PDA

Просмотр полной версии : Кто может заболеть остеохандрозом?


А Вдруг Девчонки
27.08.2008, 20:42
Тест на остеохондроз
Не бывает ли у вас так, что:
* ** иногда побаливает шея, спина, кружится голова;
* ** стреляет в руку или ногу, а то вдруг как скрутит;
* ** сильной боли в спине нет, но беспокоит чувство тяжести, онемение или мурашки по шее, груди, пояснице;
* ** постоянная скованность мышц;
* ** вы плохо спите, не можете расслабиться даже во сне.
Если на большинство этих вопросов вы ответили да, есть повод для консультации с врачом!
Гиппократ недаром называл позвоночник вешалкой болезней. Издавна считалось, что многие недуги начинаются с больной спины. Не случайно само слово позвоночник имеет корень звон. В древности врачи, начиная лечить пациента, первым делом прощупывала - прозванивали каждый позвонок, определяя, где кроется причина недуга.
Словом, если возникают проблемы с позвоночником, это может отразиться и на соответствующих органах и тканях.

Наваждение Шайтана
07.01.2009, 19:46
Ну да,правильно.Только мы ещё питаемся неправильно,экология,вредные привычки,стрессы.А с друзьями мало общаемся.Гуляем редко,вот несколько причин не только позвоночных,но и всех болезней.

Elena Vog
07.02.2009, 19:20
Я 13 лет,несмотря на свой ещё молодой возраст,страдала остехондрозом.

Справится мне помогли натуральные комплексы,причём помощь пришла уже на 3 месяц!

Нехорошая
08.02.2009, 21:06
A ja wratscham usche neweru ...

На Помеле
09.02.2009, 11:33
После вторых родов очень болела спина, год мучаилась с это болью. Возможно это была родовая травма + большой вес. Обращалась к врачам, ничегоне нашли, и отправили с Богом... А были такие боли, что с кровати уром сползала сначала на колени, а потом только потихоньку разгибалась * и поднималась. Затем начала ходить на тренажёры. БОль постепенно ушла и я совсем о ней забыла *:-), похудела и укрепила мыщцы спины. Теперь со временем туго, на тренажёры не хожу *:-(, опять чувствую начинает спину ломить как раньше, но ещё терпимо *:-S. Надо заниматься дома гимнастикой, а времени совсем нет *:'( или сил нет после работы...

Мышка
25.02.2009, 07:32
Друзья! Все проблемы с позвоночником - нехватка кальция в организме! Сегодня ученые называют остеопороз - чумой 21 века, ибо дефицит кальция вызывает более 200 заболеваний, ведь он - главный элемент обмена веществ! Недаром все болезни помолодели на 20-30 лет!!! Просто прием одного Биокальция может убрать многие проблемы... Так получилось у моей подруги - ушли боли от грыжи, т.к. кальций восстанавливает межпозвонковую жидкость. А сейчас для тех, кто живет в Германии. 14 марта в Касселе доктор Бабани будет читать лекцию о препаратах Кальция и их влиянии на наше здоровье!

Каприз
18.08.2010, 22:47
ВСЕ. Все ленивые гурманы.

Адидас
20.08.2010, 06:48
Уже больше недели сильные боли с правой стороны,отдают в поясницу и в грудной отдел,к вечеру усиливаются невыносимо,был у врача,она меня потыкала иголкой, справа не чувстовал уколов.Она сказала грудной остеохондроз,выписала мовалис,мильгам,обезбаливающие.Обезбаливающие не действуют,перемазался всеми мазями-бен-гей,окопник,цитралгин,(Белый тигр закончился).Днем боли поменьше,к ночи начинаются прострелы в области поясницы,невозможно сделать вдох,на 2-ой этаж поднимаюсь,становится тяжело дышать.Еще неделю назад я через день ходил в бассейн,бег,груша....

А Вдруг Девчонки
21.08.2010, 09:30
Эдгар, картину которую вы описали, очень похожа на защемление нерва, вам нужно найти хорошего мануального терапевта, он быстро поставит вас на ноги.

Адидас
22.08.2010, 10:50
спасибо Игорь