PDA

Просмотр полной версии : № 116 СЕКРЕТЫ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ Стоп - так худеть нельзя!


Красавица
02.02.2011, 17:05
Иногда возникает потребностьпохудеть, подтянуть себя и привести в норму.Худеть надо, нотолько так,чтобы похудение не обернулось болезненным расстройством здоровья. Номногие, к сожалению, допускают ошибки,которые подрывают их здоровье...

Красавица
02.02.2011, 17:08
12 самых распространненых ошибок худеющих:

1. Чай для похудания.
2. *Клизма для похудания
3. Использование в целях похудания слабительных средств.

Красавица
02.02.2011, 17:08
4. Попытки похудеть с помощью мочегонных средств, сауны, массажа
5. Голодание
6. Употр***ение различных стимуляторов

Красавица
02.02.2011, 17:08
7. Использование препаратов, уменьшающих аппетит
8. Употр***ение средств, связывающих жир
9. Диеты
10. Тайские таблетки
11. Откачивание жира (липосакция)
12. БАДы

Красавица
02.02.2011, 17:09
1. Чаи для похудения
Инструкция,если она есть, обещает, что, попивая чаек, Вы не только сбросите лишнийвес, но и за одно и выведете из организма шлаки. Что касается шлаков,то они, может, и выводятся, но вместе с ними «вылетит» и масса полезныхвеществ, которые просто не успевают всосаться в кровь. Опасно то, чтоиз крови выводится калий, что ставит под угрозу сердце. Размываетсятакже кальций, что делает хрупкими кости и зубы. Процесс «выведенияшлаков» раздражает кишечник.

Красавица
02.02.2011, 17:09
Постоянно и бесконтрольно принимаятакие слабительные, Вы, может, и похудеете, но будете походить - впрямом смысле - на выжитый лимон (вес уменьшится за счет временного - впроцессе приема слабительных или мочегонных средств - обезвоживанияорганизма.

Красавица
02.02.2011, 17:10
К тому же в конец разболтаете желудок и кишечник,они откажутся нормально принимать пищу. Также можно нажить серьезнуюболячку, увлекшись аноректиками - средствами, подавляющими чувствоголода. Подобные «чудо - снадобья» напичканы гормональными и еще кое -чем, чтобы вызывать психологическое чувство насыщения. Но если умом Выесть уже не хотите, то желудок, привыкший к поступлению еды, продолжаеттрудиться, бедолага, но вхолостую. В этом случае от гастрита или отязвы никто не застрахован.

Красавица
02.02.2011, 17:10
Некоторые популярные «суперсжигателижира» содержат вещества (например, кардамон), которые у людей ссердечно - сосудистыми заболеваниями могут вызвать аритмию, тахикардиюи прочие неприятности.

Красавица
02.02.2011, 17:10
2. "Клизма для похудения"
Некоторыетучные люди, не вполне отдающие себе отчёт в том, что именно являетсяпричиной избыточного веса, пытаются похудеть с помощью очистительныхклизм. Так вот, надо достаточно ясно осознавать, что при ожиренииизбыток жира находится внутри жировых клеток, которые в просветкишечника попасть ну никак не могут и, следовательно, избавиться отожирения с помощью каких-либо клизм невозможно даже в принципе.
Вотквалифицированное мнение об этом методе заведующей лабораториейпатофизиологи Центра колопроктологи Министерства здравоохранения РФАльбины Тупиковой: «Те «ударники», что делают клизмы по нескольку раз внеделю, в бедующем становятся стопроцентными «запорниками» с полнымотсутствием полезной кишечной микрофлоры».

Красавица
02.02.2011, 17:11
3. Использование в целях похудения слабительных средств
Вотличие от клизм, с помощью слабительных средств снизить свой вес нанекоторое время можно — за счет истощения жировых клеток. Интенсивноеиспользование слабительных нарушает нормальное пищеварение, и организм,оказавшись на голодном пайке, начинает расходовать для покрытия своихэнергетических нужд жир, отложенный про запас в жировых клетках. Но,вот беда - ожирение остаётся при Вас, и оно может даже прогрессировать.

Красавица
02.02.2011, 17:11
Делов том, что только хорошо переваренная и усвоенная организмом пищаускоряет обмен веществ и вместе с этим увеличивает расход энергии. Еслиже пищеварение нарушено расход энергии уменьшается, а усвоенные пищевыевещества откладываются про запас в виде жира.
Из излоложенноговыше явствует, что действительно похудеть с помощью слабительныхсредств столь же нереально, как и спомощью "клизм для похудения".Однако, если у Вас есть заметная тенденция к запорам, использованиеслабительных может оказаться не только целесообразным в деле похудания,но и необходимым.

Красавица
02.02.2011, 17:12
4. Попытки похудеть с помощью мочегонных средств, сауны, массажа
Нимочегонные средства, ни сауна, ни массаж сами по себе не могут привестик заметному похудению. Жир не выделяется в больших количествах никожей, ни почками. Мочегонные – сильное медицинское средство, поэтомупользоваться ими можно только по назначению врача и никак не дляпохудания.

Красавица
02.02.2011, 17:12
К сауне и массажу следует просто правильноотноситься: похудеть, полагаясь только на них, невозможно, но вструктуре курса похудания целесообразно предусмотреть и массаж, ирегулярное посещение сауны, парилки. Массаж активизирует обменныепроцессы в тканях, поэтому с его помощью можно избежать повисания кожипри быстром похудении. Парилка способствует удалению из организмавредных шлаков, а в процессе похудения их образуется довольно много

Красавица
02.02.2011, 18:02
Еслив рекламе предлагают без труда и диет похудеть за неделю на 4-7 кг,имейте в виду, что имеется в виду прежде всего мочегонный эффект,иногда в сочетании с очищением толстого кишечника.
Напоминаниехудеющим! Длительное применение мочегонных и слабительных средств можетпривести к нарушению работы почек и толстого кишечника!

Красавица
02.02.2011, 18:03
5. Голодание
Завремя голодания количество жировых клеток не уменьшается – они простохудеют. В большинстве случаев после голодания, изголодавшиеся жировыеклетки начинают ещё активнее запасать жир, чтобы обеспечить себя иорганизм энергией на случай следующей голодовки.

Красавица
02.02.2011, 18:03
6. Употр***ение различных стимуляторов
Онипозволяют снизить аппетит, улучшить настроение. Но нередко препаратыдля похудения, особенно купленные "с рук", содержат очень сильныефармакологически вещества. Их применение может привести к серьёзнымнарушениям в работе различных органов и систем организма. Иногдавозникает лекарственная зависимость и психические нарушения... Приотказе от этих снадобий вес не только возвращается, но и происходитснижение жизненного тонуса, развивается депрессия...

Красавица
02.02.2011, 18:03
7. Использование препаратов, уменьшающих аппетит
Безвредных препаратов в этой группе нет. И этим все сказано.

Красавица
02.02.2011, 18:04
8. Употр***ение средств, связывающих жир
Этисредства, так называемые сжигатели или поглотители жира, нарушаютвсасываемость ряда важных компонентов пищи, в частности -жирорастворимых витаминов A, E и D; поэтому в результате их длительногоприменения ухудшается состояние кожи, зубов, усиливается выпадениеволос.

Красавица
02.02.2011, 18:04
9. Диеты
В желании похудеть во что бы то не стало многие, и прежде всего -женщины, способны на неслыханные подвиги и самопожертвование. Могутесть то, что и есть - то невозможно, или вообще не есть. Храброэкспериментируют, впихивая в себя порой весьма сомнительные новинки,которые без устали выдает международная «индустрияпохудения». А вжертву приносится самое дорогое - здоровье.

Красавица
02.02.2011, 18:04
10. Тайские таблетки
«Тайский»курс из двух таблеток включает запуск в кишечник зародыша солитера,который выедает человека изнутри, и убийство солитера при помощи второйтаблетки, когда нужный вес достигнут.
Если это правда, то покажите мне мужчину, которому нужна женщина (пусть самая стройная) с гадом внутри.

Красавица
02.02.2011, 18:04
11. Откачивание жира (липосакция)
Несмотряна заверения хирургов - «липоскульпторов» в необратимости процессалипосакции, почти все пациентки возвращаются к своим прежним формам. Ноесли до «откачки» жир распределялся ровно и гладко, то после - буграми,как будто под кожей кроты роют.

Красавица
02.02.2011, 18:05
12. БАДы
Хужевсего вмешиваются во внутренние обменные процессы организма новомодные«сжигатели жира». Механизм их действия основан на глубокой гормональнойперестройке организма. Большинство «суперсжигателей» гормональныепрепараты. Многие из них проникают на наш рынок под видом биологическиактивных добавок (БАД). А вмешательство в гормональный обмен организмаможет привести к очень серьезным, даже неизлечимым заболеваниям.

Красавица
02.02.2011, 18:07
Всоставе БАД для снижения веса часто встречается пиколинат хрома(«Суперсистема 6», «Спрей Х», «Суперсжигатель 1»). Увы, недавноисследователи из университета в штате Алабама заподозрили его вканцерогенных свойствах.
Какой бы способ для похудения вы нивыбрали, помните, что чаще всего результаты чудодейственных препаратовбывают несколько преувеличены, а следовательно, относиться к ним надо сбольшой осторожностью, предварительно посоветовавшись с врачом.