Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2009, 14:41   #11
Рамиля Охмад
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2. Еще три года назад прошла полных 3 курса электрофореза с карипазимом. Может это тоже помогло. Но гимнастика!+гимнастика! Если не укреплять мышечный корсет ничего не поможет! ОДНОЗНАЧНО!
Грыжа была 12мм. Сейчас 3мм+Шморля(к-я болевых ощущений не дает) данные комп.томографии. Хотя спец. говорят, что не может быть! Тогда не знаю может ошибки диагностики?(делала КМРТ раз в полгода, динамика была постепенная на уменьшение.)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 14:42   #12
Рамиля Охмадэ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже все прошла. Травма уже 15 лет. Последние три года без обострений. Предлагали операцию, на мое счастье для выхода из очередного обострения случайно по объявлению пригласила на дом врача-мануалиста-массажиста, частно проктикующего. Поднял за 5 дней. От операции убедил отказаться, показал приемы снятия мышечных спазм(лечь на спину, ноги согнутьв коленках и вправо-влево осторожно, прислушиваясь к ощущениям, все свободное время...)Дальше по его совету занялась плаванием(на спине, с ластами), укрепление мышц под наблюдением хорошего тренера(опять таки случай! мой тренер сам себя реабилитировал после травмы позвоночника, я ему поверила, честно все делала -делаю...) Три года живу в таком режиме, уже втянулась: пон., среда, пятн, воскр.-бассейн(40 мин.плавания, 20 гимнастики по сист.Норбекова -ВЕЩЬ!, в воде все делается легче) Это до работы с 7.00 до 8.30). Вт.,четв.,суб.-тренажерный зал(20 мин.велосипед "лежа"-потом силовые)+сауна и минут 15 легкого плавания.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 22:10   #13
ТаТьЯнА G
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

- При острой боли – повисеть на 2-3 мин.чтоб позвонки встали на место. Успокоить организм и получить его доверие, найти удобное положение и отдыхать.Далее выполнять микродвижения стопами, руками, головой, руками, поясницей. Найти ключ к выздоровлению. Использовать сухое тепло (фен), холодный компресс. . После ухода боли физ. упражнения на растягивание спины.
- Устраивать 1 раз в неделю разгрузочный день;
- 1л дистиллированной воды + 1 лимон, пить в течение дня, убирает шипы, которые защемляют нервы.
- Растяжка, горячий - холодный душ, массаж;
- Пояс из собачьей шерсти.
- Движения на скручивание позвоночника.
- не носить тяжести в одной руке
- больше ходить с пятки на носок
Мази на основе змеиных ядов (Z)
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:58   #14
Эльмира Хайку
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВСТАТЬНА КОЛЕНИ, И РОЗДВИГАЯ КОЛЕНИ ЛЕЧЬ НА ЖИВОТ. И ТАК КАЖДОЕ УТРО ДЕЛАТЬ РАСТЯЖКУ. (Y)
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 23:07   #15
Ольга Каса
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помимо всего предложенного можно добавить по поводу постели. не спать на матраце. даже самый ортопедический и дорогостоящий--он мягкий. я брала фанеру(из-под кроватного ящика) она как раз по размеру матраца самой кровати,стелила поверху матраца. покрывала 2 ватными одеялами и так муж спал 2 года и я с ним. по началу непривычно,но спине легче.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 09:17   #16
Александр Ямавици
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю отличный складной малогабаритный тренажер дляиндивидуальной вытяжки позвоночника в домашних условиях без врача иопераций. Естьположительные отзывы как пользователей тренажера так иврачей. Отвечувсем желающим.Пишите, помогу.
www.kachelyalovitsina.ru
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 17:35   #17
Наталья Смикнав
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не знаю откуда у бабок такие способности,надо как минимум знать просто анатомию,но одна такая бабка мне вправила позвонки,а до этого боли в спине отдавали в ногуи никакое лечение (румалон.индометацин.витамины и тд)не помогали.Кстати она отлично вправляла вывихи и к ней съезжались люди с сосед.республик,иногда и врачи-травматологи втихаря привозили своих пациентов
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 21:51   #18
Игнатова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Яловицин ВЫ УЖЕ "ДОСТАЛИ" ВСЕХ СВОИМ ТРЕНАЖЕРОМ..
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 22:34   #19
Майя Вайсм
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Много лет назад я по три месяца была на больничном -мучилась *болями в спине. пока. однажды по ТВ не увидела выступление покойного теперь.Царство ему Небесное. академика Амосова. Речь шла о радикулите. Он дал совет не жалеть себя и тут же начинать делать наклоны вперед. Не в бок. не назад ТОЛЬКО ВПЕРЕД. Встать.ноги на ширину плеч.стараться не сгибать. и наклоняться минимум .100наклонов в день. Он сказал. что человек себе сам . вряд ли навредит. С тех пор я пользуюсь его советом и спина у меня может болеть-ну.от силы день.два. Ну.конечно. надо обязательно показаться врачу. Сделать снимок.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 10:02   #20
Петр Дик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врачи сказали, что самое главное иметь мыщцы спины в хорошем тонусе, т.е. тренироваться, тогда и спина будет в порядке. Разумеется, когда уже прострел, то надо к врачу, а до того пока все хорошо желательно делать упражнения которые заставляют работать именно те маленькие межпозвоночные мускулы...
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.