Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2017, 19:40   #10151
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Бумажный результат не будет отличаться от того,что он сказал.

Он меня посадил с собой рядом и прям показывал на двух экранах в сравнении.
И потом,когда перешёл к картинке грудной клетки,показал на эту шишку (она ,кстати, на экране светлая была-это что значит, что контраст накапливает? никто не знает?) и сказал....и всё...это был аут...

Добавлено через 59 секунд


вроде бы не увеличилась, хотя я её не мерила же.

а разве доброкачественное может накапливать контраст?
По- моему может,не зря же перед ПЭТ спрашивают какие травмы были.
И если б лимфома была,то за месяц заметно увеличилась бы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте , сама соборовалась в том году и в этом собираюсь , у нас в Храме будет прямо 8 марта. Перед соборование желательно исповедоваться , затем пособороваться и причаститься.
Думал соборование заменяет исповедь с причастием.

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=Olushka_ina;380101]Сергей, В ГНЦ раньше ходил священник, его обычно приглашали через волонтёров. Вот он там и причащал,и соборовал. Так что,наверное, можно, и прям в больницу пригласить. индивидуально,так сказать.
В Сергиев-Посаде, наверное, будет очень много народу. А выстаивать долго. Это нужно сначала отстоять службу, и потом само Соборование долго идёт. Но если есть желание именно туда поехать и силы, то дай Вам, Бог,как говорится...

Добавлено через 2 минуты


В понедельник вроде народу не так много. Силы и желание есть,чувствую то здоровым себя.)
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 19:40   #10152
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение


Думал соборование заменяет исповедь с причастием.
Нет, но на Соборовании отпускаются забытые грехи. Именно забытые, а не те,которые исповедовать не хочется). Так что надо сначала исповедоваться, а потом уже собороваться. Исповедоваться можно и у себя, а поехать на соборование потом в Посад.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 19:43   #10153
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
По- моему может,не зря же перед ПЭТ спрашивают какие травмы были.
И если б лимфома была,то за месяц заметно увеличилась бы.

Добавлено через 1 минуту


Думал соборование заменяет исповедь с причастием.
В Питере в Кронштаде в Морском соборе все в один день проводят, служба, исповедь, соборование. Перед соборованием исповедуешься и священик благославляет на соборование. Причастие, насколько я знаю, могу ошибаться, это отдельно, можно до или после, я не знала, что после соборование нужно причастие.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 19:56   #10154
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
По- моему может,не зря же перед ПЭТ спрашивают какие травмы были.
И если б лимфома была,то за месяц заметно увеличилась бы.
вот у меня первый-то раз тоже лимфома началась с механического воздействия. я перенапрягла низ сильно, и ещё думала.что грыжа это. А оказалось лимфома.
А в этот раз плечо подвернулось
не факт,что увеличилась бы, может,она внутри там потихоньку ползёт.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
В Питере в Кронштаде в Морском соборе все в один день проводят, служба, исповедь, соборование. Перед соборованием исповедуешься и священик благославляет на соборование. Причастие, насколько я знаю, могу ошибаться, это отдельно, можно до или после, я не знала, что после соборование нужно причастие.
В день Соборования всегда есть в этом храме служба. Так что ,конечно,можно, в тот же день и исповедаться. Просто Сергей писал про Сергиев-Посад. В Лавре огромное количество народа,наверное, представляете,какая там очередь на исповедь может быть.
Хотя если понедельник будет, то,может, и ничего...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 20:04   #10155
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
вот у меня первый-то раз тоже лимфома началась с механического воздействия. я перенапрягла низ сильно, и ещё думала.что грыжа это. А оказалось лимфома.
А в этот раз плечо подвернулось
не факт,что увеличилась бы, может,она внутри там потихоньку ползёт.
Олюшка, мы тоже подозреваем, что мужа лимфома началась с повреждения паховой связки (мышцы). В поезде он на верхню полку забирался и неудачно ногу закинул, на след день в паху у него уплотнилось, но не как лимфоузел, а как плотная мышца стала что-ли. Я мужу по возвращении домой говорила - сходи на узи, но ничего не болело у него, а он по врачам не любил ходить. Вот такой муж у меня, ему уже лимфому поставили, а он в командировку собрался ехать, чемодан собирал. Пришлось друзей подключать, что бы внушение сделали, что лечиться надо идти. Так вот, это уплотнение и было до диагноза, месяцев 9, а когда мы пришли к онкологу, он спросил, нащупываются лимфоузлы где нибудь, мы говорим - нет. Онколог начал мужа пальпировать и говорит - а это что в паху, мы ему рассказали про поезд и потянутую мышцу, он сказал что от травмы лимфомы быть не может. Но ведь после 2-3 курсов химии эта мышца или связка стала нормальной, мягкой.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 20:14   #10156
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Олюшка, мы тоже подозреваем, что мужа лимфома началась с повреждения паховой связки (мышцы). В поезде он на верхню полку забирался и неудачно ногу закинул, на след день в паху у него уплотнилось, но не как лимфоузел, а как плотная мышца стала что-ли. Я мужу по возвращении домой говорила - сходи на узи, но ничего не болело у него, а он по врачам не любил ходить. Вот такой муж у меня, ему уже лимфому поставили, а он в командировку собрался ехать, чемодан собирал. Пришлось друзей подключать, что бы внушение сделали, что лечиться надо идти. Так вот, это уплотнение и было до диагноза, месяцев 9, а когда мы пришли к онкологу, он спросил, нащупываются лимфоузлы где нибудь, мы говорим - нет. Онколог начал мужа пальпировать и говорит - а это что в паху, мы ему рассказали про поезд и потянутую мышцу, он сказал что от травмы лимфомы быть не может. Но ведь после 2-3 курсов химии эта мышца или связка стала нормальной, мягкой.
когда я перед лечением рассказывала врачу про то,что сорвалась на фитнесе, она тоже сказала:"Это не от этого".
Однако, плечико-то вот опять не на пустом месте....

А ещё помню одну пациентку с лимфомой в брюшине, она рассказывала,что у неё лимфома появилась после того,как она приехала с отдыха.
и что она там много танцевала,прыгала.
А когда сказала об этом в разговоре с С.К. Кравченко,то он на это произнёс:"...и напрыгали себе лимфому..."
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 20:36   #10157
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
когда я перед лечением рассказывала врачу про то,что сорвалась на фитнесе, она тоже сказала:"Это не от этого".
Однако, плечико-то вот опять не на пустом месте....

А ещё помню одну пациентку с лимфомой в брюшине, она рассказывала,что у неё лимфома появилась после того,как она приехала с отдыха.
и что она там много танцевала,прыгала.
А когда сказала об этом в разговоре с С.К. Кравченко,то он на это произнёс:"...и напрыгали себе лимфому..."
Интересно, как это может быть связано - мышечная нагрузка и лимфома...
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 20:44   #10158
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Интересно, как это может быть связано - мышечная нагрузка и лимфома...
не знаю. я себе представляла так,что при активном жиросжигании,может, жир слишком активно гнался...или при нагрузке лимфа из сосудов попала в мышцы, а т.к. она не обычная,а косячная,то злые лимфоциты стали плодиться уже в мышце или в жировой прослойке

про жиросжигании-это если спорт.

а при травме плеча тоже ведь могла попасть лимфа в слой мышц...

Конечно, изначально при этом лимфоциты были уже косячные ДО того,как это приключилось.

но это всё мои фантазии...

Добавлено через 1 минуту
у меня эта шишка,кстати, горяченькая на ощупь по сравнению с остальными участками тела рядом.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 20:57   #10159
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Олюшка, никакая это не лимфома
радиолог фигню ляпнул, а вы и расстроились. Потапенко пишет, что только увеличение размеров лимфоузла может сигнализировать нам о рецидиве, а светиться может вообще что угодно. Во время менструаций у женщин органы малого таза светятся, хронический тонзиллит светится, не до конца зажившие переломы светятся. Возьмите с узла пункцию для самоуспокоение и живите дальше.

Что касается Великого Поста -то белок же у нас не только в мясе содержится Бобовые, гречка, орехи - так же прекрасные источники.
Лично я как веган всегда с нетерпением жду этой поры, потому что в каждой забегаловке предлагаются вкуснейшие блюда и десерты, которые не противоречат канонам моего питания.
Овощная кесадилья, нежнейшие гречневые блинчики с соевой сметаной, морковные котлеты с кабачковой икрой, картофельные зразы, политые грибным соусом, роллы с фалафелем, облепиховый чизкейк на кокосовом молоке - вот лишь неполный список того, чем я усладила своей вкус за последние 3 дня
По моему это больше напоминает раблезианское пиршество, чем какую-то аскезу
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 21:06   #10160
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
не знаю. я себе представляла так,что при активном жиросжигании,может, жир слишком активно гнался...или при нагрузке лимфа из сосудов попала в мышцы, а т.к. она не обычная,а косячная,то злые лимфоциты стали плодиться уже в мышце или в жировой прослойке

про жиросжигании-это если спорт.

а при травме плеча тоже ведь могла попасть лимфа в слой мышц...

Конечно, изначально при этом лимфоциты были уже косячные ДО того,как это приключилось.

но это всё мои фантазии...

Добавлено через 1 минуту
у меня эта шишка,кстати, горяченькая на ощупь по сравнению с остальными участками тела рядом.
Горячая- это восполительный процесс скорее всего. Отсюда и накопление контраста. При жиросжигании- вряд ли можно лимфому запустить(жиры используются в качестве топлива в мышечных волокнах при длительной нагрузке невысокой интенсивности, во время отдыха и восстановления подкожный жир переходит в мышцы,на место потраченного) насчет травмы конечно более вероятно. Но опять же,если есть косячные лимфоциты то рано или поздно это всплывет,от всего не уберечься.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Олюшка, никакая это не лимфома
радиолог фигню ляпнул, а вы и расстроились. Потапенко пишет, что только увеличение размеров лимфоузла может сигнализировать нам о рецидиве, а светиться может вообще что угодно. Во время менструаций у женщин органы малого таза светятся, хронический тонзиллит светится, не до конца зажившие переломы светятся. Возьмите с узла пункцию для самоуспокоение и живите дальше.

Что касается Великого Поста -то белок же у нас не только в мясе содержится Бобовые, гречка, орехи - так же прекрасные источники.
Лично я как веган всегда с нетерпением жду этой поры, потому что в каждой забегаловке предлагаются вкуснейшие блюда и десерты, которые не противоречат канонам моего питания.
Овощная кесадилья, нежнейшие гречневые блинчики с соевой сметаной, морковные котлеты с кабачковой икрой, картофельные зразы, политые грибным соусом, роллы с фалафелем, облепиховый чизкейк на кокосовом молоке - вот лишь неполный список того, чем я усладила своей вкус за последние 3 дня
По моему это больше напоминает раблезианское пиршество, чем какую-то аскезу
Аналогично,мне супруга из постных продуктов таких вкусняшек наготавливает,что на пост это мало похоже)
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (01.03.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.