Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2008, 08:16   #1
оксана
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как можно ребёнка отлучить от грудного вскармливания?!Ему 1,6 помогите ...

Как можно ребёнка отлучить от грудного вскармливания?!Ему 1,6 помогите советом!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 19:27   #2
Iskra
Местный
 
Аватар для Iskra
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 308
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

А это необходимость? если да, то лучше обратиться в службу поддержки грудного вскармливания. Там обычно очень хорошие девочки работают.
__________________
СПАСИБО Всем кто откликнулся на просьбу о помощи, но нам попрежнему нужна Ваша помощь!!! До начала лечения остался 1 месяц!Пожалуйста помогите Ярославу осуществить мечту- самостоятельно ходить!!!Реквизиты на перевод средств см. в коментариях
Iskra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 19:32   #3
Iskra
Местный
 
Аватар для Iskra
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 308
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

http://nimfa-mama.narod.ru/ - вот сайт навскидку нашла - дама из Челябинска консультирует, там и советы хорошие есть. А может и позвонить можно.
__________________
СПАСИБО Всем кто откликнулся на просьбу о помощи, но нам попрежнему нужна Ваша помощь!!! До начала лечения остался 1 месяц!Пожалуйста помогите Ярославу осуществить мечту- самостоятельно ходить!!!Реквизиты на перевод средств см. в коментариях
Iskra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 19:45   #4
Ребро Ода
Новичок
 
Аватар для Ребро Ода
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

может попробовать не давать ему грудь пару дней, молоко перегорит, будет горчить и он сам откажется? *это предположение..., у меня как-то не было проблем отлучить от груди, всех до года кормила.
__________________
Женщин нужно носить на руках - на шею они сядут сами
Ребро Ода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 20:00   #5
параскева
Новичок
 
Аватар для параскева
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Заклейте груди пластырем!Нам помогло
__________________
Регистрация в ЭЙВОН! Бесплатно!
параскева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 20:02   #6
Пенелопа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кормила грудью обоих детей,старшую до 1,5лет-отрыв у неё прошёл безболезненно,а вот сына кормила до 1,3(потом вышла на работу и решила резко бросить).Сейчас сыну скоро 8 лет,а он нет-нет да к груди тянется.Мальчишек отучить сложнее,убедилась на собственном опыте.У каждого ребёнка своя психика и подходить к этому надо всем по разному.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 20:07   #7
ванда
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему сыну 1 год и 4 месяца. Имею опыт двух попыток отлучения. Первый состоялся в год и прошел почти безболезненно. Ребенок сам не просил грудь и ел что дают. Но я засентиментальничала и снова дала грудь решив что рано. О чем вскоре пожалела, так как ребенок стал многое понимать и виснуть на груди. Попыталась снова отлучить более жесткими мерами. Днем просто отвлекала, если начинал просить, много гуляла на улице, так как на улице почти никогда не просит. На сон укачивала в коляске с бутылочкой кифира ( он очень любит кифир). Ночью просто давала водичку и укачивала на руках если просыпался, к моему удивлению истерик не было, так покряхтел чуток и все.Так прошло 2 дня, ребенок на второй день про грудь уже не вспоминал, но на второй день левая грудь начала болеть (правая даже не налилась, видимо толком кормила я только левой) я подсцеживала ,пила шалфей чтоб ушло молоко, на третий день грудь болела довольно серьезно и малой затемпературил, потекли сопли, короче заболел. Пришлось сисю дать
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 20:10   #8
ванда
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас нахожусь на стадии третьей попытки. Но после предидущих опытов решила отлучать плавно. Месяц буду не давать грудь днем, чтоб молока стало вырабатываться меньше, а через месяц убиру и ночные. Так для моей груди будет легче.Сегодня второй день не даю днем, все спокойно, иногда вспоминает когда кушать хочет, но вцелом терпимо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 16:23   #9
Книга ЖамадныхП
Пользователь
 
Аватар для Книга ЖамадныхП
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Я кормила пока было молоко. Ребенок ородился с проблемами и врач посоветовала коормить как можно долше. Кормила почти до 3-х лет... Кончилось молоко...
__________________
Уважаемая невидимка! Я никак не могу понять: вы любовница моего мужа или жена моего любовника?
Книга ЖамадныхП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 16:42   #10
Вместо Нее
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отучились буквально 3 недели назад (сейчас нам 1 год и 11 месяцев). Убрала дневные кормления вообще - заклеила пластырем грудь и сказала, что у меня там болит и доктор не разрешает кушать сисю. Дочка поверила, но иногда хныкала, когда настроение было плохое. Оставались утренние и ночные кормежки. Так мы пожили месяца два.

А недавно (3 недели назад) я впервые оставила дочку на неделю с бабушкой на даче, а сама уехала в Москву. Без постоянного маячения мамы дочка довольно легко (в отличие от моих попыток в Москве) забыла про сисю. Пару ночей просыпалась, пила молочко из бутылочки (на время отучения она очень помогает) или кефир, а потом вообще просыпаться перестала. Я пиехала - дочка обрадовалась, но сисю просить не стала. Теперь, если видит меня раздетой - смеется.

Но засыпает только в обнимку с грудью. Это будет еще долго.

Удачи.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.