PDA

Просмотр полной версии : Удалён желчный пузырь.


Страницы : [1] 2

Гильгенберг
16.02.2009, 11:34
Удалён желочный пузырь.Очень болит печень.Подскажите что делать?

Буду счастм
17.02.2009, 11:49
Мне в октябре месяце удалили желчный пузырь. В больнице при выписке дали рекомендации как жить после операции. Главное диета, которую нужно соблюдать 1 год. Диету я держала и всё было хорошо. Ну а как начались Новогодние праздники я естественно не удержалась и до сих пор не вернулась полностью к тому режиму питания. Соответственно чувствую себя не важно.И ещё врач сказал, что если я хочу ЖИТЬ, то эта диета должна стать образом жизни. Всё зависит от нас.

Акканен
17.02.2009, 17:00
Мне желчный удалили 16 лет назад, ни разу ничего не болело ( тьфу,тьфу,тьфу). Без желчного родила ещё шестерых детей ( трое деток уже были до операции)

Мицукова
19.02.2009, 19:57
МНЕ *ТОЖЕ УДАЛИЛИ ЖЕЛОЧНЫЙ ПУЗЫРЬ .....УЖЕ ПРОШЛО 2 ГОДА ... :'(ТОЖЕ НЕ МОГУ ПОДОБРАТЬ ДИЕТУ.И СИЛЫ ВОЛИ НЕТ (sr)ВСЁ ДУМАЮ ПОСЛЕ 6 КУШАТЬ НЕБУДУ .НЕКУШАЮ А ЗАТО ПОСЛЕ *11 НОЧИ НЕВЫДЕРЖИВАЮ. *-)

У меня будет всё
19.02.2009, 20:28
1 марта будет год как мне удалили желчный по рекомендации врача стогая диета 2 месяца а потом все можно кушать только в разумных приделах

Мицукова
20.02.2009, 15:55
слы хала что *после операции большой риск сахарный диобед.хотя врачи скрывают. (H)

Буду любить
20.02.2009, 19:18
прошло два года с того момента,как врачи мне поставили диагноз ЖКБ и обязали СРОЧНО вырезать желчный.Я их не послушала,а стала чистить организм.Сначала кишечник почистила,потом сосуды,потом печень,потом кровь.Теперь для профилактики принимаю препараты для печени и..полностью поменяла свои пристрастия в еде,бросила курить и стала заниматься спортом.А те кто ленится,те на операционный стол конечно! :-( Так вот-за эти годы ни одного приступа не было! :-DЗдоровья вам всем!Не ленитесь изменить себя! :-$

У меня будет всё
20.02.2009, 20:59
НА СЧЕТ ДИАБЕТА ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ :-) НО ЕСЛИ НА ТО ПОШЛО ТО ЕГО И НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ ЗАРАБОТАТЬ МОЖНО (H)

Буду любить
20.02.2009, 21:16
А что посоветуете помимо диеты????
Нужно ли как-то печень поддерживать или очищать???

Буду счастм
20.02.2009, 21:46
Через полгода после операции можно делать дюбажи 1 раз в месяц и пить травяные сборы. В аптеках есть.

Буду счастм
20.02.2009, 22:08
По поводу лени. Камень в желчном мне диагностировали случайно 5 или 6 лет назад, размер - 17 мм., он меня не беспокоил вообще, мне сразу предложили операцию, конечно я отказалась. Всё это время я пыталась с помощью народных средств избавиться от него. Чего я только не делала!!! Сколько литературы перечитала!!!
Но очередное УЗИ показывало, что камень увеличивается. Камни бывают разные. Так что всё это очень индивидуально. Скажу только, что когда я решилась на операцию, то самочувствие было такое, что я уже ходить не могла и подруги ЗАСТАВИЛИ меня обратиться в больницу. И ещё: при больной печени, при камнях не могут быть здоровыми желудок, кишечник, почки, поджелудочная железа и другие органы. Необходимо их обследовать и лечить.

Елена Иська
20.02.2009, 23:03
удалила желчный пузырь 23 года назад, сидела на диетах "до тошноты", ездила по курортам, жаль,что не было альтернативы операции- последствия до сих пор (некоторые удаляют и забывают), а мне не повезло

Куликова
21.02.2009, 21:28
У меня желчный удалили 3 года назад.Хорошо себя чувствую только при диете.действительно это не диета,а образ жизни.Но силы воли не хватает.А не есть после 6 -не выход .Питание должно быть частым ,но понемногу.Вечером что-то легкое.

Токмина
02.03.2009, 10:14
Вопрос к Елене Копыловой--- от паразитов помогает ТРОЙЧАТКА ЭВАЛАР? *реклама идет,а Вы -практик.подскажите,пожалуйста.У меня камень в желчном-20 мм. Благодарю.

Токмина
02.03.2009, 10:18
Вопрос к Елене Копыловой- от паразитов поможет ТРОЙЧАТКА ЭВАЛАР ? Может на практике Вам лучше знать??? У меня камень в желчном-20 мм. Благодарю.

Буду жить
02.03.2009, 11:14
Приветик всем! У меня тоже удалён желчный,в 2000году.Особой диеты никогда не придерживалась,только два месяца после операции.А теперь ем все подряд,единственная проблема,так это то что я поправилась.Я слышала что есть искуственная жель в таблетках,кто-нибудь *что слышал об этом?

Ирина
05.03.2009, 15:40
КАмни *в желчном. Какая нужна диета?

Ирина
05.03.2009, 17:08
Сегодня сделала УЗИ-два камня-1,5 и 2см. У гастроэнтеролога еще не была. Знаю, что противопоказано молоко, черный хлеб и капуста--т.е. то, что образует газы. Назначено дробное питание. Что можно есть? И можно ли раздробить такие большие камни? Желчегонные нельзя однозначно! (N)

Буду жить
05.03.2009, 23:52
Моей дочери 7 лет, и у неё в желчном пузыре нашли камень (19*11мм). Подскажите что делать?

Руссу
11.03.2009, 09:28
Меня оперировали 3 года назад. С тех пор весь организм как с ног на голову поставили. Из еды очень много пришлось исключить. Вы сами должны заметить чего вам *лучше не есть. Я если позволяю себе лишнего (pl) (D),то обязательно пью таблетку Артишока. Ещё после *еды надо двигаться,ни в коем случае не сидеть сиднем и уж точно не лежать!

Буду счастм
13.04.2009, 18:14
Здравствуйте и Здоровья всем!прошло 5лет после данной операции,все можно и хорошо в меру! каждый организм индивидуален-не забывайте об этом.прошла все чистки (6 раз)ощущения не передать!!!но при очередном сеансе УЗИ -доктор только посмеивался,все камушки(было три больших- до1,2 и мелочь)на месте.природа(камней) у всех разная,какие-то можно растворить и выбросить наружу,а какие-то нельзя.После очередной попытки-спровоцировала приступ-и *(fr) операция!Согласна с тем мнением,что не хватает оч.нужного органа-но что делать? надо учиться жить без него! :-D жизнь не закончилась-впереди еще самое интересное! (Y)

Юферева
14.04.2009, 01:18
ВСЕМ ТОЛЬКО ЗДОРОВЬЯ!.12 прошло со втемени операции-лапараскопия(удалён ж.пузырь с камнями)...по скорой с адскими болями...ни какой диеты,первые пару месяцев побаивалась,всё таки орган удалили,а потом всё забылось и как-то ни чего и не происходило плохого ,слава богу и надеюсь так же и в дальнеёшем всё будет ок!...ни желудок ,ни кишечник ни поджелудочная ,кстати не беспокоила никогда,не могу согласиться ,что каменная болезнь бывает на этой почве...может генетически,а может и что -то другое,всё равно ни кто не скажет :-@...всем удачи (Y)

Буду любить
14.04.2009, 20:05
Привет всем.у меня удален жел.пузыръ уже болъше 20 лет.и все нормалъно,никаких диет не делаю.Желаю всем здоровъя.

S Ukrainceva
14.04.2009, 22:26
Здравствуйте.Марина врачи сказали после удаления желчного что еслиона хочетЖИТЬ, то эта диета образ жизни. Не поняла .причем сдесьжелчный и хочешь жить?Елена пишет что желчный это паразиты.Ну знаете!!!Я все понимаю,но как паразиты создают камни?Мне врач сказал что это не образ жизни,и не питание,а гинетика.Передается по наследству.У маей мамы тоже было.

S Ukrainceva
14.04.2009, 22:26
Валентина,а если у вас опять болит,то опять же мне мой врач говорил,что камни могут опять развиться в протоках.Сделайте магнетный резонанс,это стару установит наличие камней.Если есть их както промывают через желудок вводя кишку.Вроде так если не ошибаюсь.А вы Ирина думаете что поменяли образ жизни и камни пропали?Никуда они не делись.Это такая зараза.если есть то уж есть.И ничем не выгонишь а сделаешь еще хуже,может застрять в протоках и тогда уже нельзя лапроскопиюа резать.Светлана а как вы лечите печень? У меня тоже после операции побаливает,но пока не проверялась.Когда попала в больницу то мне сказали что желчь чуть чуть попала уже в печень,немного воспалена,у меня уже были белки глаз пожелтевшие.

S Ukrainceva
14.04.2009, 22:31
Артишок это что?И для чего?А дюбажи для чего? И тоже что это?С уважением Света.

Буду любить
15.04.2009, 07:45
Мне удалили желчный пузырь в 2004 году. Соблюдаю диету.Но очень пожалела, что легла под нож. Сейчас сильно болит печень, постоянно тошнота. И 2 месяца назад мне поставили диагноз-сахарный диабет №2, т.е. без инсулиновый.Похудела сразу на 5 кг.А за 3 года после операции я поправилась на 20кг.Всю жизнь весила 57-59, а после удаления желчного...Не спешите под нож, друзья...

Плаксий
15.04.2009, 08:17
Желчный удален 10 лет, теперь-жировой гепатоз! Как правильно сделать чистку, дюбаж в этом состоянии.Благодарю.

Гладченко
15.04.2009, 08:39
Артишок относится к гепатопротекторам и назначается при заболеваниях печени и желчного пузыря.
Тюбаж - это процедура, позволяющая избавиться от застоя желчи в желчном пузыре и в протоках. особенно показана при застойных явлениях в желчном пузыре, поскольку застой желчи может привести к образованию камней.

Винник
21.04.2009, 19:24
Удалили желчный три года назад после приступа, до этого вообще не знала что есть камни, но там еще был свищ в желчном протоке, поставили протез, похудела после операции на 20 кг, дали 2 группу инвалидности, думала вообще не выкорабкаюсь, но ничего, оклемалась. Инвалидность сняли, килограммы вернулись да еще и добавились, ем все без ограничений, хотя сейчас иногда чувствую тяжесть в печени. Я где-то читала что камни образуются у тех, кто придерживается диеты в форме голодания, при этом желчь застаивается и образуются камушки. Сейчас главное для нас дробное питание, частое и по немногу, чтобы желчь в печени не застаивалась, а т.к. она попадает напрямую в 12-пестную кишку в более жидком состоянии конечно не желательно есть жирную, тяжелую пищу. Читать об этом конечно легко, но вот придерживаться проблематично, вижу многие со мной согласны.

Волошина
23.07.2009, 10:25
Удалили желчный 3 года назад.До года сидела на строгой диете чувствовала себя хорошо похудела.Потом стала по не многу все есть чувствовать стала себя все хуже и хуже.Начала сдавать анализы УЗИ поставили гепатоз печени.Затем стали образовываться камни в почках болеть сильно суставы.Ездила в санаторий почки почистились а печень нет-сильно забита.Опять обострение медикаментозное лечение а улучшения не какого постоянно боли.Сдавала анализы на гепатит С не подтвердился.

Волошина
23.07.2009, 10:43
У моих знакомых кому удалии желчный у некоторых появился сахарный диабет а вообщее все себя не важно чувствуют единици кто хорошо.Для себя я поняла строгая диета и правильное питание-вот лечение.Еще я год назад начала заниматься по Малахову очищение голодание уринотерапия.Чистила печень 15раз делаю дюбажи с интервалами.Больше 7дней на урине не голодала.Чувствую себя прекрасно анализы хорошие не пью таблеток.Могут быть кризисы но через них надо пройти.Строгая диета объзательна.Желаю всем крепкого крепкого здоровья.

Буду любить
23.07.2009, 14:03
Прям ужасы какие то читаю. Я счастливый человек, мне в 2000 году удалили желчный пузырь, посидела на диете пол года. Надоело. Чувствовала себя хорошо, поправилась сильно конечно. Потом стала есть все подряд и ничего, нормально, пью пиво, коньячек, ем шашлычки. Дай бог вам всем здоровья! Не болейте!

Зайтуна Тажэна
23.07.2009, 14:28
удален в 2001 году.полгода строжайшая диета.а потом начала есть все ,но понемногу,ибо во всем должна быть мера.поняла одно:надо активно двигаться,не лежать на диване перед телевизором,жалея себя несчастную без пузыря.и тогда развитие многих болезней-последствий после удаления пузыря-затормозится или вообще не наступит.Движение-Жизнь.И сахар нормализуется.Конечно,не забывать о ежегодной профилактике:гептрал,контрикал,желчегонные травки,зеленый чай.Желаю всем здоровья!

Викасик
23.07.2009, 15:01
Желчный удалили в 2008 году. Появились маленькие камушки после тяжелой беременности (был сильный токсикоз,из-за того, что желчный не опустошался, появились застои).После удаления пропила курс Эссеннциале форте+Мезим. Делала тюбажи т.к камень встал в проток и опер была полостная. (если кому интересно как, напишу). После опер тоже поправилась почти на 10 кг. Сейчас над этим работаю, пытаюсь сбавить вес.
Болей почти нет, если переедаею пью опять Мезим с Эссенциале, можно Ношпу еще. Раз в пол года тюбаж.
Единственная проблема -появилась сыпь на лице, вокруг рта.Появляется после вздутия живота или переедания. Дерматолог выписала мазь Момет и сказала лечить ЖКТ, но там никаких проблем не обнаружили?! Может у кого-то то есть такая проблема?

Волошина
23.07.2009, 21:30
Дорогая Люба у нас проблема одинаковая.Купите книги Малахова очищение организма уринотерапия там все очень подробно написано.А чистить надо сначало кишечник а потом печень и перейти на правильное питание от многого нужно отказаться а то ничего не получиться.Желаю удачи.Если что будет не получаться пишите.

Любовь Ожэкэмь
24.07.2009, 22:13
Желчный удалили в 2005 г. Начали с лапораскопии, закончили полостной. Теперь на животе все в шрамах, но это ерунда по сравнению с последствиями. + 15 кг., волосы раньше были густые ( все завидовали), а сейчас спереди просвечивают. Печень, суставы.легкие... Может это просто совпадение? Ем все подряд, но в разумных пределах. Сейчас из за легких сижу на гормонах, а это еще лишние кг.

Alexsandr Golino
25.07.2009, 09:50
Здравствуйте.Мне тоже удалили желчный , но у меня не было проблем до операцие и после, прошло примерно7-8лет.И есть могу всё.Тоже самое было и у мамы не каких последствий, а ей было тогда 65.

Буду любить
25.07.2009, 21:30
У меня удален желчный 4 года назад. До опер были частые приступы.Лечилась около 15 лет и жалею, что не сделала раньше опер. На операцию согласилась после очередного приступа при котором желчный был полностью отключен. Но я несразу пошла на опер. Еще месяц сидела на есенциале - готовилалась. Операция прошла успешно (лапараоскопия).Диеты дедерживалась до 1 мес. но все равно по-немножку пробовала все. По-скольку у меня небыло воспилительных процесов - главное не переедать. На праздники стараюсь при еде принемать фестал. Ем все - но не переедаюсь.

Олексюк
23.08.2009, 11:17
Мне тоже сделали пол года назад операцию, лапораскопию (удалилижелчный), удалили 2 камня (размером с крупную черешню), теперь лежатэти два камня у меня в шкатулочке. я не занималась ни какимсамолечением, узнала про камни на УЗИ и уже через месяцпрооперировалась. Все нужно делать своевременно, не ждать приступов,когда камень пойдет в проток и закупорит его, тогда уже будут делетьполостную оперецию. А те кто пытаются растворять камни, просто*******йцы, вы сами изгоняете его в проток. Я очень много прочлалитературы, перерыла весь интернет, со многими знакомыми разговаривалау когодиагноз ЖКБ, консультировалась с 3 разными хирургами из разныхклиник. И приняла решение, что операция неизбежна. Тут люди пишут типа(а вы не задумывались зачем нам природа дала этот орган, ведь ничеголишнего в организме человека нет),, зачем писать такую "хрень" извинитеза выражение, но и так всем понятно, что все органы важны, но а еслиэтот орган просто уже не работает и не выполняет свои функции

Олексюк
23.08.2009, 12:32
А я наоборот похудела на 4 кг., ерунда конечно, но приятно, и самое главное, что вес стабильный, я думала, что со временем верну потерянные 4 кг. и еще наберу с верху,,, так ка все пишут, что поправляются после операции,, но прошло уже почти пол года вес не набираю.:-)

Буду любить
23.08.2009, 18:54
Удалила желчный по совету врача,своей подруги! Не было ниодного приступа,не знала ,что такое боли ! Но УЗИ показало,что полно камней,нет никакого просвета.Операция была плановой, лапроскопической! Иногда стоит полежать в районной больнице,чтобы посмотреть на чужие скорби! Я там многое увидела,поняла,решила! Видела запущенные болезни печени,острый панкреатит и многое разное... Прошло 4 года . я ни разу не пожалела об операции! Занялась собой: похудела на 20 кг по Монтеньяку,в спортзал хожу 3-4 раза в неделю!!! Чувствую себя и выгляжу прекрасно!!!

Буду любить
23.08.2009, 18:56
Для Ларисы Васильевой! Так жить нельзя, "ружьё" выстрелит ,но точка возврата будет уже позади!!!

ROZA ОkopyО
28.08.2009, 15:18
В 1999 году удалили желчный пузырь лапораскопическим методом,желчный был заполнен полностью мелкими камнями,скорее сгустки желчи,весь пузырь был заполнен без просвета,не было желчи,приступы впервые начались после родов,до этого никогда меня не беспокоил желчный, После операции 6 месяцев была на диете,все было хорошо,не беспокоил,хотя часто по утрам бывал панос,но это меня не беспокоило,организм очищался. Прошло 10 лет, два месяца беспокоит боль в правом боку и в середине желудка,ни как не могу себя заставить идти к врачу,но чувствоваю что нужно.

Буду любить
04.09.2009, 20:58
В желчном пузыре имею 2 камня . Операции боюсь до ужаса. Врач предложил попить 3 месяца урсосан ,при соблюдении строгой диеты,камни должны раствориться .Кто что нибудь слышал про урсосан напишите пожалуйста.

Олексюк
05.09.2009, 11:12
Татьяна я вам советую проконсультироваться еще у одного врача, в другойбольнице.

Буду любить
05.09.2009, 20:59
Уважаемая Татьяна! Не слушайте никого! Никакие камни в желчном не растворяются!!!! Пока нет приступов можна и подержаться, но как Вы только это на себе почуствуете - сами и примите решение. Главное - не запускать, а то потом когда все воспалиься - трудно проходят послеперационные дни выздровления.Не держите у себя бомбу замедленного действия.

Буду любить
05.09.2009, 21:04
Оксаночка,спасибо за ответ! Врач - гастроэнтеролог посылает на операцию,другой врач предложил 3 месяца попить урсосан ,правда при соблюдении строгой диеты .Вся в раздумьях*-)

Буду любить
06.09.2009, 18:57
У меня три месяца, как удалили желчный пузырь, месяц чувствовала себя прекрасно, сейчас же, что не съем, в желудке, как камень, такая тяжесть, а еще бывает, как печет внутри. А может это и не желудок...? Такое впечатление, что мне и не удаляли ничего, состояние такое же, как и до операции.

Gutsche
06.09.2009, 19:12
Lena, ja mogu datj vam rezept kotoruj pomoget, no eto nado delatj kagduj denj.

Олексюк
06.09.2009, 19:23
Галина, а что за рецепт?

Gutsche
06.09.2009, 19:26
delo v tom, zto potok gelzi sabrasuvaetsja v podgeludoznuu gelesu, a eto zrevato posledstvijami, moget butj zuvstvo #enija v oblasti #eludka ili boli i ka#etsja vse bolit, ot togo, zto idet vospaliteljnuj prozess.Kushaite vse, NO po nemnogu i zego vam xozetsja, iskluzite moloznue produktu, a rezept ja napishu, esli vu saxotite

Gutsche
06.09.2009, 19:32
Rezept:
Dlja normalisazui dejateljnosti #eludka.
Pitj nado kagduj denj v tezenii 5 dnej.
Utrom. sok morkovnuj1/2 stakana sve#uj
Pered Obedom:Sok s 2-x kartoshek+kapustnuj smeschatj ztob poluzilosj 2/3 stakana
Vezerom: Svekoljnuj sok 2/3 stakana no ego po#alusta objasatenjno rasvesti na polovinu s vodoi.
Poprobujte ozenj sovetuj, normalisuetsja i budete sebja xorosho zuvstvovatj. Budte sdorovu i beregite sebja eto ozenj vagno, osobenno posle operazui.

Gutsche
06.09.2009, 19:33
Devozki kak eta mordashka popala suda ja i ne ponjala sorry(F)

Винник
06.09.2009, 19:49
Желчный удалила 4 года назад, чувствую себя нормально, ем все, не бойтесь операции.

Фриева
06.09.2009, 20:13
А у меня обнаружили полипы в желчном, постоянная ноющая боль вправом боку, думала почка болит, прошла узи, предложили операцию, пока думаю, это ведь не камни, может кто знает как с ними боротся ?

Буду любить
06.09.2009, 20:32
Cоветую не носить в себе бомбу, удалять пузырь. Моя мама опоздала, рак желчного пузыря с метостазами в брюшину и сальник, а тоже в своё время не стала делать операцию, лечилась народными средствами. Пусть моё сообщение кого-нибудь образумит, делайте операцию, чтобы потом поздно не было

Людмила Факат Д
06.09.2009, 21:05
У меня мужу год назад удалили желчный ,были полипы все нормально как у обычных людей,только часто употр***яет
желчегонный чай.Не надо боятся вполне нормальноеявление
миллионы людей живут без желчного.

Зухра
06.09.2009, 21:55
В октябре будет год как удалили желчный.Приступов не было.обнаружила чисто случайно когда проходила УЗИ совсем по другой причине.Но ,как правильно говорят,бомбу замедленного действия носить не стала.В первый месяц была на строгой диете(в реабилитационном центр).До 6 месяцев тоже старалась есть то что полагается.Сейчас ем все кроме жаренного,жирного и копченного.Не бойтесь операции.Страшно конечно.Но все надо во время делать!

Буду любить
07.09.2009, 01:43
Года два "растворяла" камни,чистила организм.От операции(лаптероскопия)отказалась,т.к. на многие медикаменты аллергия,очень боялась не проснуться после наркоза.
В итоге камень застрял в протоке,полосная операция,перитонит,тяжелый послеоперационный "выход"-месяц температурила.
Беспокоит-надо удалять,пока не "посадили" близлежащие органы.
У меня,например,проблемы с печенью,желудком и поджелудочной были и до операции-ведь все связано друг с другом,думаю,если бы решение приняла раньше-было бы легче другим органам

Буду любить
07.09.2009, 01:47
Врач настоятельно советовала "есть каждые 2 часа"-мне это так понравилось(fr) .Фразу "буквально по 2 ложки каши" я пропустила мимо ушей-ну и кто мне доктор?

Татьяна Иванавна
07.09.2009, 06:59
Я очень боялась операции, боялась, что не проснусьпосле операции. У меня проблемы с сердцем. Но вот я живая. Конечнопридерживаюсь диеты. Постараюсь так питаться полгода. Затем понемногубуду расширять свой рацион. Пить урсосан очень опасно, потому что песокможет забить проходы и тогда все может плачевно закончиться. Янагляделась как мучаются люди, которые вовремя не сделали операцию. Онилежат от 1,5 месяцев до 2. Носят мешок, куда отходит желчь. Какиестрадания они переносят. Я сделала вывод, чем раньше вы сделаетеоперацию, тем быстрее выйдите. Я пролежала всего 2 недели. В течениемесяца было тяжеловато. Тяжесть в желудке, дискомфорт, больноватодвигаться. А сейчас чувствую себя хорошо. Потому, что я вовремя сделалаоперацию. Не надо бояться. Полсстраны живут с этим и ничего. Через годвсе прийдет в норму и вы будете снова все кушать.Удачи Вас и здоровья.

Буду любить
07.09.2009, 09:25
привет всем ,полтора года назад удалили желчный пузырь с 2-я камнями размером с фасолину,три месяца диеты по совету врача,потом начались те же симтомы,дважды уже дробили,ощущение не из приятных,похудела на 15-18 кг,может и мне что-то подскажите,как их вычищать,сил нет ,боли замучили

Олексюк
07.09.2009, 11:04
Ирина я так понимаю, что у вас камень в протоке? Ну теперь только к сожалению полостная операция.

Елена Иська
08.09.2009, 23:10
Кто после удаления желчного пузыря страдает поносами? Напишите, кто чем лечится и что помогает!!

Надежда
09.09.2009, 00:59
Более 5 лет живу без желчного пузыря. Спервого дня после операции ем всё: ижареное, иострое. В Германии не советуют соблюдать диету после этой операции. В течении,примерно, 2 лет часто был понос. Но очень скоро выяснилось, что понос от сильных обезболивающих, которые я принимала от своей хронической болезни. Как только перестала принимать эти таблетки-всё нормализовалось. Совет: постараться выяснить истинную причину поноса.

Буду любить
09.09.2009, 08:18
Мне сейчас 61 год.Из них 30 лет я живу без желчного пузыря.Сделали операцию "Подарили" мне горсть камней похожие на горох все ровненькие.После операции муж развел кроликов ,полгода была на диете ,затем санаторий отличный Трускавец,( в то время на работе получали путевки бесплатно) Вообщем я была в то времятри раза в разныхсанаториях через каждые 2-3года.Ела все и ем,но не наглею.Если ем селедку то уж кусочек или два.ит.д.До сих пор занимаюсь бегом и лыжами.Насчет фестала,я его только и применяю плюс еще и аллохол в том случае если поем жирное или соленое.Сейчас операции делают незаметно проколами а у меня разрез на весь желудок.Здоровья Вам.Все зависит от нас.(F)

Виктория Мэпск
11.09.2009, 09:11
Вот уже 4года без желчного,диет не придерживалась,алкоголь употр***яла в разумных количествах-состояние нормальное.но цвет кожи мне не нравится.

Татьяна Мамьцэ
14.09.2009, 09:10
Ирина, а вы не пользуетесь Дюспаталином? Он расширяет хорошо желчные пути. Мне нравиться еще такой препарат как холензим-он и желчегонное и фермент. Еще, Ирина советую просмотреть свою поджелудочную, как правило, если проблемы есть с печенью и отходом желчи то и поджелудочная не в порядке, запоры и поносы именно об этом и свидетельствуют

Майрина
14.09.2009, 16:47
Камни до 20мм дробяться лазерем, без удаления желчного пузыря и в необостренном состоянии.

Буду любить
21.09.2009, 20:37
Скажите пожалуйста, у меня удален жел,п, уже 5лет,сейчас у меня дискенезия желчных путей можно мне делать дюбаж тоесть очистку печени,заранее Спасибо

Буду любить
21.09.2009, 20:37
Скажите пожалуйста, у меня удален жел,п, уже 5лет,сейчас у меня дискенезия желчных путей можно мне делать дюбаж тоесть очистку печени,заранее Спасибо

Софья Касска
29.09.2009, 22:15
Две недели,как мне удалили желчный пузырь.Было 9 крупных камней больше 2 см ,сделали лапороскопию.Еще обследовали и нашли полип в желудке,брали биопсию,кисту в печени,в конце мая на УЗИ не было,эррозии 12-перстной,девиртикулез кишечника.Вот такой букет.Еще поджелудочную забыла.Чувствую себя хорошо,сижу на диете,и до операции сидела.Камни у меня лет 8,выросли с 0,5 см.Когда я их увидела,то поняла,что их вывести никак нельзя было,твердые,коричневые,как орехи фундук в скорлупе.Как дальше будет,не знаю.Пока пью и лекарства,через полгода обслеование опять всего ЖКТ.Я слышала,что если камни единичны и маленькие до О,5 см,то их можно растворять и вывести без операции у хорощего гастроэнтеролога.В больнице таких переводили в это отделение.У меня выбора не оставалось.

Бутковская
02.10.2009, 11:13
В 2002 году удален желчный пузырь (лапораскопия), диету не соблюдаю, чувствую себя хорошо. Обнаружили случайно, на медкомисссии. Два года наблюдала как они росли, совсем не беспокоили, даже умудрилась за тысячи километров съездить к знаменитой знахарке на чистку, как еще там не попала на операцию.Совет мой делать операцию, не ждатьосложнений.

Svet lono
02.10.2009, 17:39
4 goda nazad, ya toje delala laporoskopiu na jelchnii pyzir'. yznala o kamnyax slychaino, odnim pristypom, kotorii ne mogla ni chem obezbolit'. steni grizla zybami ot boli 3 dnya, poka on ne otoshel ot protoka. boyat'sya tyt ne nyjno, i vijidat', kogda bydyt bol'shie problemi... kamni v jelchnom ne rassasivautsya, ne ver'te ni komy. delaite operasiu, i ne mychaite sebya.po povody diet, skajy srazy. ne sobludala ni odnogo dnya, kak priexala s bol'nisi, srazy naelas' seledki, nemnojko, ochen' yj xotelos'. priychila sebya srazy k luboi ede. a cherez mesyas, bil novii god i ya napilas' kon;yaka, i daje tansevala do ypada. vse v shoke bili.
ponosi bili srazy. ny nichego, prochistilas'. 1,5 goda UZI pokazivalo vse otlichno,

Svet lono
02.10.2009, 17:49
no poslednii god ya rabotala po nocham za rylem,i pila energiticheskie napitki: ''monster''. on ochen' sil'no posadil mne pechen' i podjelydochnyu. ( xotya on ivsem zdorovim mojetposadit' pechen&39;ko nam)i jeludok stal bolet', t.k. ela ne regylyarno. nam nyjno est' chasto i po nemnogy, chto bi jelch' ne zastaivalas'. t.k eto mojet vizvat' gastrit. tak chto moi vam sovet delaite operasiu, ne mychaite sebya, vse ravno pano ili pozdno k nei pridete.
da, devchata, ot ponosa ya pila margansovky, ochen' pomogala. 1 litr kipyachenoi vodi, podkras'te chyt' chyt', do rozovatogo sveta, prosedite, chto bi kristaliki ne popali, i vipeite. prativno, no efektno. y menya dochka toje lubit pit' marg. ot ponosa. ni kakie tabletki tak ne pomogyt.

Svet lono
02.10.2009, 18:10
da, po povody dieti, organizm vam sam podskajen, chto nyjno est', a chego net. kogda vam sdelaut operasiu, poprosite, chto bi kamni pokazali, posmotrite, i sprosite y vashego doktora ot kakoi pishi oni proizoshli, oni obichno govoryat. vot y moei mami, bili otshlifovannie, kak morskie kamni, tak ei skazali, chto oni poyavilis', iz za bol'shogo ypotrebleniya yksysa i gaz. vodi, pravil'no, mi chasto delali doma shipychky iz sodi i yksysa. vot rezyl'tat. y moei sosedki, bili kamni, jirobie, ona derevenskaya, eto ot chastogo ypotrebleniya molochnix prodyktov. ya pro svoi ne sprosila- jaleu. prosto iskluchite iz rasiona pitaniya, te prodykti, kotorie vizivaut y vas kamni, ili ypotreblyaite, ix v ochen' malom kol-ve.
da kamni posmotrite ivernite doktory, vam oni ne nyjni, a v medisine, delaut iz nix lekarstva. da i primeta est' takaya, esli kamni v dom prinesti, to y tvoego ditya bydet ta je bolyachka. ya ne znala eto, i toje domoi zabrala, potom vikinyla

Ержинова
08.10.2009, 12:49
Здравствуйте,мне неделю назад удалили желчный пузырь,посоветуйте какую диету надо соблюдать.Что мне сказали это нельзя жареное,жирное,печенное?

Буду любить
08.10.2009, 19:10
Милые одногруппницы, мне желчный удалили в 1981 году.Три месяца была на очень строгой диете, а потом затри месяца довела меню до общего стола, исключила только алкоголь, копчености, жирное, правда, иногда ем чуть-чуть, пью травки. В 1982 году родила дочь, а в 1986 году сына. Пока, слава богу, нормально.

Герасименко
08.10.2009, 19:36
Мне предстоит эта операция.Обнаружили случайно.Ничего слава Богу не беспокоит.Больше всего меня волнует, действительно ли большинство прооперированных набирают затем вес?

Тюрихова
09.10.2009, 15:52
После операции прошло 2,5 года. Никакие диеты не помогают. Понос после каждого приема пищи. Ужас. Из дома не выйти. На узи - жировой гепатоз. Иногда очень противные приступы опоясывающей боли. Сегодня был в 5 утра. Не ем жирного и жареного. Да, и полгода назад начал повышаться сахар. Сразу убрала углеводы полностью почти.

Охват
09.10.2009, 16:59
2 года назад удалили желчный пузырь(лапараскопия),его размер был 20см!!!Водянка желчного-в нем было 2 камня по 20мм и куча мелких.Соблюдала диету 2 месяца,ем все ,но понемножку,чувствую не плохо соблюдая вовсем свою меруВсем Здоровья!!!!

Буду любить
09.10.2009, 17:33
Наталье.-опоясывающие боли это поджелудочная барахлит.

Буду любить
09.10.2009, 17:42
Если камни в желчном.моё мнение,нужно удалять.У меня удалён 8лет назад.Было 13 камней очень похожих на кукурузное зерно.Много знаю примеров ,когда лечились очищением,в последствии всё равно про оперировались .Очищение -продуктивно для профилактики.А если камни есть удалять ,тем раньше тем лучше.У меня через четыре года после операции появился диабет.

Тимохина
09.10.2009, 22:23
Желчный удален 9 лет назад, если не переедаеш проблем нет,подскажите как почистить кишечник при удаленном желчном?:-)

Буду любить
20.10.2009, 21:52
Неужели правда,что после удаления желчного пузыря,можно поправится?Почему это может произойти?

У меня будет всё
24.10.2009, 07:27
У меня тоже удален желчный пузырь в 96 году. В 98 г. родила и поправилась на 10 кг. И к своему весу в 57кг не возвращалась больше.Может кто знает, голодать без желчного можно?мне кажется это для меня единственный выход.

Татьяна Гамактиан
24.10.2009, 09:24
Голодать после удаления желчного нельзя!!!!Но можно и нужно беречь организм,стараться кушать правильно(трудно но нужно)Я тоже поправилась после удаления желчного.

Олексюк
24.10.2009, 10:38
Голодать при удаленном желчном пузыре категорически нельзя. У людей с желчным пузырем, желчь скапливается в желчном и при поступлении пищи в организм желчь выходит из желчного для переработки пищи,,,,, а у нас у людей с удаленным желч. пузырем желчь уже течет так сказать самотеком, постоянно,, вот почему врачи и советуют нам кушать часто, но маленькими порциями,,чтоб для желчи была работа,,, кушаем мы или нет, а она выделяется,,, и если не будет пищи для переработки, то она начнет так сказать разъедать ваши пустой желудок......

Буду жить
24.10.2009, 12:27
ЗДРАСТВУЙТЕ ДЕВЧАТА!!! 22 ЯНВАРЯ 2010 БУДЕТ 1ГОД КАК МНЕ УДАЛИЛИ ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ(ЛАПОРОСКОПИЯ) ДОКТОР СКАЗАЛ ЧТО МНЕ СРОЧНО НАДО ХУДЕТЬ.Я СЕЛА НА ДИЕТУ И У МЕНЯ ОТКРЫЛАСЬ ЯЗВА12 ПЕРСТВ КИШКИ.ЧЕРЕЗ 0.5 ГОДА НАЧАЛА ЕСТЬ ВСЕ ПО ЧУТЬ ЧУТЬ.ЧУСТВУЮ СЕБЯ НОРМАЛЬНО,НО ХУДЕТЬ НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!ИНОГДА ЧТОТО НОЕТ ТАМ ДЕ БЫЛ Ж .П. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ????НО ХУДЕТЬ Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОЧУ.

Жаркова
24.10.2009, 16:47
Привет всем ! В 2003 году во время беременности появились сильные боли между грудей .Немогла ничего понять. Выяснелось, что это камни в желчном пузыре. После родов сделала операцию. Немогла больше терпеть эти страшные боли . Сейчас " СЛАВА БОГУ" все в порядке.

Буду любить
09.11.2009, 09:28
Здравствуйте! Мне удалили жел.пузырь в 2005 году.Я и поправлялась и худела.Ноя не голодала,а просто пол дня сидела на воде.А вечером легкий ужин.Главное стараться не кушать жареное,острое,копчёное.А в остальном я сразу стала всё кушать,но по немногу.Мне мой доктор сказал кушать всё,иначе организм привыкнет и небудет принимать.Тка что я никак не ощущаю его отсутствия.и в 2007 году ещё родила и перенесла беременность прекрасно.

Борис Ккыма
09.11.2009, 14:44
Кто в Киеве делал подобную операцию? Посоветуйте,пожалуйста, хорошего хирурга.

У меня будет всё
10.11.2009, 12:02
У моего мужа в этом году , где-то месяца четыре удалили желчный пузырь. Питается нормально, правда в течении трех месяцев пьет Тибетский молочный гриб. Анализы нормальные, все в порядке. Тем более два года назад у него был рак лимфоузлов, сделали операцию, прошел шестьмесяцев химиотерапии и месяц облучения в Вильнюсе. Проверялся черезтри, а потом через шесть месяцев. Были небольшие отклонения в анализах. Но после того, как стал пить гриб , анализы великолепные.Надеемся, чито возобновления рецидива не будет. Только верить в лучшее, а с веройвсегда можно победить.

Олег Чуд
10.11.2009, 20:11
в военном госпитале и очень хвалили Клинику красный хутор,там очень хорошее оборудование и врачи (по поводу ,удаление жел пуз)

Буду любить
17.11.2009, 16:17
Я сегодня первый день после клиники. 11-того ноября мне сделали операцию (Лапароскопию), удалили жёлчный с двумя камешками. Один из них 24мм, второй - приблизительно такой же. Прошла неделя после операции. Чувствую себя уже хорошо. Об операции не жалею. О камнях узнала за месяц до операции. Отказываться не стала. Считаю, что сделала правильно, что поверила врачам. У меня была уже запущенная форма, поэтому послеоперационный период находилась под системой (вливали антибиотики). Благодаря врачам быстро восстановилась. Но в тоже время, я видела, как быстро восстанавливаются женщины с не запущенной формой. Прочитала весь форум. Мнения - разные. Надеюсь на лучшее. Моё мнение - не стоит ждать и мучиться. А с воспалением оперироваться сложнее.

Наталья Канкин
17.11.2009, 21:39
Татьяна, а камни вас беспокоили?
У меня тоже два камня- 24 и 5 мм. Но у меня ни болей ни резей, вообще никаких неприятных ощущений нет. Планирую лечь на операцию на след неделе. Перечитала эту тему... напрягают последствия после операции, описанные здесь :-(

Неля Гамиэв
18.11.2009, 10:58
Здравствуйте! Прочитала все сообщения, потому что это коснулось и меня. Месяц назад был приступ, при обследовании обнаружили группу конкрементов до 1,5 см в диаметре, боли больше не появлялись, почему то мучает изжога, желчный не болит,но такое чувство, что я его чувствую. Завтра иду на операцию, смысла оставлять больной орган не вижу, только очень переживаю за последствия.:'( :'( :'(

Неля Гамиэв
18.11.2009, 11:01
Светлана Швецова ,скажите пожалуйста, после лапороскопии послеоперационный период? Заранее благодарна(F)

Буду любить
18.11.2009, 16:23
Наталье Конкиной:
Да, боли были, но не часто. Где-то 2-3 раза в год. Я не люблю ходить по врачам и за это была теперь "наказана". Я всегда думала, что у меня болит желудок или поджелудочная, и занималась самолечением. Так продолжалось на протяжении более 15-ти лет. А вот 17-го октября вновь повторился приступ. Длился он двое суток, поднялась температура и я не могла даже выйти на работу. Пошла к врачу. Мне тут же сказал врач, что это камни в жёлчном и УЗИ подтвердило. 10 дней пропила назначенный антибиотик, чтобы перед операцией снять воспаление. Всё время до операции была на больничном, ждала место в больнице. На работу меня уже не выпустили. И 11-того ноября меня прооперировали (Лапароскопия). При операции у меня лопнул жёлчный. Это осложнило ход послеоперационного периода. Сейчас я дома, но ещё до 16-того декабря буду на больничном, под наблюдением врача.

глинкина
18.11.2009, 16:55
А у меня были камни 2 года.После сильного приступа сделала операцию в Израиле. Через 3 часа после операции мне принесли суп чечевичный и куриную ножку гриль, воду. Вы представьте что я почти все съела. Чуть было тяжеловато. Врач смеялся надо мной. На следующий день обмывали мою операцию! Я пила водку и закусывала жареным мясом! И до сих пор никогда не держала диету, прошло 1год и 8 мес. Сделала узи 5 дней назад - все отлично. Я никого не призываю к такому,конечно! Смотрите сами на свое здоровье.Желаю всем удачи и здоровья!!!

Буду любить
18.11.2009, 18:09
Через 3 часа после операции так много съесть, да ещё и гриль?! А как же выход из под наркоза?
Нам в Германии после операции только на ночь поставили всем для питья по чашке чая. На следующий день пить давали только чай и воду. Потом начали с супов на целый день. И дальше уже заказываешь сам, что ты хочешь, но только из предложенного меню, которое соответствовало диетическому питанию, без жирного, острого, копчённого, жаренного и т.д.

глинкина
18.11.2009, 18:42
Милые мои, я не обманываю! Может мне по ошибке принесли, но я была такая голодная и не опытная в таких делах и съела. Но после наркоза я чувствовала себя прекрасно, будто и не было операции. Только при ходьбе немного побаливало в правом боку.

глинкина
18.11.2009, 18:46
Слушайте, какой кошмар, я же написала с ошибкой! Только сейчас прочла, через 30 часов, а не через 3. Я очень сильно извиняось, простите!!!

Петряшева
18.11.2009, 19:56
Да,Любаша,когда я прочитала,что через три часа,подумала :-,,самоистезание!!!,,.Мне тоже удалили желчный пузырь,лапароскопия,7 лет назад,в обычной больнице,теперь научились удачно делать эту операцию и я думаю,что не стоит искать специальную клинику.Но ...после операции продержавшись 1 месяц на диете,я стала расширять свое меню,иногда не сдерживалась и позволяла вволю наесться всего,чего душа желает,даже в праздники водочку.В итоге,сейчас у меня болит и поджелудочная ,и печень и я постоянно на диете,это ужасно,когда болит правый бок и дует!И врачи говорят,что это результат несоблюдения диеты!Я похудела,т.к. сейчас действительно не ем соленого,консервированного,маринованного,копченого ,кислого,сладкого,мучного свежего и фрукты не все ,а выборочно...И так должны питаться почти все,у кого удален ж.пузырь.Похудела я на 20 кг.

Петряшева
18.11.2009, 19:59
извините,не пропечаталось-сладкого(чуть чуть) и хлеба свежего.

Наталья Канки
18.11.2009, 21:07
Татьяна, спасибо за информацию (F)
После написанных здесь сообщений, весь мой боевой настрой потихоньку сдувается :-( . Столько всего нельза, а что можно? И правда , что после этой операции расстройство желудка (понос) даже на воду :-((md)?

Буду любить
18.11.2009, 22:39
Наталья, у меня никакого поноса. С первых дней, пока что, с пищеварением всё нормально. Сегодня врач мне приписал строгую диету, но это временно, т.к. у меня ещё не ушло воспаление, и я ещё на больничном. А воспаление от того, что застарелые камни и во время операции лопнул жёлчный. Я не хочу вас пугать, но всё нужно делать вовремя. В моём случае я сама виновата. Затянула время. Я довольна, что теперь у меня внутри нет мины замедленного действия.

глинкина
19.11.2009, 14:32
Девочки,милые, у всех разные организмы. Я тогда тоже боялась все кушать и пить горькую. Но приходилось рассла***ться каждую неделю т.к была тяжелая работа (за границей жизнь не сахар) Но у мня ничего не болело. А если у вас болит, естественно нужно держать диету по совету врача. Я не худела и не толстела, жила обычной жизнью, как бы и не было операции. Поэтому смотрите сами на свое здоровье.Удачи вам!!!

Ольга Какчажинс
19.11.2009, 14:45
Мне удалили желчный в2000 году.ВРАЧ,КОТОРЫЙ ДЕЛАЛ ОПЕРАЦИЮ СКАЗАЛ:диета это конечно хорошо,но вы все равно когда-нибудь сорветесь,поэтому ешьте все.только по чуть-чуть,чтобы не забыть вкуса настоящей еды.

Наталья Канки
19.11.2009, 19:47
Спасибо, милые Дамы, за советы и рекомендации (F)(F)(F). На следующей неделе иду на операцию, хотя нигде не болит и не колит... буду надеяться , что никаких побочных явлений после операции у меня не будет!!! (v)(v)(v)

Петряшева
19.11.2009, 21:04
Да,организмы у всех разные,и я считаю,что по не много может и можно все,типа просто попробовать...но все таки злоупотр***ять не надо.И никакого поноса у меня не было.Наоборот,теперь бывают запоры.:-(

Петряшева
19.11.2009, 21:35
До операции УЗИ у меня ничего,кроме холецистита не показывало,потом появились 2 маленьких камушка,ну ,думаю,удалю пузырь(он уже был 9см,) и не будет болеть правый бок,но после операции лучше почти не стало,так же побаливало,но все таки я жалею,что не прониклась тем,что надо соблюдать диету,может быть сейчас бы я так не мучилась.Позднее поставили,, жировой гепатоз,, а сейчас уже и панкреатит,и на печени киста.А 2 года назад сдала анализы крови на лямблии и результат был положительным,опять лечилась.Может они давно были,но кто бы из врачей предложил их выявить?Как я на них обижена!Короче,наше здоровье зависит от нас самих ,нужно быть более-менее грамотными во всем.

Надежда Пкангат
20.11.2009, 05:15
Всем доброе утро! У меня почти два года назад обнаружили два камешка в желчном,уже дважды договаривалась об операции,но вот до сих пор так и не пошла на неё,страх какой-то...Последний год сидела на диете,лечилась народными средствами,всё на чудо надеялась,но камни только увеличились.Теперь уже отступать некуда - только прямиком на хирургический стол.Вот прошлась по теме и вроде "созрела",не так уж все и плохо,судя по вашим отзывам.Так что ,Оля,я за вами;-) .

Надежда Пкангат
20.11.2009, 05:18
Ну вот ,имя перепутала...Наталья,имела в виду вас и буду держать за вас кулачки.Удачи!!! (Y) И потом дайте о себе знать,буду ждать*-)

Буду любить
20.11.2009, 10:10
Наталья, Надежда! Удачи вам, девочки! Будем общаться и поддерживать друг друга. Меня все, которые прошли эту операция, успокаивают, что всё у них или у их друзей, знакомых, всё отлично. Ни каких проблем. Будем и мы жить с этой верой. У меня пока всё хорошо.(Y) (lo)

Наталья Канкин
20.11.2009, 23:29
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
КАК ТОЛЬКО ВЫЙДУ ИЗ БОЛЬНИЦЫ СРАЗУ ОТПИШУСЬ!!!!!!!!!!
ПОНЯЛА ЧЕТКО -ДИЕТУ НУЖНО ДЕРЖАТЬ НА 100%!!!!!!!!!!!
(v)(v)(v);-);-);-);-);-);-);-)

Буду любить
22.11.2009, 19:34
Добрый вечер! 12 декабря будет ровно год как я перенесла операцию по удалению желчного пузыря. Чувствую себя хорошо. Стараюсь придерживаться правильного питания. Вес держится тот же, что и до операции. Думаю, что ЖКБ носит все таки наследственных характер. Моей бабушке удалили желчный в 40 лет, маме в 39 лет, мне в 36 лет. Моей дочери 18, и у нее также ЖКБ.

Петряшева
22.11.2009, 20:20
У моих родителей не было ни жкб,ни холецистита.Может быть по наследству передается характер питания.Но ,мой дядя ,по отцовской линии ,имея заболевание-холецистит,всю жизнь придерживается здорового образа жизни,не выпивает и жив по сей день,он с 1922 г.р.

У меня будет всё
22.11.2009, 22:51
У моих родителей тоже не было ЖКБ , мне же эту операцию сделали ровно 11 лет назад , удалили желчный пузырь+ 16 камней.И вот месяц назад мне удалили ещё два камушка , я была потрясена, я никогда не слышала , что бы после операции по прошествии каких то лет у кого нибудь появлялись камни.

Олексюк
23.11.2009, 13:33
Ничего здесь такого шокирующего нет у большинства людей которые прооперировались и удалили камни ,,, камни соново образовываются в протоках,, так как есть склонность к камнеобразованию,,,,,нужно после операции курсами пить желчегонные средства всю свою дальнейшую жизнь.

Раиса Икмака
23.11.2009, 15:15
Здравствуйте!!! Да, как хорошо , что сейчас мы можем вот так общаться .Если бы 10 лет назад я прочитала ваши советы,а я перечитала все, моя мамочка была бы с нами.К сожалению , некоторые врачи ... . 10 лет назад,возраст 73 года, моей мамочке удалили желч., только месяц строгая диета, а потом мамочка мне сказала,что от моей диеты у нее сил нет ноги таскать.И отправила меня домой, я жила отдельно.Мама питалась как до операции-мясо только свинина,сало,копчености и т.д. И ничего не беспокоило.Прошло 4года мама стала себя плохо чувствовать- слабость,а ничего не болит. Мы с мамой прошли всех врачей ,т.е.обследовались полностью-и ни к чему не придерешься здоровая женщина.А на сахар не проверили,а я не врач я не знала.

Раиса Икмака
23.11.2009, 15:31
Проходит еще 2 года .ставят диабет -очень строгая диета,манинил(простите ,если написала с ошибкой, в лекарствах не бум бум) Но, все, время опущено, 8 месяцев и мамочки не стало.Мама была очень крепкая,здоровая все говорили 100лет проживет,да, и прожила бы ,если бы диабет вовремя поставили. я много читала про диабет ,и вот что - УДАЛИЛИ ЖЕЛЧНЫЙ - СЛЕДИ ЗА САХАРОМ. Здоровья вам и вашим близким.

Петряшева
24.11.2009, 19:24
Наталия,а эти два камушка где образовались?В протоках?

Буду счастм
25.11.2009, 07:51
Здравстуйте, все все все. У меня тоже уже нет желчного. 2 года назад удалили. У моей мамы тоже его нет и у бабушки, возможно это наследственно, а вот мой доктор высказал еще одну причину. Во время моей беременности плод был высоко естественно отток желчи был плохой и она концентрировалась, в результате образовались мелкие комочки которые потом сформировались в камешки. Ну а результат-удаление желчного!

Буду счастм
25.11.2009, 07:58
Наталья Шах. Вы обязательно сходите к доктору, у моей мамы после 20 лет со времени удаления желчного снова образовались камни в протоках, она дотянула пришлось делать снова операцию, вы поверьте эта была хуже чем обычная, не хочу вас пугать но вот в чем дело если камни не большие их можно как то протолкнуть из протокабез операционно.

Буду любить
05.12.2009, 17:10
Всё нужно делать вовремя, не затягивать с визитом к врачу. Самолечение чревато последствиями.

Буду сдакава
08.01.2010, 10:20
Здравствуйте всем. Мне тоже удалили желчн как 3 мес назад,сижу на диете,бывает себе могу позволить что нибудь,но очень редко, но боли присуствуют,врачи не чего не находят,а почему боли сохраняются незнаю?.Может кто подскажет буду очень рада.спасибо заранее.

Анатолий Мимьча
08.01.2010, 15:25
Прошу дайте совет.Четыре года назад обнаружил камень вжелчнем 1.5 см.закрывает проток.Врачи посоветовали операцию.Но я всё откладываю терпимо если соблюдаешь диету а если нет то тяжко.Что делать терпеть или.

Буду любить
08.01.2010, 17:45
Анатолий Мильчаков Попейте Гепар-Чай, он дробит камни,и выходит всё песком.

Буду любить
08.01.2010, 18:47
Анатолий, прежде чем заниматься самолечением посоветуйтесь с врачом. Почитайте здесь в теме мнения многих людей, которые через это всё прошли. А закончили всё равно операцией. Принимать решение только Вам.

Анатолий Мимь
08.01.2010, 19:06
Татьяна и Екатерина большое спасибо за советы .Буду готовиться.

Людмила Дкай
08.01.2010, 20:44
Анатолий, камни быв. трех типов: известковые-удалять, билирубиновые-способны ростворяться , смешаные- тоже можно пробовать растборять Слышала, что камни инигда дробят ультразвуком

Олексюк
08.01.2010, 22:18
никакого самолечения,,, только консультация с врачами.....

Буду любить
09.01.2010, 00:32
Светлана права. Только прислушаться к совенту специалиста. Меня уже спасали. Мой случай был уже запущен. Спасибо моему терапевту и хирургам.

Татьяна Иванчэ
10.01.2010, 22:45
Хочу добавить. Моя свекровь сама медик, всю жизнь заботилась о своем здоровье, знала что съесть и что пить, придерживалась к более здоровой пище.Каждый год ездила на курорты промывала печеночку, и что .....месяц назад удалили желчный. Камни были по 2см. 4см. булыжники. одним словом операцию нужно делать чем раньше тем лучше. И еще определить какие камни внутри желчного можно только после операции слова доктора.

Анатолий Мимьч
11.01.2010, 09:12
Татьяна большое спасибо Вы наверное меня убедили в операции.

Людмила Дкай
11.01.2010, 15:23
Абсолютно согласна с Татьяной- к доктору за консультацией. Но определить характер камней сегодня способна компьюторная диагностика и довольно точно. У моей дочери камень в желч. пузыре, знаю не по наслышке. Сначала надо знать : что, где, какого размера, какого характера, а после , разумно принимать решение об операции. По моему мнению, нож в этом ряду должен быть последним. Но каждый принимает решение сам. Будьте здоровы

Олексюк
11.01.2010, 15:46
ну во-первых не нож,,, сейчас уже не делают полостную операцию,,, а делают лапораскопию (4 прокола маленьких), и на 3 день выписывают домой,,, во-вторых не согласна, что операция должна быть в последнюю очередь,, конкретно в этом случае,,,, камни никуда не денутся их не растворить, и они сами не выйдут если они по размеру больше 2 миллиметров.
Можно конечно долго ждать, пытаться растворять бабушкиными методами,,,, но эта бомба замедленного действия в итоге взорвется,,, последствию будут ужасными,,, во-первых сильнейшие приступы,,, в том случае если камень закупорит проток,, во- вторых если он останется в протоке, то потом только полостная операция.
Камни в желчном не растворяются,,, к сожалению.........

Людмила Дкайд
11.01.2010, 15:54
Я не вижу необходимости оспаривать Ваше, Светлана, мнение. Мы владеем разной информацией, соответственно по разному видим ситуацию. Всего Вам доброго.

Олексюк
11.01.2010, 15:58
спасибо и вам тоже всего доброго.

Олексюк
11.01.2010, 16:00
а можно узнать??? Вот вы знаете где находится камень или камни,, какого они размера,, и что дальше???? Врачи вам предложили лечение или что?? Какое лечение???

Людмила Дкай
11.01.2010, 17:11
Диагностирован камень 13 мм, дианостирован состав50%-50%- билирубин и кальций,/камень не беспокоил, его обнаружил ультразвук- значет он мягкий/ отсюда ясно, камень не цельный, с помощью подобранных гомеопатических средств будем пытаться растворять биллирубин / что вполне реально/ а дальше будет видно. Поскольку весь процесс только вначале, я ничего не утверждаю. Муж моей дочери сам врач, очень неохотно согласился, т.к. не особо признает неконвенциональную медицину, но как альтернативу операции- признал. Будут результаты- сообщу

Олексюк
11.01.2010, 17:31
пробуйте конечно,,, вы не первые и не последние, кто пытается растворить камни,,,,, надейтесь..........
но камни не растворяются,,,я не просто голословно это говорю,,, тоже есть опыт
проще было бы если бы камни были в почках,,, а в желчном их не растворить.........(tr)

Людмила Дкайд
11.01.2010, 18:13
надежда умирает последней(fr)

Буду любить
11.01.2010, 21:58
У меня тоже были камни в желчном пузыре.Сначала пока были маленькие,не беспокоили.Но когда стали большие...эту боль нельзя передать.Ничего не могла ни есть не пить.Только целый месяц сухари и чай,пока дождалась очереди на удаление.Делали проколы,не резали.Прошло 2 года.Чувствую себя прекрасно.Мое мнение-чем быстрее удалите,тем лучше.Бабушкины методы сдесь не действуют,на себе проверила.

Татарчук
11.01.2010, 22:07
Людмила,Светлана все расписала "как по нотам".Самое страшное дотянуть до последнего,испытывать боли,ни с чем не сравнимые с послеоперационным периодом(а мне делали полостную)в 90 году в Германии.Они действительно не растворяются,а могут наделать много беды.Не пугаю,советую не откладывать.Удачи вам!

Людмила Дкайд
11.01.2010, 22:25
Спасибо всем(fr)

У меня будет всё
14.01.2010, 20:54
Анатолий Мильчаков только операция!Ультразвук дробит камни в почках.В желчном нет!Я прошла все это.В итоге операция,но это не так страшно и не больно.Четыре прокола под наркозом и все.Я насмотрелась в больнице на людей,которые откладывали.В итоге у многих очень сложные полостные операции.А у многих развивался панкреотит ,а камни по сравнению с ним это просто детские игры.Мелкие камни если они в движении намного опаснее крупных.Если попадут в проток,то возможен и смертельный исход ...TТак что не слушай эти разговоры,а чем раньше тем лучше.

Олексюк
14.01.2010, 21:01
Натали я полностью с вами согласна.

Людмила Дкайд
14.01.2010, 22:47
Девушки, (fr)я понимаю , операцию поставили на голосование, так ведь никто не возражает. Если вам очень мешает альтернативное мнение- проигнорируйте.(fr)(fr)(fr) Еще раз всем здоровья и счастья(F)(F)(F)

Олексюк
14.01.2010, 23:31
Представьте себе строение желчного пузыря: у негоесть дно, тело и шейка. Пузырь при переходе в шейку суживается до 7-8мм. Шейка переходит в пузырный проток, который содержит сложныйклапанный аппарат диаметром в несколько миллиметров. Шейка пузырясоединяется с общим желчным протоком, входящим затем вдвенадцатиперстную кишку ввиде сфинктера, называемого фатеровым соском.Сфинктер обладает способностью сокращаться, он регулирует поступлениежелчи в кишечник и имеет просвет всего 1-1,5 мм. Таким образом, трудновообразить, что конкременты размером более одного миллиметра смогли быпройти через этот мощный клапанный аппарат. А ведь они порой достигаютнескольких сантиметров в диаметре. Чаще всего камни застревают в желчныхпротоках, вызывая острый холецистит, желтуху.

Олексюк
14.01.2010, 23:40
кстати крупные камни не так страшны, они как правило не подвижны,,, а вот мелкие могут периодически закупоривать протоки, тем самым вызывая сильнейшие приступы. Кстати если в желчном есть камни, то орган уже не функционирует, так как нужно,,, какое то время назад камни в желчном тоже дробились лазером,, но врачи постепенно отказались от такого метода,,, потому что камни заново образовывались,, так как у больного есть склонность к камне образованию, и сам желчный уже не функционирует. Знаю нескольких людей кто тянул с операцией,, кто пробовал растворять камни,, последствия на много хуже, чем у тех кто сделал операцию,,, в первую очередь страдает поджелудочная.

рожСимакова
15.01.2010, 10:20
Мне тоже удалили желчный пузырь.А кто нибудь знает,можно ли чистить печень,при удалённом желчном???

Буду любить
15.01.2010, 14:07
У меня удален желчный пузырь.Были камни ,постоянно воспалялась поджелудочная железа.
На операцию я поспешила еще и потому ,что у меня на глазах мучительной смертью умерли от желчекаменной болезни мама, ее тетя и моя двоюродная сестра.Умерли, конечно в разное время .Желчный пузырь наполняется, если протоки закупорены камнями или песком, нет оттока, и ж.п. взрывается,разрывается, желчь растекается в брюшной полости, разъедает все внутри, лечить это очень трудно.Смерть наступает медленно и мучительно. Прошло 15 лет, но до сих пор помню мамины слова :*Почему я вовремя не решилась на операцию?*

Литвинова
15.01.2010, 14:42
Олеся, при удаленном желчном пузыре, не только можно чистить печень, а жизненно необходимо это делать! Желчный пузырь -это только отстойник желчи. Сама желчь образуется в печени. Если протоки печени забиты и печень уже не в состоянии качественно очистить кровь, то вся "гадость" разносится по всему организму. Складируется в различных органах. Ждите новых заболеваний!

Литвинова
15.01.2010, 14:42
Олеся, при удаленном желчном пузыре, не только можно чистить печень, а жизненно необходимо это делать! Желчный пузырь -это только отстойник желчи. Сама желчь образуется в печени. Если протоки печени забиты и печень уже не в состоянии качественно очистить кровь, то вся "гадость" разносится по всему организму. Складируется в различных органах. Ждите новых заболеваний!

Фёдорова
16.01.2010, 09:34
Может кто подскажет, можно пить настой из китайского риса про жкб? Мне знакомые посоветовали....

Олексюк
16.01.2010, 10:05
Анна у вас камни в желчном????

Олексюк
16.01.2010, 10:08
если есть камни, то напиток из риса пить нельзя,,,,так как он имеет желчегонное действие,,,, ваши камни могут двинуться с места и закупорить проток.
У кого желчный удален можно пить напиток из риса

Фёдорова
17.01.2010, 19:22
Спасибо Светлана. У меня песок, надеюсь камней нет. Пить не буду, боездно. ....Надо УЗИ сделать.

Герасименко
17.01.2010, 21:32
Понятно всем, что этот орган больной и спасает только операция, но в каждом случае врач вам скажет,когда надо делать операцию:экстренно или можно подождать. Мне очень популярно всё объяснили.Только лишь немногие здесь признались, что в дальнейшем без этого органа жизнь тоже "не сахар", через несколько лет обязательно диабет, мучают поносы и т.д.Всем, кому удалили- сами знаете, так лучше бы последствия здесь описывали, чтобы те, кому ещё не удалили, знали всё по обе стороны.

Буду любить
17.01.2010, 22:58
Мне удалили жёлчный чуть более как 2 месяца тому. Пока всё хорошо, но и срок ещё маленький, чтобы делать какие-то выводы. Но и не хочу слышать убедительные прогнозы, что в последствии обязательно ждёт "то-то и то-то". Извините, но мои многие друзья и знакомые живут уже более 10 ти лет без проблем после операции. А у кого-то и через неделю начинаются проблемы. Каждый человек - это индивидуальность и нельзя котегорично утверждать о последствиях операции. Время покажет.

Буду любить
17.01.2010, 23:27
Конечно, нам прооперированым нужно теперь придерживаться определённой диеты и не есть что попало. Нужно прислушиваться к своему организму -что вызывает понос, а что вызывает запор. Но и до операции мы уже жили по определённым законам питания, т.к. чуть не то поел и, будьте любезны, получил приступ. Для меня сейчас нет пока сложностей придерживаться определённой диеты питания, т.к. и раньше контролировала, что мне можно, а что нельзя.

рожСимакова
17.01.2010, 23:42
Мне тоже удолили 4 месяца назад ,и я бы тоже не хотела знать ,что будет дальше.ПОКА всё хорошо.Всем здоровья!!!!

Буду любить
17.01.2010, 23:49
Олеся, будем здоровы! А иначе и быть не должно!

Олексюк
18.01.2010, 12:16
девочки пить вам теперь желечегонные травы нужно обязательно,, пожизненно (курсами),,, камни могут образовывать снова в протоках,,,,так как уже есть склонность к камнеобразованию. И питаться правильно (дробно и часто,, и конечно же жирное и жаренное ограничивать). Мне тоже сделали лапораскопию в марте бедет уже год.

Фёдорова
18.01.2010, 12:40
А скажите, есть такие люди кто всю жизнь прожил с камнями и не было присупов и операций по удалению желчного? Это возможно???

Gena Fyvm
18.01.2010, 12:51
Травы, которые обладают наибольшим желчегонным эффектом:цветки одуванчика; цветки бессмертника песчаного; кукурузные столбики с рыльцами; корневище аира болотного; корневище валерианы лекарственной; трава душицы обыкновенной; трава мяты перечной; соцветия календулы лекарственной; соцветия ромашки аптечной; плоды фенхеля обыкновенного; Травы, которые дают мягкий желчегонный эффект: плоды и листья брусники; плоды и листья лесной земляники; плоды и листья черники.

Gena Fyvmo
18.01.2010, 12:52
Продукты питания, которые очищают желчные пути:яичный желток; укроп; сельдерей; ревень; шпинат; морковь; оливки; горчица; виноград (черный, сладкий); капуста (цветная и белокочанная); масла (оливковое, кукурузное, подсолнечное); сок черной редьки; сок корней петрушки; сок хрена; сок листьев мать-и-мачехи; сок цикория; сок репы; сок топинамбура. Очищающий чай из трав: 1 ч.ложку желчегонной травы заварить 1 стаканом кипятка. Настоять 5-10 минут. Пить по 1/2 стакана 3-4 раза в день за 15 минут до еды в течение 10 дней.

Олексюк
18.01.2010, 12:53
Да такое может быть,,, но только в том случае если камни крупные,, они менее подвижны,, а вот мелкие быстрее пойдут в протоки. Но все же это бомба замедленного действия,,. камни могут и крупные и мелкие пойти в проток и закупорить его и тем самым вызвать сильнейший приступ,,,, плюс смотря на сколько забит ваш желчный (а если там еще много песка и камни), то желчный может и лопнуть,,, а тогда могут и на спасти,, вся желчь пойдет в брюшную полость.

Анатолий Мимьч
18.01.2010, 18:36
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР .СВЕТЛАНА ЕСЛИ МОЖЕШЬ ОТВЕТЬ НА МОЙ ВОПРОС.Я УЖЕ ПИСАЛ У МЕНЯ КАМЕНЬ 12ММ В ЖП.НО ПРИСТУПОВ НЕТ И ОН НЕ БЕСПОКОИТ МЕНЯ НО ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ПИЩИ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТЯЖЕСТЬ В ЖИВОТЕ И ВЗДУТИЕ НЕ ВСЕГДА НО БЫВАЕТ ЧАСТО. ЭТО ВСЁ ИЗ-ЗА КАМНЯ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ. СПАСИБО.

Олексюк
18.01.2010, 18:46
да это из за камня,,, это вам уже камушки дают маленькие звоночки,, начинают вас беспокоить.
Скажите есть ли у вас по утрам, когда вы еще не покушаете горечь во рту,,, или покалывает вас под правой лопаткои или боль в позвоночнике????

Анатолий Мимьч
18.01.2010, 18:55
Горечь по утрам бывает а вот болей в позвоночнике и под лопаткой нет.

Блинкова
18.01.2010, 18:59
А ГОРЕЧЬ ПО-УТРАМ РАЗВЕ НЕ ОТ ПЕЧЕНИ?

Олексюк
18.01.2010, 19:00
если горечь по утрам есть,, значит идет заброс желчи в желудок,,, желчный уже функционирует плохо,,, и если идет заброс желчи в желудок,, вы так еще и навредите всем остальным органам, в первую очередь желудку и поджелудочной,, а после и 12перстной кишке. Лучше не затягивать с операцией. Сейчас делают лапораскопию, и на 3 день домой выписывают.

Олексюк
18.01.2010, 19:02
ну понятно, что печень вырабатывает желчь,, дальше она идет в желчный пузырь,, но в желудок заброса желчи быть у здорового человека не должно. Это во всем виноваты камушки.

Анатолий Мимьча
18.01.2010, 19:19
Большое спасибо Светлана.

Литвинова
18.01.2010, 20:04
Желчь необходимо разжижать. Иначе образуются камни.

Олексюк
18.01.2010, 20:08
а если уже камни в желчном, то пить желчегонные средства и разжижать желчь,, нельзя.

рожСимакова
18.01.2010, 21:51
А какие есть желчегонные по проще,в виде чая,а не трав?

рожСимакова
18.01.2010, 21:52
и чем можно почистить печень и обязательно ли идти к врачу?

У меня будет всё
19.01.2010, 19:19
Подскажите что лучше применять после удаления желчного? Какие ферменты,народные средства лечения???

Олексюк
19.01.2010, 20:27
желчегонные травы (пижма, бессмертник, зверобой и другие аптечныежелчегонные чаи, в этих чаях сразу несколько желчегонных травок изаваривать удобно в пакетиках),,, и для печени полезно и в первуюочередь разжижает желчь,,, так как камни могут снова образоваться впротоках.

Буду жить
19.01.2010, 23:59
Я сделала операцию два года назад и уже забыла.Ем и пью все вподряд.

рожСимакова
21.01.2010, 11:07
Сегодня купила желчегонный чай.И как часто и долго его пить?

Литвинова
21.01.2010, 12:51
Тем людям, у которых удален желчный пузырь, необходимо пожизненно поддерживать печень. Очень хорошо это делать Лецитином. Только Лецитин, Лецитину рознь. Если Лецитин в гранулах или в порошке, то это уже нечто другое. Спирт тоже можно сделать твердым, только во внутрь его принимать уже нельзя. Точно так же и Лецитин. Очень нужно над маслом сильно поиздеваться, чтобы масло превратить в нечто твердое. Есть Лецитин, в котором больше растительного масла, чем самого Лецитина. Рекомендую 100%-й Лецитин, компанииNSP. Лецитин содержится в каждой клетке организма, выполняя очень важные функции. Он улучшает функционирование мозга. Обеспечивает роддержку нервной системы. Входит в состав нервных оболочек и волокон, легочной ткани, клеток печени, эндокринной, половой и иммунной систем. Лецитин снижает риск ожирения печени, улучшает метаболизм жиров. Улучшает уровень холестерина и жирных кислот в крови. Повышает усвоение витаминов A,D,Е,K в кишечнике. Этот Лецитин имеет высший в мире фарм. стандарт

Литвинова
21.01.2010, 13:10
Очень рекомендую всем, у кого есть проблемы с камнями в желчном или уже удален желчный, принимать Лецитин. Правда качественного Лецитина в аптеках практически нет. Есть Лецитин в порошке или в гранулах-это уже не Лецитин. Этож как нужно поиздеваться над маслом, чтобы превратить его в твердое состояние. Спирт тоже можно сделать твердым, только принимать его во внутрь уже нельзя. Есть Лецитин, в котором огромное количество другого растительного масла, а самого Лецитина мизер. Рекомендую 100%-й очень качественный Лецитин, компанииNSP. Сертифицирован по высшему в мире фарм. стандартуGMP. Этот Лецитин, при длительном применении разьягчает камни, идет обтаивание камней и их исчезновение. Он разжижает желчь. Лецитин улучшает функционирование мозга. Питает нервную систему. Входит в состав нервных волокон и оболочек, легочной ткани, клеток печени,эндокринной, половой и иммунной систем. Снижает риск ожирения печени, нормализует уровень холестерина и жирных кислот в крови. В упаковке 170 капсул.

Олексюк
21.01.2010, 13:24
Спасибо вам за совет,,, но я например БАДы не принимаю. Так ка БАД позиционируетсебя не как лекарство а как добавка к пище, и и Роспотребнадзор иУкрпотребнадзор не ведет жесткую проверку БАД.

рожСимакова
21.01.2010, 15:22
попила сегодня чай желчегонный,какой то дисконфорт ,горечь в горле.у меня с камнями такого не было.Это так должно может быть в первые приёмы?Кто знает?

Фёдорова
21.01.2010, 19:55
Таля Кологривова ...А подскажите пожалуйста, у Вас тоже камни были и растворились? На ком это средство проверенно? И где его можно купить (не подделку)? Как применять?

Олексюк
21.01.2010, 21:16
Таля написала про препарат для тех у кого уже удален желчный,, применять его для потдержки печени,,, кстати про тот препарат который она пишет, это БАД

Фёдорова
22.01.2010, 19:03
Светлана Швецова (Оле...- Подскажите Светлана что такое БАД?..... Откуда у вас познания такого глубокого плана в этой области? Вы медик? (всех консультируете?).....Я внимательно читала, Таля пишет и про камни, что Лецитин их размягчает и тп......

Фёдорова
22.01.2010, 19:04
Я так поняла что не только камни в печени но и в желчном тоже.....

Олексюк
22.01.2010, 20:06
Нет Анна я не медик,,, но с БАДами и так все понятно,,, все знают, что БАД, это не лекарство, соответственно он лечить не может,, БАД - это добавка к пище,, может быть если не подделка, то поможет для иммунитете ( по типу витамин), но уж ни как не лечат БАДы серьезные болезни, в том числе не растворяют камни. А советы даю, только те которые знаю, то что нужно пить желечегонные средства после операции, так это вам любой врач скажет,,. у прооперированного человека предрасположенность к камне образованию остается,, камни снова могут образоваться в протоках. Предупреждала о последствиях которые могут быть если вовремя не прооперироваться, о них я знаю не по наслышке,у меня мама не сделала вовремя операцию,, последствия есть и серьезные, и знаю, что в желчном кани растворяются лишь одного вида, и уж точно никакого самолечения, растворять только под наблюдением врача,,,. чистка печени вообще не допустима, если есть камни в желчном пузыре.

Буду любить
22.01.2010, 20:31
Скажите, пожалуйста, после операции по удалению желчного пузыря, можно пить желчегонные средства?

Олексюк
22.01.2010, 21:53
да же не можно,, а нужно.
Неужели вам этого ваш врач не сказал???

Irina Kyshni
24.01.2010, 06:48
У моей 10 летней дочери камень 10 мм в желчном пузыре, обнаружили случайно, не беспокоит. Врачи говорят, что пока нужно только наблюдать.У кого-то из детей было такое?

рожСимакова
25.01.2010, 15:45
Я живу в Германии и тут мне делали операцию,и мне доктор сказал,чтобы я первые 3 дня после больницы не ела солёные огурцы,фасоль и яйца.Ни какой диеты .И всё,и на этом все рекомендации.А вы удивляетесь.Если люди спрашивают,значит незнают.

Буду любить
25.01.2010, 22:47
Сегодня 25 января в телепередаче " Малахов +" специалисты не рекомендовали пить желчегонные средства, после удаления желчного пузыря.А вот диету все-таки надо соблюдать. И наблюдаться у врача, проверять сахар и холестерин в крови периодически.

Буду любить
25.01.2010, 23:30
Мне сделали тоже в Германии операциию. 11 ноября мне удалили жёлчный. После операции мой лечащий врач сказал - хотя бы 1 месяц строжайшей диеты. При этом дала мне на руки целую страницу предписаний. Я не верю, что после такой операции можно жить без диеты. Пусть не строгая, но всё таки щадящая диета должна присутствовать.

Буду любить
26.01.2010, 08:14
Согласна с Татьяной.
Я удалила в Израиле 10 лет назад желчный пузырь и скажу точно,что правильное питание нужно соблюдать.
Если не есть правильно,боли замучают.

рожСимакова
27.01.2010, 09:40
Напишите пожалуйста,например,какую диету надо соблюдать?Спасибо!!!

Олексюк
27.01.2010, 11:06
Олеся наберите в поисковике (диета № 5), там есть много информации. Аконкретно могу сказать , что нельзя есть жирное, жаренное, острое,кислое - это самое главное,,, и кушать дробно (маленькими порциями, ночасто раз 5 в день. Возьмите себе маленькую пиалочку (тарелочку), чтобэто и была ваша порция.

Ефимович
27.01.2010, 21:49
Мне сделали полостную операцию 15 ЛЕТ НАЗАД. Доктор сказал, что все можно кушать в меру . Пол года диеты И потом я кушала что хотела ни в чем себя не ограничивала. Правда, спиртное я не употр***яю ВООБЩЕ - очень редко - СУХОЕ ВИНО. А что кушать можно и нельзя до этого и не знала...

Олексюк
28.01.2010, 18:18
Интересно мне ваше мнение, а почему нельзя пить желчегонное?? Желчь нужно разжижать, чтоб не было застоя желчи в протоках, а потом и камней в протоках.

Буду счастм
29.01.2010, 17:24
Здравствуйте. У меня болит правый бок, и были 2 сильных приступа. Ездила на УЗИ нашли эхогенное оброзование размером 4 мм. Заключение: эхоскопически- умеренные диффузные изменения поджелудочной железы. Полип желчного пузыря на фоне хр. холецистита. Прописали пить Урсосан. Но боли всеровно есть и очень не приятные. Врач сказал что боли не от желчного пузыря. Правда у меня еще хр. гастрит. Но я думаю что это не желудок.В поликлинике тоже не знают почему боли.

Елена СОКОМОВ
03.02.2010, 12:49
Здравствуйте.прочла для себя очень многое.3 года назад удалили желчный и начались мучения в желудке очень много желча.но доктор желчегоные пить нельзя сказал.на узи покозало печень нармально а поджелудочная понкреатит.желочь скапливаеться и отвергает все таблетки в желудке очень плохо потом.напишите свое мнение

Буду дагаты
25.02.2010, 10:30
Доброго дня всем. Удалили желчный пузырь с камнем, операцию делали проколами. прошел 21 день после операции, появилась горечь во рту. Подскажите у кого были такие симптомы, если да то как Вы лечились и что принемали.

Буду счастм
28.02.2010, 13:57
Привет всем! Эндоскопически удалила 7 лет назад удалила желчный пузырь. 6 мес. соблюдала диету, ела каши,йогурты,мясо,рыбу в варёном виде.Постепенно вводила другие продукты, сейчас ем всё. 3-4 раза в год пью желчегонный сбор №3 три недели, а также делаю дюбажи с сорбитом. Тем у кого желчный пузырь цел-этого делать нельзя.

Буду счастми
28.02.2010, 14:11
Наташа на УЗИ могли ошибиться и принять мелкий камушек за поллип желчного пузыря.Не принимайте желчегонные средства, сделайте повторное УЗИ. Проверьте работу поджелудочной железы - анализ мочи на диастазу.

Буду любить
28.02.2010, 19:32
Здраствуйте. У меня нет камней в желчном но у меня перегиб желчного плохой отток желчи горечи по утрам нет но болит в подреберье и спина я делаю каждый год УЗИ в этом году дважды в разных клиниках камней нет перегиб. Может кто знает что нибудь об этом. Выписывают ношпу при болях и желчегонное прием пиши не менее пяти раз в день по немногу

Буду счастм
28.02.2010, 20:26
Если боль связана с движением, то может это хондроз или невралгия. С перегибами желчного пузыря после еды нельзя ложиться, для профилактики камнеобразования пить желчегонный сбор.

Буду любить
04.04.2010, 10:37
Хотела бы спросить тех,кто удалил желчный пузырь.Что вы принимаете,какой препарат,заменяющий желч для расщепления пищи или можно ничего не принимать,а просто соблюдать диету?У моей подруги нет желчного пузыря уже 10 лет,она весит уже 110кг,и никогда ничего не принимает,меня это беспокоит,в больницу не идет,я в аптеке купила для неё.... не помню какие то таблетки, помогающие расщеплять пищу отдала уже ей,но мне сказали:как она вообще ещё жива....

Наташа Эйхэмьдэк
04.04.2010, 12:30
У меня уже тоже около 10 лет нет желчного пузыря,его удаляют, а канал остается он и перенимает финкцию желчного пузыря,но естественно диету держать надо,что значить диету:ем все кроме копченного,соленого,острого,печенного и алкоголь.

Буду любить
04.04.2010, 12:43
Значит можно и без специальных препаратов,только всё в меру(ch)

Буду дагат
04.04.2010, 12:59
Мне после операции назначали "Мотилиум" перед едой.

Буду любить
04.04.2010, 15:55
У меня удалили желчный почти 3 года назад.
Ем все подряд. Когда объемся чего-нибудь пью ношпу.

Олексюк
05.04.2010, 16:41
Марина З-Кузнецова что значит препарат заменяющий желчь???
Желчь ведь вырабатывается не желчным пузырем, а печенью,,, печень ведь у вас на месте:-D :-D :-D ,,,, а в желчном пузыре желчь просто накапливалась раньше,, и уже при попадании пищи в организм она выходила из желчного, чтоб перерабатывать пищу. А печень желчь вырабатывает круглосуточно,,, теперь ей не где накапливаться,,, она идет самотеком по протокам (немого накапливается и в протоках).
Самое главное теперь кушать часто (5 - 6 раз в день),,, но ооочень маленькими порциями,,,, и диета №5

RONin
05.04.2010, 16:51
Друзья мои , у меня накопилась куча вопросов по ЖКТ, желательно получить хоть какой то ответ по скопившимся вопросам.В начале февраля угодил в Больницу с подозрением на пакреатит или холецестит ..Боли в правом подреберье . Но вроде откапали поставили стоя и проводили.
беда в том что врачи те что лечили говорят одно, те что профилируют говорят другое. Я настолько запутался и отчаялся что нету сил.
Сегодня для себя спустя 2 месяца сделал УЗИ.
Оказалось еще и желчный пузырь имеет холестериновый осадок, у утолщение стенок 5.2.
Кто нибудь скажет что это за осадок и как от него избавиться? *-)

Буду любить
05.04.2010, 18:13
Здравствуйте!Давно в этой группе,но не разу не прошлась по темам!А сегодня увидела очень много актуальных для себя......
2 недели назад мне удалили жёлчный.Операция была плановая-лапароскопия.Сначала всё было прекрасно,на 4 день уже была дома.И тут начались проблемы.Ну,температура 2 дня-это нормально.Уже всё позади.НО вот из шовчика,который в пупке,постоянно выделяется желтая жидкость.Шов из-за этого не снимают.Болей особых нет,но что-то страшно.Была уже у 2 врачей,как-то они непонятно реагируют.Один сказал:мажьте зеленкой и закрывайте пластырем,второй-не закрывайте!пусть дышит....И говорят,что это не нормально,но и ничего не предлагают проверить или лечить.У кого-то еще было такое?Насчет диеты..сегодня чуток сорвалась-поела в гостях домашней колбаски:-$ Пасха же...но чувствую себя (тьфу-тьфу) не плохо!

RENITA Оliksi
05.04.2010, 20:36
И МНЕ ВРАЧ ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ СКАЗАЛ ЧТО У МЕНЯ ПЕРЕГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ И ЭТО МЕШАЕТ СВОБОДНОМУ ПРОХОЖДЕНИЮ ЖЕЛЧИ.ПОРЕКОМЕНДАВАЛ ЛЕЧЬ НА ОПЕРАЦИЮ.НЕЗНАЮ КАК БЫТЬ.

Наталья Канкин
05.04.2010, 22:02
Ирина, а вам что дренажи уже все сняли?Я ходила с ними после операции около месяца, и периодически из них вытекало что-то желтое, но мне врач сказал что это наормально, ничего страшного.

Буду любить
05.04.2010, 23:47
Наталья, нам всем в палате через день после операции сняли дренажи и заклеили проколы пластырями. Выписали нас троих - кого на пятый, а кого на шестой день. Потом месяц на больничном и ежедневные смены пластыря. Недели две только медсёстры, а потом через раз самостоятельно. Но ранки у меня не сочились. Боковая и верхняя - затянулись через две недели чётко, а вот возле пупка подольше. Три недели эту ранку постоянно мазали мне чем-то, а неделю ещё просто наблюдали.

Буду любить
06.04.2010, 09:40
вот и мне никакого дренажа не ставили(а может я не видела).у меня тоже 2 ранки зажило сразу,а вот эта.........мажу зеленкой!Сегодня опять к врачу пойду.......

Олексюк
06.04.2010, 10:45
Дренаж после операции ставят всем. Просто вам его быстро сняли. Мне дренаж сняли на следующий день,,, меньше суток прошло. И еще одной девушке сняли на след. день,,, а другой женщине не снимали и выписали ее домой даже с дренажем,,,, потом я ей перезванивала,, ей не сняли так как в протоках остались камни,,, и потом через дренаж,, через 2 недели ей пробовали вымывать эти камни,,,,, но в итоге и через дренаж камни не смогли ей вымыть и еще через 2 недели делали полостную операцию.
Выписали меня на 3 день,,, а через неделю сказали приехать и снять швы,,,, сняли и обработали "дырочки",,, даже сказали, что "дырочки" уже можно даже мочить (купаться смело),,, ничем ни разу швы я сама не обрабатывала.

Буду любить
06.04.2010, 11:41
Значит,вам повезло!А мне никак на пупке не снимут шов..А сегодня уже 2 недели:'(

Буду дагаты
06.04.2010, 13:58
Ирина а Вам что дренаж через пупок выводили. У меня дренаж был сбоку 3 суток и сняли когда прекратилась ***ровица. А через разрез около пупка врачи вытаскивают камень, так они мне сказали.

Буду любить
06.04.2010, 18:31
У нас без снятия швов не выписывают, а тем более, как могли выписать с дренажем?

Олексюк
06.04.2010, 19:45
Может и не выписали,,,, чисто по документам ( официально),,, но опустили домой,,, и потом поехала она еще в другой центр на УЗИ,,,, чтоб подтвердить точно ли есть камни в протоке. Потом камни подтвердились и эта женщина снова приехала,,, на эту процедуру вымывание камней через дренаж,,,, с первого раза не получилась. Потом я ей звонила,, и она мне снова сказала, что собирается ехать на вторую такую же процедуру ( она была тогда еще с дренажем),,, не снимали ей дренаж именно из-за того, что снова предстояла эта процедура. В итоге и со второго раза камни с протоков не вымыли ей,,, и потом делали полостную операцию.

Буду любить
06.04.2010, 19:57
да не было у меня дренажа никакого!Или сняли на второй день я и не заметила!

Буду любить
06.04.2010, 23:45
Ирина, извините, но как можно не заметить, что у тебя после операции с боку висит шлангочка с целофановым пакетом и мешает тебе ходить. А через сутки тебе эту шлангу сбоку из живота вытягивают. Может в России какой-то иной дренаж?

Буду любить
07.04.2010, 00:18
я на Украине.И теперь всё больше понимаю,что никакого дренажа нет и не было.Потому что сбоку надрез настолько маленький,как будто просто царапина.Даже не ставили шов.По середине-ниже грудной клетки-всего один шовчик-стяжок,не знаю как написать..а в пупе тоже дырка.явно не было никакого там дренажа...........Сегодня опять у врача была..не снял шов....дальше мажу зеленкой:-(

Наталья Канкин
07.04.2010, 05:40
Извините, но все это ерунда, никакой лимонный сок ничего не растворяет...и не выводит...

Буду любить
07.04.2010, 08:51
не надо ничего проверять!В одной передаче Малахова женщина уже рассказала как она пыталась вывести камни.Результат-полостная операция.Так же и моя сестра.Правда,она не знала что камни-решила печень почистить-лимон,оливковое масло.Камни пошли и забили протоки.Поэтому,никакого самолечения.А насчет книг..У врачей был план -резать...а у авторов подобного метода-цель гонорар.с жёлчным лучше никаких самолечений не проводить.А то вместо 3 дырочек будетогромный шов.Единственное с чем могу согласиться-что с камнем можно жить.Муж сестры живет уже очень много лет с камнем.Просто ,соблюдает диету и он его не беспокоит.....

Морец
07.04.2010, 10:11
Скажите пожалуйста, кто знает, после удаления желчного пузыря можно сидеть на диетах для похудения или это запрещено?

Олексюк
07.04.2010, 13:28
на диете категорически нельзя сидеть, если удален ЖП. Нужно питаться 5 - 6 раз в день,,, но ОООчень маленькими порциями. Кушайте больше растительную пищу,,,, запеченные,,,, тушенные в духовке,,, или паренные овощи,,, чем вам ни диета ( это и будет ваша диета). От правильной пищи и не поправитесь, и ведь полезно все это,,, и воды побольше пейте. И курсами желчегонные травки пейте.

Олексюк
07.04.2010, 13:30
у меня дренаж был, сняли на второй день,,, но швов с боку тоже уже нет (так же маленькие царапинки),,, в области пупка тоже ничего не видно совсем,,,, а вот под грудной клеткой тоже есть один маленький шовчик. Т.е. эстетически все красиво.

Олексюк
07.04.2010, 13:32
Альфия Гафиатуллина... не каждый же сможет решится на уринотерапию. И вообще многие другие книги пишут опровержения на счет пользы уринотерапии.
Но это выбор каждого конечно,,, я никого не осуждаю,,, и не спорю, полезно ли это.

valentine soskivic
07.04.2010, 14:24
здравствуйте. мне зделали операцию 2. недели назад. чувствую себя пока не понятно как. мне врач сказал ,что диэту соблюдать ненадо и есть нужно все . но я не верю. хочу спрасить у ВАС. КАКИЕ И КОГДА НУЖНО ПИТЬ ЧАИ и лекарсва.врач мне не чего не назначал. шов еще полнустью не затенулся и есть боль около пупа.

Буду любить
07.04.2010, 14:31
Валентина!.Мне врач написал принимать Ессенциале,но когда я спросила,а зачем?сказал:ну,должен я что-то назначить!Это гепопротектор.Я спросила,могу ли я заменить это печеночным травяным чаем?сказал:это еще лучше!Так что я пью чаек-Трава жизни,корпорация Сибирское здоровье.Можно просто на рынке у травниц попросить сбор трав-они порекомендуют.Если будут боли-примите но-шпу.Я немного отстранилась на праздник от диеты(конечно,ничего острого,жирного,но сорвалась и съела колбасу)и абсолютно ничего страшного не случилось.Опять таки:всё индивидуально!Не призываю вас есть не здоровую пищу!Просто избегать жареного-копченого и всё будет замечательно!Ешьте ,как уже написано другими,раз 5(каждые 2-3 часа) по немногу.Молочное обязательно-творог,йогурт,овощи ,кроме картошки-очень вкусно и хорошо!а насчет болей-тоже самое.Значит всё нормально.Так должно быть.Вот только что-то выделения не проходят,а так всё здорво.

Печёрских
07.04.2010, 15:28
девочки здравствуйте. Мне удалили ЖП уже 14 лет назад . Никаких диет особых не соблюдаю Никаких болевых ощущений тоже нет . все в меру. на диетах как и все женщины сидеть пробовала и думаю дальше буду . По себе могу сказать что на самочуствие они не влияют . Но это мои ощущения. Врач никах особенных предписаний не делал . А не есть жирного и жаренного , так это хорошо бы всем . Здоровья вам всем !

Олексюк
07.04.2010, 16:17
Насчет диеты,,, нельзя не в коем случае. Желчи теперь не где храниться,, так как ЖП удален,,,, и теперь желчь течет круглосуточно,,,, ей нужна "работа",, почему врачи и рекомендуют кушать часто. Если не будет пищи,,, она начнет разъедать другие органы,,, "работу" себе она найдет. Со временем нарушится весь ЖКТ.

Буду любить
07.04.2010, 18:38
Я тоже думаю, что на диетах для похудения сидеть нельзя. Я прекрасно осознаю, что жёлчь свободно теперь поступает в желудок и нужно что-то бросить в рот, чтобы жёлчь не разъедала его. Порой мне кажется, что я ощущаю её поступление в желудок и, если я не съем что-нибдь в этот момент, то накатывается слабая тошнота, которая через пару секунд проходит. Это сигнал - кинь что-то в рот. И я вынуждена перекусить.

Олексюк
07.04.2010, 21:04
Альфия Гафиатуллина... странно вы выражаетесь. Ведь главное, что вы "кидаете в желудок",,,, я так думаю разумный человек и человек заботящийся о своем здоровье,,, не будет бросать в желудок фасфудную еду. ведь главное чем перекусить. ведь еда может быть легкоусваемая,, и полезная. Тогда можно и кушать часто 5-6 раз в день,,, но маленькими количествами.

Буду любить
08.04.2010, 15:13
Альфия, "бросить что-нибудь в рот", это не означает, что хватать всё подряд, что лежит в холодильнике. Я придерживаюсь диеты своего заболевания. А такая диета и здоровому человеку приносит только пользу.

RENITA ОliksiО
16.04.2010, 18:55
АЛЬФИЯ, Я ПОПРОБУЮ С ЛИМОНОМ.

Яковлева
17.04.2010, 16:39
здравствуйте девочки.меня вчера только-что выписали с больницы.я поступила туда во вторник вечером с приступом боли в верхней части живота под рёбрами я даже не могла вздохнуть.11лет назад мне удолили желчный пузырь.и теперь врачи мне вчера поставили диагноз что после операции остался камушек ина этот раз он застрял в поджелудочной железе как вы думаете может такое быть.

Яковлева
17.04.2010, 16:47
светлана шветцова а вы врач.

Буду любить
17.04.2010, 17:06
в протоках застревать могут,но в поджелудочной железе....в первый раз о таком слышу...вам его удалили?