Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 04:10   #1
Шершунович
 
Аватар для Шершунович
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию Диатез у грудничков.

Диатез у грудничков.
__________________
Изначально все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле.
Шершунович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 06:33   #2
Албанец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня 3 детей,и не у одного не было диатеза,рецепт прсоветовала мама,а ей свекровь,которая,хорошо лечила
молитвами.
Просто перед первым купанием ребёнка,купаем обязательно чередой,2-3 кап. свежеприготовленного настоя череды,дать ребёнку выпить,но только 1раз,а купать в течение месяца
чередуя р-р марганца и н-ку череды,все родственики и знакомые делали и насколько я знаю,у деток не было
проблем
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 07:59   #3
Фиолетовая Фея
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я своего сына купала в слабом растворе крахмала,лучше помогает, чем череда,а места, где диатез обрабатывала кипяченным постным маслом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 08:21   #4
я знаю где хорошо
 
Аватар для я знаю где хорошо
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

5-6 листов лаврушки заливала стаканом кипятка,когда отстывало протирала как можно чаще.нам помогло.
__________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, Шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас сижу и думаю о том, Что нет опоры, крепче этой ручки...
я знаю где хорошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:06   #5
дросида
Новичок
 
Аватар для дросида
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Нам помог приём жидкого БИФИДУМБАКТЕРИНА в течении 2-х недель.Давла по инструкции)))
__________________
Спасибо всем за поздравления!
дросида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:15   #6
Mishina
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диатез, это проявление аллергии на коже младенца. А то что он проявляется на коже -одно, но внутри организма на слизистой он тоже есть, это однозначно, а это чревато последствиями.Диатез-сигнал, для выяснения на какой продукт аллергия, может на какой-то препарат, может косметический продукт и т.д.Устраните его из пользования и не будет никакого диатеза.(устранять нужно по одному и не пользоваться неделю, данные заносить в дневник) или сразу обратиться к аллергологуили опытному педиатру.А купание в травах или других растворах это профилактика потницы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:54   #7
Фиолетовая Фея
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня двое детей. У одного был сильный диатез,а у другого не было,хоть вторая беременность протекала очень плохо. Так вот в чем секрет? Когда я была беременна вторым ребенком ,я прочитала,что беременным нельзя есть шоколад , цитрусовые и все продукты,которые могут у матери вызвать аллергию. Всю беременность я постаралась придерживаться этой диеты и еще во время беременности я принимала эссенциале, тогда этот препарат только появился,достать было тяжело. Как известно теперь, эссенциале назначается для поддержания и восстановления функции печени , естественно он выводит токсины из организма,в данной ситуации это был аллерген. Так что диатез начинается раньше рождения ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 15:38   #8
Mishina
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я когда носила второго малыша шоколад ела килограммами, так почему-то хотелось, что не могла себя сдержать.И кофе пила завареный в зернах.Но кофе мне доктор порекомендовал, давление было очень низким.Когда я спросила: ""А не вредно?", он ответил,что низкое давление вредней, ребенок без кислорода остается.Но диатезом мой сын не страдал.Наверное это исключительно индивидуально.Но вот что при кормлении грудью нужно соблюдать гипоаллергенную диету это точно.Достаточно мамочке отказаться от какого-нибудь способного вызвать аллергию продукта, как проблемы аллергии или кишечных коликов устраняются сами собой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 06:34   #9
Лариса Даэв
 
Аватар для Лариса Даэв
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Диатез,может вызывать и дизбактериоз кишечника.Бывает он не только у искусственников так и у детишек на грудном вскармливании.Поэтому обращайте внимание на стул ляльки.Что бы не было белых комочков,на консистенцию.
Мамачкам надо придерживаться диеты,обратить внимание на бытовую химию с чем стираете ,убираете.И хочу добавить,даже череда у некоторых вызывает аллергию.
__________________
Провожу набор прекрасного пола в студию восточного танца"Фарух"г.Ростов-на-Дону,район ЦГБ."СИТИ -ФИТНЕС"И г.Аксай,ул Ленина 10.Все вопросы в личку.
Лариса Даэв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:32   #10
Игонина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГОРСТЬ ЧЕРНОГО ИЗЮМА (ПРОМЫТОГО) ЗАЛИТЬ 1 СТАКАНОМ КИПЯТКА, ДАТЬ НАСТОЯТЬСЯ, ПРОТИРАТЬ КОЖУ, ДАВАТЬ ПИТЬ. ОЧЕНЬ ХОРОШО И БЫСТРО НАМ ПОМОГ!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.