PDA

Просмотр полной версии : Как можно ребёнка отлучить от грудного вскармливания?!Ему 1,6 помогите ...


Оксана
05.09.2008, 08:16
Как можно ребёнка отлучить от грудного вскармливания?!Ему 1,6 помогите советом!!!

Iskra
05.09.2008, 19:27
А это необходимость? если да, то лучше обратиться в службу поддержки грудного вскармливания. Там обычно очень хорошие девочки работают.

Iskra
05.09.2008, 19:32
http://nimfa-mama.narod.ru/ - вот сайт навскидку нашла - дама из Челябинска консультирует, там и советы хорошие есть. А может и позвонить можно.

Ребро Ода
05.09.2008, 19:45
может попробовать не давать ему грудь пару дней, молоко перегорит, будет горчить и он сам откажется? *это предположение..., у меня как-то не было проблем отлучить от груди, всех до года кормила.

параскева
05.09.2008, 20:00
Заклейте груди пластырем!Нам помогло

Пенелопа
05.09.2008, 20:02
Кормила грудью обоих детей,старшую до 1,5лет-отрыв у неё прошёл безболезненно,а вот сына кормила до 1,3(потом вышла на работу и решила резко бросить).Сейчас сыну скоро 8 лет,а он нет-нет да к груди тянется.Мальчишек отучить сложнее,убедилась на собственном опыте.У каждого ребёнка своя психика и подходить к этому надо всем по разному.

ванда
05.09.2008, 20:07
Моему сыну 1 год и 4 месяца. Имею опыт двух попыток отлучения. Первый состоялся в год и прошел почти безболезненно. Ребенок сам не просил грудь и ел что дают. Но я засентиментальничала и снова дала грудь решив что рано. О чем вскоре пожалела, так как ребенок стал многое понимать и виснуть на груди. Попыталась снова отлучить более жесткими мерами. Днем просто отвлекала, если начинал просить, много гуляла на улице, так как на улице почти никогда не просит. На сон укачивала в коляске с бутылочкой кифира ( он очень любит кифир). Ночью просто давала водичку и укачивала на руках если просыпался, к моему удивлению истерик не было, так покряхтел чуток и все.Так прошло 2 дня, ребенок на второй день про грудь уже не вспоминал, но на второй день левая грудь начала болеть (правая даже не налилась, видимо толком кормила я только левой) я подсцеживала ,пила шалфей чтоб ушло молоко, на третий день грудь болела довольно серьезно и малой затемпературил, потекли сопли, короче заболел. Пришлось сисю дать

ванда
05.09.2008, 20:10
Сейчас нахожусь на стадии третьей попытки. Но после предидущих опытов решила отлучать плавно. Месяц буду не давать грудь днем, чтоб молока стало вырабатываться меньше, а через месяц убиру и ночные. Так для моей груди будет легче.Сегодня второй день не даю днем, все спокойно, иногда вспоминает когда кушать хочет, но вцелом терпимо.

Книга ЖамадныхП
07.09.2008, 16:23
Я кормила пока было молоко. Ребенок ородился с проблемами и врач посоветовала коормить как можно долше. Кормила почти до 3-х лет... Кончилось молоко...

Вместо Нее
07.09.2008, 16:42
Отучились буквально 3 недели назад (сейчас нам 1 год и 11 месяцев). Убрала дневные кормления вообще - заклеила пластырем грудь и сказала, что у меня там болит и доктор не разрешает кушать сисю. Дочка поверила, но иногда хныкала, когда настроение было плохое. Оставались утренние и ночные кормежки. Так мы пожили месяца два.

А недавно (3 недели назад) я впервые оставила дочку на неделю с бабушкой на даче, а сама уехала в Москву. Без постоянного маячения мамы дочка довольно легко (в отличие от моих попыток в Москве) забыла про сисю. Пару ночей просыпалась, пила молочко из бутылочки (на время отучения она очень помогает) или кефир, а потом вообще просыпаться перестала. Я пиехала - дочка обрадовалась, но сисю просить не стала. Теперь, если видит меня раздетой - смеется.

Но засыпает только в обнимку с грудью. Это будет еще долго.

Удачи.

Вместо Нее
07.09.2008, 16:44
Кстати, молоко у меня до сих пор есть. *

Алена
09.09.2008, 21:23
можно отучить грудь намазать зеленкой и сказать что она болит ее надо лечить и ребенок еще сам поможет вам в этом. но я отучила *в год и 8 ребенок что то поел вечером а ночью попросила грудь соснула и ее стало рвать она решила счто из тити как бежит и отказалась 2 дня не просила а потом захотела но я боролась победила я но ей сейчас 2.7 уже прошел год она спит до сих пор держит грудь в руке и в рот берет молоко есть чуть чуть я ей несколько капель нацежу так она и давольна.

Ковбойша
11.09.2008, 11:06
Я кормила ребенка до 3х лет,с 2 х лет оставила 1 кормление перед сном днем и одно перед ночным.Не нужно детям придумывать страсти мордасти,общайтесь и любите их.Я объясняла малышу,что скоро он подрастет и мамино молочко закончиться.Ни слез ни проблем. :-)

Вместо Нее
11.09.2008, 12:34
Елена, после 2-х можно что-то объяснить ребенку и без "страстей-мордастей". А вот с года до 2-х это сложно. Думаю, и Вас бы не получилось.

пансия
11.09.2008, 13:13
У меня их (X) (Z) *(X) - трое...

Всех кормила по разным причинам относительно долго!Старшую-1 год 11 месяцев,сына -2 года 4 месяца,а меньшую 1 год 1 месяц....

В принципе если назрело можно легко отказаться...переключи внимание ребёнка на что-то другое...сказочки перед сном или что-то ещё...какая-нибудь новая семейная традиция!

НО ВСЕГДА (желательно) ОСТАВЛЯТЬ ПРАВО ВЫБОРА!Типа:"можно и то и это...но лучше всё-таки Это(то что тебе нужно)..не будет истерик и самой понравиться руководить желаниями и предугадывать их! *-)

Бриллиантовая Леди
12.09.2008, 16:13
Я последнего кормила до 3х лет. Ну и что?? * Сам перестал просить,когда поумнел

Ковбойша
12.09.2008, 17:55
Дина,у меня двое детей и девочку я кормила до год и восемь.Никакого насилия *:-)

Фифа
16.09.2008, 12:42
У меня тоже проблема! *-) Старшего кормила до года, отучила вынужденно и проблемно. *Отровился грудным молоком, оказалось из-за того что я беременна. Родился второй. Старший младшему грудь довать не разрешал, это мое и всё. Кормила тайком от старшего почти 2 месяца. Старшему 2,8, но досих пор засыпает держа грудь в руках, точнее сасок. При этом без разнице чей( Мой, отца, бубушкин, младшего брата или свой, даже соседским не брезгует). Объясняем, наказываем-безполезно. Не давно соседка поделилась такой же проблемой. Но у нее девочка, и дети у нас ровесники(+-2 месяца). Теперь у меня проблема как отучить второго от груди без последствий. Сися у нас и на первое и на второе и на ужин и всю ночь. Просто ужас! Ждать пока сам откажится - а когда это будет. Свектовь говорит, что *она сосала до школы пока стыд не почувствовала.

Негодяйка
16.09.2008, 15:33
Отлучать если уже совсем "прижало" *иначе-то зачем? *Мы в 2,8 бросили и считаю это нормальным :-)

Бриллиантовая Леди
17.11.2008, 19:20
Я пока кормила - не беременела. Кормите пока ест , надоест, сам отвалится. До свадьбы сосать не будет.

Замдиректора Дакдэ
01.02.2009, 22:34
ne davat sis'ku bolwe i vse, pooret i svyknetsja bystro.

павлапаола
02.02.2009, 08:18
Сына кормила до 1 года и 10 дней.Считаю,что это более чем достаточно.Отказался сам.Но есть проверенный бабушкин способ,для того чтобы отучить от грудного молока.Мамочки попробуйте поесть чеснок.Молоко делается невкусным и быстро перегорает... :-)

власта
02.02.2009, 12:32
я пока отлучать не думаю(нам год и три),но чеснок ем регулярно(люблю его),дочка абсолютно не реагирует.наверное тоже любит

Мандариновая Девушка
02.02.2009, 15:26
Ну ,не знаю,я ем все подряд,и кормлю.На 7 .споловиной мес.И молоко с чесночком нам похоже нравится!

Наталья Окём
03.02.2009, 16:33
Все в природе взаимосвязано.Молоко само уйдет тогда,когда ребенок перестанет в нем нуждаться.У нас это произошло в 2,7.

Если ребенок не удовлетворит свой сосательный рефлекс полностью в детстве,во взрослом возрасте это чревато и курением,и грызением ногтей,предметов.Если в отлучении от груди нет очень сильной необходимости-подождите,потерпите,хотя,знаю,что это нелегко.Но если очень надо-заклеивайте соски,как писали выше-я знаю многих,кому это помогло.

Ефимова
03.02.2009, 21:39
В идеале - испариться хотя бы на неделю, перепоручив пупса мужу или бабушке. Нет мамы - нет проблемы. :) У нас все прошло именно так, и вполне безболезненно. Лактацию убрала за 3 дня препаратом Достинекс (прописал врач).

Кукла Барби
23.02.2009, 06:04
А зачем его отучать? Молока в это время уже и так мало. Я кормила грудью дочь до 4 лет. Я сидела в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Потом она у меня ходила в садик, вовсю разговаривала, полный рот зубов, но перед сном, когда мы с ней читали сказку на ночь, она очень любила пристроиться к маме. А потом молоко исчезло само. Кормление грудью самые счастливае дни в жизни. Цените это.

Кукла Барби
23.02.2009, 06:06
Я уезжала с мужем в командировку на неделю, дочь была с бабушкой. Я вернулась и снова кормила грудью. Молоко не исчезло. Кормите, молоко само скоро уйдет, зато это счастье кормить ребенка. Это счастливое время у многих очень короткое. А Вам повезло.

Офелия
27.02.2009, 09:16
Привет!Более чем тебя понимаю,мы кормились до 3,подруги до 4 ,то что мелкому в радость -безусловно.Делай как сердце подскажет.

Тридевятая Цаца
27.02.2009, 10:13
А я кормила дочю до 1,7л.. И сейчас очень сожалею, что принудительно отлучила от груди (теперь у меня хр.мастопатия :-(, удаётся только залечить на какое-то время). Пока кормила и ребёнок не болел, ведь в материнском молоке всё только самое лучшее

ольга
19.04.2009, 16:57
если вы считаете надо .то постепенно сначала днём как можно реже давайте, потом только на ночь. а потом и вовсе прекратить. я кормила 1,7 вот так и отучились отвлекала он уже понимает придумывала всё и так получилось.

евгения
19.04.2009, 20:43
Я кормила почти до 4 лет, чтоб не давать успокоительных( у ребенка был гипертонус икроножных мышц, который нормализовался). По совету знакомой заклеила лейкопластырем и сказала "Бо-бо" и все закончилось

Крошечка Ховрошечка
20.04.2009, 07:13
Свою дочку я с 8 месяцев постепенно отучала от дневных кормлений, ночью брала на руки и давала компотик, а в 1 год и 10 дней уехала на 4 дня. К тому времени молока стало уже мало и оно перегорело за неделю. И у дочки никаких истерик не было. Главное - терпение.

Gizeliya V
21.04.2009, 03:00
Девочки, я кормила своего ребёнка 3,6 месяцев.Что только не делала?Посыпала перцем, мазала зелёнкой - ничего не помогало.Потом взяла и закрыла пластырём- бэндыч и сказала, что болит.Он меня пожалел и переключился на бутылочку.Побробуйте, может поможет мой совет.

Laary
21.04.2009, 07:05
Я кормила до 1.5 лет. Тоже заклеила пластырем. Дня 2 сын тосковал, подходил и интересовался: " Бо-бо?",-вдыхал тяжко и уходил играть, продолжая тяжко так вздыхать. Было его очень жалко, ведь это его первая потеря в жизни. А через неделю уже и не вспоминал.

оливия
09.05.2009, 20:23
Ну как можно отлучать ребенка от ЗДОРОВЬЯ??? Ведь грудное материнское молоко, это самое лучшее, что может ребенок получить в этой жизни. Это незаменимые аминокислоты, которых нет ни в одном продукте питания. только в материнском молоке и маточном молочке. Нервная система формируется до 3 лет, а материнское молоко самое лучшее успокоение. Не понимаю как можно собственного ребенка лишить такого счастья!!! Одумайтесь пожалуйста!!! Кормите грудью пока есть возможность!!!

Временно Виртуальная
23.05.2009, 20:41
сама лично спрашивала у профессора на кафедре педиатрии о пользе гр.молока,так вот вся польза до 7-8 месяев, а все остальное просто привычка,удобно маме и спокойно малышу. А лактация будет о тех пор,пока малыш сосет. может грубый пример,но это как у коровы,пока доишь-молоко прибывает,как запускаешь так сразу пропаает. Я очень переживала ,что ребенок будет страдать,а прошло все спокойно,в 1,5 года,с бабушкой в комнате3 ночидочка поспала и забыла о своей привычке.сон стал крепче,за ночь не разу не проснется,хотя раньше по 3-4 раза просыпалась пососать

Наталья Навика
08.07.2009, 16:42
Кормила дочь до 1 года и отказалась она сама.Теперь есть ужевнук,которому через 3 недели исполнится 2 года.Кормление закончила дочь 3 недели назад,бросил сам,когда сказали,что сиси больше нет.Горевал парень 3 дня и согласился,ведь до этого все попытки не увенчались успехом.Добились того,что ест теперь чеснок,это после смазывания соска им.
Вот Вам строчки из чудесного стихотворения
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом,
О тех днях ,когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В,,это,, время опять вернуться,
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щёчки нежной губами коснуться.

Счастья и терпения Вам ,кормящим нашим матерям!

дина
11.08.2009, 13:53
Пишу в эту тему,так как администратор группы не дал возможность открыть отдельную тему,сославшись на схожесть тем.Я почти 2 месяца кормлю близняшек грудью.Молока мало,иногда только на 2 кормления с утра хватает,были дни,что и пропадало.Помоите советом,как увеличить лактацию и продлить её.Заранее благодарна всем мамочкам!

Made Inkvosn
11.08.2009, 17:16
уважаемая МИЛЕНА!!!!как можно чаще пригладывайте детей к груди!пусть вам дажи кажется что молока там нет!сам сосательный рефлекс ребенка при кормлении стимулирует выработку молока!кушайте орехи грецкии или кедровые!

Наталья Окём
11.08.2009, 17:33
Марк дал идеальный совет,самое главное как можно чаще,чуть не каждые 15 минут,давать детям грудь.Молока обязательно прибавится!Удачи!

Черешенка
11.08.2009, 20:17
Я рожала кесаревым, и как сказали врачи, после неестественных родов редки случаи естественного вскармливания. Кормила ТОЛЬКО молоком до 8 месяцев и прекратила кормление в 1,2 - сам отказался. В роддоме сказали пить побольше ГОРЯЧИХ напитков (чай со згущёнкой и твёрдым сыром) и кушали мы каждые 30-40 минут. За месяц набор веса минимум 1 кг, а то и 1,7. Но никогда не чувствовала прибытие молока ( может потому, что каждые пол-часа его отпивали ).

Олеся
03.11.2009, 19:06
моя дочь тоже долго была на грудном молоке, нов 1.3 месяца заболела ветрянкой и мы ее мазали " зеленкой" а так как гнойнички были у нее даже в ротике я решила намазать " зеленкой" и свою грудь . в этом возросте дети уже многое понимают, поэтому когда она подошла за очередной порцией молока и увидела зеленую грудь очень удивилась и спросила - вава? получив утвердительный ответ отошла и не стала пить. я решила вот и шанс отучить от груди. и действительно через неделю моих художеств на теле Дарья перестала просить грудь.Вот такая история.

Адашев
06.11.2009, 14:18
моя мама кормила меня грудным молоком до 3-х лет , за что я ей очень благодарен!

Радистка Кэт
08.11.2009, 18:27
Леночка! Да пусть сосёт! Лень станет, сам бросит!Дольше сосёт, крепче иммунитет!!!

Верnika kopo
30.11.2009, 09:55
Я отучила ребёнка 2 недели назад. Дочке 1г5мес. Дело было так: как всегда пососали ночью и утром, когда проснулась. Обе груди должны быть пустыми и перевязать грудь простынью или эластичным бинтом, только очень туго. Ходить так дней 6 пока молоко не перегорит. Дочка у меня только первую ночь плохо спала и плакала. Потом всё в норме. Кушать зато стала за троих и ночью спит тьфу-тьфу, только 1 раз просыпается. Я ей молоко кипечёное магазинное с поильника даю, она выпьет и дальше спит.

октавия
12.04.2010, 15:39
Не отучайте! Пусть сосёт! Ну что Вы дадите взамен? "Химию" из магазина? Кормите хоть до трёх лет, кому какое дело!

Наталья Квасав
12.06.2010, 17:50
не отучайте это так здорово я свох двох кормила до 2и 5и не разу не пожалела

Волчица
02.02.2011, 18:28
долго кормить грудью нельзя. потом будут всякие болезни по женски. проконсультируйтесь у врача(гинеколога)чем грозит кормление грудь до2-3-5-лет

Eva
27.02.2011, 15:29
Я родила и вырастила троих детей. Моя бабушка научила меня отучить от груди....я намазывала сосок горцичей...и все.....на этом заканчивалось !!!! (F) (F) (F)

Наталья Вихакэ
09.03.2011, 09:34
У меня тоже трое деток ....первая была искуственница, второго кормила почти до 3 лет, последнего до 2... отучала просто намазала соски зеленкой *когда увидел сам отказался ( бобо) и в течении 2 дней мазала...подойдет посмотрит и отходит и грудь перетягивала тоже дня 3 ...а горчица нам не помогала вытерал и сосал...

Грёзка
10.03.2011, 18:45
Прикорм должен давать другой родственник,а не мама и,вообще ,смотрите телепередачи доктора Комаровского.

Чертенок
15.03.2011, 15:48
Я Вам советую кормите ребёнка до 2 лет. Он будет крепче и здоровей. Как только от груди от учите ,будет болеть. Я через это прошла. У меня 2детей.Но ... ребёнка отлучать нельзя когда на улице грязь,сыро.. , и когда жарко летом. А Чтобы ВАм было легче , чтобы быстрей перегорело молоко , нужно всё *до последней копли сцедить , перетянуть чем нибудь ,а последнии капельки на печку горячею капнуть.

Чертенок
15.03.2011, 15:57
Раньше Врачи советовали кормить до 1-1.5 . А сеичас многие до2лет если у мамочек есть такая возможность.

Волчица
15.03.2011, 16:57
Мы внучку отучали-увезли на дачу летом на 3 дня и все,а на 4 день мама приехала она и не вспомнила и не болела ничем без маминого молока