PDA

Просмотр полной версии : Как избавиться от бородавок, папилом?


Страницы : [1] 2 3

Светик .
11.02.2009, 00:34
Как избавиться от бородавок, папилом?

Буду жить
11.02.2009, 10:19
4. Одуванчик. Небольшие молодые бородавки можно свести соком одуванчика.
5. Яблоко разрезать пополам ниткой. Обеими половинками яблока натереть бородавки, сложить яблоко снова вместе половинками и связать их той же ниткой. Закопать это яблоко в землю или в навоз. Когда яблоко сгниет — бородавки исчезнут. — Народное средство.
6. *На шелковой нитке завязывают в воздухе узлы над каждой бородавкой. Спрятать эту нитку в свежую разрезанную картофелину и зарыть в землю, так чтобы никто не знал. Когда картошка сгниет, бородавки исчезнут. — Народное средство. ;-)

Светик .
11.02.2009, 10:21
В детстве на ноге вылезла бородавка. При бритье ноги, я срезала бородавку, после этого у меня их соскачило сразу несколько, а потом вырасла та, которую срезала, теперь боюсь даже прикосаться. Помогите советом, как *от них избавитсья? :'(

Буду жить
11.02.2009, 10:48
Я тоже выводила бородавки яблоком.Только это надо делать на убывающую луну.Мне посоветовал давно,моего мужа дядя на Украине.Я вывела у себя,а потом у дочки.Купить одно яблоко,разрезать,взять нитку,посчитать сколько бородавок,завязать столько же узелочков.Закопать и сказать "яблоко сгниет бородавки сойдут" (Y) испытанный метод,попробуйте,только обязательно на убывающую луну,очень важно.Удачи.

У меня будет всё
11.02.2009, 21:36
я вот сейчас вывожу - купила в аптеке чистотел и пользуюсь по инструкции.

У меня будет всё
11.02.2009, 21:37
забыла сказать - ефективно.

Буду жить
12.02.2009, 12:20
А я делала также как Эмма Матиян только сырым картофелем и прошло всё слава Богу, хотя до этого жидким азотом выжигали по несколько раз и ничего не помогало

Инна
12.02.2009, 12:27
У меня в детстве тоже была такая проблема, то мне мама прижигала бородавки йодом.

девЧешкина
12.02.2009, 18:41
Первую неделю мазать бор бодавку дёгтем, на ночь смывать тёплым содовым раствором, вокруг бородавки протирать спиртом.Вторую неделю мазать зелёнкои она засохла и отвалилась.( вестник ЗОЖ)

Наталья Кэймэ
14.02.2009, 12:34
Возьмите банку *стеклянную,положите туда сырое яйцо,два темных лезвия желательно,залейте пищевым уксусом,чтоб яйцо скрылось,когда скорлупа яйца раствориться,лезвия растворяться,жидкость будет темной,увидите,то распарьте бородавку,намотайте ватку на конец палочки,смачивайте в этом растворе ватку и прижигайте вашу бородавку,поможет! Мне маленькой удаляли именно так. Баночку держите в холодильнике. Тихонько можете ее обрабатывать щипчиками,если только не больно.

Наталья Кэйм
14.02.2009, 12:40
яйцо ложить целым,не разбивать! сырым!

Буду любить
17.02.2009, 13:20
Соком репчатого лука натирать целый день.К вечеру отвалится. (Y)

Бычкова
17.02.2009, 17:31
Только не смейтесь,а то обижусь (H).Берете нить льняную,завязываете 3 узелка над бородавкой,проговаривая про себя простую молитву,а потом закапываете нить в то место,где наиболее влажно,в какой-нибудь цветок,например.Как нить сгниёт,так и бородавка исчезнет.Я лично выводила своей дочери :-$.

Viktor Notoscho
17.02.2009, 17:37
И это правда,уверяю,я тоже выводила нашей младшей,но только нить брала шерстяную :-$

Андрюшова
18.02.2009, 19:59
Надо взять луковицу разрезать попалам натереть все бородавки, луковицу снова соеденить связать ниткой *поти к мусорным ящикам и забросить в них через левое плечо , метод проверен на 100 процентов !!!

Буду жить
18.02.2009, 22:12
Я согласна с Татьяной.Только я брала не льняную нить,а суровую и тоже делала узелки.Но молитв не читала,а просто закапала в землю и бородавки прошли.Это было лично у меня в детстве.Что интересно,то я про одну бородавку забыла и над ней не завязала нить и она не прошла.А когда я с ней проделала,как с остальными,то и она в скором времени прошла.

Буду любить
19.02.2009, 01:39
А я выводила себе бородавки с помощью чеснока. Нужно сильно распарить бородавку чтоб она как говориться раскрылась, взять зубчик чеснока срезать верхушку и натереть сразу же бородавку.

Буду жить
19.02.2009, 18:36
А мне чеснок не помог.Поэтому для каждого это индивидуально.Я много методов использовала и прижигали жидким озотом и чистотелом,всё безрезультатно.В бородавке есть корень и поэтому когда её удаляют жидким азотом,то вначале она проподает,но корень то остаётся и естественно она снова вырастит.А завязать над каждой бородавкой суровую нитку мне подсказала одна старушка.Она меня пожалела что их у меня так много и сказала что делать.Попробуйте-поможет

светлана кисэмёва
20.02.2009, 01:18
А о каких бородавках вы говорите? У моей дочери на ногах шипицы,это тоже самое или нет?Тоже не можем вывести.Выжигали лазером,мазали чистотелом,но всё ещё есть,и появляются новые, что делать? 8oI

Ольга )))))))
23.02.2009, 17:58
Шипицы очень хорошо лечатся чесноком. Подошвы хорошо распарить, прилежить разрезанную дольку чеснока, срезом к шипице и закрепить пластырем, так проделывать каждый день. Проверено, помогает.

Ольга ))))))
23.02.2009, 17:59
Извените за опечатку, следует читать-приложить!

Козинцева
24.02.2009, 20:09
;-)У *сына *была * большая *бородавка *на *руке *два *вечера *помазали * и *эта *бородавка * вылезла *полностью *или *как *объяснить * лучше * как *дерево *выкорчовывают *вылезла *со *всеми *корнями *аж *дыра *на *этом *месте *образовалась *А *мазали *мы *жидкостью *продаёться *в *аптеке * называеться ***Супер * - Чистотел ** * в *маленьком * таком *флакончике *как *пробные *духи *там *палочка * берёшь *и мажешь *ей (F)

ИННА ПЬИХ -
25.02.2009, 14:11
У меня жуткие руки ( в бородавках) и уже на ногах их появилось очень много, что я только не делала и чистотел аптечный( кислота) и натуральным в майе мазала , и картошка, яблоки, нитки, жидким азотом прижигала никакого результата, на второй день после того как я от них избавляюсь сразу появляются пять новых *:'( *У меня уже истерика, я не знаю как от них избавиться, что делать я уже не знаю *:'(.....

ИННА ПЬИХ -4
25.02.2009, 16:24
Спасибки заранее

Дуранина
25.02.2009, 17:28
Молочко горного одуванчика. Надо верить.

Буду любить
02.03.2009, 00:53
Светлана,а вы можете мне поподробнее написать,где этот дёготь взять,у меня здесь в германии они,как грибы после дождя высыпали,стыдно,руку приподнять,не говоря,что летом ничего без рукав не оденешь, у меня под одной рукой штук 10,так же и под другой,под грудями тоже уже полно,вообщем катастрофа.

Титова
02.03.2009, 01:50
Здравствуйте! У меня вопрос к Елене Копыловой! Еле-еле разобралась о каких бородавках идет речь, наверное каждый думает о своих, ведь бородавок много видов. Вы говорите о папиломах,, Я была у врача на приеме по поводу этих папилом. И знаете, что он мне сказал: что после 40 лет это обычное явление и трагедию разыгрывать не стоит, ну папиломы под мышками, ну и что... Если они не вызывают никаких болевых ощущений, то их трогать не нужно. И еще мне немножко непонятно про картофелину- ее разрезать на 12 астей и каждой частью потереть одну бородавку, а если их по телу несколько десятков? Значит ли это что на каждых 12 папилом своя отдельная картофелина? И тоже это все проделывать на ущербную луну? Жду Вашего ответа!

Петр Гамавк
02.03.2009, 08:53
Когда *мне было 15 лет на руках бордавки *я * выжег *уксусом . *Парил руки в теплой воде *,лезвием аккуратно *срезал мертвую верхнюю *часть *и *пипеткой капал *крепкий *уксус на бородавки . Больно но *красота *требует *жертв ...

Речкина
03.03.2009, 09:31
Однажды я гостила у бабушки( мне было тогда лет 12). И у меня, как и всех моих подружек были бородавки, очень много: и на руках, ина ногах. Она мне подсказала, как от них избавиться: взять кусочек мяса, натереть им все до одной бородавки и закопать его в землю. Что я и сделала, но попутно я намазала этим же кусочком бородавки у двоюродных сестры и братика. Закопали в полисаднике и забыли. А через месяц я не обнаружила ни одной бородавки.Уже после, выйдя замуж, свела бородавку у мужа на руке разрезанной пополам картошкой, выкинула её в окно(была зима) и сказала: как сгниёт, так и пройдёт. Так и вышло.А подруге свела по-другому:( начала экспериментировать, т.к. поняла,что лечится внушением) Обычной варёной колбасой намазали её бородавку на подошве, трудно было уже ходить, предлагали операцию, и пошли на улицу искать кошку, чтобы она эту колбасу съела.Кошку нашли, а колбасу она есть категорически отказывалась, еле уговорили. В итоге- операция не понадобилась.

Речкина
05.03.2009, 20:39
Ну кто решился по моему методу избавиться от бородавок?!! Желаю всем удачи!

Буду счастм
05.03.2009, 21:00
есть препарат в аптеках-"суперчистотел"-пару раз намазал и нет бородавки.лучше не встречала средства.

Оксана Ивгка
06.03.2009, 15:35
Чистотел (Y)(в аптеках)

Речкина
07.03.2009, 14:33
Если кто близок к медицине - есть такой термин "плацидо", тот же случай. Главное - поверить!

Буду любить
14.03.2009, 21:40
Способ каторый написала Татьяна очень действенный,только еще одно дополнение,все эти процедуры надо делать на убывающую луну.(имела ввиду бабушкин способ лечения бородавок) Проверила сама,у моего сына на обеих руках все было усеяно бородавками,что только не делала,и чистотел,и колломак,и прижигали азотом,но ни чего не выходило,страшно было смотреть на руки.И вот тогда мы попробовали эти народные рецепты,я не поверила глазам,бородавки стали исчезать уже через неделю,сейчас остались только небольшие шрамчики,почти не заметные.Так что пробуйте,и у вас получится!Желаю удачи и выздоровления! (Y)

Астгик Гкигак
14.03.2009, 22:39
здраствуйте.хочу сказать,что метод для избавления барадавок(с сырым мясом,как описует Татьяна) сама пробавала на себя лет 7 назад и помогло.

Астгик Гкигакя
14.03.2009, 22:56
я читала форум, и поняла,что барадавки и папиломи может и относятся к группе пипиломных инфекции но лечатся по разному.С барадавками я справилась,а вот с папиломами нет(это темные пыпырышки) помогите пожалуста

14.03.2009, 23:10
Надо пробовать выводить бородавки разными методами. Моя дочь выжыгала уксусной эссенцией. На пальце после этого образовалась воронка, а из нее тут же полезла очереная бородавка. А вот сок лука ей помог. Всего раза 2 помазала. Другим помогает чеснок. Мужу моему - свежый сок чистотела. Срывал травинку и мазал. Мазал долго, но вывел. Некоторым помагает настойка чистотела на спирту.

Людмила Даккав
15.03.2009, 11:57
Часто помогает натуральный сок растения чистотел, а еще сок стебельков одуванчика. Смазывайте часто и отвалится.

У меня будет всё
16.03.2009, 12:06
В одной из групп прочитала такой рецепт : 1 часть чистотела(собранного во время цветения)+1 часть масла(лучше оливкогого) смешать и настаивать в течение 10 дней. Процедить и поставить в холодильник. Только для НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ. Смазывать бородавки и папилломы.

РАДИОНОВА
16.03.2009, 12:56
режим *кольцами *репчатый *лук,заливаем *на пол *часа 9% уксусом . *привязываем * на *ночь *1-3 ночи *и *бородавок *даже *самых *старых *не станет.

Бауэр
17.03.2009, 00:39
А я хочу сказать лучше *чистотела от папилом *ничего нет очень действенно и быстро , моя подруга рассказала что её муж *привёз *из россии чистотел *и вывел *родинку-нарост на спине ,так как мы часто ходим вместе в сауну,я видела *эту чёрную *родинку или бородавку как правильнее назвать ,примерно с большую горошину и когда в следующий раз я увидела результат только маленькое *белое пятнышко,я решила тоже провести *над собой эксперимент,у меня *было немного под мышками * и на шее (один раз я их убирала на шее у кожного врача но они снова понемногу появлялись) и * с *горошину бородавка на переносице *возле левой брови ,поехав в отпуск в крым я привезла оттуда эту маленькую пробирочку.Папиломы буквально через два дня отваливаются засохнув даже шрамика не остаётся ,а главное на лице нет бородавки которая у меня была 30 лет и кожный врач сказал - на лице я не буду удалять- А я теперь знаю твёрдо у меня этой *проблемы не будет никогда так как я её могу решить сама и буквально в два дня.

Якунина
17.03.2009, 11:31
Подскажите пожалуйста как избавиться от висючек ( я их так называю) образовавшихся под *мышками и на шее лет 10 назад . :-(

Бауэр
18.03.2009, 12:17
Ольга эти висючьки и есть папиломы,чистотелом осторожно *намазать не касаясь кожи,буквально *на второй день почернеет , высохнет и отпадёт а сколько лет им это всёравно *у вас даже не останется *и следа. (F)

Драгун
23.03.2009, 02:43
Когда-то в молодые годы у меня на подошве появились бородави и не знала,что с этим делать.Помог случай,была в командировке на море,в ноябре,купаться уже было поздновато,только самые смелые и закаленные,но очень хотелось хоть бы прогуляться по волнам босиком,у берега.Когда через неделю приехала домой,даже и не заметила,как исчезли,но от бородавок не осталось и следа.В аптеке ,а сейчас и в магазине,но лучше аптечную соль купите,сделайте хороший раствор с водой и морской солью,покрепче,и избавитесь от этой напасти,проверено неоднократно,и не появляются снова.Просто и эффективно.

Любовь Синчэнка
23.03.2009, 10:55
А я хочу сказать лучше *чистотела от папилом *ничего нет очень действенно и быстро*
Галина, наверное Вы пользовались препаратом, который называется "Суперчистотел". *Да, действительно быстро сводит папиломы, здесь важно смоченой палочкой *коснуться только папиломы, чтобы не попало на здоровую кожу, иначе будет ожог, а это очень больно. Видела как знакомая перестаралась, потом лечила ожоги. Малоприятное зрелище. И еще, это только название "Суперчистотел", а в составе какая-то кислота, точно не помню, но к соку чистотела отношения не имеет.
А вообще сейчас весна и уже появился сам чистотел, можно срывать стебельки чистотела и соком (особенно хорошо если не желтый, а насыщенно оранжевый) пару раз в сутки смачивать папиломы и бородавки. Конечно дольше, чем супером, но тоже эфективно.
А вообще Супер рулит (Y)
Лаковой вам кожи! (v)

Буду любить
23.03.2009, 11:02
Да, чистотел действует, но только на тонкие паппиломы, а на толстые и крупные нет *:-( Их уже азотом удаляют.

Кирилюк
23.03.2009, 11:20
У меня в 16 лет на руках появились бородавки и чем я только не пробовала ничего не получалось! Мой папа мне посоветовал один способ, ему в детстве тоже так его мама делала! Это очень простой способ и абсолютно безболезненный! Я свои бородавки давала лизать собаке, намажу сметанкой эти места где бородавки и дам собаке слизать, похожу минут 15-20, и хорошенько вымою руки с мылом и так несколько раз и сама не заметила как у меня прошли все бородавки и больше не появлялись! Я так и не знаю как собачий язык или слюна на них действует! Но мне помогло и моему папе тоже!

Гладченко
23.03.2009, 11:45
Любовь, в состав " Суперчистотело" входит не кислота, а наоборот, концентрированный раствор щёлочи.

Любовь Синчэнк
23.03.2009, 11:54
Свет, возможно, помню какое-то сложносоставное слово было, химики и медики такие вещи быстро запоминают. *(F)

Леся Ккавч
24.03.2009, 00:39
Папиломы(висючки) как сказала Ольга перевязывала волосиной плотно,можно и шелковой ниткой. Они чернеют и отсыхают. Но только те пропадают которые выводите. Все равно в других местах со временем появляються. Я так сводила много папилом. А бородавки в детстве были сбоку возле ногтей на всех пальцах. Папа научил как сводил сам. Зажигаеться спичка,сразу гаситься и горячей тутже прикладываеться к бородавке и так много раз чтоб хорошенько всю прижечь. Так я поступила только с одной бородавкой и все остальные прошли сами. Мне уже 41 ,больше их у меня не появлялось. А вот висючки постоянно появляються. Перевязываю.

Буду любить
24.03.2009, 23:37
Сводила висячие бородавки на шее,по неосторожности задела кожу вокруг.Очень плохо чуствовала себя дня три.Теперь бородавок нет,но остались ожоги,не знаю,что делать...мажу контрактубексом(от ран),но что-то результатов не видно.Подскажите,что делать!

Ляленко
27.03.2009, 15:19
Мне помог "суперчистотел" *(Y) (Y) (Y)

Елена Кайск
28.03.2009, 17:06
Желательно никак. Удаленная папилома, мясистая бородавка сегодня, это внутренняя киста *или опухоль завтра. :-(

Буду любить
31.03.2009, 14:21
У меня в детстве все пальцы были усеены бородавками, знакомая бабушка увидев однажды посоветовала: Взять яблоко разрезать пополам , смазать все бородавки,затем яблоко сложить ,перевязать чёрной ниткой и закапать яблоко так *чтобы никто не видел,Когда яблоко сгниёт и бородавки уйдут.
Я уже многим людям советовала и всум помогло, Здоровья всем!

Буду любить
01.04.2009, 16:01
У моей дочери была самая противная из всех бородавок,называется в народе "куриная жопка".На указательном пальце вокруг ногтика,даже ноготочек повело.Ходили прижигать жидким азотом- всё без толку,одна боль.Помог "Суперчистотело",притом, как то сразу.Даже следа не осталось.

Буду любить
04.04.2009, 02:12
как удалить бородавку когда она находится прямо у края глаза (tr)

Шосткина
04.04.2009, 11:10
суперчистотел *хорош, но только не путать бородавки с родинкой. *Кроме того я тоже слышала Катин метод но только не с яблоком а с картошкой.

Наталья Самудав
04.04.2009, 11:24
У меня были на шее, удалила в клинике лазерной хиррургии - лазером- очень быстро и не больно. Зажило все через три дня!

Мустяца
05.04.2009, 01:48
Наташа! А подскажите где это находится и сколько примерно стоит? Спасибо. (F) (F) (F)

Буду любить
05.04.2009, 10:20
Самый простой способ вывести бородавку. *Мое открытие, мой личный опыт. Взять чуть -чуть обычного мела , измельчить , увлажнить и прикладывать к бородавке. Мел ее сушит. У меня на указательном пальце исчезла за 5 дней.

Аввакумова
08.04.2009, 11:03
Хорошо помогает сок свежей травы чистотел. :-)

Буду любить
08.04.2009, 15:44
А кто знает как убрать папиллому на верхнем веке? каким кремом можно воспользоваться? лазером честно говоря страшновато, все-таки возле глаза *:-S

Буду любить
08.04.2009, 15:57
Аптечный суперчистотел,дело хорошее им аккуратненько надо и помогае хорошо,но *вот вокруг глаз,страшновато,девочки *советовать им удолять эти *пепиломки ,почитайте народные способы....

Левицкая
09.04.2009, 23:29
ne pytajte papilomu i borodavki.papilomu vokryg glaz-tolko y vracha,eto ne bolno i bezopasno. kstati,na slizistoj chasti tela-tozhe sovetyyu idti k vrachy. (F)

Буду любить
12.04.2009, 21:58
Вы будете смеяться, но от бородавок 100% работает такой метод:
Небольшой кусочек сырого мяса прикладываете секунд на 30 к бородавке, затем этот кусочек закапываете в землю.Как только оно сгниёт, бородавка исчезнет!
Проверено на муже!

Батаева
12.04.2009, 22:00
где-то читала, что все папиломы от зашлакованности организма. Очистка кишечника и всего организма и они пропадают

Буду любить
12.04.2009, 22:03
Я на пальце *:-(Фаризолом вывела :-D

Надежда Фэтт
13.04.2009, 10:59
Купить 1 кг *обыкновенного пшена насыпать *куда удобно в коробку *или мешочек и этой пыльцой попадать на бородавку
Удачи

Альфида Хаматнукав
15.04.2009, 15:20
У меня вопрос к врачам, если они есть, конечно, неужели до сих пор не придумали противовирусное средство, которе бы лечило папиломы изнутри, ведь пишут, что это вирус приводит к онкологии, а получается, что люди прижигают их и получают только косметический эффект, а проблема-то остаётся внутри?:-(

У меня будет всё
16.04.2009, 19:43
у моей четырехлетней доченьки этих папиллом вылезло на шее и подбородке целая куча,причем за очень короткий срок,сходили к врачу прописали какую то жидкость Infecto Dell (правда это ее немецкое название)с 15 апреля начали обрабатывать папилломы,срок лечения 6 недель,будет ли толк незнаю.обязательно напишу результат лечения

Русанова
19.04.2009, 20:17
Моя сестра вместе с мужем начали пить молочный гриб(или кифирный, не знаю как он точно называется) пили где то 3 месяца, папиломы у зятя прошли он и сам не заметил когда.

У меня будет всё
20.04.2009, 10:48
Возьмите газету, вырежьте самый черный рисунок, это могут быть большие черные буквы(заголовок например)и сожгите на блюдечке, после сжигания увидите желтую смолу,этой смолой смажьте бородавку,процедуру повторить несколько раз, я не заметила как она у меня сошла, была на руке.

Буду любить
20.04.2009, 18:01
А что знает Г.П.Малахов о способах избавления от папиллом?

Буду жить
20.04.2009, 22:24
Настойка одуванчика от папиллом и прыщей: емкость максимально плотно набивается головками одуванчиков и заливается тройным одеколоном. Настоять 2 недели в темном мете и смазывать папилломы. Одеколон только тройной.

Буду жить
20.04.2009, 22:26
Настойка чистотела на оливковом масле: в период цветения чистотела собрать траву и подготовить ее следующим образом: надеть сначала резиновые перчатки, потом хлопковые и рвать чистотел как можно мельче (ножом резать нельзя!). Потом измельченный чистотел залить оливковым маслом. 1 часть чистотела на 1 часть оливкового масла. Настаивать в темноте 1 месяц. Натирать этим маслом все проблемные места. От всех кожных заболеваний: бородавки, экзема, прыщи, трещины, папилломы и т.п.

Екатерина Вакани
21.04.2009, 20:57
очень хорошо от бородавок помогает КАСТОРОВОЕ МАСЛО, мазать два раза в день. результат 100%. проверено лично. сама ходила в косметологическую клинику, там выжигали жидким азотом, боль ужасноя и во время выжигания, а после так вообще не передать и все бестолку. мазала бородавки 2 недели и все сошло!!!

Буду любить
21.04.2009, 21:09
Я на пальце выжгла соляной кислотой. Макала спичку в бутылочку и потихоньку мазала. Через несколько дней она (бородавка) сама вывалилась.

Буду любить
21.04.2009, 21:12
А суперчистотелом, который продается в аптеке, выжгла все родинки на шее. Только с этим надо тоже поаккуратней, а то и кожу на шее можно сжечь. Родинки чернеют и сами отваливаются.

Буду любить
21.04.2009, 22:30
Подскажите,а есть такой "Суперчистотель" заграницей и как он называется?.

Екатерина Иващэн
10.05.2009, 02:45
Папиломы азотом удаляют. Безопасно.

Буду жить
11.05.2009, 18:00
Я избавилась от бородавок когда мне было 17 лет таким образом,Я подковыряла бородавку и наложила на нее срезанную дольку чеснока и завязала.И так несколько раз.И все.

Олег Жука
11.05.2009, 18:28
У меня знакомому за пол-часа удалили методом лазерной терапии порядка 30 штук. Есть очень косметологический хороший институт недалеко от ст.м.Добрынинская.

Буду любить
12.05.2009, 20:05
Когда выжигаете бородавки аптечным Суперчистотелом,держите под рукой разведенную воду с лимонной кислотой.И как увидели ,что лишнее капнули чситотела тутже тампоном промокните...Сводила так мужу...Сейчас буду делать сыну,появилась на стопе,,до этого года 3 назад сводила на руках...

Нина Махмут
27.05.2009, 19:35
Бородавку можно вывести намазав соком чистотела, сделать это несколько раз пока бородавка не почернеет и не отвалится сама. У дочери на руке мы так вывели.

Трифонова
31.05.2009, 11:11
Ферезолом, продается в аптеках.Испробовала на себе,было много попиллом на шее и на др. местах,удалила все.(Y)

Мамонова
31.05.2009, 15:02
мой муж перетягивает папилом ниткой, через несколько дней он темнеет и сам отпадает(без болезненно)

Светлана Нагэм
31.05.2009, 19:36
Мой муж мазал бородавку соком корня одуванчика. Несколько раз

Синькевич
05.06.2009, 23:43
МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ПРОГРАММУ НА НАТУРАЛЬНЫХ ТРАВАХ ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ПАПИЛЛОМ.НАЧИНАЕТСЯ ОНА С ОБЩЕГО ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА.ДАЛЕЕ ПРОПИТЬ ПАО ДЕ АРКО.ЭТО КОРА МУРАВЬИННОГО ДЕРЕВ И ДАЛЕЕ ПРОГРАММА ПО ОЧИЩЕНИЮ КОЖИ.ПО ВРЕМЕНИ ЭТО ЗАЙМЕТ ОКОЛО 3 МЕСЯЦЕВ.

Вера Юнгэ
06.06.2009, 07:32
Татьяна,напишите,пожалуйста и во сколько это обойдется?И еще вопрос,папилломы имеют разве не инфекционную природу?Разве травам можно вылечить?

Елена Овсук
06.06.2009, 10:50
Папилома живет внутри и чем бы вы не мазали кожу- чистотелом, кремами- проблему это не решит.Исчезнет здесь появиться в другом месте нужно комплексно подходить к лечению.Программа к-ю рекомендует Татьяна длительная зато эфективная.(Y) ;-)

Деришева
08.06.2009, 15:58
Полностью избавиться от вируса папиломы не возможно. Его можно только заглушить на время. На теле исспользую "Суперчистотел". Он продается в аптеках.

У меня будет всё
08.06.2009, 18:03
У моего деда были бородавки в молодости так ему старая бабушка чистотелом выводила, необходимо сорвать чистотел у самого корня (и только возле корня) а перед этим распарить барадавку. А вот у меня в детстве были, так выводили современным хирургическим путем на лице выжигали током пистолетом а на руках азотом.

Буду любить
20.06.2009, 12:32
Девочки помогите!!! У меня бородавка даже на груди появилась, что делать????

Жданова
20.06.2009, 12:45
неделю назад я с помощью креатерапии ( жидкий азот) удаляла папилому возле глаза.. пока еще сохнет ...

У меня будет всё
21.06.2009, 14:21
есть очень хорошее средство от папилом и бородавок причем совсем безболезненно называется чистотел-элексир производства украина днепропетровск!пару раз помазали и ничего нет проверено не только на себе и стоит копейки!удачи

Буду любить
11.07.2009, 19:34
В аптеке купите суперчистотел и забудите про все бородавки,
продаётся в ёмкости как пробные духи.

У меня будет всё
16.08.2009, 02:06
У моей дочки с 2 лет были бородавки на кончике носа,сначала одна,а потом 5-6.Что мы только не делали-ничего не помогало.А потом кто-то сказал потереть в церкви этой бородавкой к какому-нибуть месту и идти с церкви не оборачиваясь.Ми так сделали и даже не заметили когда пропали бородавкии и уже 2.

Буду счастм
16.08.2009, 20:07
Касторовым маслом утром и вечером круговыми движениями втирать в папилому или в бородавку втечении 2х минут и так дней 10 папилома исчезнет раньше 10 дней а бородавка до 2 недель..Папилома была у меня на шее как раз там где пуговица у воротничка застегивается и мешала постоянно.А теперь ее нет.У ребенка была бородавка на пятке изчезла. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!

Буду любить
18.08.2009, 10:37
У меня на руках было около 20 бородавок, вывела их простым способом. Уксусную кислоту размешать с обыкновенной пшеничной мукой чтоб получилось тесто не густое, взять лейкопластырь, поставте его на бородавку а саму бородавку вырежте дырочку в пластыре и оставте не прыкрытой( пластырь используеться для того чтобы тесто не попало на кожу вокруг бородавки), нанесите тесто на бородаку и сверху чемто прикройте( я использовала второй пластырь). Оставлять наночь, но если будет пекти сразу снимайте й промойте водой. Так повторить несколько раз пока бородавки не начну чернеть и отпадать.
Здоровъя вам всем!!!!!!

Буду любить
18.08.2009, 11:47
А что такое папилома? И как она выглядит?

Ольга Касав
18.08.2009, 22:08
расскажу бабушкину сказку смешную,но правдивую. мне от бородавки не помогли ни жидкий азот,ни уксус,ни прижигание спичкой. где-то прочитала-- приколом посчитала--способ с картошкой сырой. взять картофелину,разрезать пополам,натереть бородавку срезанной стороной,но не смывать сразу,соединить половинки.сложить в пакет полиэтиленовый,завязать и выбросить в мусор. когда начнет картошка гнить,начнут сходить бородавки. так оно и есть,хоть и очень смешно!!! все сошло.

Ляленко
19.08.2009, 10:00
Поддерживаю Людмилу Ковалеву!!!!

Буду любить
19.08.2009, 10:02
Может этот способ и смешной,но проверенный не один раз.

Смоленская
19.08.2009, 10:14
я знаю ,что помогает чистотел (аптечный ,жидкий)но с ним нужно очень аккуратно!!!

Буду любить
19.08.2009, 23:37
Мне помог чистотел (в аптеке жидкий продаётся) только очень осторожно.Я смазывала 2-3 раза в день а на 4 день само отвалилось.Сначала засыхает а потом отваливается.(Y)

Борисова
25.08.2009, 14:57
У моей дочки с 2-х лет на руках были бородавки, чем только я их не выводила, и чистотелом и всякими мазями, которые врачи прописывали. Бородавки одни проходили, другие появлялись. В 5лет она лето провела у бабушки (живет в Волгоградской обл. на реке Дон) бородавок нет уже 2года. Я думаю может это из-за климата.

Мария Дадаэв
26.08.2009, 21:28
добрый вечер!!! девочки! ни в коем случае не прижигайте папиллому на веке или другой части глаза суперчастотелом (жидкий, как пробные духи, продается в аптеке)!!!! я таким образом чуть без глаза не осталась!!! причем прижигала на верхнем веке, был сильный ожог, веко год было красное, с большим трудом удавалось замазывать тоналкой

У меня будет всё
26.08.2009, 21:49
Я тоже избавилась с помощью картошки, но только половинки картошки нужно ниткой связать, и закопать в землю, туда где всегда сыро. Чтобы сгнила быстрее. Как сгниет, так и бородавки пропадают. Проверено на себе и близких!

Буду любить
27.08.2009, 16:47
при бородавках--вспомнить сначала--где появился самый первый элемент и не пропуская его прижечь тем же чистотелом или ферезолом только осторожно--иначе будет ожог

Буду любить
27.08.2009, 16:52
удалять что либо надо на убывающую луну.

Пищенкова
09.09.2009, 21:54
У дочени в начальных классах руки были в страшных бородавках, которые увеличивались и по количеству и по размерам, даже были на ладошках и под ногтями. По другому поводу ( у нее падало зрение) окулист выписал глюконат кальция как общеукрепляющее. Пропили месяц три раза в день по таблетке ( наш дешевый на лентах как аспирин).Эффект потрясающий. Бородавки сами исчезли. Ручки стали чистые, даже следов не было. С тех пор ни одной не выскакивало, а дочь уже взрослая, у самой дети. Когда у младшего моего сына стали появляться бородавки, я сама стала давать ему глюконат кальция. Результат тот же. Я не медик, но думаю, что эти бородавки связаны с обменом веществ и укреплять организм нужно. Именно с такой целью был выписан глюконат кальция.

Нигородова
14.09.2009, 15:49
Низнаю как на счёт папилом, но от бородавок избавилась. В полнолуние над каждой бородавкой завязать по три узелка хлопчатобумажной ниткой и закопать в землю, верите нет сама незаметила как прошли, можно сказать исчезли.

Бах
15.10.2009, 19:54
я начала пить сок МОНА ВИ и у меня сами стали отваливаться папилоны...но только в этом мне помог сок ,но еще много от чего ...
где прочесть об этом соке пишите в личку

Буду любить
15.10.2009, 20:12
Удаляю папиломы у врача дерматолога быстро при помощи спрея, который прижигает их за несколько секунд, потом папиломы сами отваливаются.

Ирина Оксёна
15.10.2009, 21:45
Надежда Панасюк,какие сложности! Завязать,закопать...Чистотел в аптеке,для удаления бородавок. Забыли,где они были...

Буду любить
16.10.2009, 21:48
Pomogaet maslo chajnogo dereva, ono posushivaet, a ot borodavok horosho pomogaet sok chistotela.

Буду любить
17.10.2009, 15:37
Конечно,только экстрат чистотела годится для удаления,особенно папиллом.В аптеке продается маленькая мензурочка этого экстрата,делайте как там написано.У меня прошли(т.е.отпали сами),после экстрата,но очень осторожно им пользуйтесь,иначе сделаете себе ожог,который очень плохо заживает.

Буду любить
17.10.2009, 15:39
Забыла сказать,если очень большие папилломы,то это нужно обязательно у врача удалять,сейчас это делается быстро и надежно.

У меня будет всё
18.10.2009, 00:12
Сделайте квас из чистотела по Болотову. Иформация в поисковике. Следите за тем,чтобы брожение продолжалось в течение 3 недель. Плохо выбродивший квас опасен.

Барият Гаджиэв
18.10.2009, 10:17
Крем"Гиоксизон"

Ольга Каса
18.10.2009, 10:39
Ирина Аксенова-это не сложности,а факт. не всем помогает одно и тоже средство. я сама медик и мне не помог ни чистотел,ни жидкий азот,а вот сок сырого картофеля сработал и на мне и на ребенке.

Буду любить
18.10.2009, 11:22
йодированная морская вода

Буду любить
18.10.2009, 11:30
Девочки скажите после прижигания новые не появляются я тоже хочу пойти к дерматологу,эти папиломы меня просто уже достали,не поверите но факт мазала касторовым маслом ни одна не отвалилась,а наоборот стали посв,новые,просто ужас,больше не хочу др,средств,пойду к врачу!!!

Буду жить
18.10.2009, 11:36
Всем привет! Сейчас очень рекламируют "Wartner" , будто-бы за один раз все проходит. Скажите, кто-нибудь пробовал этот метод?

Буду любить
18.10.2009, 11:40
Ольга на счет сырого картофеля подел,советом,попробую!

У меня будет всё
18.10.2009, 20:58
привезли мне из украины жидкий чистотел их много фирм выпускае надо только украина-днепропетровскочень эффективен и безболезненно убрала у себя и у всех знакомых!пару раз каждую смазала они потемнели,подсохли и отпали надеюсь навсегда!закажите если у кого есть возможность стоит 30центов весит 15г как пробные духи в колбачке удачи всем и здоровья!!

У меня будет всё
18.10.2009, 21:50
ПАПИЛОМЫ-ЖИДКОСТЬ "ЭПЛАН"ИЛИ КРЕМ.пользоваться по инструкции безопасно и удобно этот-"ЭПЛАН " надо иметь всегда под рукой ПОПРОБУЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

У меня будет всё
18.10.2009, 22:08
Для N Tchernicheva-я у себя на шее выжигала одну (была одна) зато сейчас уже даже и не буду говорить сколько А одна даже мешает.то я теперь и не знаю что делать.Остальные маленькие как буд-то не мешают .но это у меня, у вас может быть по другому.удачи вам.

Сергей Хакам
19.10.2009, 00:33
Бородавки папиломы которые на ножке на ходясь на службе в СА мы за неимением под рукой ничего -очень туго перевязывали ножку капроновым или вискозным шнуром-1мм-сверху-пластырь-ч-з неделю снимали пластырь вместе с бородавкой.Она отмирала от недостатка питания

Ляшко
19.10.2009, 04:40
От бородавок я избавлялась с помощью сырого мяса.Потереть бородавку кусочком сырого мяса.И это мясо положить в землю.В обычный горшочек с цветком.Когда оно сгниет пропадает бородавка.

Надежда Шушу
19.10.2009, 05:26
С переменой места жительства у меня прошли бородавки, которые были на тыльной стороне руки по следам царапины

Ляшко
19.10.2009, 08:00
Жидкий чистотел ...это вещь.Папиломы убирает быстро.Единственно не рекомендуютим убирать папиломы на лице.

Буду любить
19.10.2009, 11:00
Спасибо Елена Старостина за поддержку(F) ,пойду к дерматологу,эти папиломы они у меня все мелкие на шее и создают неудобства цепляются если одеваешь что=то из украшений:'(

Буду любить
19.10.2009, 19:23
Жидкий чистотел сжигает кожу,и остаются белые пятна после удаления.

Буду любить
19.10.2009, 19:38
Будьте осторожны с жидким чистотелом, моя знакома попала после его применения в Онкологию, чистотел разьел рану, её облучали, раз на раз не приходится, но лучше подстраховаться.

Буду любить
19.10.2009, 19:43
Не забывайте, трава чистотел ядовита, нужно знать точную дозировку в рецепте.

Бутикова
19.10.2009, 21:08
Я тоже избавилась от бородабки на стопе. Была летом в отпуске в деревне,а рядом с домом растёт чистотел. И я каждый день мазала свежим соком (по наслышке). Даже и не заметила как прошло всё!

У меня будет всё
20.10.2009, 11:40
У моего сына, ему 10 лет на руках было около 35 бородавок. Пробовали и чистотел и всякие там мази.
Но они исчезли за неделю сами, с помощью нитки. Завязала количество бородавок на ниточку и закапала возле колодца с словами-"Как нитка в земле сгнеет так и бородавки пусть у меня исчезнут."
Сейчас у нас ручки чистые, даже не скажешь что когда-то были бородавки. Может кому-то поможет.

Буду любить
20.10.2009, 11:48
Удалить папиломы прижиганием уксусной эссенцией,проверено,эффективно.

Буду счастм
20.10.2009, 12:34
Девочки,не прижигайте папиломы ни уксусом, ни чем-то другим. Идите к дерматологу. Я весной удалила более 15 штук. Сейчас просто обрабатыбают эти места и обрезают ножницами. У меня были и под мышкой и на шее. Безболезненно и быстро.Ни каких следов не осталось. Но только через врача.

Буду любить
23.10.2009, 16:01
а врач чем вам удолял?

Литвинчyк
23.10.2009, 17:09
Skagute pogalyjsta a kto znaet pruchunypojavlenuja papulom???

Туганбаева
24.10.2009, 10:00
ПРИ УДАЛЕНИИ БОРОДАВКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО УДАЛЯТЬ КОРЕНЬ.ЕСЛИ КОРЕНЬ ОСТАНИТСЯ ТО СНОВА ВЫРАСТИТ.МЫ УДАЛЯЛИ ТАК: ВЕЧЕРОМ НА ТЕРКЕ 10Г. ХОЗ.МЫЛА РАЗВОДИЛИ С 0,5Л ГОР. ВОДЫ И ПАРИЛИ 20МИНУТ,ЗАТЕМ ТУПЫМИ НОЖНИЦАМИ СОСКРЕБАЛИ ТОЛЬКО НЕ СИЛЬНО.ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРЦЕДУРЫ НАКЛЕИВАЛИ ПЛАСТЫРЬ ВОКРУГ БОРОДАВКИ ТИПА КОЛОДЦА И НА БОРОДАВКУ НАМАЗЫВАЛИЖ.ЧИСТОТЕЛ. 2РАЗА В ДЕНЬ НАДО ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ И ЧЕРЕЗ 5-6 ДНЕЙ КОГДА ОТСКРЕБЫВАЕТСЯ ВЕСЬ КОРЕНЬ ТОГДА И МЕСТО СТАНОВИТСЯ ГЛАДКИМ.А КОРЕНЬ ПОСЛЕ ПРИЖИГАНИЯ УВИДИТЕ СТАНОВИТСЯ ЧЕРНОЙ НИТОЧКОЙ.А ПАПИЛОМЫ ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВРАЧ ДЕРМАТОЛОГ МНЕ СКАЗАЛ НАДО 1.ЛЕЧИТЬ ИЗНУТРИ.ПОТОМ ТОЛЬКО МОЖНО АЗОТОМ И Т.Д. И ПЕРЕХОДИТ ОН ПО КРОВИ ОТ РОДИТЕЛЕЙ К ДЕТЯМ.

Юлия Никама
25.10.2009, 16:10
Продается в каждой аптеке, называется "Чистотело". Жидкое сре-во в маленькой колбочке, стоит 15-20руб.
С помощью него избавилась от всех бородавок(которые пыталась годами выводить). Это средство можно и от папиллом использовать. Бородавки и папиломы выжигает сразу с корнем, достаточно одной процедуры, правда будет больно, но терпимо.

галина кмус
24.11.2009, 11:01
а йод сделан из чистотела,моя сноха купила капсулу с чистотелом.смазывала и залепляла пластырем,она прорвалась,осталась кожица,сейчас продолжает лечить.

У меня будет всё
25.11.2009, 10:28
Мне помог магнитный пояс. Хватило 5 сеансов. Есть ограничения в пользовании. Кому интересно-пишите в личку.

Любовь Каманав
25.11.2009, 21:17
ЗДРАВСТВУЙТЕ!всем желающим избавиться от родинок,бородавок и папиллом я советую обратиться к специалистам,что я и сделала сегодня несколько часов назад.это безболезненная процедура и не дорогая,под приятную музыку в косметологии в руках врача-дерматолога.это уже не первый мой визит и результат радует-не остаётся ни какого следа.я ЗА НАРОДНУЮ МЕДИЦИНУ,но рекомендую обратиться к специалисту и не практиковать на себе самой.УДАЧИ ВСЕМ!

Тихонова
26.11.2009, 15:22
Мой муж20 лет не мог избавиться от множества бородавок на руках, что только не делал, ни косметолог, ни какие прижигания не помогали, всё давало временный эффект. Используя БАДы: Хромвитал, Антиокс, Детокс и Нутримакс в течение 2-х месяцев, бородавки исчезли бесследно. Уже 13 лет не появлялось ни одной. Прекрасный результат, он очень довольный. (Y)Рекомендуем, обращайтесь.

Татьяна Дандак
27.11.2009, 14:54
У меня было очень много висячих,врач дерматолог лекарство"Ферезол"продаётся в аптеке и беэ рецепта,правда запах ужас

Ковширина
27.11.2009, 15:40
Чтобы избавиться от папиллом, И ЧТОБЫ ОНИ БОЛЬШЕ НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ, надо взять в привычку пить перед сном теплую кипяченую воду _ стакан.

Любовь Омэкс
27.11.2009, 15:49
ДОБРЫЙ день! А как ВЫ думаете, избавляясь от папилом на коже- избавляемся ли мы от них внутри,,,, СПАСИБО!

Буду любить
27.11.2009, 20:00
У меня сильно начала чесаться ладонь и вскоре появилось много бородавок , я прижигала соком чистотела из аптеки, но когда кончился я уксусной эсэнцией в день по 3 -4 раза прижигала , на спичку ватку намотать и прижигать.и очень быстро вывела.А папиломы -у нас в город приезжают врачи из Уфы "Лазер и здоровье"и они прижигают и прописывают курс лечения ,лечиться месяцев 5 .Родственница лечилась и вылечила,Ей привозили таблетки они на заказ,тогда их не было у нас в аптеках, сейчас их продают.

Роде
27.11.2009, 20:38
В книгах Малахова, если внимательно почитать ,стоит:У нас в кишечнике находятся полипы из за которых мы получаем "висюльки "т.е. попиломы.Уберите полипы-уйдут попиломы.У меня их тоже много и я хочу в отпускное время почистить кишечник мочевыми клизмами,о результатах сообщу.:-)

Буду счастм
28.11.2009, 12:51
Да всё идёт из нутри сначало там надо вылечить потом уже снаружи

Буду сдакава
28.11.2009, 16:50
А я удалила огромную бородавку у сына на пальце с помощью препарата КРИОФАРМА. Одно прижигание в течение нескольких секунд и через неделю бородавка отвалилась.Совсем безболезненная процедура.

Буду любить
01.12.2009, 16:32
Я своей дочери вывела бородавки картошкой--разрезала и натирала,и все прошло.

Ирина Даккавс
01.12.2009, 17:47
Бородавки ещё можно вывести, натирая каждый день её касторовым маслом (около 6-10 мин). Она присыхает и отваливается... Я пробовала и получается ;-)

Любовь Каманав
03.12.2009, 20:32
для меня удивительно,что пишут после обращения к врачу дерматологу и прижигания- бородавки и папиллома продолжают расти...мне удаляли лазером и этот метод уничтожает корень этого недуга.сейчас новые технологии и результат великолепный.но я советую всё-таки в косметологию обращаться,а не в онко больницу,хоть там и дешевле,но там-то прижигают ещё электричеством и запах вам не понравится,да и результат не всегда.тот кто любит море я советую удалять всё это...я это сделала и довольна.

Васильчук
03.12.2009, 22:18
Завязать НАД бородавкой узелки на нитке и закопать нитку в сырое место. Сгниет нитка - бородавки исчезнут. Делать на убывающую луну. Проверено! Мне за раз помогло, дочери вязали узелки дважды...

СветЛана
04.12.2009, 19:26
Мне помог чистотел ввиде тёмного экстракта,
купила в аптеке в маленьких пробирочках.
надо тыкать палочкой смочив в этой жидкости
но не натирать...была величиной с горошину висела.
постепенно раскрошилась..

СветЛана
04.12.2009, 19:27
и про чистку кишечника - это верно !!!
что внутри то и снаружи..

VlasovA
04.12.2009, 19:30
Очень хорошо помогает "чистотел", 2-3 прижигания и все как рукой.............

Буду любить
04.12.2009, 19:52
Мне помогли маленькие (с булавочную головку) колобочки из уксусной кислоты с мукой, привязывала к бородавкам на несколько минут, потом дня два это место не мочить. Прошли быстро, сначала были небольшие ранки, потом все зажило. Но это было лет 25 назад, сейчас должны быть более простые способы.

Ниночка Дэмин
04.12.2009, 19:54
Я своим волосом у основания перевязываю.Через день в лучшем случае отпадает.Или прижигаю горячей иглой,несколько раз прижимаю и нет её.

У меня будет всё
05.12.2009, 07:31
В России надеюсь, есть это средство, в Казахстане, в аптеках есть "Чистотело"(производствоРФ), но он никакого отношения к траве чистотелу не имеет, его, если я не ошибаюсь)) даже в составе нет, но очень эффективен, как в удалении паппилом , так и бородавок, домашнее подручное средство, очень на долго хватает.
(F)

У меня будет всё
11.12.2009, 23:10
Мне помог магнитный пояс. Хватило 5 сеансов. Есть ограничения в пользовании: беременность, кровотечения, злокачественные опухоли, имплантанты. Работает от электросети. Есть переходник для пользования в автомобиле. Для получения подробной информации пишите в личку.

Буду любить
17.12.2009, 20:16
нар.средство-уксус 9%,любые бородавки пройдут.

Буду любить
17.12.2009, 20:16
нар.средство-уксус 9%,любые бородавки пройдут.

Екатерина Кукда
19.12.2009, 11:19
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем можно удалить бородавки на лице? подойдет обычный уксус или нет, ведь на лице кожа чувствительней, чем на руках?

Буду любить
19.12.2009, 16:57
У моего сына всё лицо было покрыто плоскими бородавками(не знаю как по научному называются),что только я не делала и мази,физ. процедуры,напрасно.Мне подсказали этот рецепт,я смазывала разведенным 9%уксусом,т.к.лицо,через 2недели,лицо стало чистым,теперь изпользую только этот способ.

Екатерина Кукдат
20.12.2009, 14:18
Светлана! Спасибо за совет! Обязательно попробую и напишу результат.:-$

Буду любить
21.12.2009, 21:26
можно еще увлажнить крахмал и смазать им бородавку. Так мин. 3 раза в день, чем чаще, тем лучше. Он будет сохнуть и высушивать бородавку.

У меня будет всё
27.12.2009, 22:23
мне например- СУПЕРЧИСТОТЕЛО не помогло

Буду любить
29.12.2009, 10:16
Я стараюсь каждую весну чистить свой кишечник. Приезжая на дачу, срываю чистотел ,который только начинает зацветать. МОю листики без цветков ,завариваю в 1 л воды. Когда остынет пью по пол стакана каждое утро натощак. И так в течение 10 дней-не больше!! Сами убедитесь как очистится ваш организм. Вы просто будете летать и хорошо себя чувствовать!! И будет видно все изменения на коже. Станет меньше проблем. Попробуйте !! Только один раз в год !! Страдала кишечными заболеваниями и всем прочим. Стала лучше себя чувствовать!! Все проблемы из-за нашего загрязненного кишечника !!

Т Нурудинова
04.01.2010, 17:32
Насколько я знаю, чистотел надо принимать в очень
минимальных дозах. Чистотел считается ядовитым
растением.

Каленник
04.01.2010, 18:46
Девочки,а у меня есть сок чистотела на спирту(1:1)собственного приготовления.Может кто-нибудь знает как его принимать?

Каленник
04.01.2010, 18:47
Светлане Пичугиной!
В каких пропорциях разводить уксус?

Буду любить
07.01.2010, 22:29
9%уксус я разводила 1*1

Буду любить
09.01.2010, 14:31
Tolko podskajite,gde ego vzyat v IZRAILE ETOT CHISTOTEL,u menya toje est na tele,chas prijigala u vracha,no ostalis melkie,otvet,esli mojno v lichku.Zaranee vlagodaryu.

Буду любить
09.01.2010, 17:37
Уксус разводить если протирать лицо,а если на руках и теле,то разводить не надо,смазывать только поврежденые участки не задевая здоровую кожу.

Буду жить
09.01.2010, 23:53
мне помогли избавится от бородавок пихтовое масло и йод.мазала на ночь чередую по недели.помогло.

Левицкая
10.01.2010, 03:20
ya dolgo mazala papilomu syperchistotelom,ne pomoglo,poka ne ydalila.

Ольга Касм
10.01.2010, 10:42
От бородавок мы избавились легко.Применяли перцовый мозольный пластырь.Вырезали по размеру бородавки и прикладывали,потом нужно парить это место ,вырезать омертвелости и снова прикладывать,и так пока не пройдет.
У нас получилось!!!!!!!!!!!
Уксусом пробовали-не получилось,ожег распространяется на здоровую кожу.

Владимир и Мака
11.01.2010, 12:21
Только что на днях ликвидировали бородавку у сына. Как-то быстро она выросла до мм 5 в диаметре. Мы брали пластырь,вырезали в нем дырочку с размером этой бородавки,т.е. получалось так,что бородавка торчит на поверхности,а все место вокруг нее защищено пластырем. И прикладывали на торчащую бородавку малюсенький шарик из уксуса и муки, сверху закрывали другим пластырем. Оставлять надо на день ( или ночь ),потом проверять ,как ведет себя бородавка- разъедается или нет. Процедуру повторять до тех пор пока она ни размягчится ,покажутся черные корни-щетинки. И если вы еще не можете подцепить ее из своей ложбинки,то продолжайте прикладывать шарик из муки и уксуса. Конечно,это больно,надо терпеть. Потом пинцетом вы ее подцепите вместе с корнями,будет только дырочка на теле,которую обработать йодом.
Сыну ее удали 2 дня назад,а сегодня и дырочки почти нет,все затягивается.
Способ это такой проверенный,что не сосчитать скольким людям помог.

Владимир и Мака Чу
11.01.2010, 16:18
Елена Петягова ! Отвечаю !
Например, берете чайную ложку и чуть-чуть сыпите в нее муки и капаете уксус,спичкой смешиваете муку с уксусом и,как соединили смесь до размеров головки спички,то вот эта смесь и готова. Ее и прикладывать. И так каждый раз новый шарик. Удачи ! Все получится. Нужно только терпение.

Борис Кыдаки
12.01.2010, 13:18
Здравствуйте.Может кто знает как избавиться от пяточной шпоры,только она расположена на ступне,рядом с пальцами,пробовал чистотел ,перцовый пластырь-не помогают-слишком глубокий корень,посоветуйте что-либо,заранее благодарен

Бабенко
14.01.2010, 06:42
У свекрови месяц назад выросла родинка воле уха, размером с горошину. До этого ничего не замечала но том месте.
врачи говорят не злокачественная, но удалить надо.
Подскажите народный способ?

Olga Imvic
17.01.2010, 16:12
Рита здравствуйте.Чистотел по немецки звучит-Schollkraut.

Буду жить
26.01.2010, 16:15
У сынишки была огромная бородавка на пальчике на руке,на дворе зима чистотела нет.Купила в аптеке экстракт помазала 4-5 ра с промежутком в 2 дня,кожу возле бородавки смажте вазелином или кремом,что-бы не пожечь.Через неделю бородавка высохла и отпала.

Тимошина
26.01.2010, 18:25
Внутрипротоковая папиллома (Болезнь Минца)

0lga Schivmo
26.01.2010, 20:30
собственный опыт-натирать бородавку соком -молочком одуванчика или свежим срезом чеснока, запах не чувствуется уже через 5 минут .

Людмила Саки
27.01.2010, 09:30
еще можно использовать касторовое масло, ежедневно втирать его в бородавку. Постепенно вы от нее избавитесь. Проверила на себе. Метод безопасный и действенный.

Буду любить
31.01.2010, 19:52
Народный способ избавления от бородавок, лично на себе проверила лет в 15-16. Берешь картошину, разрезаешь её и мякотью картошины натираешь бородавку. И эту часть картошины выбросить в место где бы она побыстрей сгнила. Картошина сгниет- бородавка пропадет. Выросла в подростковом возрасте у меня бородавка на большом палице правой руки, на самом видном месте. Кто -то посоветовал этот способ и не заметила как прошл
о.

Татьяна Шмигам
31.01.2010, 22:28
А гимангиома, что такое? И как от нее избавиться. Єто такая шишечка кровяная. Откуда берется?????

Буду жить
02.02.2010, 12:10
У МОЕЙ ДОЧКИ БЫЛИ БОРОДАВКИ НА РУКАХ, МЫ ВСЯКОЕ ПРОБОВАЛИ НО МАЛО ПОМОГАЛО. НАМ ДАЛ СОВЕТ ОДИН ЗНАКОМЫЙ: ПОДВЕШАТЬ НА КРАН В СЕТОЧКЕ МАГНИТ И ЭТОЙ ВОДОЙ МЫТЬ РУКИ. ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ БОРОДАВКИ ИСЧЕЗЛИ. СОВЕТУЮ ПОПРОБОВАТЬ!(Y)

Юлия Ника
05.02.2010, 19:07
Прекрасное средство, продается во всех аптеках называется "Чистотело" , конечно процедура не приятная, но выжигает все и сразу!!! Легко, доступно, дешево (Y) и результат отличный

Буду любить
08.02.2010, 16:10
Аккуратно на бородавку одну папельку уксуса 70% (только на саму бородавку, чтобы не обжечь кожу вокруг нее) я брала спичку макала в уксус, а потом на бородавку и давала подсохнуть. Эту процедуру проделывала в течении недели и бородавки как не бывала. Помогло мне и моей семье.

Буду счастм
09.02.2010, 16:13
Сок золотого уса обладает бактерицидными и ранозаживляющими свойствами,в связи с чем его называют живой водой.
Утром и вечером бородавку,папиллому смазывают соком золотого уса.Для приготовления сока используют крупные листья растения,измельчают в стеклянной посуде и выжимают через марлю.Оставшийся жмых используют для приготовления отвара,настоя или спиртовой настойки.
Мазью на основе ланолинового крема или вазелина смазывают бородавку 1-2 раза в день.
КРЕМ:Из свежих листьев и ст***ей растения отжимают сок,смешивают его с кремом,вазелином в соотношении1:3.Перекладывают в тёмную стеклянную баночку,хранят в прохладном месте.

Павлова
12.02.2010, 19:54
ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО ДЕВЧАТА. ОДИН ИЗ СПОСОБОВ - КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ПОСЛЕ ДУША МАЗАТЬ ЙОДОМ, А УТРОМ КРЕМОМ.

Буду любить
17.02.2010, 20:01
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вылечить бородавки у годовалого ребёнка. Есть ли народный метод и безболезненный?

Леонова
18.02.2010, 11:23
У ребенка были все руки в бородавках, сама не верила но все получилось. Нужно взять сырой картофель, разрезать на половину и помазать все бородавки, а картошку закопать в землю- я прямо в дом. цветок закопала. А еще взяла кусочек сырого мяса ,помазала все бор-ки , дать собаки облизать их, и отдать ей мясо съесть. Через месяц ни одной неосталось!:-D

Буду любить
18.02.2010, 12:59
Спасибо, попробуем.

Людмила )
18.02.2010, 13:32
Бородавки и папилломы - это инфекция, вирус. Появляясь на коже, они только сигнализируют, что в организме - вирус, внутри не все в порядке, и это приводит со временем к раковым заболеваниям.Это, оказывается, очень серьезно. Почитайте ссылку, там все описано.
http://www.narmed.ru/bolezni/cutis/papilloma

Людмила )
18.02.2010, 13:44
Татьяна Шмиголь...
"Гемангиома -доброкачественное сосудистое образование. Несмотря насвою доброкачественную природу,гемангиома имеет черты клиническизлокачественного течения." Посмотрите ссылку -
go.mail.ru/search?utf8in=1&fr=fftbUFix&q=гимангиома

Диана Навика
20.02.2010, 18:12
бородавки на правой руке уже более шести лет, сейчас заметила на другой руке, их становится больше. дерматолог сказал, редкий вид- плоские бородавки, прижигала - врач отправил к бабушке...и там была, заговаривала она мне дважды - не помогло. выжигала чистотелом , ожоги остались, а бородавки размножились. кто нибудь сталкивался, подскажите что то другое

Людмила )
20.02.2010, 21:24
Уксус 9 % капнуть на тарелочку, смешать с мукой/ немного/, чтоб капелька не растекалась, чем-нибудь/например, ножичком, плоским предметом/, нанести это тесточко на бородавку или папиллому на ночь. Так делать дня 3-4, после выходят наружу черные корешки, их нужно убрать/они отмершие/. А, вообще, я писала , проблема папилломавируса внутри человека.

Мария Гмасу
20.02.2010, 21:31
СОКОМ ЧИСТОТЕЛА

Мария Гмас
20.02.2010, 21:31
СОКОМ ЧИСТОТЕЛА

Мария Мучкав
20.02.2010, 23:15
ДИАНА ВСПОМНИ КАКАЯ ПЕРВАЯ БОРОДАВКА И НАЧИНАЙ С НЕЁ . ВСЁ ТАКИ СОКОМ ЧИСТОТЕЛА ПРОБУЙ АПТЕЧНЫЙ И 7--10 РАЗ НА ДЕНЬ . СТАРАЙСЯ КАПАТЬ ТОЛЬКО НА БОРОДАВКИ . Я ДОЧКЕ ТАК ВЫВЕЛА. ДА, ПЕРВАЯ БОРОДАВКА - МАМКА , ОСТАЛЬНЫЕ ДЕТКИ . ЖЕЛАЮ УДАЧИ.

Людмила )
20.02.2010, 23:39
Главное не раздавить ни "мамку", ни "деток", а то "внуки" разнесутся по всему телу.Где ж сейчас сок чистотела найти, он к лету появляется.Вычитала, чесноком их хорошо мазать несколько раз в день. И, если только начались, смазывают свежим белком, оставшимся на скорлупе после разбивания яйца.

И Р И Н А -
05.03.2010, 21:29
Купила в аптеке "веруккацит"и вывела все папилломы!

И Р И Н А -
07.03.2010, 10:06
Прошу прощения ошибка: Веррукацид-средство для удаления бородавок и папиллом. Зеленая упаковка. Покупала год назад в аптеке за 100р.

У меня будет всё
09.03.2010, 20:34
Обычные бородавки успешно выводятся соком свежим! чеснока. Просто натритеих зубчиком чеснока на ночь.
Сама испытала на себе! И на детях!

Коваль
12.03.2010, 10:05
Как избавиться от висячих родинок, подскажите пожайлуста.

Татьяна Шмига
12.03.2010, 14:12
Очень помогает сок чистотела. Это такая травка, цветет желтыми цветочками, и срываешь растение выделяется сок тоже жолтый. Проверено, помагает, но навремя. А вот от гемангеом ( это такие красные точки-родинки) кто-то, что знает???? Я их удаляла жидким азотом и лазарем. От житкого азота сразу хорошо, а вот от лазаря долго болело и даже гноилось

Виктория Шахвата
13.03.2010, 18:23
Подскажите, как избавиться от бородавок на мужском пол.органе???

Буду сдакава
13.03.2010, 20:40
Подскажите, пожайлуста, как избавиться от околоногтевой бородавки на мизинце с внешней стороны? Пробовала многое: азот, чистотел и чеснок..сейчас мажу касторкой..
После чистотела даже ноготь сошёл и обновился, а бородавка всё не даёт мне покоя.

Буду счастм
13.03.2010, 23:14
СОК ЧЕСНОКА 0.5ЧАЙН.ЛОЖКИ+МАСЛО ПОДСОЛН.0.5Ч.Л НА ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ,ОДИН РАЗ В СУТКИ МЕНЯТЬ,НАМ ХВАТИЛО 8 ДНЕЙ,ЕЩЕ СОК КАРТОШКИ ПОМОГАЕТ,СМОТРЯ КАКОЙ ВИД БОРОДАВКИ,ЕЩЕ ЭТОТ РЕЦЕПТ ПОМОГАЕТ ОТ ЖИРОВИКОВ.

Буду любить
13.03.2010, 23:30
попробуйте намазать бородавки сметаной и дайте облизать собаке, все сойдет,и не заметите

Буду сдакава
14.03.2010, 11:25
Спасибо всем, кто мне ответил.
Но эта бородавка не выглядит как пупырь или ***шка, она разросласль вдоль внешней стороны ногтя, и выглядит какнарастающая огрубевшая кожа, длина около1 см.
Не все врачи сразупоставили диагноз. Поначалу она выглядела, как зажившая-сухая-ороговевшая кожа после неудачного маникюра. Оказалось, что это редкий и трудновыводимый вид всей разновидности бородавок.(N)
На данный момент идет заживление кожи (12час.) кашицы чеснока, потом косторки+ч.сады (12час.), и ежедневно
втираю касторовое масло. Очень надеюсь на резульат !

На форуме хотелось бы услышать мнение и совет о именно такой, околоногтевойбородавке?!

Милохина
14.03.2010, 12:29
у мужа летом появились на шее маленькие родинки висячие 2-3 шт,сейчас они как грибы разрастаются как прекратит это размножение.?

Буду счастм
15.03.2010, 21:51
У меня была похожая бородавка на руке, что только не делала выжигала образовывалась ямочка, а потом опять наростала. Несколько лет ходила, стеснялась . Знакомая подсказала рецепт. На ночь приложить к бородавке сырой картофель, можно пластик или натереть, накрыть плёночкой, а сверху чем-нибудь закрыть и завязать. Я сделала один раз, ,бородавка почернела, а когда прошла я и не заметила. Если бородавок несколько делать можно на одну самую большую, она как матка.

Шаройко
16.03.2010, 19:03
Наталии Макаровой. Такая бородавка была у моего сына. Мы пробовали многие методы, не помогло. Врачи советовали операцию. Помог случай, мне дали почитать книгу Малахова * (1998 год) "Уринотерапия". Често говоря я сделала опыт. Упарила урину, мочила в ней кусочек марлечки, прикладывала к бородавке и на палец надевала напальчник, на 20 минут. На третий день забыла убрать вовремя, так как сын спал и продержала 2 часа. А потом мы даже не заметили как она исчезла. Процедуру провадили только 3 раза.

Павлова
16.03.2010, 20:47
ДА, ПО МАЛАХОВУ УРИНОЙ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ, ЭТО ТОЧНО, ПРОВЕРЕНО. ЕЩЕ МАЛАХОВ ЖЕ ПИСАЛ, ЧТО ЙОДОМ МОЖНО ВЫВЕСТИ БОРОДАВКИ. Я ЛИЧНО ВЫВОДИЛА ЙОДОМ В ТЕЧЕНИЕ ПОЛУТОРА МЕСЯЦЕВ. ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮ ЧТО ИМЕННО ЭТО БЫЛО, ТО-ЛИ РОДИНКИ, ТО-ЛИ БОРОДАВКИ. ВЫСКОЧИЛИ ВНЕЗАПНО В РАЗНЫХ МЕСТАХ И ОДНАЖДЫ ПРОПАЛИ ВНЕЗАПНО. УЖЕ УСТАЛА МАЗАТЬ ИХ ЙОДОМ, ОДНАЖДЫ ЗАБЫЛА ОБ ЭТОМ, ВСПОМНИЛА, А ИХ И СЛЕД ПРОСТЫЛ. ;)

Буду счастм
17.03.2010, 00:10
НАТАША МАКАРОВА ЕСЛИ ЧЕСНОК НЕ ПОМОГ,ТО КАРТОШКА ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЛЕЧИТ.

Буду дагаты
21.03.2010, 10:43
Всем привет. Перед тем как пользоваться лекарствами, внимательно читайте инструкцию по применению.Перед обработкой "чистотелом" место вокруг бородавки нужно смазать маслосодержащим кремом, или просто жиром во-избежании ожогов. Наносить жидкость надо аккуратно, и дождаться полного высыхания её на бородавке, папиломе. Процедуру проводить до 5-ти раз, в зависимости от величины удаляемой бородавки. Я таки способом вывел 3 бородавки на ладонях и пальцах. В случае воспаления, или начала роста родинки,папиломы лучше сходить к онкологу для консультации.

Буду дагат
21.03.2010, 10:44
Еще один рецепт
по выведению бородавок узнал из программы "Малахов+". На банановую кожуру(с внутренней стороны) наложить 2-3 раздавленных зубчика чеснока, и закрепить на проблемном месте, вот на сколько сказано не было. Ну я думаю чеснок не вызовет ожог. Удачи и доброго здоровьечка всем!!!

Шульц
30.03.2010, 19:07
Я тоже купила в аптеке жидкий раствор чистотела и вывела все папиломы.Было больно но ничего можно выдержать.Правда остаются белые пятнышки когда все заживает .Ну я думаю это не смертельно.Желаю успеха .

Заволожина
31.03.2010, 22:37
Бородавки можно легко и дешево вывести при помощи касторового масла, продается в аптеках.Лет 15 назад прочитала книгу "Мед и другие естественные продукты" доктора Джарвиса. Он рекомендует втирать в бородавки касторовое маслоежедневнопо 20 мин. утром и вечером.В то время у моей младшей дочки вся тыльная сторона руки была в бородавках (58 шт.) По центру самая большая. Потом смотрю и у меня появилась и начала расти бородавочка. Я на себе испробовала рецепт и он мне помог.Потом дочь успешно избавилась от этой заразы данным способом. Она втирала масло в самую большую. Через 2 недели они все пропали бесследно. И втирали не по 20 мин. а до наступления неприятного ощущения в бородавке (примерно 10 мин.) Потом кому мы советовали всем помогало. ЭТО ПОИСТИНЕ ВОЛШЕБНОЕ СРЕДСТВО.

Буду любить
01.04.2010, 01:08
Я знаю один безболезненный способ избавиться от различных бородавок благодаря продукции компании Foreverliving.com кому интересно пишите в личку

Людмила Дятмава-
04.04.2010, 18:58
Многие протв Бад, однако в компании NSP (США), есть добавка, которая называется Индол 3 карбинол, она состоит из многих видов капусты (т. е. семейство крестоцветных), и вытяжка из них индолов, помогает при папилломомаатозе, испробовала на себе и получила положительный результат.

Людмила Дятмав
04.04.2010, 18:59
Местно можно еще попробовать горный чистотел, однако бороться с вирусом более эффективно, то есть не загонять болезнь вовнутрь.

Буду счастм
06.04.2010, 18:04
В аптеке продают раствор чистотела ,мажте им пока не почернеет. Я все свела.

Буду любить
06.04.2010, 19:24
Подскажите, пожалуйста. У нас у ребенка контагиозные моллюски на спинке несколько штучек, это почти то же самое что бородавка. Был ли у кого нибудь такой диагноз? Как избавиться?

Буду любить
07.04.2010, 10:35
Поделитесь опытом ...
После Выдержки Великого Поста появилось много
красных точек на теле- как выяснилось-Гемангиома точечная.
Кто-нибудь знает про это?
А каk можно избавитъся от них ?
их штук 15 повсему телу, на ладонях...

Татьяна Хайдэнк
07.04.2010, 19:52
Года два назад у меня появилась бородавка над верхней губой. Я, чисто интуитивно, стала мазать ее спиртовой настойкой календулы (это мое универсальное средство от различных болячек), мазала часто, раз 10 в день. Бородавка исчезла примерно через месяц.(H)

Буду любить
10.04.2010, 08:52
Правда ли папиллома предвестница рака? Надо её удалять?

sdfgg lkjg
12.04.2010, 19:06
Давным-давно в какой-то книге потравам прочитала, что от детских бородавок помогает жженая магнезия, принимать на кончике ножа. Решила попробовать. Порошка два съела и забыла. А через некоторое время обнаружила,что бородавки пропали. Таким же образом выводила бородавки еще несколько раз.

Буду любить
12.04.2010, 21:20
Ирина, как так жженая магнезия?

Елена Окумав
13.04.2010, 07:50
Берете жопку огурца, протираете бородавки и закапываете в землю, в навоз (если есть дача :-))
До примитивности просто, но как эффективно. Проверено ЛИЧНО

sdfgg lkj
13.04.2010, 10:21
Есть такой аптечный препарат. Магнезия это - сульфат магния, а жженая магнезия это - оксид магния.

Буду любить
19.04.2010, 16:06
Для Колупаевой. Кандогиозный молюск- это вирусное заболевание,это не тоже самое что бородавки. У моей дочери были на лице. Молюски необходимо удалять, а то он растут и сеятся(т е их количество растет). Это можно сделать у дерматолога или косметолога. Удачи.

Буду любить
19.04.2010, 18:22
Виктория, подскажите, чем вы удаляли? Азотом или пинцетом?

Манукян
20.04.2010, 17:08
У МОЕГО СЫНА БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО БОРОДАВОК И НАМ ПОСОВЕТОВАЛИ ОЧЕНЬ ПРОСТЫМ СПОСОБОМ ВЫВЕСТИ ИХ И ВОТ УЖЕ 15 ЛЕТ ОН ДАЖЕ И НЕ ВСПОМИНАЕТ ЧТО ОНИ У НЕГО БЫЛИ.НАДО СЪЕСТЬ ОДНО ЯБЛОКО,А ЕГО СЕРЕДИНКОЙ С КОСТОЧКАМИ ПОТЕРЕТЬ БОРОДАВКУ И ЗАКОПАТЬ ДОМА В ЦВЕТОЧНОМ ГОРШКЕ,КОГДА СЕРЕДИНКА СГНИЕТ,БОРОДАВКА ИСЧЕЗНЕТ,ПРОСТО И ЭФФЕКТИВНО.

Дячук
21.04.2010, 11:43
на пальце появились точечки,как будто покололи иглой1что это и как лечить?

Дячук
21.04.2010, 11:43
на пальце появились точечки,как будто покололи иглой1что это и как лечить?

S V E T L A N A
21.04.2010, 22:31
Мне врач сказала , что причинами возникновения папиллом могут быть : проблемы с желудочно- кишечным трактом , с геникологией , с печенью , а вообще это из за ослабленного иммунитета .

Буду любить
22.04.2010, 09:04
Может быть вы и не поверите, *прочитала рецепт *в *газете и так вывела бородовки своему сыну. намазали их сметаной и дали слизать коту, делали три раза.
До этого выжигали чистотелом , *не помогло.
Действительно помогает, попробуйте!

Буду жить
22.04.2010, 12:27
Наталья, вы на убыль луны это делали? Дело в том, что я своей дочки, что только ни делала, не помогает. Мне сказали, что надо на убыль луны.

м ш
22.04.2010, 13:45
здравствуйте.скажите пожалуйста, что может быть и чем помочь.на теле у мужа красные плоские родинки появились.несчитанное количество.спасибо