PDA

Просмотр полной версии : УСЫНОВЛЕНИЕ,ЗА?


Инна Крючко
26.12.2008, 03:09
УСЫНОВЛЕНИЕ,ЗА?

Зоя Вепринцева
26.12.2008, 11:08
(Y)Конечно-ЗА! (Z) (X) (F)

Аня Белова
26.12.2008, 14:23
очень даже ЗА!!!!!!!!! (Y)

Эльф
26.12.2008, 14:31
Кричать ЗА и я умею как и все!только кричать мало-надо сделать!!Если бы муж был бы,а не статус-разводная,то мы с сынулей может и взяли б мальчика или девочку себе,но я не могу-мы с сыном одни пока.. *-)Я люблю деток! :-$

Зоя Вепринцева
26.12.2008, 17:16
Татьяне не понравились наши с Аней "ЗА". Дак *ведь именно так вопрос был поставлен.А мы имеем право сказать,как сказали, потому -что мы и семьи свои сохранили-сберегли, и детей вырастили-выучили(у всех-высшее образование) у меня ещё трое внуков, коих я активно помогаю растить и воспитывать.Так-что ,Татьяна,ведите себя попристойнее.

Аня Белова
26.12.2008, 17:57
Я говорила и буду говорить ЗА,потому что у моего мужа сестра уже 13 лет растит девочку (одна) (Y),и если б не бумажная волокита и разные припоны .а просто взять в дом ребенка *и растить как своего с огромным удовольствием.

Эльф
29.12.2008, 08:47
Еще раз повторяю-"КРИЧАТЬ ЗА И Я УМЕЮ,НО ГЛАВНОЕ СДЕЛАТЬ!!!"Языком молоть-не мешки воротить!!И я не считаю свое и чужое мнение "непристойным"!Мы все разные и еще раз повторяю,я тоже за кричать умею!я б с удовольствием взяла тоже мальчика или девочку,но не могу!

Ходакова
29.12.2008, 10:41
Это необходимо.У каждого ребёнка должен быть шанс на счастье.Я за................................ (fr)

Давыдова
29.12.2008, 14:53
Мы с мужем тоже очень любим детей. Но взять на усыновление я врядли бы решилась. Во-первых, у меня нет для этого условий. Было бы своё жильё, я бы и своих ещё нарожала. А вот брать ребёнка на усыновление или оформить опекунство.То я за опекунство. Рано или поздно, а дети всё равно узнают, что они усыновлённые. а при опекунстве они не теряют своих прав и льгот. Как на бесплатное высшее образование и право на жильё от государства. В общем мой ответ такой. Если бы у меня не было своих детей, я бы обязательно кого-нибудь взяла! А так -увы!

W Tatyana
06.01.2009, 11:51
Конечно же ЗА!!!!! (L) (L) (L)

Светик
06.01.2009, 12:06
Я-ЗА УСЫНОВЛЕНИЕ,ЗА УДОЧЕРЕНИЕ!!!Я хоть и молодая,а в будущем может и возьму ребёночка на воспитание!!!Очень уважаю и поддерживаю тех людей которые любят,растят и воспитывают деток из детских домов!!!! (fr) :-D (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

молчанова
20.04.2009, 22:18
конечно усыновление и удочерение -- это хорошо и нужно, но не все к этому готовы. а сколько случаев, что возьмут ребенка из детского дома, а потом возвращают как непонравившуюся игрушку.

Ольга Мэван
25.04.2009, 00:04
ЗА

Ирина Диденко
12.05.2009, 11:39
ТОЛЬКО ЗА!!! Обееми руками и ногами!!! Я работаю в роддоме. Бывают отказные детки, сейчас, правда, не так часто. Если бы я могла, я бы этих "мамаш".... Но, увы. Муж мой уже давно говорит: "Когда же ты принесеш дочурку?". Девчонки, а решиться же очень трудно, поверьте...Характер у ребенка формируется еще внутриутробно, гены играют не маловажную роль. Вложил в воспитание все силы, душу, возможности, а он подрос и сказал...да пошла ты....ты мне никто и звать тебя никак!.. Для того, что бы решиться на этот шаг, надо все хорошенько обдумать, сделать, а там уже...как БОГ даст.... распорядится!!!

Карпова
14.05.2009, 10:19
Моя подруга усыновила троих детей. Причем две девочки оказались кровными сестрами.
ЧЕСТЬ И ХВАЛА ВСЕМ КТО РЕШИЛСЯ НА ЭТОТ НЕ ПРОСТОЙ ШАГ!(F)(F)(F)

Елена Хоптяная
22.05.2009, 09:12
Только в том случае,если семья не может иметь дитей!Знаю кучу примеров,когда ребенка удочеряли(усыновляли) с младенчества и воспитывали с любовью и лаской,а выростало нечто жуткое.Гены страшная сила!!!!!!

капустина
28.05.2009, 07:38
Это не простой шаг.И каждый сам к неиу приходит.Меня моя мамулька взяла,когда ей было 50,а мне 3.Я подошла к ней и сказала-тётя Аня возьми меня к себе я тебя мамой буду звать.Это уже после мне мама рассказала,а сама я ничего не помню.Помню лишь,что летом приезжала моя родная мать,угостить хотела орешками,а я маленькая спрятала руки за спину и сказала,а мне мама орешки щелкает.Я думаю маме моей не просто было,они спапой уже в возрасте были,но и вырастили и выучили.Я их очень люблю,хотя папы нет уже,но мама со мной.А детей нужно любить очень,тогда и гены не помеха.

Ольга Лутчин -Попкова
18.06.2009, 00:36
ТОЛЬКО ЗА!!!! НО пришлось столько испытать унижения..... упрёков от соседей,что поменять пришлось место жительства и скитаться по общагам.Но ничуть не жалею . Счастлива за своего Усыновление-это проблема на всю жизнь...Лучше оформлять опекунство...поверьте....

терещук
18.06.2009, 19:47
я за и руками и ногами.но очень ответственный шаг.

Шильникова
16.07.2009, 01:05
Когда из нашего дома ребёнка забирают детей в семьи (не важно-усыновляют или оформляют опекунство), мы все очень радуемся,потому,что дети будут расти дома,в семье, в любви и ласке. Если бы моя хорошая подруга спросила, что лучше, я бы посоветовала опекунство, так как в наше время материальная поддержка государства никак не помешает.Но, опять же, нужно быть уверенным на 100%, что бывшие родители не будут в дальнейшем претендовать на ребёнка и вас не будет затрагивать тот факт, что вы не сможете поменять ребёнку имя и фамилию. У всех ситуации разные,кто-то ведь хочет, чтобы всё было в тайне и им подходит только усыновление.

Светлана Николаевна
16.07.2009, 06:57
Это очень ответственный шаг,вот у меня дядя выростил 3 детей родных и в возрасте 45 лет они с женой взяли двое детишек из детского дома (мальчики 4 года),хотел их усыновить но ему не дали,незнаю почему и он является опекуном.Дядя состоятельный,поэтому до сих пор не можем понять причину почему ему отказали в усыновлении!Я за...

Зиновая
16.07.2009, 09:24
я положительно отношусь к этому вопросу и хвала и благодарность тем людям,которые решились на этот шаг.

Пшеничная
16.07.2009, 11:59
Однозначно, ЗА!!!!!
Вот так в моей семье 5 месяцев назад появилось маленькое чудо!

ЛАДУШКА ДЭДЦО
21.07.2009, 14:06
А яраньше думала-да хоть 10!А теперь НИ ЗА ЧТО.Буду внуков ждать!

КУЦЕВА
04.08.2009, 19:49
(Y)(Z)(X)(S)(Y)только. за хотя есть много НО. Но каждый должен решать Сам , ведь это очень ответственный шаг и прежде, чем решится на это хорошенько подумайте,по силам вам все это.

Ким
30.09.2009, 18:00
Девочки, если бы Вы видели глаза этих людей, когда они берут малышей из нашей больницы. Вот оно - счастье! И есть другие глаза - глазки наших деток в палатах для отказных, сердце готово разорваться. Я их редко вижу, только во время проверки отделения, девчонкам в отделении не позавидуешь. Вот и подумаешь, стоит ли. Если решил для себя, что сможешь - сделай.

Юлия Саки
11.10.2009, 22:30
против,но в жизни разные ситуации бывают,однако сама бы не усыновила

Маргарита Задериголова
21.10.2009, 00:37
Наверное это благородно и правильно,но я бы не смогла совершить такой поступок.

Галя Белозёрова
21.10.2009, 02:12
Если бы не было своих, то может быть и смогла бы. Но это риск, не зная родителей и генетики ребёнка брать на себя такое. знаю очень плохие примеры, что дети оказались больными, а это даже не опекунство, денег на лечение государство не даст.
Я за собаку

Ирина ВавкДа
21.10.2009, 13:48
Наверно, сама бы не усыновила,хотя детей люблю. Но одно дело их любить на расстоянии,а другое дело жить с ними всю жизнь.

Нина Македонская
07.11.2009, 22:41
Не думаю,что даже самая умная собака сможет заменить ребенка.Если страшно усыновить больного,можно предварительно пройти клинические анализы(в том числе на днк).

Нина Македонская
07.11.2009, 22:49
Я за усыновление,ведь если нет своих детей,почему бы не дать шанс другим детям,пусть и не своим.Это трудное решение,рискованное.Но я восхищаюсь теми,кто решается на это!Я уверена на 200% ,что можно полюбить чужого ребенка,тем более если он взят в раннем возрасте.Ведь родители не те,кто родили,а те,кто воспитали,подняли на ноги,сделали человеком!

Жильцова
09.11.2009, 21:14
У нас врач гинеколог усыновила отказника, он с 14лет начал вести себя как бандит, бегал за ней с ножом, избивал и её и мужа, всё у них поворовал,вобщем жуть. Она, интелегентнейший человек, говорит: никому никогда не советую брать чужих детей, гены всё переборят.

Чупрынина
05.12.2009, 00:37
я ,скорее, против.Порой у родных деток такие гены проявляются!!!А терпеть чужого..ведь будешь себя корить,если не дай бог,случай как с гинекологом.Очень жалею отказников,но против усыновления(хотя сердце говорит по-другому,я б к разуму прислушалась).Не дай бог перед такой дилемой оказаться

Бирукова
05.12.2009, 04:59
почему то же детей оставляют...и чаще всего бывают мамы не благополучные...я тоже не взяла бы,гены есть гены

Сергей Митин
09.12.2009, 11:52
Я за усыновление детей, от которых отказались родители! Эти дети не виноваты в том, что у их родителей нет ответственности перед ними! На счет генов, про которые упоменались ранее в других высказываниях, я не согласен, если ребенок попадает в семью, где его любят и считаются с его мнением, то не важно какие были его родители и их гены! Все это поправимо! Если вы относитесь к нему с пониманием и любовью, и он будет также относится к вам и ващим членам семьи!

Эвита Миа
10.12.2009, 10:18
Я прошу прощения, если вам покажется, что не в тему, но вот такой пример:два щенка моей собаки имели совершенно противоположные характеры - тихоня и забияка. И не перевоспитаешь, действительно, с чем родился, какая генетика, так и будет.

Костовская
10.12.2009, 16:55
"ГЕНЫ не задушишь, не убьешь". Лично знаю 4 семьи (хорошие), усыновивших брошенных. 1-наркоман, издевается над матерью, 2-я уже родила 4 детей, бьет мать, 3-я в 13 лет пустилась во все тяжкие, ее искали, уговаривали, возвращали домой, время проходит и она опять куралесит. Только один стал хорошим человеком, да и то потому-что его мама умерла при родах, она быланормальной, но молоденькой.

Ирина ВавкДа
12.12.2009, 00:27
Если в генах ребенка заложен сволочизм, садизм, воровство, некрофилия(к примеру), то совершенно не важно, как вы будете любить этого ребенка, вырастет и станет делать то, что ему предначертано природой. И это, к сожалению, доказывает жизнь в таких несчастных семьях.

evgenia howard kushnar
12.12.2009, 15:13
Мы русские,всегда делаем что то ,но в подсознание у нас теория и холодный рассудок-у меня 4 детей и нет приемных,все мои,но хочу поделится,что моя сестра(старшая)не вышла замуж в свое время и усыновила мальчика и Белоруского детдома,ему было 10-11 лет,сейчас 19-мать алкоголичка и убила отца в раннем возросте-ребенок ростет на радость и зовет ее мамой,мы же все даже не задумываемся,что *не наш*,учится в каледже,помогает матери,зовет ее мамой и очень славный ребенок,если есть сердце и Бог дал возможность выбрать именно этого ребенка,все будет нормально!Но,каждый должен понимать,что он должен отдать все свое сердце и время для воспитания,точно так,как и мы своим собственным детям,если есть талант,то ни чего страшного нет,если *женерик* не на ребенка стороне-ЛЮБОВЬ переносит и превозносит все осиливает невероятное!

Наталья Иванова
12.03.2010, 10:56
прочитала я тему и хочу сказать следующее:тот кто хочет ищет возможность, тот кто не хочет ищет причину так было и будет; по поводу генов - а почему никто не обращает внимание на то, что в полноценных семьях вырастают наркоманы или садисты это что норма? или не так заметно - свое....что вложешь в ребенка то и получиш...есть много благополучных семей а дети безобарные и в словах и в поступках, а казалось бы родители порядочные люди....!!! Валить на гены проще всего, мы что все голубых кровей? и у каждого в семье не без урода как в народе говорят.

Наталья Иванова
12.03.2010, 10:56
прочитала я тему и хочу сказать следующее:тот кто хочет ищет возможность, тот кто не хочет ищет причину так было и будет; по поводу генов - а почему никто не обращает внимание на то, что в полноценных семьях вырастают наркоманы или садисты это что норма? или не так заметно - свое....что вложешь в ребенка то и получиш...есть много благополучных семей а дети безобарные и в словах и в поступках, а казалось бы родители порядочные люди....!!! Валить на гены проще всего, мы что все голубых кровей? и у каждого в семье не без урода как в народе говорят.

Галя Белозёрова
12.03.2010, 12:50
Никто не отвергает теории влияния семьи, улицы или окружения. Но не надо забывать о генах.

Искалиева
08.06.2010, 17:39
Я согласна с Натальей!По-моему:усыновление-это подвиг,особенно в наше-то время!!!!!!

Жогло
15.06.2010, 02:31
ЗА! 15.06.10

Алимсейтова
16.07.2010, 08:11
Мы с мужем живем 6 лет.воспитываем сыночка 3х лет.усыновленного в 11мес.теперь я хочу взять ещё девочку.пока только уговариваю мужа.я люблю сына как родного,и благодарю всевышнего что он у меня есть!разве нам вдвоем было бы лучше?диагноза бесплодие у меня нет.

Курбатова
16.07.2010, 12:28
Это, действительно, подвиг. Насчет генов тоже есть доля правды, но откуда берут гены наши дети, которые становятся наркоманами, алкоголиками, убийцами и т.п.? Никто не задавал себе такой вопрос? Я, конечно, рада, что есть у нас люди, которые не проходят мимо чужого несчастья, но на данный момент я бы не смогла сделать такой шаг...

Екатерина Саранина
10.08.2010, 18:03
И все-таки это подвиг взять ребенка.Ребенку надо дать ЛЮБОВЬ и ласку внимание и заботу.Не каждая мама родная на это способна.У нас ведь как думают накормила одела и хорошо.А про любовь часто забывают.