негатив и вперед по жизни с надеждой! Все будет ОК!!!!!!! А так общайтесь, спрашивайте))) Много непоняток есть, но все поверьте решаемо))))))
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 17:47   #3346
Лена78
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2020
Сообщений: 25
Спасибо: 32
Спасибо 9 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Лена, добрый вечер. Хороший у Вас настрой, позитивный. Дай Бог чтоб все мы вылечились и в наших семьях были только радость и любовь. Лена, у Вас в Перми находится региональный представитель Всероссийского общества онкогематологии "Содействие" . Её председатель Светлана Намитова. Если Вы так и наберете в инстаграмм ее имя и фамилию-сразу найдете. Замечательная женщина! Сама переболела давно и теперь очень активно развивает это направление. Она входит в совет при Минздраве, помогает очень многим, проводит разъяснительную работу. Обязательно подпишитесь, Вам повезло, что в Вашем городе есть такие активисты. А я завтра снова кровь сдавать, во вторник лейкоциты были 1,7 , делала укол, завтра пересдаю. Если все нормально будет и кт мои не вызовут нареканий, то 10 марта на шестой курс выдвигаться буду. Всем здоровья, хороших анализов и веры в лучшее!
Добрый вечер , Галина ! Светлана у меня в друзья в ВКонтакте. Мы с ней оказались с одной малой родины . Она мне тоже много рассказала . Пусть лечение будет продуктивным у вас и всё пройдёт гладко ! Всем здоровья !

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Bel-ka Посмотреть сообщение
Лена..знаете, мне консультирующий гематолог в начале постановки диагноза сразу дал установку...терпи, крепись, живи обычной жизнью...меньше бывай на солнце (ну типа не загорай), а во всем остальном себе не отказывай, ну и тяни до последнего без лечения))) медицина на месте не стоит. это его слова, что нибудь придумают менее агрессивное))) Вы молоды, детешка младший маленький, в Вас очень нуждается, так что крепитесь, откидывайте весь негатив и вперед по жизни с надеждой! Все будет ОК!!!!!!! А так общайтесь, спрашивайте))) Много непоняток есть, но все поверьте решаемо))))))
Спасибо , а спрашивать точно буду . Я ещё та паникёрша. Я прям правда верю , что лекарство найдут. Мне Светлана Намитова дала брошюру по ХЛЛ . Там написано , что в 90-к годы начались испытания нового лекарства и в 20 годах будет известно как оно сработало . 20 год уже наступил , так что ждём .

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Bel-ka Посмотреть сообщение
Лена..знаете, мне консультирующий гематолог в начале постановки диагноза сразу дал установку...терпи, крепись, живи обычной жизнью...меньше бывай на солнце (ну типа не загорай), а во всем остальном себе не отказывай, ну и тяни до последнего без лечения))) медицина на месте не стоит. это его слова, что нибудь придумают менее агрессивное))) Вы молоды, детешка младший маленький, в Вас очень нуждается, так что крепитесь, откидывайте весь негатив и вперед по жизни с надеждой! Все будет ОК!!!!!!! А так общайтесь, спрашивайте))) Много непоняток есть, но все поверьте решаемо))))))
Спасибо , а спрашивать точно буду . Я ещё та паникёрша. Я прям правда верю , что лекарство найдут. Мне Светлана Намитова дала брошюру по ХЛЛ . Там написано , что в 90-к годы начались испытания нового лекарства и в 20 годах будет известно как оно сработало . 20 год уже наступил , так что ждём .
Лена78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 19:13   #3347
Сергей Юрлов
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 14
Спасибо: 29
Спасибо 24 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ирина, для того что бы попасть в РОНЦ, необходимо иметь с собой пакет док-ов,которые перечислены у них на сайте:https://www.ronc.ru/grown/treatment/diseases/. Еще нужно получить направление для оказания медицинской помощи за счет средств ОМС (форма 057/у-04 с присвоенным номером по месту выдачи направления) из медицинской организации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в рамках оказания первичной медико-санитарной помощи и (или) специализированной медицинской помощи. Если направления нет-консультации и доп.диагностика платные. Например консультация онколога -5,0 тыс.руб.
Дозвониться и записаться к ним на прием невозможно. Поэтому лучше написать заявку на эл.почту, они сами перезвонят на след.день.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Bel-ka Посмотреть сообщение
Ирина, попасть в РОНЦ Блохина можно, но первоначально платно если Вы не с московской пропиской и без направления от своего районного гематолога, и после прохождения всех их рекомендаций и анализов (тоже платно я так полагаю) если подтвердится онкология и треба лечения они уже берут по бесплатке..так называемой)) Санитарке заплати, врачу отдай, медсестре вручи))))
А что делать? Второе мнение получить просто необходимо. И подтвердить правильность диагноза и выбрать тактику лечения. В регионах и не знают (а может и знают,да нет возможности применить), что есть не только ХТ, а и таргетная терапия,иммунотерапия, лучевая с новыми методами удаления опухолей, что есть уже новые препараты для реабилитационного периода.

Последний раз редактировалось Сергей Юрлов; 05.03.2020 в 18:51..
Сергей Юрлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 04:26   #3348
Галина_Б
Пользователь
 
Аватар для Галина_Б
 
Регистрация: 31.08.2019
Адрес: Алматы_Томск
Сообщений: 63
Спасибо: 222
Спасибо 127 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем!
Я в Алматы.
Все, как обычно - прилетела, опять кашель, нос заложен (ну уже год держится! пульмонолог успокаивает, что остаточный, моя гематолог с ней не согласна, но, слава Богу на химию взяла).
Три дня температура с потливостью и ознобом, но это, скорее всего, лейкоциты упали, перед отьездом после химии их было 2,5.
Врач говорит, лечение идет нормально, бендамустин хорошо действует, в конце марта на пятый курс.
В этот раз отказалась от промывки, как ни странно, гораздо меньше тошнило.
Отделение переполнено. Ждала день, пока место освободится, но мне еще повезло, некоторые ждали по два-три дня.
По приезду опять заполняли анкеты, мерили температуру. Пронесло в очередной раз - к вечеру она поднялась.
В самолете было две китаянки с маленьким ребенком. Повязки у них не чета нашим - какие то многослойные, плотноприлегающие.
Вот так. Теперь восстанавливаюсь, сало, в понедельник - вторник пиво добавлю со сметаной, в среду анализ пойду сдавать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Всем снова добрый вечер. Хочу поделиться хорошими результатами лечения у себя стоматита. Утром полоскала рот раствором цифрана, днем еще раз. Вечером боль стихла, воспаление уменьшилось. Ранки подживают. Уже второй раз я использую антибиотик для полоскания и убедилась в его эффективности. Очень быстрый результат. Вот потом расскажу врачу и послушаю ее мнение. Всем всего хорошего!
Галина, огромное спасибо за совет по лечению стоматита!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Лена78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте , уважаемые форумчане ! Благослови вас всех Господь ! Меня зовут Лена (41 год) город Пермь. В декабре прошлого года был поставлен диагноз ХЛЛ. Осознание и принятие диагноза прошло не просто . Примите меня в ваши ряды , одной бороться тяжело . По характеру я такой человек , очень боюсь неизвестного. У меня несколько вопросов . Раз в месяц на теле появляются синички маленькие по 1-2 штуки ? И несколько очень маленьких пузырьков водянистых ? Это может быть при ХЛЛ. Остальные сопутствующие симптомы есть : лимфоузлы 2-3 см , иногда t - 37 , быстро устаю, не потею , вес не теряю. Лимфоциты 57 , лейкоциты - 12 . Через неделю иду на очередной приём к гематологу . Здоровья всем !!!!!
Лена, мне диагноз поставили в 48, хотя изменения были уже в 44.
Вам еще можно долго не лечиться, даже, если направят на лечение, не соглашайтесь сразу, попробуйте получить еще консультации гематологов. В нашем случае спешить не надо!
Я это особенно сейчас поняла - иммунитета совсем нет, химия все угробила.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Морская 14 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Каждый день читаю ваши сообщения. Решила написать сама. Я считаю что при ХЛЛ выползают наружу все хронические заболевания прошлого. Я всю жизнь страдала ангиной и кожными раздражения и. Ничего страшного, но всё время разные аллергии. Теперь же всё усугубилось. Ангина если не дай бог чуть холоднее горячего. Про мороженое я забыла. Кожа это вообще отдельная история. В данный момент я вся чешусь . Причем просто так. Никаких высыпаний нет. Но оно ведёт себя как хочет. Хочет чешется, хочет пройдет. Кожа как не моя. Но я научилась всякими способами это купировать. В данный момент очень хорошо помогает обыкновенный пантенол-пена. Намажусь с утра и вечером и как то это затихает. Всякие тавегилы и прочее пью только в крайней необходимости. Так что Лена 78 надо просто искать выход. Может эти пузырьки и не от чистого ХЛЛ, просто что то кожное.
К сожалению, похоже это так...
Как были хронические бронхиты с детства, так и кашляю, но теперь сильнее и все дольше проходит.

Последний раз редактировалось Галина_Б; 06.03.2020 в 04:30..
Галина_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 05:39   #3349
Лена78
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2020
Сообщений: 25
Спасибо: 32
Спасибо 9 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Галина_Б;451621]Здравствуйте всем!
Я в Алматы.
Все, как обычно - прилетела, опять кашель, нос заложен (ну уже год держится! пульмонолог успокаивает, что остаточный, моя гематолог с ней не согласна, но, слава Богу на химию взяла).
Три дня температура с потливостью и ознобом, но это, скорее всего, лейкоциты упали, перед отьездом после химии их было 2,5.
Врач говорит, лечение идет нормально, бендамустин хорошо действует, в конце марта на пятый курс.
В этот раз отказалась от промывки, как ни странно, гораздо меньше тошнило.
Отделение переполнено. Ждала день, пока место освободится, но мне еще повезло, некоторые ждали по два-три дня.
По приезду опять заполняли анкеты, мерили температуру. Пронесло в очередной раз - к вечеру она поднялась.
В самолете было две китаянки с маленьким ребенком. Повязки у них не чета нашим - какие то многослойные, плотноприлегающие.
Вот так. Теперь восстанавливаюсь, сало, в понедельник - вторник пиво добавлю со сметаной, в среду анализ пойду сдавать.

Добавлено через 2 минуты


Галина, огромное спасибо за совет по лечению стоматита!

Добавлено через 5 минут


Лена, мне диагноз поставили в 48, хотя изменения были уже в 44.
Вам еще можно долго не лечиться, даже, если направят на лечение, не соглашайтесь сразу, попробуйте получить еще консультации гематологов. В нашем случае спешить не надо!
Я это особенно сейчас поняла - иммунитета совсем нет, химия все угробила.

Спешить действительно не куда. Я наслаждаюсь каждой минутой со своей семьей . Консультируюсь и у других гематологов . Пока ответ у всех один . Наблюдаемся . Вкусно ешь , не нервничай , живи как раньше жила .
Лена78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 08:14   #3350
Oksana35
Пользователь
 
Аватар для Oksana35
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Черкассы
Сообщений: 53
Спасибо: 86
Спасибо 24 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А как здесь с возрастом ? Есть кто до 50 лет?[/QUOTE]
Здравствуйте Лена! Не очень уж приятные обстоятельства для знакомства, но, что уж поделать. Наш рекорд пока не побит. Мужу поставили диагноз в 35. Сейчас ему 39, сыну 6 лет. Не отчаиваемся и надеемся на результативность препаратов. Чего и Вам желаю!
Oksana35 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лена78 (06.03.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.