Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2017, 17:03   #12541
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Спасибо, Зоя! Тоесть чем больше плюсов тем агрессивней лимфома?
Прочитала я твою историю.. я себя тоже с epoch инфузорией чувствую.. вот лежали со мной всякие люди и с раком 4 стадии, бегали спокойно куда хотели, а я на привязи 4 суток..)) жесть ещё та, смех и грех..)
потом будет проще! а мои соседки с лейкозом до сих пор лечатся, бедняжки. Там протоколы хоть и легче, но зато длительные. Полтора года минимум и это если повезет. А раку 4ой стадии вообще не позавидуешь.
Да, чем больше плюсов - тем агрессивнее лимфома, но зато - чем агрессивнее лимфома - тем лучше она поддается лечению. У тебя в ИГХ должен быть еще такой показатель, как ki67. Сколько там процентов указано? У меня было свыше 95

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лелен Посмотреть сообщение
Маме сегодня подтвердили диагноз лимфома т-клеточная 3 стадия. У кого такая? Информации почти не нахожу. Через неделю врачи собирают консилиум. Все началось два года назад с увеличения селезенки до огромных размеров, вырезали. Диагноз так и не поставили. Пол года назад начался кашель и температура, отдышка, похудение, ставили пневмонию и лечили ее же, были высокие лейкоциты, причину найти не смогли. И в больнице лежала три раза и по врачам разным бегала, все разводили руками. Разобрались только пульмологи, это когда мама лежала уже третий раз в пульмологическом отделении что это лимфоузлы. Потом попали в соседнем городе к гематологу, две недели мурыжили и отправили в Ставрополь, потом вырезали лимфоузел, лимфома была под вопросом, сделали платный анализ, вот результат.
есть такая лимфома. У нас с Т-клеточной на форуме Александр Ш. Жив, здоров, процветает. Долгих лет ему И вот эту девушку почитайте:
http://evstefeeva.livejournal.com/
Юля Естифеева. У нее вообще 4ая стадия Т-клеточной была, сейчас здорова!
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (28.06.2017), Pete (22.06.2017), александр ш (23.06.2017), Лелен (22.06.2017)
Старый 22.06.2017, 17:07   #12542
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
потом будет легче! а мои соседки с лейкозом до сих пор лечатся, бедняжки. Там протоколы хоть и легче, но зато длительные. Полтора года минимум и это если повезет. А раку 4ой стадии вообще не позавидуешь.
Да, чем больше плюсов - тем агрессивнее лимфома, но зато - чем агрессивнее лимфома - тем лучше она поддается лечению. У тебя в ИГХ должен быть еще такой показатель, как ki67. Сколько там процентов указано? У меня было свыше 95
Не поверишь!! Ki67 95...) что это значит, боюсь спросить)) да, с рмж 4 стадии лежит молоденькая девушка, очень хорошая.. меня успокаивала когда я первый раз рыдала от привязи, что не смогу даже в туалет выходить.. а во вторник ложится снова и там погодка 30будет.. не повезло..((
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 17:30   #12543
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Не поверишь!! Ki67 95...) что это значит, боюсь спросить)) да, с рмж 4 стадии лежит молоденькая девушка, очень хорошая.. меня успокаивала когда я первый раз рыдала от привязи, что не смогу даже в туалет выходить.. а во вторник ложится снова и там погодка 30будет.. не повезло..((
это значит, что сверх-агрессивная лимфома, должен быть хороший ответ на ХТ. РМЖ отлично лечится, дай бог, что бы у твоей соседки все удачно сложилось.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (22.06.2017)
Старый 22.06.2017, 17:39   #12544
Лариса1980
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лелен Посмотреть сообщение
Маме сегодня подтвердили диагноз лимфома т-клеточная 3 стадия. У кого такая? Информации почти не нахожу. Через неделю врачи собирают консилиум. Все началось два года назад с увеличения селезенки до огромных размеров, вырезали. Диагноз так и не поставили. Пол года назад начался кашель и температура, отдышка, похудение, ставили пневмонию и лечили ее же, были высокие лейкоциты, причину найти не смогли. И в больнице лежала три раза и по врачам разным бегала, все разводили руками. Разобрались только пульмологи, это когда мама лежала уже третий раз в пульмологическом отделении что это лимфоузлы. Потом попали в соседнем городе к гематологу, две недели мурыжили и отправили в Ставрополь, потом вырезали лимфоузел, лимфома была под вопросом, сделали платный анализ, вот результат.
Мужа так же мурыжили два года.И от пневмонии лечили,потом от саркоидоза.А начинали вообще с аллергии.Пульманолог наш даже пневмонию не заметила.И в Питере поставили сначала пневмонию бактериальную,а потом в день выписки шепнули,что можно сделать платный анализ.И он показал лимфому Ходжкина смешанно-клеточного типа.
Лариса1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лелен (22.06.2017)
Старый 22.06.2017, 17:51   #12545
Анна Рыжакова
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 24
Спасибо 14 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, я тоже к вам. Меня зовут Аня, мне 32 года. 2 месяца назад у меня увеличился лимфоузел на шее, и вот только 19 июня мне поставили диагноз неходжинская лимфома. Сейчас жду результатов ИГХ, потом назначат лечение. Поскорее бы. Желаю всем полного выздоровления. Пока все как в тумане, как будто это не со мной происходит. У меня 2 деток, буду бороться за свою жизнь.
Анна Рыжакова вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
galia (22.06.2017), Ivushka (22.06.2017), lilac_gooseberry (22.06.2017), Olushka_ina (28.06.2017), александр ш (23.06.2017), Лелен (22.06.2017), ЛюбовьА (26.06.2017)
Старый 22.06.2017, 18:11   #12546
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Анечка моей снохе-30лет.два года назад когда младшему было 6месяцев а старшему 4года она заболела двккл 2ст.уже 1.5года мы в ремиссии и начинаем потихоньку отходить от пережитого.очень хорошо что вы зашли на этот форум.сдесь собрались очень душевные и отзывчивые люди.и вас все будет нормально даже и не сомневайтесь
galia вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 22.06.2017, 18:17   #12547
Лелен
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 12
Спасибо: 34
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса1980 Посмотреть сообщение
Мужа так же мурыжили два года.И от пневмонии лечили,потом от саркоидоза.А начинали вообще с аллергии.Пульманолог наш даже пневмонию не заметила.И в Питере поставили сначала пневмонию бактериальную,а потом в день выписки шепнули,что можно сделать платный анализ.И он показал лимфому Ходжкина смешанно-клеточного типа.
Мама когда первый раз лежала в больнице с пневмонией в феврале, уже тогда лейкоциты были повышены сильно, и врач ей проверяла все что могла, но ничего не показало. Тогда же сделали Компьютерную томографию (КТ) и как оказалось что уже там лимфоузлы были увеличены, но врач не предала этому значение, это увидели только в мае когда она в третий раз лежала в больнице ( отделение Пульмонологии)по КТ сделаному в феврале, а до этого ее другой пульмолог в поликлинике лечила тремя видами сильных антибиотиков (один дал жуткую аллергию и оттек и высокую температуру), страшно вспомнить, потом и она развела руками... так что даже пульмологи разные бывают...

Анна желаю правильного лечения и выздоровления, надеюсь у Вас все будет хорошо.

Последний раз редактировалось Лелен; 22.06.2017 в 18:27..
Лелен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 18:17   #12548
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Рыжакова Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я тоже к вам. Меня зовут Аня, мне 32 года. 2 месяца назад у меня увеличился лимфоузел на шее, и вот только 19 июня мне поставили диагноз неходжинская лимфома. Сейчас жду результатов ИГХ, потом назначат лечение. Поскорее бы. Желаю всем полного выздоровления. Пока все как в тумане, как будто это не со мной происходит. У меня 2 деток, буду бороться за свою жизнь.
Привет, тезка! Мне пришёл мой диагноз 2 июня и 3 я уже лежала под капельницей тоже неходжинская. Только как вам поставили диагноз без биопсии? Лимфома на глаз не диагностируется, а тем более сказать Ходжкина или нет без анализа, ваш врач экстрасенс..)) ну как бы не было уже много раз обсуждалось, лимфомы лечиться на всех стадиях.. верьте в это и я стараюсь почаще думать об этом..)
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 22.06.2017, 18:17   #12549
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Как много новичков
Анна, дай вам бог, скорее получить результаты ИГХ и начать лечение. Не волнуйтесь, лимфомы очень хорошо поддаются лечению.
Лариса, и ваш муж обязательно будет здоров, Ходжкин - это самая легка форма. У моего родного брата была такая, его вылечили еще в 2006, а сейчас онкогематология вообще очень далеко шагнула.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (28.06.2017), Анна Рыжакова (23.06.2017)
Старый 22.06.2017, 18:43   #12550
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Зоинька моя же умница!ну когда ты уберёш это"дура и мерзавка" ?ну это совсем не о тебе...ты у нас личность творческая с большим чувством юмора поэтому придумай что нибудь другое..
galia вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (22.06.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.