Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2016, 08:00   #5441
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Форумчане ,день добрый!Сегодня подняла свои анализы ПУНКЦИЯ КОСТНОГО МОЗГА(миелограмма)-Мегакариоцитарный отросток в пределах нормы.Красный отросток угнетён,встречаются мегалобласты полихроматофильные(1.6%).ЗАКЛЮЧЕНИЕ-Возможно ХЛЛ с мегалобластной анемией.РЕЗУЛЬТАТЫ МОРФОЛОГИИ-В крови93% лимфоцитов малого и среднего размера,со слабой базофилией цитоплазмы.В костном мозге72% лимфоцитов.РЕЗУЛЬТАТ ЦИТОХИМИИ-КИСЛАЯ ФОСФАТАЗА :слабая мелкогранулярная.КИСЛАЯ ФОСФАТАЗА + ИНГИБИТОР:слабо сохраняется в 34%лимфоцитов крови и костного мозга.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:В-клеточная лимфома из клеток маргинальной зоны в стадии лейкемизации.Я не могу понять что у меня ХЛЛ или лимфома..
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 08:25   #5442
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Сегодня еду в Абхазию ,правда настроения никакого ,сестра вытащила наверно для того что-бы чуть-чуть отвлеклась от своих мыслей .Обследование в октябре.А чувствую себя не очень ,бывает вроде хорошо и через пять минут такое состояние что сейчас потеряешь сознание.Невестка должна родить в конце сентября ....У меня не будет связи с интернетом и мне хочется что-бы когда я приехала у Вас у всех были только хорошие новости .Я от всей души желаю Вам только здоровья!!!!!!!!
Людмила, приятной поездки, Не читайте научных статей, а больше приятной душевной активности)
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 09:21   #5443
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

Я очень Вам благодарна за теплые пожелания.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 19:28   #5444
Светлана72
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 126
Спасибо: 32
Спасибо 25 в 17 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Всем доброго воскресного дня!
А какие новости у мамы с дочкой из Астрахани, простите, забыла имена...
Что- то давно нет новостей?
Зоя, как ты себя чувствуешь?
У нас вчера закончился четвертый курс. В этот раз на 3 дня позже стали капать, дочка сдала анализы, а там какая- то инфекция в моче определилась. Пришлось быстренько лечить. Она у меня в этот раз немного расслабилась, типо все у нее нормально проходит, меры предосторожности и смягчила, за что и поплатилась сразу. Сама химия прошла хорошо. Но вместо DA-EPOCH-R нам все таки проводят EPOCH-R, без увеличено доз. Объяснили, что и так хорошая динамика, а дочка сама маленькая и худенькая. На следующем курсе должны будут еще контрольные исследования провести, так что увидим как дальше пошло. Сегодня из больницы домой отпустили, теперь во вторник кровь сдадим, золадекс уколим и полетим в Астрахань. Пятый курс начнется 26.09, так что недолго нам дома пробыть удасться.
Светлана72 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
maniola (12.09.2016)
Старый 11.09.2016, 22:46   #5445
Кусюша
Пользователь
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Спасибо 29 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Светлана, слава Богу, что всё у вас всё хорошо и по плану !я очень рада
Кусюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 06:16   #5446
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
У нас вчера закончился четвертый курс. В этот раз на 3 дня позже стали капать, дочка сдала анализы, а там какая- то инфекция в моче определилась. Пришлось быстренько лечить. Она у меня в этот раз немного расслабилась, типо все у нее нормально проходит, меры предосторожности и смягчила, за что и поплатилась сразу. Сама химия прошла хорошо. Но вместо DA-EPOCH-R нам все таки проводят EPOCH-R, без увеличено доз. Объяснили, что и так хорошая динамика, а дочка сама маленькая и худенькая. На следующем курсе должны будут еще контрольные исследования провести, так что увидим как дальше пошло. Сегодня из больницы домой отпустили, теперь во вторник кровь сдадим, золадекс уколим и полетим в Астрахань. Пятый курс начнется 26.09, так что недолго нам дома пробыть удасться.
Здравствуйте!давненько вас не читал. Рад что новости хорошие. Все же вы большие молодцы что пробились в МСК на лечение!!!Не хочется даже думать как бы вас лечили в Астрахани с такими их потугами. Успехов Вам и крепкого здоровья!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Всем доброго воскресного дня!
А какие новости у мамы с дочкой из Астрахани, простите, забыла имена...
Что- то давно нет новостей?
Зоя, как ты себя чувствуешь?
Здравствуйте. Зоя Вам очень врятли ответит...она же после всех перепалок ушла с форума..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 09:31   #5447
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Форумчане ,день добрый!Сегодня подняла свои анализы ПУНКЦИЯ КОСТНОГО МОЗГА(миелограмма)-Мегакариоцитарный отросток в пределах нормы.Красный отросток угнетён,встречаются мегалобласты полихроматофильные(1.6%).ЗАКЛЮЧЕНИЕ-Возможно ХЛЛ с мегалобластной анемией.РЕЗУЛЬТАТЫ МОРФОЛОГИИ-В крови93% лимфоцитов малого и среднего размера,со слабой базофилией цитоплазмы.В костном мозге72% лимфоцитов.РЕЗУЛЬТАТ ЦИТОХИМИИ-КИСЛАЯ ФОСФАТАЗА :слабая мелкогранулярная.КИСЛАЯ ФОСФАТАЗА + ИНГИБИТОР:слабо сохраняется в 34%лимфоцитов крови и костного мозга.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:В-клеточная лимфома из клеток маргинальной зоны в стадии лейкемизации.Я не могу понять что у меня ХЛЛ или лимфома..
Джина, ХЛЛ Вам всё-таки не поставили , исходя из заключения, а ставят лимфому, но в стадии лейкемизации( видимо,имеется в виду в стадии перехода в лейкоз)
Вообще лимфома может перейти в лейкоз. Но не в Вашем случае,т.к. Вы уже лечитесь, и она должна уходить постепенно, а не переходить уже ни во что. И Вы ей пинка вдогонку

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
Сама химия прошла хорошо. Но вместо DA-EPOCH-R нам все таки проводят EPOCH-R, без увеличено доз. Объяснили, что и так хорошая динамика, а дочка сама маленькая и худенькая.
Ну и прекрасно,что хорошая динамика и без увеличения доз. Вероятно,врачи видят, что и так всё уберётся. Очень радуют Ваши результаты, и хорошо,что Вы в надёжных руках
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Джина (13.09.2016)
Старый 12.09.2016, 09:43   #5448
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение

Здравствуйте. Зоя Вам очень врятли ответит...она же после всех перепалок ушла с форума..
Да, но мы надеемся, что у неё всё будет хорошо,и скоро уже наступит полное излечение,т.к. совсем недавно оставалось каких-то 5%. Может быть,и их уже сейчас не осталось

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
А какие новости у мамы с дочкой из Астрахани, простите, забыла имена...
Кусюша, Вы перечитайте все сообщения Светланы72. Если на ник встать, то можно выбрать все сообщения пользователя, т.к. они аж из Астрахани приезжали на консультацию, и в итоге сейчас лечатся в Москве, но тяжело это,конечно,-каждый раз перелёты туда-обратно...шутка сказать, и мабтера получается по месту жительства...В общем, это надо подумать Вам и всё взвесить. Ладно в Астрахани медики могут в чём-то облажаться, как в случае с ними, но Новосибирск...-там разве не повыше уровень? Всё-таки город такой, один из научных центров страны,можно сказать. Уж протокол-то там должны сообразить ,как правильно откапать пациенту.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 12.09.2016 в 09:46..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 10:30   #5449
Ксюня
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Спасибо 14 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго дня!
Мы сегодня закончили второй курс R-chop. мама едет домой. перенесли лучше. научились управлять тахикардией и повышенным давлением. Пока лежали- познакомились с такими приятными людьми. Надеемся, что будем общаться. ну и волосы сегодня бреем, вернее то, что осталось))). Но к этому уже как-то спокойно относимся. Теперь будем стараться, чтобы лейкоциты не упали. Врач согласилась, что овес поднимает лейкоциты. Будем пить отвар. Ну вот такие у нас новости.)))
Ксюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 10:31   #5450
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Привет всему сообществу!
Утром вернулась из Питера, поездкой крайне довольна! Программа была на столько насыщенная, что некогда было думать и о болезни, и о работе и пр. Конечно, впечатления от прошлого визита и нынешнего не сопоставимые. Восстановлено очень много, деньги вложены огромные (одна "янтарная комната" в Царскоcельском дворце чего стоит)! Но оно того стОит. Жизнью в таком городе можно гордиться (чего не скажешь о погоде ). Правда, исчезли магазины с пышками, зато появились "хачапурные".
Путешествуйте по возможности чаще, хорошо отвлекает от нехороших дум.
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (12.09.2016), andrmos (12.09.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.