PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь промывал нос в домашних условиях, подскажите!!!! Страшно мне как-то, ...


Белякова
11.11.2008, 15:56
Кто-нибудь промывал нос в домашних условиях, подскажите!!!! Страшно мне как-то, а врач назначил.

Буду очень признательна, если кто поможет. Купила вот систему аква-лор и сижу на нее смотрю, а к носу поднести боюсь.... * :-(:-(:-(

ГЛАДКАЯ
11.11.2008, 16:06
Катя,я системой не делала,но у меня другой способ! Я покупаю обычный физ. раствор в аптеке,беру маленькую грушу( клизму) и над ванной,сначало в одну ноздрю,потом в другую. Эту процедуру повторяю каждые 30 мин. Делала и детям и ,что самое невероятное мужу!

нателла
11.11.2008, 17:50
я всю жизнь спокойно промывала нос то спринцовкой, то просто вдыхая носом воду с солью - противно - но эффективно...

а год назад купила "дельфин" - тоже система для промывки с бутылочкой с носиком и пакетиками для промывки - просто супер!!! почти удовольствие получается :-) - особенно после того, как всю бяку оттуда вымоешь

мне помогло очень - теперь вот ей и пользуюсь - и дома и на работе

удачи и не болейте!!!

Белякова
11.11.2008, 17:56
Спасибо, Юлия! Я как раз попробовала промыть - неприятно конечно, но что поделаешь, у меня хронический обостренный синусит. Кучу таблеток выписали...я в шоке - и главное ничего особенно не беспокоило, пока рентген не сделали. Кто - нибудь сталкивался с хроническим синуситом? Может есть народные средства лечения??? *:-(

Белякова
11.11.2008, 17:59
Аэлита, а я вот купила аква-лор, хотя мне тоже написали в рецепте либо его либо долфин. Ну ладно закончится аква я куплю долфин, лишь бы помогло!!! Спасибо Вам большое за поддержку! * *(F)(F)(F)

Змеева
11.11.2008, 17:59
Мне помог электрофорез с кальцием - 5 процедур и все неприятные ощущения изчезли, еще можно попробывать в нос по капельке "Витаон-беби", тоже *неплохо. По крайней мере ,альтернатива антибиотикам, которые в данном случае принимать не могла, так как кормлю малыша грудью :-).

Белякова
11.11.2008, 18:02
Вот и я планировала вторую беременность...теперь придется планирование отложить, пока антибиотики не пропью. *:-(

В Облаках
11.11.2008, 18:27
Юлия Емелена описала хороший способ только можно произносить ку-ку тогда раствор не будет попадать в глотку

Гармония
12.11.2008, 19:22
я в аптеке покупала препарат Салине. Он уже идет с *пипеткой. хорошо помогает.

нателла
12.11.2008, 19:57
а синупрет пить не пробовали? мы дитятю им вылечили от синусита хроноческого - он у нас 2 года был почти не прекращающийся...

а еще нам лор выписывал капли фурацилинадреналиновые закладывать в турундах...

удачи вам победить болячки и все спланировать и осуществить!

Bon Jour
12.11.2008, 20:32
Катюша! Не бойтесь, не захлебнётесь. Главное всё делайте по инструкции. А СИНУПРЕТ тоже очеь хорошо. Можно делать в комплексе и промывать и закапывать потом

Белякова
13.11.2008, 07:59
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!! Я и синупрет принимаю, и ринофлуимуцил, и мирамистин...как же это неприятно, даже во рту горечь от этих лекарств...Может травами какими можно промывать нос??? А у лора кто-нибудь промывал нос? *:-(

Гармония
13.11.2008, 09:34
Я промывала. процедура нормальная. Только говорить будете "ку-ку". А так ничего страшного.

добромира
13.11.2008, 13:11
Привет! По системи ёга можно промыть раствором соли или отваром рамашки.Берёш обычный чайник заварачный с носиком,наливаеш кипячёной воды ,добавляеш чайную ложечку соли на пол литра воды.Идёш в ванную или над тазиком наклоняеш голову вниз и налево,при этом носик чайника вставляеш в *правую ноздрю и начинаеш вдыхать воду.Не бойся не захлебнёшся.Вода в левую ноздрю вливается из правой выливается.Как только чайник станет пуст,высморкайся и проделай тож самое только теперь * носик чайника в право,голову в лево.Помогает от гайморита и синусита и вопще.Можно обойтись без прокола.Попробуйте все у кого проблемы.А вопще это можно делать каждое утро для профилактии,простудой болеть небудите! Удачи и здоровья! (F)

Москаленко
15.11.2008, 21:50
У пользуюсь устройством "Долфин", оно состоит из пакетиков с порошком для промывки и устройством в виде бутылочки со специальной насадкой, которой легко промывать нос. В принципе когда закончатся пакетики можно купить морскую соль и разбавлять с водой (1/2 ч. ложки на стакан воды теплой кипяченой) я промываю каждое утро и вечер и уже даже привычка вырабаталась. Хорошо помогает при заложенности носа и насморке, а также в целях гигиены.

Бриллиантовая Леди
28.11.2008, 17:43
Есть АКВАЛОР норм и аквамарис для промывки носа!! *Отлично!!

JULI Xydv
02.12.2008, 06:19
Противно!!!А что делать?

Дьяволёночек
14.03.2009, 16:46
я детям своим промывала:250гр.тепл.кипяч.воды...4капли малавита..сода на кончике ножа.набирала в шприц-в одну ноздрю залива,а сдругой все выходило

Кикимора
26.03.2009, 10:10
Во время простуды, насморка или если просто хочу избавиться от пыли промываю нос чуть подсоленой водой: в ладошку и втягиваю. Таким образом промывается вся носоглотка. Ничего другого не придумываю и не покупаю.

Лясковец
24.04.2009, 13:39
А я своим детям промываю маленькой клизмочкой. Самую маленькую купила. Нам лор советовал промывать зеленым чаем, но я пробовала сначала на себе - щипит нос, поэтому остановилась на слабом солевом растворе.

Ангелина Минаэ
24.04.2009, 13:43
а в уши вода разве у вас не затекает???????? Я пробовала себе и малой в обеих случаях отит был Это я про клизмочку маленькую которую я так понимаю все лоры советуют, а потом отиты иди к ним лечи)))

Лясковец
26.04.2009, 16:08
Ни разу в уши не заливала. И отитоп у меня и детей моих небыло. Все обходилось нормально.

Не Знаю
07.05.2009, 23:02
Я пользуюсь слабым солевым раствором, почти всю зиму на ночь перед сном промываю нос. Беру большую пипетку, здесь они продаются, набираю подсоленую воду и промываю раза три одну ноздру и раза три вторую. Результат отличный. Соль обыкновенная. На стакан теплой воды примерно чуть меньше полчайной ложечки соли. Оставшейся водой можно прополоскать горло. Так лечу детей. Втягивать в себя не нужно. Вода вытекает из другой половинки сама

Цаца
21.05.2009, 10:02
Много лет у меня хр.ринит,промывания сол.раствором неплохо помогают.На заварочный чайник теплой кипяченой воды чуть меньше чайной ложки соли,наклоняюсь над ванной,втягивать в нос воду не нужно,просто вливаю половину в одну ноздрю,половину в другую.Вода спокойно вытекает из противоположной ноздри.Кстати,врач сказал,что вода не должна попадать в горло,а так же нельзя использовать этот метод во время обострения,а то инфекция может попасть в ухо.

Замдиректора Дакдэ
13.06.2009, 23:00
шприцом или клизмочкой теплой (ближе к прохладной все же) водой, настоенной ромашкой, не глубоко и не резко, открыв рот (сам от ужаса откроется:)) 2-3 раза.

Кроткая
26.06.2009, 20:40
Специально для этой процедуры выделила маленький заварной чайничек. Взяла старую советскую соску, сделала раскаленной иглой большое отверстие (можно вырезать ножницами) , наливаю 250 г теплой кипяченой воды, туда неполную ложку крупной соли, размешиваю. Вставляю в ноздрю соску, наклоняю голову в сторону свободной ноздри и тихонько над раковиной лью воду. Страшен только момент проникновения воды, как только она выходит из другой ноздри_ все. Потом в другую . Сделала процедуру два раза. Хронического насморка как не бывало.

Суета
29.06.2009, 16:49
У меня был гайморит в начале беременности. Лечиться почти ничем нельзя. Я промывала нос системой Ринолайф. Это такая пластиковая бутылочка с крышкой, а в крышке дарка и трубочка приделана. Раствор готовила сама из морской

Суета
29.06.2009, 16:53
соли. Замечательная вещь, я вам скажу. И мужу понравилось. Он тоже промывал с удовольствием. И не надо бояться, что вода затечет куда-то не туда. А вот при применении груши(или клизмы, как ее многие называют) раствор может попасть и в ухо, чем вызовет отит. По крайней мере ЛОР дал такое объяснение.
Удачи вам и не болейте.

Ангел Сэк
22.09.2009, 14:49
а мне вот клизмой удобно, все равно я в этот момент втягиваю носом, и больше чем я сама не хочу, я не втяну, и при этом струйка тонкая.

Байрамова
14.11.2009, 15:56
Я тоже промываю из чайничка себе и ребенку. Она уже привыкла. Всё нормально.

Бирка
27.03.2010, 08:29
а я купила долфин очень классная вещь!

клотильда
27.03.2010, 11:17
Я тоже писала про ДОЛФИН,только моё сообщение куда-то пропало!Купите,не пожалеете!

клотильда
27.03.2010, 11:17
Я тоже писала про ДОЛФИН,только моё сообщение куда-то пропало!Купите,не пожалеете!

Букина
27.03.2010, 11:30
Пробовала и грушей резиновой,а потом посоветовали ДОЛФИН Так здорово, теперь только им промываю и себе и всем домашним!

Баба Яга
03.04.2010, 20:36
Промывать можно и обычной водой-но очень осторожно! Я раз попробовала-ночь потом не спала-ушная боль была такая, никому не пожелаешь... Больше так не делаю....

Елена Кисушэ
11.04.2010, 11:34
Только ДОЛФИН! Быстро, безболезненно, эффективно! Есть в любой аптеке...

Лучше Бы Не Возвращалась
16.04.2010, 16:51
беру стакан наливаю тёплой вды,половину чайной ложки морской соли и капли 3 йода.наливаю в падошку и втягиваю носом и сплёвываю.чуть насморк начнётся *3-4 процедуры и всё! а столько гадости выходит!сначало было страшно а сейчас привыкла.желаю всем здоровья!!1

Мерцаю Гранями
24.05.2010, 10:56
насморк бывает в сезонные периоды , но слава богу у нас продают специальное устроуство, душ для носа, и к нему специальная соль в пакетиках, её разводишь и заливаешь в этот приборчик, и лёгким нажатие промываешь, легко и комфортно, если есть возможность достаньте, может у кого есть родственники в Германии, пусь вам достанут, очень помогает

анжелика
08.06.2010, 12:54
Мы давно промываем шприцем без иглы и с физраствором или раствором АСД-2- осторожно.Просто и удобно. можно лить в ладошку и втягивать ноздрёй, но шприцем больше и эффективнее. Однажды я мал сыну так попала, видимо, в гайморову пазуху, что выскочила (пардон) зеленая сопля и насморк мгновенно прекратился.

Мищенко
24.07.2010, 19:52
ФИЗРАСТВОРОМ *ПРОМЫВАЕМ ЛОР НАЗНАЧИЛ

Алексеева
13.08.2010, 12:11
Промываю даже ребенку.физраствором,а старшему аминокапроновой к. Помогает при носовых кровотечениях

флора
16.08.2010, 14:04
когда нос заложен...я промываю так:на стакан теплой воды,чайная (можно чуть меньше)ложечка соли и 5 капель йода.наливаю на ладошку и втягиваю в каждую ноздрю...сильно чтобы попало через носоглодку в рот....очень помогает...если этим раствором....если соль не положить...то не очень приятная процедура...

Лорелея
17.08.2010, 06:46
у моей младшей дочери аденойды и я часто была в шоке при визгах от проьывания носа. мы что только не пробовали. прошло пара лет и мы спокойно промываем и спринцовкой с морской водой и "Дельфином".. совершенно не болезненно. просто хлопотно и неприятно конечно. аденойды проходят без операции.

Фукалова
03.09.2010, 10:08
Помню, когда у меня был юбилей 25 лет, я приготовила торт для своих сотрудников на работе. То ли я перенервничала, то ли, что-то другое повлияло, но у меня из носа пошла кровь, вначале тихонько. Меня отпустили домой. Дома кровь пошла сильней, легла на диван и так лежала до вечера, а вечером должны были придти гости. К нам первые пришли друзья. Увидев меня в таком состоянии, друг заставил меня встать и идти в ванную. Там он сделал раствор воды с солью.

Фукалова
03.09.2010, 10:12
И заставил втягивать носом в каждую ноздрю этот раствор. Я плакала, не хотела, но заставлял меня снова и снова полоскать нос. В итоге у меня там наверное закристиллизовалось, кровь остановилась. Я не верила своим глазам. Крови больше не было. Я бегом на кухню, и к приходу гостей стол был накрыт. После эиого случая крови у меня не было. Теперь я прибегаю к таким процедурам, когда простываю.

Попова
03.09.2010, 13:33
Не знаю зачем изматывать себя втягиванием носом, если можно всять пустую бутылку от спреев для носа(салин, ксилин, полидекса и др.) прмыть горячей водой, заполнить физ . раствором или той же концентрацией(0.9%-1%)солью(можно морской, пищевой)и орошать слизистую носа. Глаза на лоб не полезут и пазухи промоет щадяще!!!Раствор оросит мелко дисперстно, а не экстримально: попадет в евстахиеву трубу или нет, или еще чего хуже в гайморовы пазухи.
К такой экзикуции(втягивние носом )до сих пор привыкнуть не могу. А спреев сейчас много для промывания-зайдите в аптеку и на любой кошелек! Я предложила самый дешовый!

Фукалова
07.09.2010, 17:14
О чем Вы говорите? Какие спреи? *В 70-х годах их не было в аптеках. Многие тогда ездили на море, чтобы промывать нос морской водой. Это сейчас в аптеках всевозможные лекарства.

Попова
08.09.2010, 12:09
В 70-х МНОГО чего не было!!!!У на в СССР!А за рубежом лечили иначе!!!!
Медицина ,как и жизнь не стоит на месте!!!!!
При хронических заболеваниях и без контрольных промываниях и отит .и синусит получить элементарно!!!
На море вы же не будете втягивать специально прибрежную воду!!!!Попала вода случайно-очистили нос!!!
Кстати, *в 70-ые не все и не всех учили *правильно высмаркивать нос.

Я поделилась опытом, знаниями *своими , а выбор за желающими!!!
Тема то *для обсуждения другая!!!

Фукалова
08.09.2010, 16:42
Конечно, лучше обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.

Попова
08.09.2010, 18:52
Обращаюсь К Татьяне: нос за этот промежуток вылечили успешно?

Попова
08.09.2010, 18:53
Учитывая просмотренную дату организации темы, думаю, что не 1 раз!!

Лугинина
14.09.2010, 13:38
Отлично промывать нос можно " Долфин". Продаётся в аптеке. . Помимо порошков, которые там прилагаются к бутылочке для промывания, можно там же в аптеке купить пакет с морской солью и чередовать, если хочешь. Дёшево и сердито,хватает надолго.Хорошо помагает при насморке и для профилактики.Особенно хорошо промывать *деткам, которые не умеют сморкаться, да и взрослым очень нравится.

Поволоцкая
28.11.2010, 17:35
Только Долфин! Отлично помогает, там и инструкция прилагается как правильно пользоваться, чтобы небыло отита.Сама пользуюсь, очень нравиться, безболезненно, удобно. А кончатся пакетики, так можно купить их отдельно, тоже продаются в аптеке.