Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2015, 19:34   #1171
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию Что делать? Дайте совет!

Вчера впервые за несколько лет почти абсолютной трезвости внезапно нажрался. И вот тут я вспомнил, что родился и вырос в стране советов. Да так и остался кондовым совком и ватником. Хочу, душа просто требует , дать совет. Сперва позвольте небольшую байку.

Байка

Как-то раз, летом, меня опять отправили химичится. На очередную капельницу. А рядом в той же палате капали какую-то субстанцию дедушке. Разговорились. Ситуация у дедушки не очень. Всякая гадость пошла по костям. Чуть ли не с головы до пяток. Сильные боли. Причём и от болезни и от химии. Колют чего-то обезболивающее. С переменным успехом. Вы думаете, дедушка лежит, стонет и плачется? Ха-ха. Как бы не так. Дед играет в покер. В интернете. На деньги. У деда совершенно конкретная цель – попасть на турнир EPT. Или мировой серии. Что ближе там окажется. А затем надо в призы попасть. Дальше и о финальном столе можно подумать. Ну и выиграть было бы неплохо. В конце концов, если уж играть – то для того чтобы победить! На полном серьёзе! И дед очень даже реально смотрит на вещи. Он совершенно чётко понимает – научиться играть в покер может всякий. А вот выигрывать – это совсем другой разговор. Сначала играл на фантики. Теперь перешёл на деньги. Пока на центики. Пока не всегда в плюсе. Но дорогу, как известно, осилит идущий! Читает литературу по вопросу. Несколько часов в день – практика. Гвозди можно делать из этих людей сказал поэт. Да да да. Нашёл чем ёжиков удивить. А вот из таких людей можно делать молотки!

Ну и сам совет. Вы, наверное, уже догадались ? ДА! ИГРАЙТЕ! Играйте в покер!!! Конечно на деньги! Аккуратно только – штаны проигрывать не обязательно

Спасибо за внимание. Всем не хворать!
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 06:44   #1172
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте. У мужа с середины августа лечили невралгию, а 19 октября на КТ узнали, что это рак левой почки с МТС на костях и в лёгких, я в полной растерянности. Уже начали лечение золедроновой кислотой и интерфероном альфа 2в. Про таргетную терапию ничего нам не сказали. До этого никаких симптомов не было, как быстро и далеко все зашло.
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 07:10   #1173
walena
Местный
 
Аватар для walena
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 100
Спасибо: 10
Спасибо 9 в 3 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
walena. здравствуйте!
Как Ваши дела? Всё ли у Вас в порядке, как чувствуете себя?
Здравствуйте, Олюшка! У меня дела не очень хорошо: появились новые МТС в забрюшинном пространстве(более 10 шт), в послеоперационном шве и один в воротах печени. Чувствую себя хорошо, теперь принимаю вместо вотриента нексавар, он намного мягче для меня. Как Ваше самочувствие?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Вчера впервые за несколько лет почти абсолютной трезвости внезапно нажрался. И вот тут я вспомнил, что родился и вырос в стране советов. Да так и остался кондовым совком и ватником. Хочу, душа просто требует , дать совет. Сперва позвольте небольшую байку.

Байка

Как-то раз, летом, меня опять отправили химичится. На очередную капельницу. А рядом в той же палате капали какую-то субстанцию дедушке. Разговорились. Ситуация у дедушки не очень. Всякая гадость пошла по костям. Чуть ли не с головы до пяток. Сильные боли. Причём и от болезни и от химии. Колют чего-то обезболивающее. С переменным успехом. Вы думаете, дедушка лежит, стонет и плачется? Ха-ха. Как бы не так. Дед играет в покер. В интернете. На деньги. У деда совершенно конкретная цель – попасть на турнир EPT. Или мировой серии. Что ближе там окажется. А затем надо в призы попасть. Дальше и о финальном столе можно подумать. Ну и выиграть было бы неплохо. В конце концов, если уж играть – то для того чтобы победить! На полном серьёзе! И дед очень даже реально смотрит на вещи. Он совершенно чётко понимает – научиться играть в покер может всякий. А вот выигрывать – это совсем другой разговор. Сначала играл на фантики. Теперь перешёл на деньги. Пока на центики. Пока не всегда в плюсе. Но дорогу, как известно, осилит идущий! Читает литературу по вопросу. Несколько часов в день – практика. Гвозди можно делать из этих людей сказал поэт. Да да да. Нашёл чем ёжиков удивить. А вот из таких людей можно делать молотки!

Ну и сам совет. Вы, наверное, уже догадались ? ДА! ИГРАЙТЕ! Играйте в покер!!! Конечно на деньги! Аккуратно только – штаны проигрывать не обязательно

Спасибо за внимание. Всем не хворать!
Реte, здравствуйте! жаль, что это байка...так похоже на случай из жизни. Вам тоже не хворать!!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У мужа с середины августа лечили невралгию, а 19 октября на КТ узнали, что это рак левой почки с МТС на костях и в лёгких, я в полной растерянности. Уже начали лечение золедроновой кислотой и интерфероном альфа 2в. Про таргетную терапию ничего нам не сказали. До этого никаких симптомов не было, как быстро и далеко все зашло.
Ольга, а оперировать не предложили? основной очаг неплохо бы убрать наверное и потом уже таргетная или интерферон. ну Вы меня не слушайте врачи все таки лечат по протоколу - они знают, что делают. Удачи и здоровья Вашему мужу.
walena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 07:36   #1174
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walena Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Олюшка! У меня дела не очень хорошо: появились новые МТС в забрюшинном пространстве(более 10 шт), в послеоперационном шве и один в воротах печени. Чувствую себя хорошо, теперь принимаю вместо вотриента нексавар, он намного мягче для меня. Как Ваше самочувствие?
walena, сочувствую Вам. Вот как оно появляется,когда Вы же такие сильные препараты принимали постоянно. Или они в таких случаях в одном месте исчезают,а в другом появляются?
Я недавно обследовалась, резюмировали, что рецидива нет,тьфу-тьфу.
Но какую-то гемангиому обнаружили в лоне кости( ваще непонятно,где именно),-это я МРТ малого таза делала. А ещё в малом тазу небольшое количество выпота. И в брюшине написали "лимфоидная ткань".Не знаю,нормально ли это. Когда пошлют к гематологу, спрошу. И ,к сожалению, у меня цикл не восстановился. МРТ показало единичные ретенционные фолликулы в яичниках. Не знаю,что означает слово"ретенционные", подозреваю,что полудохлые Теперь,получается,стареть начну резко...Часто давит депрессняк.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 08:07   #1175
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Врачи в Краснодаре, где брали пункцию, сказали, что не будем удалять, можем позвоночник сломать, а мне мысли лезут, что поздно уже. У меня вопрос. Вчера взяла в аптеке трамадол, таблетки по 100 мг., врач сказал принимать по одной утром и вечером. Муж принял в 20.30, а сегодня из за болей в 5 утра, но как то он не очень помогает, ещё в 8.30 одну. У врача не спросить, ни позвонить. У Серёжи боль больше неврологическая, метастаз на позвонке давит на спинной мозг, рука правая немеет. А по пункции написали светлоклеточный гипернефроидный, 4 стадия. Никак в толк не возьму, ничего не болели.

Добавлено через 11 минут
Да, ещё, у мужа температура сегодня утром 36,6, а последние дни то 36,1-36,4, не знаю хорошо ли или нет. Побочка небольшая есть на интерферон и 4 ноября заледроновую прокапали, про побочки прочла, тоже есть у нас, но на сегодня потише.
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 08:16   #1176
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
Врачи в Краснодаре, где брали пункцию, сказали, что не будем удалять, можем позвоночник сломать, а мне мысли лезут, что поздно уже. У меня вопрос. Вчера взяла в аптеке трамадол, таблетки по 100 мг., врач сказал принимать по одной утром и вечером. Муж принял в 20.30, а сегодня из за болей в 5 утра, но как то он не очень помогает, ещё в 8.30 одну. У врача не спросить, ни позвонить. У Серёжи боль больше неврологическая, метастаз на позвонке давит на спинной мозг, рука правая немеет. А по пункции написали светлоклеточный гипернефроидный, 4 стадия. Никак в толк не возьму, ничего не болели.
ОльгаА, здравствуйте!
Почитайте тут посты создателя темы-Толика. К сожалению,его уже нет с нами, но по поводу истории болезни много узнаете. У него тоже была 4-ая стадия,но ему делали операцию и удаляли почку.
А ещё ,может,стоит Вам хотя бы проконсультироваться в каком-нить Федеральном центре медицинском.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Вчера впервые за несколько лет почти абсолютной трезвости внезапно нажрался.

Ну и сам совет. Вы, наверное, уже догадались ? ДА! ИГРАЙТЕ! Играйте в покер!!! Конечно на деньги! Аккуратно только – штаны проигрывать не обязательно

Спасибо за внимание. Всем не хворать!


Pete, доброго денёчка!
Нажрались, грите...значит, надеюсь, чувствуете Вы себя хорошо

А про покер...Вы сами начали играть? Может, мы и Вас скоро в телевизионных играх увидим, Вы хоть скажите нам, когда смотреть))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение

Добавлено через 11 минут
Да, ещё, у мужа температура сегодня утром 36,6, а последние дни то 36,1-36,4, не знаю хорошо ли или нет. Побочка небольшая есть на интерферон и 4 ноября заледроновую прокапали, про побочки прочла, тоже есть у нас, но на сегодня потише.
ОльгаА, температура от 36 и до 36,9 (ну даже до 37) считается нормой.
Просто мы в обычной жизни не меряем температуру по нескольку раз в день. Она у нас у всех,наверное, в течении дня может варьироваться: когда 36,4,когда 36,7...
А вот если уже 37 или 37 с небольшим,то это самая плохая.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 08:26   #1177
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я написала в Москву, в институт им Герцена, пока нет ответа. А пост весь прочитала.не могу сориентироваться ещё как цитаты вставлять, научусь. Ещё жалею, что время упустили, ведь в середине августа кости заболели, а невролог нам назначала то, что категорически делать нельзя. Ребята, девчата, дай Бог вам сил, в борьбе и будте победителями.
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 12:59   #1178
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я когда ваши посты читала, там про соэ было. Сейчас посмотрела у мужа соэ по Панченкову 54, а по Вестергрену 70. До этого и не знала, что соэ показывает. У нас в Новороссийске никуда не позвонишь, когда срочный вопрос. Онкологии назначил лечение, как из Краснодара во врачебном заключении написали. Спросила про таргетную (уже в интернете накопала), а мне ответили, если те не написали, то ненадо. А как же быть, мы бороться хотим. Ещё возник вопрос, таблетки трамадола почти не обезбаливают, только в сон клонит, можно или нет вечером баралгин поставить? Может кто знает. И ещё, когда капельницу золедроновой кислоты ставили, там написано, в течении 15 минут, я время засекала, все сделали за 10 мин., спросила, ответ "ничего, нормально, главное количество". Что бы побольше узнать некоторые нюансы, когда сын к нам приехал, стояла в онкодиспансере, ждала, когда врач на перекур пойдёт, хоть на ходу спросить, а они на ходу что то буркнут и всё. Медсестры в процедурке, в дневном стационаре, хоть бы подсказали как уколы делать, только наорали, что мешаюсь, хоть в аптеке научили.
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 18:12   #1179
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
Я когда ваши посты читала, там про соэ было. Сейчас посмотрела у мужа соэ по Панченкову 54, а по Вестергрену 70. До этого и не знала, что соэ показывает. У нас в Новороссийске никуда не позвонишь, когда срочный вопрос. Онкологии назначил лечение, как из Краснодара во врачебном заключении написали. Спросила про таргетную (уже в интернете накопала), а мне ответили, если те не написали, то ненадо. А как же быть, мы бороться хотим. Ещё возник вопрос, таблетки трамадола почти не обезбаливают, только в сон клонит, можно или нет вечером баралгин поставить? Может кто знает. И ещё, когда капельницу золедроновой кислоты ставили, там написано, в течении 15 минут, я время засекала, все сделали за 10 мин., спросила, ответ "ничего, нормально, главное количество". Что бы побольше узнать некоторые нюансы, когда сын к нам приехал, стояла в онкодиспансере, ждала, когда врач на перекур пойдёт, хоть на ходу спросить, а они на ходу что то буркнут и всё. Медсестры в процедурке, в дневном стационаре, хоть бы подсказали как уколы делать, только наорали, что мешаюсь, хоть в аптеке научили.
Здравствуйте Ольга,

читаю ваши посты - честное слово хочется плакать . Могу только повторить ещё и ещё раз что мне бывалый человек сказал ещё два года назад: Чтоб болеть нужно иметь лошадиное здоровье и абсолютно железные нервы.

Как выясняется лошади на самом деле слабее людей. Люди могут такое вынести, что лошадям и не снилось И родным конечно ещё тяжелее...

Про соэ не замарачивайтесь. Это просто некоторый признак, что в организме может быть что-то не так. А Вы уже всё и без этого знаете. А бывает что соэ в норме, а проблемы есть. Плюньте.

Если Вас это может успокоить в Подмосковье всё так же как и в Новороссийске. Лечение назначает областной онкодиспансер.

Постарайтесь взять телефон лечащего врача в Краснодаре. Действительно постарайтесь. Мир не без добрых людей. Может быть Вас согласиться заочно консультировать другой онкоуролог из отделения/поликлиники? Попытайтесь. Вам это нужно больше всех.

Насчёт золедроновой кислоты. Не знаю как у Вас, а здесь ставят "на глазок". В области стараются закапать побыстрее. А дома в стационаре просто очень хорошая процедурная сестра. Она обычно ставит минут на 20-30.

Про обезболивающие ничего конкретно сказать не могу. Только от бывалых слышал что боль НЕ НУЖНО ТЕРПЕТЬ! Т.е. добивайтесь от врачей такой схемы чтобы помогала.

Силы, Силы, Силы Вам...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
Никак в толк не возьму, ничего не болели.
Тоже ничем не болел. К врачам пошёл когда стал мучать непонятный кашель

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от walena Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Олюшка! У меня дела не очень хорошо: появились новые МТС в забрюшинном пространстве(более 10 шт), в послеоперационном шве и один в воротах печени. Чувствую себя хорошо, теперь принимаю вместо вотриента нексавар, он намного мягче для меня.
Давно нексавар пьёте?

А не пытались узнать может эти новые mts операбельные? Мне один коллега рассказывал, что ему в Герцена сделали "липосакцию".

Удачи!
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 18:20   #1180
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Pete, доброго денёчка!
Нажрались, грите...значит, надеюсь, чувствуете Вы себя хорошо

А про покер...Вы сами начали играть? Может, мы и Вас скоро в телевизионных играх увидим, Вы хоть скажите нам, когда смотреть))
Ну я уже говорил - я самый здоровый. Неубиваемый.

Если встретились 3 благородных дона, то нет повода не ....

Я пытаюсь типа медитировать. Пока результат какой-то разочаровывающий - не вставляет! Помню где-то у Кастаньеды так всё было расписано! Присматриваюсь к кактусам на подоконнике
Кстати я помню, что Вы чего-то про йогу говорили!!! Пробовали медитировать?

Последний раз редактировалось Pete; 09.11.2015 в 18:27..
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.