Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2017, 15:52   #11251
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элайна Посмотреть сообщение
Ребятушки, тонкоигольная пункция лимфоузла показывает как ходжкинские так и неходжкинские лимфомы?
Добрый вечер. Тонкоигольная пункция лимфоузла точный диагноз поставить не может. Биопсия самый точный диагноз.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 20:20   #11252
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элайна Посмотреть сообщение
Ребятушки, тонкоигольная пункция лимфоузла показывает как ходжкинские так и неходжкинские лимфомы?
У меня она была вообще не информативной. Зря потраченные деньги и время на ожидание результата.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 02:55   #11253
Элайна
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 14
Спасибо: 2
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Т.е вообще лимфому не показало? Никакую?

Добавлено через 6 минут
Форумчанка, а у вас какие были изменения по общ.ан.крови?у меня небольшие отклонения, прям чуть-чуть, направили на пункцию, так скажем для успокоения-все нормально, по узи просветили-тоже сказали не их клиент, что все нормально. Вот и думаю хожу
Элайна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 03:45   #11254
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Что то Олюшка не заходит, странно?
Здравствуйте. Скажите пожайлуста у нас не изменился процесс получения мабтеры?вы вроде должны были недавно капаться?
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 05:46   #11255
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элайна Посмотреть сообщение
Т.е вообще лимфому не показало? Никакую?

Добавлено через 6 минут
Форумчанка, а у вас какие были изменения по общ.ан.крови?у меня небольшие отклонения, прям чуть-чуть, направили на пункцию, так скажем для успокоения-все нормально, по узи просветили-тоже сказали не их клиент, что все нормально. Вот и думаю хожу
Элайна, Здравствуйте . Моему мужу делали пункцию, которая показала , что все нормально , потом мы отвезли стекла и блок в гнц, где нам ответили , что материала недостаточно и игх провести невозможно . Пришлось мужу удалять весь лимфоузел и материала было завались.
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 06:48   #11256
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элайна Посмотреть сообщение
Т.е вообще лимфому не показало? Никакую?

Добавлено через 6 минут
Форумчанка, а у вас какие были изменения по общ.ан.крови?у меня небольшие отклонения, прям чуть-чуть, направили на пункцию, так скажем для успокоения-все нормально, по узи просветили-тоже сказали не их клиент, что все нормально. Вот и думаю хожу
Ничего не показал. Написали, что мало материала и не информативно. В крови были понижены лейкоциты (порядка 3,5 и понижены тромбоциты - в районе 110 - уже точно не помню). Ну и на УЗИ увеличена селезёнка - а это верный показатель наличия лимфомы моего типа, подчёркиваю - и разные группы л\у по обе стороны диафрагмы.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
Элайна, Здравствуйте . Моему мужу делали пункцию, которая показала , что все нормально , потом мы отвезли стекла и блок в гнц, где нам ответили , что материала недостаточно и игх провести невозможно . Пришлось мужу удалять весь лимфоузел и материала было завались.
Ну вот и у меня так. Но мне сначала ещё взяли пистолетом каким-то пункцию из л\у, анализ показал наличие лимфомы. Но врач сказала, что необходимо определить точно, диффузная она или фолликулярная, а по имеющемуся материалу уточнить невозможно, т.к. картина смазанная. Поэтому для игх изъяли л\у целиком и там уже всё определили. Так что у меня до диагноза добирались в 3 приёма: тонкоигольная пункция, биопсия пистолетом и полностью л\у.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 07:14   #11257
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Посоветуйте что то пожалуйста для желудка...маму постоянно болит желудрк...омез не помогает((
Добрый день,Елена! Для желудка можно попить травы успокаивающие и снимающие воспаление: ромашку например, в течение дня.
Омез..в какой дозировке пьете?10мг - как мертовму припарка. Есть более емкие дозировки!
Есть еще хорошая вешь - маалокс - хорошо обволакивает и защищает желудок.

Всем добрый день!!!

На предыдущей странице Зоя упоминала поисковик лекарств по Москве. Приведу ссылку на такой же сайт в СПБ: http://www.acmespb.ru/
Очень помогает искать нужное и по меньшей цене, думаю это пригодится всем жителям Спб.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lira (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 08:08   #11258
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Скажите пожайлуста у нас не изменился процесс получения мабтеры?вы вроде должны были недавно капаться?
Я 13марта каталась.Все как обычно, без проблем.В мае очередное, следующее.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 09:07   #11259
kima1977
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 98
Спасибо: 125
Спасибо 33 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Не думаю,но можно сначала немножко попробовать,если желудок нормально воспримет то побольше уже. Мне кажется запрещают на тот случай,что несвежие молочные продукты могут быть опасны в состоянии агранулоцитоза. А грибки и всякая гадость при низких лейкоцитах и так садится.

Добавлено через 28 минут


Вот не знаю при сильном стоматите кроме кисломолочных и супов чем еще питаться. У меня вот уже полоскание обезболивающее перестало справляться. Все равно ем,но через боль. Если будет хуже то только кефир/ ряженка/ йогурты остаются. Есть еще всякие нутридринки,но как то мне честно говоря денег жалко,сколько ж их выпить надо чтоб наестся. Хорошо мог бы выручить сывороточный протеин из спортивного питания, но его мне первым делом запретили. Хотя не исключаю что белок абсолютно такой же что в нутридринке.
Сергей, добрый день! Мой сын после пересадки перенес очень сильный агранулоцитоз. Мы принимали нутридринки и детское питание и то очень тяжело. Через силу есть не мог, потому что слезла вся кожа с языка, неба и щек. Поэтому питание в основном было внутривенным. Как только лейки стали подниматься, начали понемногу кушать. Но начался панкреатит, пришлось снова голодать.
kima1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 10:37   #11260
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день,Елена! Для желудка можно попить травы успокаивающие и снимающие воспаление: ромашку например, в течение дня.
Омез..в какой дозировке пьете?10мг - как мертовму припарка. Есть более емкие дозировки!
Есть еще хорошая вешь - маалокс - хорошо обволакивает и защищает желудок.

Всем добрый день!!!

На предыдущей странице Зоя упоминала поисковик лекарств по Москве. Приведу ссылку на такой же сайт в СПБ: http://www.acmespb.ru/
Очень помогает искать нужное и по меньшей цене, думаю это пригодится всем жителям Спб.
Спасибо Анатолий! Начала пить лен...вернее в овсянку 1 ч.л семечек бросает вроде полегче,и Омез...
Ну що там у Вас как обследование...или еще не было? Порадуйте нас!!!)

Что то я за Олюшку уже волнуюсь если честно...
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.