Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2016, 09:16   #2711
Маришка27
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Еля, да не за что!!!)))) Главное, это не отчаиваться и верить в хорошее!!! К тому же Вы писали тут, что вам на Каширке сказали, что этот тип лимфом можно вылечить полностью в 90% случаев) А Каширка все-таки авторитетное заведение))

Добавлено через 3 минуты

Маришка, здравствуйте! Муж сейчас проходит лечение Ритуксимабом, переносит хорошо, побочек практически нет)
это не химия
Маришка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 09:19   #2712
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришка27 Посмотреть сообщение
это не химия
Да, это не химия. Данный препарат может применяться как совместно с препаратами химиотерапии, так и самостоятельно. Все зависит от вида лимфомы, стадии
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 09:24   #2713
Маришка27
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

АлександраГ Спасибо!!!!
Маришка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 09:25   #2714
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришка27 Посмотреть сообщение
это не химия
Маришка27, здравствуйте!
Ритуксимаб-не химия, но применяется он как сам по себе, так и совместно с химиотерапией. Если у Вас объёмное образование в животе,т.е. опухоль большая, то вряд ли Вы обойдётесь одним Ритуксимабом. Просто его заранее выписывает гематолог, потому что препарат дорогостоящий, и его получают по спец. рецептам. А остальную химию делают непосредственно в стационаре. Обычно- первый день-ритуксимаб, на след. день основная химия.
Желаю Вам побыстрее избавиться от этой проблемы.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 09:29   #2715
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Александра,приятно слышать таких позитивных людей !) Вот и мой врач гематолог отправляет меня отдохнуть в деревню,говорит наслаждайся жизнью))) я когда узнала свой диагноз рассталось со своим молодым человеком, подумала зачем я нужна ему такая и жалость его мне не нужна если бы узнал))... Когда я при последний раз приходила в ГНЦ мой врач меня не узнала,я была не какая довела себя до нервного срыва ,потом близкие быстро мне мозг поставили на место))) а,вот не давно была у врача,она меня не узнала ,говорит так держать !))) тока одна проблема есть,как научиться жить с этой болезнью)))...все понимаю,надо стараться и тока позитив!))) ...
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 09:32   #2716
Маришка27
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Да, это не химия. Данный препарат может применяться как совместно с препаратами химиотерапии, так и самостоятельно. Все зависит от вида лимфомы, стадии
А если опухоль выросла в два раза такое может быть или это уже плохо

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Маришка27, здравствуйте!
Ритуксимаб-не химия, но применяется он как сам по себе, так и совместно с химиотерапией. Если у Вас объёмное образование в животе,т.е. опухоль большая, то вряд ли Вы обойдётесь одним Ритуксимабом. Просто его заранее выписывает гематолог, потому что препарат дорогостоящий, и его получают по спец. рецептам. А остальную химию делают непосредственно в стационаре. Обычно- первый день-ритуксимаб, на след. день основная химия.
Желаю Вам побыстрее избавиться от этой проблемы.
Спасибо большое!!!!!!
Маришка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 09:37   #2717
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришка27 Посмотреть сообщение
А если опухоль выросла в два раза такое может быть или это уже плохо

Добавлено через 1 минуту


Спасибо большое!!!!!!
Если опухоль большая, да ещё и асцит, то вряд ли обойдётся одним ритуксимабом.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 09:38   #2718
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Да.Они сейчас всего боятся.Не дай Бог чего лишнее сделают..Но абсолютно не боятся ничего не делать..
Все приходится выбивать.Прищемить бы все сокровенное тем,кто так "модернизирует" нашу медицину.

Это точно. Это далеко не модернизация, а скорее наоборот. Между прочим, в этот раз даже на кровь из вены не направили, но на этом я не стала настаивать, мне и из пальца хватит сдать)) Но раньше направляли в обязательном порядке, мол, без этого гематолог не примет.
А сейчас по всему видно-режим жесточайшей экономии.
А я-то ещё (дура наивная) хотела было ещё МРТ носовых пазух поклянчить...а мне даже малого таза не дали Да, сказали, что раз в итоговой выписке не рекомендовано, то я могу вон в МРТ-центре сделать сама (то бишь,как я понимаю,за свой счёт), а-га...
Но вообще с таким диагнозом мало ли что человека беспокоит,например, в области малости таза...Но вот всё строго.[/QUOTE]

Здравствуйте, Оля! Мне участковый врач в декабре тоже отказалась делать КТ всего тела - мы не имеем права выписывать КТ на 4-зоны (хотя направление было на 4 зоны). Я пошла к заведующей, показала направление и сказала, что мне очень нужно сделать КТ (я ничего не требовала, просто просила). Оказалось я у них одна такая больная. Мне очень вежливо и быстро все сделали. Так заведующая оказывается меня запомнила (не лично конечно, а мой диагноз), и когда в марте участковая отказалась опять давать направление на КТ всего тела (хотя в направление все было указано), я сослалась на согласие заведующей. Мне тут же все было выписано. Попробуйте через заведующую.
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 09:40   #2719
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Олечка,добрый день!) Рада Вас слышать)... Как Ваше здоровье? Надеюсь,что хорошо!
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 09:43   #2720
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Александра,приятно слышать таких позитивных людей !) Вот и мой врач гематолог отправляет меня отдохнуть в деревню,говорит наслаждайся жизнью))) я когда узнала свой диагноз рассталось со своим молодым человеком, подумала зачем я нужна ему такая и жалость его мне не нужна если бы узнал))... Когда я при последний раз приходила в ГНЦ мой врач меня не узнала,я была не какая довела себя до нервного срыва ,потом близкие быстро мне мозг поставили на место))) а,вот не давно была у врача,она меня не узнала ,говорит так держать !))) тока одна проблема есть,как научиться жить с этой болезнью)))...все понимаю,надо стараться и тока позитив!))) ...
В данной ситуации огромную роль играет именно поддержка близких людей!!! И это хорошо,что они вас на место поставили)) нервы они тоже ни к чему хорошему не приведут...Естественно, у нас тоже были депрессия, слезы, я сама так переживала, что похудела за неделю почти на 5 кг, глаза от слез были как у панды, даже работать не могла, брала отпуск... Пока муж лежал в больнице на биопсии этого узла и пока готовилась гистология, думала, с ума сойду, хотя мужу старалась вида не показывать, но получалось плохо...Но муж держался, вида не показывал, хотя тоже переживал, конечно... Как диагноз узнали, тогда стало все более-менее понятно, стало немного легче, успокаивали себя, что все и хуже могло быть, что хорошо, что это, а не что-то другое, ну как-то в общем так...А сейчас просто стараемся не думать о болячке, мандраж приходит только во время контроля)))
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (23.06.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.