PDA

Просмотр полной версии : Насколько опасно совместное проживание людей и зверей?


Алиса В Стране Чудес
25.09.2008, 02:35
Насколько опасно совместное проживание людей и зверей?

Спящий Дэма
25.09.2008, 13:32
А это смотря для кого! Порой и человек опасен для животного!

Лилия Но Колючая
25.09.2008, 13:48
А у нас была кошка в доме.Да муж ее выгнал на улицу.......Хотя Тепа была умница(если дом закрыт,она в доме,ходила в туалет в ванную),но могла подворовать чуть-чуть......Отлеживала нам все больные места......Помогало!!!!!!Погибла на улице под машиной :'(,пришла помирать домой........... :'(

Алиса В Стране Чудес
25.09.2008, 14:38
Конечно, держать в доме собаку или кошку полезно для душевного равновесия и воспитания у детей любви к меньшим братьям нашим. Однако, случается, что домашний любимец награждает своих хозяев собственными звериными болячками, или провоцирует обострение аллергических заболеваний, которые уже были у человека.А что делать,чтобы этого не произошло?

Голубоглазая
25.09.2008, 14:58
Не обязательно из животных дома должны быть кошки или собаки. У нас живут две черепшаки - дочки их обожают! *

А еще есть попугайчик. Летает по квартире свободно, садится где хочет. покушать летит в клетку.



Животные должны быть - они развивают в детях доброту и любовь.

Мазда
25.09.2008, 15:23
когда я была маленькая , я постоянно просила животных . Завели и кота и собаку.прошли года ., я вышла замуж и ушла от родителей , а животные остались с ними . , они мне стали не нужны,хотя я их обожаю.У мамы началась жуткая аллергия,она начала задыхаться ,собаку пришлось усыпить,сколько слез пролили ,не могу передать,но здоровье мамы дороже.кобель был уже старый , слепой , глухой.,даже хорошие руки его бы не взяли . *Подумайте прежде чем кого то заводить, за ними нужно ухаживать , воспитывать . и вот представьте , если у вашего ребенка вдруг начнется аллергия ,а она может начаться и через год и через два,и как потом будет тяжело расставаться с животными.

Нормальная
25.09.2008, 21:42
Я с детства тащила домой всякую живность,начиная от лягушек,которым мы перевязывали лапки(лечили так сказать) * только теперь могу понять своих родителей :-) Но и сейчас у меня в доме немецкая овчарка и здоровенный кот)) Никаких проблем нет,кроме того,что уборка занимает больше усилий *:-)

Артистка
26.09.2008, 14:12
У нас дома,сколько я себя помню,всегда жили собаки На данное время у нас Джек-карликовый тойтеръер,Джина-пинчер.Год назад мы открыли дверь квартиры и к нам зашёл кот сиамец,остался жить у нас Мы не знали его имени и назкали Василием ,а этим летом от него родились котята и дочь принесла домой чисто белого котёнка-Белоснежку *Ни один из них дома не пакостят,живут очень дружно А сколько стрессов они снимают,не описать!Снежка у нас ещё и массажист !

Мухоморочка
26.09.2008, 16:30
А *у нас дома живёт хомячёк пушистый дети его обажают.Хотим взять ещё одного.

Alena
26.09.2008, 20:58
не опасно, если ухаживать, следить за их здоровьем, гигиеной...

Клизма Карловна Геморрой
27.09.2008, 08:27
Вообще не опасно, если нет аллергии. Моя хорошая знакомая держала в квартире собаку и 2-х кошек, и даже когда родилась малышка - никуда их не отдала, не боялась ни глистов ничего другого у ребенка. Если следишь за животными и поддерживаешь чистоту в квартире (что в принципе надо делать и когда нет животных) то никакой опасности, одни наслаждения. У меня сейчас 3 кошки и 2 собаки. Они замечательные.

Коварная Сучка
27.09.2008, 08:30
Екатерина, я в шоке. Что значит выгнал? А остальные члены семьи почему молчали?!

Ветреная
27.09.2008, 14:27
У нас дома целый зоопарк: кот, крыска (уже четвертая), рыбки, попугаи в вольере. Летом выкармливали птенцов стрижей.

Проблем никаких, живем дружно и не жалуемся...

Животные в доме создают своеобразный уют и теплую атмосферу.

У нас с мужем *распределены обязанности и каждый ухаживает за своими "пассиями", конечно же *помогая друг другу...

Какая же может быть опасность, если всем комфортно. Другое дело, если * речь заходит о здоровье... *( аллергии и пр)...

Ну и, конечно, не стоит заводить *тигров и пр. больших кошек

Бриллиантовая Леди
27.09.2008, 14:50
У нас кот и пес. С ними отлично! Даже для здоровья - в любую погоду надо выйти на улицу. С ними комфортно. Кот четко чувсвует настроение и залезает на колени тому,у ког прблемы или со здоровьем или плохое настроение. Пес лижет больное место. Они все-все понимают.Когда внуки приезжают - звери их лучшие друзьяю Позволяют делать с собой все.Когда внучка была еще грудничком,стоило ей обкакаться,не успеешь глазом моргнуть-вылизана вылизана до блеска.

Весенний Лучик
27.09.2008, 14:52
У нас на протяжении всей жизни жили кошки,сколько себя помню не было такого чтобы их не было рядом, т.к. я очень их люблю.Все время собирала с улицы маленьких котят ,мне их жаль.Когда речь зашла о рождении детей выяснилось что кошки являются разносчиками инфекции токсоплазмоз, которая препятствует первой беременности, при последуюших вызывает уродство и отклонения будущего ребенка,в последствии чего приходится прерывать беременность. :'(

Бриллиантовая Леди
27.09.2008, 14:54
А еще у нас была такая история. Была жива еще предыдущая собака. Заболела дочь 1,5 года. От лекарств начался жуткий дизбактериоз. Ничего не помогало . Мы нсились по Москве за лекарствами,а ребенок угасал. Спасал пес. Она ложилась на пол,сбака ложилась рядом и согревала дочку. Потом мы поехали в Орехово-Борисово,где кто-то вылечил своег ребенка и осталось лекарство,нам дали (бесплатно),буквальн 2 раза высыпали по капсуле в кашу - и все наладилось. *Спасибо собаке!!

Полифония
28.09.2008, 10:54
Очень часто аллергологи гиперболизируют! Их послушать- надо вообще выбросить всё из дома! У них на тестах -всегда есть аллергия на всё! Бедные животные!Они не виноваты! Если читать про болезни животных,то никогда не заведёшь никого...

А если прочитать,какие болезни переносят люди!!! Тогда сразу начинаешь любить только животных!!!

Безымянная Звезда
28.09.2008, 11:32
В вашем случае,Татьяна,вам скорей всего помогли те люди,что дали капсулы с лекарством.

Бриллиантовая Леди
28.09.2008, 11:49
Естественно! Но положительная энергия и тепло тсобаки тоже сыграли не маловажную роль. Она не давалась на руки,и собака была выходом из положения

Викусёнок
01.10.2008, 19:40
у меня кошка . ей уже 8-ой год. хоть она и проказница, и бывает я на неё злюсь ужасно, всё равно очень люблю!

Асинкритов
02.10.2008, 06:14
помните льва кинга из бакинской семьи берберовых? который там загрыз кое-кого из обитателей семьи, так пару лет назад я беседовал *здесь с одним из членов этой семьи,в общем держать льва было совсем не просто!а причиной всему послужила ГЛУБОКАЯ деперессия животного после смерти его хозяина, лев очень переживал эту утрату.

Шальной Онгэ
02.10.2008, 14:27
Да, кошки являются переносчикам токсоплазмоза, но она содержится только в их кале, а еще она содержится и в сыром мясе!!!

элиза
02.10.2008, 20:12
сколько себя помню у нас все время жили животные. В основном кошки или собаки. Сейчас со мной живут кошка, собака с тремя щенятами и хомячок. Никому они не мешают. И со здоровьем все нормально.

Безымянная Звезда
02.10.2008, 20:13
Игорь!А с кем из членов семьи Берберовых вы беседовали?Очень интересно.

Ночной Котёнок
02.10.2008, 20:33
Характер животниго зависет от таго как к нему относятся домочатцы....

Асинкритов
03.10.2008, 04:56
у отца-берберова было 2 брака! я беседовал со старшим сыном от первого, он журналист и мотоциклист-спортсмен ( был в молодости) он сечас в израиле, был женат на сестре моего одноклассника. у них дома было полно на стенах фото и рисунков популярных людей с подписями, друзей этой семьи.хозяева знаменитого льва тогда были очень популярны!

Безымянная Звезда
04.10.2008, 13:21
В день,когда произошло несчастье,в гостях у Берберовых была пума друзей.А *у той была течка.Сработал звериный инстинкт.Пума убежала в открытое окно,а лев остался в доме.По счасливой случайности,дочери Берберовых ,Евы,не оказалось дома.Пострадала мать(лев снял с неё скальп),но осталась в живых.Сын,Рома,был загрызан рассвирепевшим хищником,скончался,не приходя в сознание.Отца семейства ,на тот момент.действительно не было в живых.Причина произошедшего проста,как день.Не контролируемые инстинкты хищника.До этого льва ,в семье был другой Кинг,он был застрелян во время съёмок художественного фильма.Глава семьи на *тот период был жив.Ни о какой тоске речи не было.Лев напал на человека,повинуясь одному ему известным причинам.

Диким зверям-место в цирке,в зоопарке,на природе.Но никак не в квартире человека.Зверь,он и есть зверь,как его не дрессируй.Вот такой вот вывод напрашивается сам собой.

Nelli
07.10.2008, 22:53
УУУУ!!! Какой ужас!!!

диким зверям место точно не в доме!!!

Nelli
07.10.2008, 23:02
А, что косается домашних животных, если их правильно воспитывать, вовремя делать прививки, не кормить сырым мясом , то опасности нет!!! Конечно если кто то страдает от алергии, это дело другое, но всегда можно иметь аквариум, тоже красиво и нервы успокаивает!!!

Есть люди которые вообще животных не любят, так они во всём опасность увидят, у нас дома и собака и кошка, ладят между собой хорошо, да и нам весело, иногда цирк настоящий, мы их в шутку клоунами зовём, дети в них души не чают, с собакой гуляют, учат её, за кошкой *туалет дети убирают, это развивает ещё и ответственность в детях, сочувствие.

Вишенка Сладкая
09.10.2008, 23:50
Животные дома - это позитив, настрой, успокоение, радость и еще много чего. Часто основной причиной отказа детям в просьбе завести щенка или котенка есть слова - глистами заразишься, что является не совсем корректным. Паразитами можно заразиться есть масса способов: это рыба, неправильно приготовленная, фрукты, овощи, песочница во дворе, ползающий грудничок в доме по коврам, где мы ходим в обуви, мясо, водоемы и еще много чего. Домашние животные не самое худшее, просто нужно два раза в год проводить профилактику от паразитов в любом случае.

Нимфа
01.12.2008, 15:43
У НАС ЖИВУТ В ДОМЕ СОБАКА И КОТ. *МЫ ИХ СТИТАЕМ ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ. *ОНИ ДРУЖНЫ *МЕЖДУ СОБОЙ. *СКУЧАЮТ ДРУГ ЗА ДРУГОМ КОГДА КОТ ДОЛГО ГУЛЯЕТ .... ОСТАВЛЯЮТ ДРУГ ДРУГУ СВОЙ КОРМ НЕМНОГО И МЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМ ЖИЗНИ БЕЗ НИХ !!!!!!!

Всем Спасибо
07.04.2009, 05:28
У нас живет кошка, уже ей десятый год. И не представляю даже что бы я без нее делала, хотя она попала к нам совершенно случайно. причем любовь к ней у всех домашних проявилась позже, до появления ее никто особой любви к кошкам не испытывал. но с некоторых пор стала появляться мелкая сыпь на коже, чешется ужасно. то ли аллергия, то ли раздражение, от кошки или нет - неизвестно. *:-(

Лялька
07.04.2009, 09:13
Если люди не любят животных, значит у них что-то не в порядке с душой. Для меня такие просто не существуют. Когда я познакомилась со своим будущим мужем, он боялся собак, причем всех, и маленьких, и больших. Пришлось завести щенка, чтобы этот страх прошел. Сейчас у нас уже вторая собака ( первая прожила 14 лет).Это наш член семьи. Но собак надо обязательно воспитывать, особенно крупных. Если собака что-то делает не так, винить надо хозяев.

Аричков
09.04.2009, 13:14
Две собаки (немец и ньюф (полукровка), два кота, вернее один из них кошка. Ричард-8, Арчибальд-10, Атос 1,5, Глафира (Гоша), 2. *Никаких инфекций. Единственный человек который от них страдает, это я. Но это сам виноват, играю с ними -так Рич кусается, не больно правда а атос царапается. НО никахих последствий. Так что звери в доме это нормально. Единственный недостаток, когда гости приходят из тех которые боятся. Тут уж не до смеха. ПРиходится запирать в конуру собак, а кошаков в чуланы.

Laary
09.04.2009, 17:42
У меня 13 лет жила собака английский сеттер. Умная, добрая, очень преданная девочка. Год назад Нора умерла, я сама вызвала ветеринара сделать ей усыпляющий укол. Сначала лечила, выхаживала и вдруг поняла: я не собаку жалею, я себя жалею, отгоняю от себя мысли об ее смерти. Я не продлеваю ей жизнь, я растягиваю ее агонию. Если бы она жила не в квартире, то давно бы ушла умирать по-дальше от людей. Животные-это хорошо, плохо, что они мало живут. Сейчас завела кошку. Хлопот меньше, но и радости тоже.

Аникушин
10.04.2009, 19:06
Б-альшой любитель кошек Куклачев дома их почему то не держит. На вопрос почему? ответил - можно получить неприятности со здоровьем. А , если в доме по 20 кошек, то при виде такого симбиоза *нормального человека, если он не одичал окончательно, вывернет наизнанку. (последнее предлож.мое)

Laary
11.04.2009, 06:01
Полностью с Вами согласна. Одно животное в доме, максимум 2. Моя свекровь вообще считает, что всякое животное должно приносить пользу. Собака охранять, кошка ловить мышей. А зачем черепаха, ей вообще не понять. Думаю, что это очень разумно.

стелла
12.04.2009, 04:55
Давайте понаблюдаем за теми у кого есть в доме животные, и за теми, у кого их нет. Кто чаще болеет? У кого больше радости в глазах и душевного равновесия?

Психологическое здоровье человека значительно повышает его иммунитет. Позитивного человека не очень пугают все "страшилки" про паразитов, аллергены.

Иногда вредные вещи на самом деле полезны, т. к. поднимают настроение, польза от которого компенсирует весь вред. Жизнерадостные люди меньше болеют и дольше живут.

элеонора
15.04.2009, 09:31
У меня в квартире уже 11 лет живет собака(ризеншнауцер), которая в прошлом году на даче украла у кошки месячного котенка. Вылизывала его, кормила, у нее даже молоко пришло. Теперь еще и котик. Это такое счастье, что есть животные, которые, сказать ничего не могут, а понимают все.
Сейчас у меня муж присмерти. Вы бы видели этих животных, которые не лаят, ни мяукают. Сидят и переживают все со мной. Собака даже гулять отказывается. Выйдет на пару минут на улицу и быстрей домой.
Чтобы я делала, если бы в такие трудные для меня дни со мной рядом не было животных.

Аникин
16.04.2009, 02:25
лучше о животных подумайте!на сколько мы опасны для них!?

Коломойченко
16.04.2009, 09:57
Нет ничего приятней, когда мы возвращаемся с работы домой, а нам навстречу "летят" наши домашние питомцы.... Они как дети, и целоваться лезут и в сумку заглядывают, и очень, очень рады нашему приходу.... Это не передаваемо !!!!
А на счёт "зверушкиных" болезней - есть прекрасный доктор Айболит - ВЕТЕРЕНАР !!! Не лишайте себя и своих детей радости общения с животными !!!!

Крапива
22.08.2009, 17:22
15 лет живем с мужем, а у негомечта детства - немецкая овчарка. Но я была против. Съемные квартиры, маленькие дети, муж днями на работе, а мне и с детьми хлопот хватает, куда уж тут собаку, да еще такую большую. Квартира уже своя, дети выросли, а муж по прежнему ( уже вместе с детьми ) просят собаку. Поехали в питомник смотреть, а я возмущаюсь, что забота о собаке ложится на их плечи и я палец о палец не ударю. Достаточно того, что я мирюсь с присутствием сего существа в моей чистой квартире. Уже прошло 2 месяца, как у нас в квартире живет маленький ( смотря с чем сравнивать) , потешный щенок. И теперь уже этот щенок мой, а не мужа и детей. А муж шутит, что брал себе, а он ему изменил. С нашим Агатом у нас взаимопонимание и любовь. И теперь я не представляю свою жизнь без этого преданного, умного, доброго животного. А если ты любишь животное, то и забота о нем тебе в радость. Душу греет тепло, исходящее от его преданных глаз.

Аниканов
28.08.2009, 14:13
Дыхание собак очень интенсивное,носовые ходы прямые - вылет филярий и яиц паразитов составляет около 2,5 метров.
Или может быть вы не даёте им сырого мяса?(tr)

Вот Такая Красота
03.09.2009, 15:38
Роман,а вы е интересовались,тем,что большинство паразитов,живущих в собаках,не живут в человеке.Скорей можно заразиться кошачьими глистами.Ну и потом,хозяева,как правило,дважды в год протравливают животных и сами пьют средства от паразитов...А что разногго рода глисты,как я замечала,чаще встречаются у людей,не имеющих никакого отношения к животным.

Вот Такая Красота
03.09.2009, 16:02
Вопрос,для кого опасно совместное проживание?
У нас всегда жили какие-нибудь животный,но,у папы началась аллергия,и собаку отдали а цирк.Потом я училась,было не до собак,а родился ребёнок,для него заводили опять животных.Нет никакой опасности и с кошками и с беременностями.Токсоплазмоз не обязательно от кошки,глисты тож....А сколько приятных минут мы проводим с животными.
У нас их,конечно,лишка,но уж так получилось.Зато как весело!В доме четыре собачки-пекинес и китайские хохлатые-мама и две дочки.И кошка,вернее котопёс,её выкормила собака и воспитывала.Как здорово за ними наблюдать,а когда что-то не ладное,они всегда успокоют.Правильно,говорят,что собака нагадит,так на пол,а человек-в душу.
Ну птички,рыбки,черепашка,кролик м раки-это вообще не считаем,они все в своих домиках.Но когда выпускаем кролика-тож потеха.Ну а птичек выпускать опасно-котопёс охотник.
А то,что каждое животное доллжно приносить пользу-зто верно.Ведь положительные эмоции-это огромная польза!!!

Аллавердиев
07.10.2009, 04:36
Животные в доме это прекрасно! Мы взяли щенка, когда детям было 5 и 3 года. И поняли у нас 3 детей. Они и ели с одной тарелки. Когда собака крале еду у детей. Иногда и дети лезли в собачью, когда подбрасывали ей пирожков и т.д. А когда боролись с ребятами, подросшая собака, хватала меня ласково за руку и оттягивала меня от ребят, чтобы я их не обижал. Хотя я и хозяин. Совет. Надо сделать правильный выбор животного и породу. Ротвеллеры и др. подобные дурные собаки. Хозяина признают, а всех домашних будут кусать. У нас у инструктора по дрессировке свой же пес чуть жену не погрыз. Про львов уж не говорю. Удачи. Все животные разные, как и люди.

Jnchik
11.10.2009, 12:09
Уважаемый Николай, могу поспорить за ротвейлеров - у меня 3- я собака и они далеко не дурные и не кусают. Дурным людям нельзя заводить животных.....А насчет держать дома - я сама медик и наши люди очень нечистоплотны в елементарном / не моются / так что надо соблюдать правила гигиены, прививки, противоглистную терапию....Для нас более опасна екология....

чеслава
19.12.2009, 08:39
У нас живет питбуль,уже 12 с половиной лет,нашли в электричке,видимо потерялся,сейчас и не представляем как бы без него жили.Очень замечательное существо,несмотря на его грозный вид.

шарлотта
19.12.2009, 17:11
Очень опасны кошки и собаки от них к нам идет инфекция!

Тру-Ля-Ля
24.12.2009, 17:51
Очень опасны кошки и собаки от них к нам идет инфекция!
19.12.2009 20:11
Полный бред! Если соблюдать правила личной гигиены,делать прививки,проводить противопаризатарные программы-все это ерунда.

Тру-Ля-Ля
24.12.2009, 17:54
А вот ездить в общественном транспорте опасно-там много и туберкулезных больных и других инфекций.Но все же пользуются.....

шарлотта
26.12.2009, 22:51
Туберкулезнников лечат в спец больницах

шарлотта
26.12.2009, 23:07
Стафилококками их называют учёные люди.
Коккам другим суждено походить на жестокие цепи,
Коими грозный Зевс, и людей, и богов повелитель,
В гневе своём беспощадном к скале приковал Прометея.
Их стрептококки названье, и целою цепью болезней
Бедное смертное племя к страданью они приковали.
Часто из скромных бацилл вырастают длиннейшие нити,
Нити, порою прямые, как стрелы могучего Феба,
Или волнистые, словно медузы, - ужасные змеи,
Или такие, как ветви дерев многошумного леса.
Виды другие, напротив, - бациллами их называют –
Палочек облик имеют. Одни грациозны и тонки,
Как синегнойный бацилл, флюоренценс – бацилл дифтерита,
Многие ж виды бацилл неуклюжи и толсты бывают,
Словно весёлый Силен, воспитавший прекрасного Вакха.

чеслава
29.12.2009, 11:01
бррррр
уж ежли не сожрут табю бациллы
стафилококки может быть тобой закусят
и завести в квартире животинку
людишки не хотят иль просто трусят

чара
28.01.2010, 13:56
У меня - две собаки (третья временно проживает у свекрови), кот. Чуть раньше впридачу к этим зверькам были еще два попугая и хомяк. И ничего, живем отлично, никакой гадостью не болеем!Скажу больше-лично я могу даже дать свое мороженое собаке лизнуть, не брезгливая. А все эти разговоры о вреде совместного проживания людей и зверей - абсолютно пустое. Так рассуждают человеки скупые: и духовно и материально.Животных надо любить, уделять им внимание,свое время,тратить на них много денег в конце концов.А так пришел домой, поел, дал ребенку затрещину, поистерил с женой(мужем) и к телевизору до отбоя.Все! Зато грязи в доме нет и бацила ни к чему не прилипнет

цецилия
31.01.2010, 19:00
Привет всем!Я очень люблю живность.Сейчас печатаю,а моя кошка старушка Дашка внимательно контролирует процесс.Еще в моем доме живет замечательная девочка пит.Невзирая на все страсти,которые рассказывают о бойцовых собаках,моя девочка очень добрая.Дарья старушка руководит собакой,никаких инфекций,тьфу-тьфу,не видали и в помине.Да,согласна,доп.работы с ними увеличиваются,но без них своей жизни мы не представляем.

Тринитротолуол
01.02.2010, 17:43
Животных в доме полно,умираю от бронхиальной астмы,алергий в виде течки глаз,но все равно не могу жить без своего зверинца!А теперь еще появилась старуха собачка,незнаю какой породы(хозяйка ее умерла) так от нее вообще тошнит,алергия сильная(шерсть у нее другая),но что поделать на улицу не выбросишь?!А еще я заметила что люблю только своих,родных,выросших у меня на руках,а уличных просто жалею.

констанция
12.02.2010, 08:39
У меня проживает сиамский кот .Вы знаете ,когда приходишь с работы ,открываешь дверь,кот всегда встречает меня на пороге.

цветана
14.02.2010, 06:29
У меня живет пекинес Боня и персидская кошка Джуля. Мукж сначала был против собаки а теперь Боня его лучший друг и для Бони папа свет в окошке. Вот так то. А животных любить надо тогда и они к тебе будут относится с любовью. А насчет болезни от живности - да на улице или в общ. транспорте больше заразы можно подцепить

Гончарова
11.06.2010, 15:32
АСТМАТИКАМ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ НИКАКУЮ ЖИВНОСТЬ.. ХОТИТЕ ЖИТЬ БЕЗ ПРИСТУПОВ... НАДО РАССТАТЬСЯ. Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ, НО УВЫ...

флора
16.08.2010, 16:53
У меня эту зиму пережили две дворовые кошки...Муся и Мурка...Муся шустрая нервная ,но в то же время ласковая подлиза,а Мурка умная сама себе на уме,флегматичная спокойная....недавно забрала у ребятишек во дворе(мучили)кошечку м-ца 2,5 мурка ее приняла как свою...а Муся от обиды ушла из дома приходит только поесть и тут же уходит не переносит на дух котенка.вот так и живем не болеем! все чистенькие...они и сами себя хорошо умывают....

хриса
05.09.2010, 07:38
Проживание с животными учит ответственности, вырабатывается терпимость.

Сицилия
21.09.2010, 15:33
К меня тоже уже вторая собака колли, первая прожила 11 лет, этой уже скоро 9 будет. Думала , что после первой не заведу больше никогда собаку, а прошло 1.5 года и вот снова колли.А еще колько себя помню в нашей семье постояно живет кошка, причем по 10 лет каждая и еще 2 аквариума с рыбками

Фрида
30.09.2010, 18:44
У нас с мужем в Июле умерла собачка -звали её Лада прожила с нами 10 лет Чи-хуа -хуа. Такая была умница ! Всегда нас с радостью встречала.И нам сейчас очень её не хватает.Хотя нам уже по70 лет привыкли мы к животным.Теперь хоть дворняжку нужно приобрести, чтоб звонок был во дворе,чтоб было о ком то заботиться.Дети и внуки выросли.

NELLI
22.10.2010, 16:51
Der Hund ist das einzige Wesen auf Erden,
das dich mehr liebt als sich selbst. (Josh Billings)
Собака единственное существо на земле,которое тебя *любит *больше, чем себя *(Джош Биллингс)

Андрющенко
23.10.2010, 09:21
Большая опасность наверное не иметь животных.............по многим аспектам...

Прости Меня
23.10.2010, 21:59
Добрый день всем,где то читала-опасайтесь людей которые не любят животных.

Наталья Кум
24.10.2010, 06:24
Доброго дня Всем и хорошего здоровья ! Читала в форуме эту тему , и не удержалась , решила 2 слова написать. Во-первых , какая глупость написана на счет ротвейлеров. У нас в доме 3 собаки : Азиат - 6 лет , ротвейлер ( девочка -8 лет ) , шарпей ( девочка - 7 лет) . А главное 3-е внуков , и самая добрейшая и умнейшая - это ротвейлер Бафи. Главное - как ты сам относишься к своим подопечным, отсюда и воспитание...(hu)

Андрющенко
25.10.2010, 05:36
Самый ласковый и добряк был у меня Крабс (Красноармейская бойцовая собака), теперь 13 лет уже доберманша.Как воспитаешь друга такой он и будет..

флора
30.11.2010, 10:54
У меня 3 кошки...и все уличные"помоечные" *2 живут уже второй год а одна "плакала" этой осенью на улице....я ее забрала а она сильно чихала и кашляла...подавала ей тетрацмкин и сделала один укол цефазалина...все прошло такая стала боевая задиристая....а врочем я согласна с Ириной..." бойтесь людей не любящих животных!!!

фелицата
18.02.2011, 20:14
У меня живут собачка Рич \той терьер\ и кот Филя и кошка аСЬКА!!! Самые лучшие в мире животные,и грязи от них не больше чем от людей.Они намного добрее и вернее людей.

Плачущая
19.02.2011, 12:11
у нас уже много лет живут собаки в квартире и кошка,раньше жили смесь шпица и пекинес,сейчас пекинес королевский,ну очень лохматый и кошка.В доме всегда чисто,потому что приходят маленькие внуки,у собаки туалет только на улице на прогулке,кошка в зимнее время на парашке своей.На столах и посуде шерсти нет,за 2о лет никто из членов семьи *и животных никаких заразных болезней не подцепили.Все зависит от хозяев дома.

фекла
11.03.2011, 16:34
я люблю кошек,но надо ухаживать за ними.Моя соседка по квартире держит 2кошек,шерсть на кухне.А кошачий туалет моет на кухне в раковине.Борюсь с ней бесполезно.