Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2019, 18:11   #6421
Марьяша
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2019
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию Помогите советом

Здравствуйте всем!!!
У моей сестры светлоклет. рак почки 4 ст. В 2015 г удалили почку, спустя 2 года метастазы в кости и мягкие ткани. Не помню сколько, была на интерфероне. Очень тяжело переносила, истощение, рост метастаз. Вообще хоть кому-то помог интерферон? Складывается впечатление, что никому...
В общем, больше года сестра на Сунитинибе и золендроновой к-те. (С марта 2018 г). Метастазы в мягких тканях ушли полностью, в костях "спят".
Но очень стали тяжелые побочки: нет аппетита, рвота, кровоточивость слизистых и сильный отек лица.. как при отеке Квинке. Дышать ей не мешает, слава Богу. Еще депрессия. Вопрос к вам, уважаемые форумчане
Сколько вы живете на Сунитинибе, сколько с ним, вернее и как динамика
2. Как боретесь с побочными? И если у кого-то были отеки, проходят ли они потом???
Дозировка 50 мг.
Марьяша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 19:35   #6422
vindguk19021986
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2019
Сообщений: 6
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Наталья, спасибо огромное что ответили, это очень ценно для меня сейчас. Если позволите пару вопросов Вам :
- я верно Вас поняла Вы каждый раз делали гистологию , а не имуногистохимию ?Я вот только теперь узнала что оказываается имуногистохимию нам могли сделать в НИРе сразу после операции , но доктор тогда сказал что она делается с целью узнать к чему чувствительна опухоль, а так как опухоль почки никчему не чувствительна, то и делать пока ее не стоит..
- подскажите у кого из докторов в НИРе Вы оперировались ?Мужа оперировал молодой Стаховский О.Е. а ассистировал доктор Кудинов В.Г.
- По поводу доктора Селезнева с CSD клиники хотела уточнить, я посмотрела на сайте лаборатории что он является директором этой лаборатории. Можно ли самому просить доктора кто будет делать гистологию ?
.
Спасибо за ответ
vindguk19021986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 06:41   #6423
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

[QUOTE=vindguk19021986;440653]Наталья, спасибо огромное что ответили, это очень ценно для меня сейчас. Если позволите пару вопросов Вам :
- я верно Вас поняла Вы каждый раз делали гистологию , а не имуногистохимию ?Я вот только теперь узнала что оказываается имуногистохимию нам могли сделать в НИРе сразу после операции , но доктор тогда сказал что она делается с целью узнать к чему чувствительна опухоль, а так как опухоль почки никчему не чувствительна, то и делать пока ее не стоит..
- подскажите у кого из докторов в НИРе Вы оперировались ?Мужа оперировал молодой Стаховский О.Е. а ассистировал доктор Кудинов В.Г.
- По поводу доктора Селезнева с CSD клиники хотела уточнить, я посмотрела на сайте лаборатории что он является директором этой лаборатории. Можно ли самому просить доктора кто будет делать гистологию ?

Добрый день! Я делала нефроэктомию в госпитале минобороны (Головко),
В НИРе - резекция печени. Наблюдалась в гордиспансере Верховинная у онкоурологов Сокало (отец и сын -рекомендую), консультируют на Верховинной в поликлинике. Обращались самостоятельно к Селезневу по рекомендации, с ним общались лично. В заключении исследования подпись его и еще Шапочка Д.О.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 06:44   #6424
Мирон
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2019
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день я проживаю в Иркутске у меня рак 4 степени почечная клеточная карцинома G-4 МТС в лёгкие опухаль средестения принимаю иннлита 5 лг. Появились побочные как стоматит подскажите как от него избавиться.
Мирон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 06:47   #6425
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Исследование иммуногистохимическое, в заключении сказано морфологическое строение опухоли и иммунофенотип ее клеток отвечает и т.д. Исследование делала в 2013 году, общались лично без проблем. Есть на сайте все контактные данные: телефон, электронная почта. Больше ничего посоветовать не могу, посоветовала, что касалось меня. Может кто-то еще даст совет. Узнавайте где есть хорошие специалисты. Удачи. Да, на Верховинной тоже иммуногистохимическое - 7 позиций, а у Селезнева - 10 и очень все подробно описано.

Последний раз редактировалось НатальяА; 09.05.2019 в 06:54..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 08:06   #6426
Нера
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Спасибо: 81
Спасибо 53 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!!!
У моей сестры светлоклет. рак почки 4 ст. В 2015 г удалили почку, спустя 2 года метастазы в кости и мягкие ткани. Не помню сколько, была на интерфероне. Очень тяжело переносила, истощение, рост метастаз. Вообще хоть кому-то помог интерферон? Складывается впечатление, что никому...
В общем, больше года сестра на Сунитинибе и золендроновой к-те. (С марта 2018 г). Метастазы в мягких тканях ушли полностью, в костях "спят".
Но очень стали тяжелые побочки: нет аппетита, рвота, кровоточивость слизистых и сильный отек лица.. как при отеке Квинке. Дышать ей не мешает, слава Богу. Еще депрессия. Вопрос к вам, уважаемые форумчане
Сколько вы живете на Сунитинибе, сколько с ним, вернее и как динамика
2. Как боретесь с побочными? И если у кого-то были отеки, проходят ли они потом???
Дозировка 50 мг.
Здравствуйте. У меня опыт приема небольшой. Пропила только 1 курс. В связи с побочками, высокое давление на 4 й неделе приема, врач перевел на график 2 недели - сутент, 1 неделя - отдых. Так легче. От стоматита - метрогил дента, ступни - крем ланолиновый, детский крем - если есть зуд в промежности. Побочки сказал лечить у терапевта в обычном порядке. Диету соблюдать. От депрессии, я думаю, забота близких, и мотивация. Может есть любимое дело? Рисование, фото, шитье кукол и многое другое. Декупаж - интересное занятие. Прочитав многие отзывы, поняла живут люди многие годы и на сутенте и золедронке. Здоровья всем и победы.
Нера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 08:25   #6427
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
Всем добрый день я проживаю в Иркутске у меня рак 4 степени почечная клеточная карцинома G-4 МТС в лёгкие опухаль средестения принимаю иннлита 5 лг. Появились побочные как стоматит подскажите как от него избавиться.
Здраствуйте.
У многих таргетов стоматит - частая побочка. Для профилактики нужно соблюдать диету (исключить острое и соленое), чистить зубы мягкой зубной щеткой и детской зубной пастой.
Пока во рту есть ранки, зубы щеткой не чистить, чтобы не разнести инфекцию, только полоскать.
Мне помогают ванночки с фурациллином (набрать в рот и держать, заодно не скажешь ничего лишнего) и смазывание ранок винилином (бальзамом Шостаковского).
Может быть, еще кто-нибудь из форумчан что-нибудь посоветует.
Здоровья Вам и удачи.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!!!
У моей сестры светлоклет. рак почки 4 ст. В 2015 г удалили почку, спустя 2 года метастазы в кости и мягкие ткани. Не помню сколько, была на интерфероне. Очень тяжело переносила, истощение, рост метастаз. Вообще хоть кому-то помог интерферон? Складывается впечатление, что никому...
В общем, больше года сестра на Сунитинибе и золендроновой к-те. (С марта 2018 г). Метастазы в мягких тканях ушли полностью, в костях "спят".
Но очень стали тяжелые побочки: нет аппетита, рвота, кровоточивость слизистых и сильный отек лица.. как при отеке Квинке. Дышать ей не мешает, слава Богу. Еще депрессия. Вопрос к вам, уважаемые форумчане
Сколько вы живете на Сунитинибе, сколько с ним, вернее и как динамика
2. Как боретесь с побочными? И если у кого-то были отеки, проходят ли они потом???
Дозировка 50 мг.
Врач не думал о снижении дозы до 37,5 мг, раз процесс стабилизировался, а пациентка тяжело переносит лечение, или такой метод не используется?
Или сделать перерыв побольше, чтобы организм немного отдохнул от лечения?
Ни в коем случае не советую, просто спрашиваю, как поступают в таких случаях.
Я после 11 месяцев приема инлиты спросила о возможности перерыва в лечении (она принимается без перерывов), мне сказали, через год.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 09:26   #6428
Мирон
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2019
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ответ . Ещё хотел узнать кто ещё принимает инлиту и сколько можно.
Мирон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 10:39   #6429
Марьяша
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2019
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нера Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня опыт приема небольшой. Пропила только 1 курс. В связи с побочками, высокое давление на 4 й неделе приема, врач перевел на график 2 недели - сутент, 1 неделя - отдых. Так легче. От стоматита - метрогил дента, ступни - крем ланолиновый, детский крем - если есть зуд в промежности. Побочки сказал лечить у терапевта в обычном порядке. Диету соблюдать. От депрессии, я думаю, забота близких, и мотивация. Может есть любимое дело? Рисование, фото, шитье кукол и многое другое. Декупаж - интересное занятие. Прочитав многие отзывы, поняла живут люди многие годы и на сутенте и золедронке. Здоровья всем и победы.
Спасибо огромное за ответ!
От давления сестре помогает Рамиприл 10 мг утро, Индапамид 2,5 мг и Леркамен 10 мг вечер.
Слабость еще сильная появилась у нее. Наш химиотерапевт не реагирует, думаю, в связи с отсутствием опыта по лечению таргетными препаратами.
Может, кто-то знает хорошего в Питере. Туда мы еще сможем добраться....
Марьяша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 11:18   #6430
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ . Ещё хотел узнать кто ещё принимает инлиту и сколько можно.
Можно, пока будет действовать и терпимо переноситься.
Если повезет, даже несколько лет, есть такие случаи.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (10.05.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.