Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2017, 18:19   #13971
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.
У мужа появились лейкоциты 0,1 на 9 день после пересадки, сегодня 11 день - появились нейтрофилы, врач сказал, что это значит что костный мозг заработал. Муж сегодня начал пить-есть по чуть-чуть. Диарея снижается, врач сказал что это острый лекарственный колит, такая получилась побочка от вхт, должен сам пройти с восстановлением лейкоцитов. Пока не было лейкоцитов муж был бодр, а как только лейкоциты появились, муж говорит, что накатило бессилие, даже еле разговаривает, спит последние 3 дня постоянно.
Нашла в аптеке кисель Леовит желудочный нейтральный для восстановления слизистой жкт. Для мужа посоветовали долго пить.
Вера! Поздравлчю вас !это начало восстановления! Дальше будет по чуть-чуть каждый день лучше! Мой муж передает Вашему мужу огромный привет и скорейшего восстановления здоровья!!!
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (28.11.2017), Olushka_ina (28.11.2017), Анна (Москва) (28.11.2017), Вера717 (28.11.2017)
Старый 28.11.2017, 18:33   #13972
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.
У мужа появились лейкоциты 0,1 на 9 день после пересадки, сегодня 11 день - появились нейтрофилы, врач сказал, что это значит что костный мозг заработал. Муж сегодня начал пить-есть по чуть-чуть. Диарея снижается, врач сказал что это острый лекарственный колит, такая получилась побочка от вхт, должен сам пройти с восстановлением лейкоцитов. Пока не было лейкоцитов муж был бодр, а как только лейкоциты появились, муж говорит, что накатило бессилие, даже еле разговаривает, спит последние 3 дня постоянно.
Нашла в аптеке кисель Леовит желудочный нейтральный для восстановления слизистой жкт. Для мужа посоветовали долго пить.
Вера, самое страшное позади,и это радует!

Добавлено через 3 минуты
Люди, кто-то тут намедни писал,что употр***яет Аллопуринол в день введения ритуксимаба. Сегодня прокапала ритуксимаб. Тоже хотела было сегодня выпить пару таблеточек или одну. Но почитала про него - небезобидный препарат-то. и вроде как рекомендуют его во время приёма цитостатиков (про такие лекарства,как наш ритуксимаб-ни слова).
Кто его пьёт/кто не пьёт?

я не во время основной химии имею в виду. а именно на поддержке.
На основной,понятное дело,что все пьют.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 28.11.2017 в 18:35..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 19:19   #13973
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Вера! Поздравлчю вас !это начало восстановления! Дальше будет по чуть-чуть каждый день лучше! Мой муж передает Вашему мужу огромный привет и скорейшего восстановления здоровья!!!
Всем огромное спасибо за поддержку! И как тут говорят - всем мешок здоровья!
Полянка, и Вашему мужу привет от нашей семьи!!! Я вот все эти дни на выписку Вашего мужа по 10 раз в день смотрела (вспомнила что Вы как то ее тут выкладывали, нашла), и мужу цитировала, сравнивали, высчитывали дни,расчитывали динамику и прирост показателей))) в тревожном ожидании и время тянется бесконечно долго, и ум за разум слегка заходит). Поняли теперь, что у Вашего мужа пересадка прошла образцово-показательно)

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
вот напишу про себя...может у кого-нибудь так же...в 2010 году появилась лихорадка, резко увеличились перефирические л/у. Выполнена биопсия шейного л/у. На основании данных установлен диагноз В-крупноклеточная лимфома.С 22.10.10 по 09.03.11проведено 6 курсов полихимиотерапии по схеме R_CHOP, получен частичный ответ. Далее проведено еще 2 курса полихимиотерапии по схеме R-ESHAP. В связи с неполной ремиссией выполнена аутологичная трансплантация гомопоэтических стволовых клеток от 11.08.11., получена ремиссия. Далее поддерживающая терапия Мобтерой по 700мг номеров4 2 раза в год в течении 2-х лет. В наст. время- ремиссия.

Добавлено через 1 минуту
Пэт я ни разу не делала и КТ уже забыла, когда делала.
Белка, Ваш пример для многих здесь дает надежду, что возможно излечится. Ведь ремиссия более 5 лет это излечение.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
10 юзеров сказали спасибо этому посту:
Elena K (29.11.2017), Ivushka (30.11.2017), Lira (28.11.2017), Olushka_ina (28.11.2017), Toma-Mins (29.01.2018), Анна (Москва) (28.11.2017), Еля (29.11.2017), ЛюбовьА (30.11.2017), Полянка65 (28.11.2017), Форумчанка (29.11.2017)
Старый 28.11.2017, 20:16   #13974
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Вера, самое страшное позади,и это радует!

Добавлено через 3 минуты
Люди, кто-то тут намедни писал,что употр***яет Аллопуринол в день введения ритуксимаба. Сегодня прокапала ритуксимаб. Тоже хотела было сегодня выпить пару таблеточек или одну. Но почитала про него - небезобидный препарат-то. и вроде как рекомендуют его во время приёма цитостатиков (про такие лекарства,как наш ритуксимаб-ни слова).
Кто его пьёт/кто не пьёт?

я не во время основной химии имею в виду. а именно на поддержке.
На основной,понятное дело,что все пьют.
Оля, мне не назначили его никогда. Даже во время химии. А надо было ?
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 20:44   #13975
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Оля, мне не назначили его никогда. Даже во время химии. А надо было ?
Аня,значит,аналог какой-то давали.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 20:49   #13976
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Аня,значит,аналог какой-то давали.
А когда же мне его давали? Во время химий я пила только преднизолон и для желудка омепрозол. А с ритуксимабом промедикацию делают- супрастин и дексаметозон. На этом все.
Все помню... Ничего не забыла)
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 21:05   #13977
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
А когда же мне его давали? Во время химий я пила только преднизолон и для желудка омепрозол. А с ритуксимабом промедикацию делают- супрастин и дексаметозон. На этом все.
Все помню... Ничего не забыла)
Нам всем в больнице аллопуринол выдавали. Как на монохимии кто был,не знаю, может,и не пили они. А у кого R-CHOP был,всем. И пить его надо было на первом курсе даже недели 2-3 (видимо,потому что опухоль у меня была большая, а он же помогает почкам выводить продукты распада.
На последующих курсах стало нужно пить его 5 дней(т.е. непосредственно во время химии).
А сегодня почитала про него-пишут,что его вот нельзя, пару дней попить. А нужно дней 5 почему-то...и побочных действий возможных у него куча. Во время лечения вроде не замечала такого прям.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 22:41   #13978
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
я не во время основной химии имею в виду. а именно на поддержке.
На основной,понятное дело,что все пьют.
Добрый вечер! Это мне врач выписывал. Особенно важно при первом вливании, когда происходит распад опухоли и нужно срочно выводить токсины. Пить накануне - 1 табл. 300 вечером и ещё день-два. На поддержке можно не пить. Я один раз не выпила и хуже себя чувствовала - всё-таки много жидкости вливают, отёки появились. Теперь выпиваю одну таблетку накануне - и всё.

Добавлено через 12 минут
Вера, очень-очень рада за вашего мужа! Вас тоже поздравляю, что КМ наконец "завёлся". А сейчас к нему уже пускают?
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 00:01   #13979
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Добрый день. Маргоша удачи вам. Я завтра тоже еду на госпитализацию, у меня 1 курс поддерживающей терапии. Только вот я переживаю за эти 2 месяца не подросли ли лимфоузлы? Если подросли что делать? Некоторые симптомы связанные с этим заболеванием мне кажется вернулись.

Добавлено через 1 минуту
Анатолий, спасибо за ответ. Очень много полезной информации.
Елена, спасибо большое, и вам удачи и бодрого настроения! Собираюсь в путь, немного волнуюсь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Девочки, ЕленаК и Маргоша! Удачи вам. Не забивайте сильно головушку переживаниями. Лечимся и потихоньку выздоравливаем
Анна, спасибо! Будем все выдержать, по другому нельзя!

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=это лето;404750]
Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Добрый день. Маргоша удачи вам. Я завтра тоже еду на госпитализацию, у меня 1 курс поддерживающей терапии. Только вот я переживаю за эти 2 месяца не подросли ли лимфоузлы? Если подросли что делать? Некоторые симптомы связанные с этим заболеванием мне кажется вернулись.

Добрый день всем! Я тоже еду на первую поддержку.У нас тоже зачем-то госпитализируют на однократную процедуру,но я обычно после капельницы сбегаю под расписку)))) У меня тоже за два месяца мыслей в голове стока...нароилось...жуть....Прислушиваюсь к каждому шороху в своем организьме.Руки постоянно на шее....Клинический случай уже..Одна надежда на ритуксимаб!)))
Все у вас будет хорошо! Удачи!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.
У мужа появились лейкоциты 0,1 на 9 день после пересадки, сегодня 11 день - появились нейтрофилы, врач сказал, что это значит что костный мозг заработал. Муж сегодня начал пить-есть по чуть-чуть. Диарея снижается, врач сказал что это острый лекарственный колит, такая получилась побочка от вхт, должен сам пройти с восстановлением лейкоцитов. Пока не было лейкоцитов муж был бодр, а как только лейкоциты появились, муж говорит, что накатило бессилие, даже еле разговаривает, спит последние 3 дня постоянно.
Нашла в аптеке кисель Леовит желудочный нейтральный для восстановления слизистой жкт. Для мужа посоветовали долго пить.
Пила этот кисель не один год, дабы поддержать свой жкт, очень хорош, кому то вкус не нравится, а мне нравился, ну вот теперь опять с ним не расставаясь буду, с химией то теперь вдвойне тяжко будет моему жкт!

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=Olushka_ina;404816]Маргоша, но Вы всё-таки попробуйте с зав. отделения переговорить.
Действительно,было бы обидно, если не попробуют вариант с монотерапией,как у жены Анатолия.
Дело в том, что если НЕ достаточно будет одного ритуксимаба, то на полноценную химию всегда можно будет перейти, а вот наоборот уже никак.
Всё это приводите,как доводы, в беседе с зав.отделения. Просите, будьте убедительны. Можете привести в пример то,что читали в инете о том,что так лечат в Питере (не призываю Вас распространяться конкретно об Анатолие, а то вдруг он будет против), и что в таких же случаях,как Ваш, на одном ритуксимабе ремиссия.

И ещё. Но это лично моё подозрение.
Вы инвалидность же не оформляли ещё?
Если Вы не инвалид,то лечить Вас станут из региональных средств.
Вот и смотрите: дорогой ритуксимаб Вам надо будет давать каждую неделю (вроде бы так было у жены Анатолия), т.е. на Вас за короткое время нужно будет израсходовать много дорогого препарата. Потом ещё на поддержку, пусть не на все 2 года( а там кто знает, может,и на все. Жене Анатолия-то не назначили, потому что КИ это были, ну и разница у вас в чём-то есть. У Вас В-симптомы, чтобы что-нить доубирать, могут и на дольше поддержку назначить))
То ли дело R-CHOP. Составляющие CHOP дешевые, а R-да,ритуксимаб, но раз в 21 день и 6 раз. Но по идее тоже должны будут потом назначить поддержку.
Можно,убеждая их,сослаться на то, что препарата может уйти одинаково. Если всё будет хорошо, то не потребуется(может быть) в варианте ,как у Анатолия, длительной 2-х годичной поддержки.
Но возможен вариант тот,что всё-таки одного ритуксимаба окажется недостаточно,и придётся делать потом R-CHOP. Двойные траты для бюджета(причём, ещё и регионального!). Врачей за это по головке тоже не погладят.
Чисто моё мнение, ничего личного...

Олюшка, спасибо! Именно так я и хочу поступить, переговорю с зав отделением может проникнется, а инвалидность я только начала врачей проходить, вот остался один невролог, но это уже теперь после больнички видимо, там по состоянию посмотрим!
Добавлено через 6 минут


За то не свезло с тем,что у неё рак груди приключился, к тому же не первой стадии,как писала ЛюбовьА. сомнительное это везение.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение

Вроде бы фолликулярная была. А вот какой цитотип(1,2 или 3) и какой характер роста (диффузный, диффузно-нодулярный или просто нодулярный)-не скажу,т.к. не отложилось как-то у меня это. поэтому боюсь наврать.
а вот про пересадку отложилось. Потому что сама была тогда напугана перспективой пересадки,т.к. опухоль изначально была большого размера (по-моему, побольше,чем у неё). Поэтому хорошо помню,как она мне в коридоре возле её палаты сообщила, что ушло у неё всё,ничего не осталось, и что теперь вот готовится к пересадке.
А потом после пересадки я даже заглядывала к ней в палату(может, и нельзя ещё было, но я туда не заходила, только сунулась в "предбанник"(где лежат бахилы, шапочки, "скафандр" для входящих), и даже туда не вошла целиком, а только морду чуть просунула,чтобы спросить.
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 05:08   #13980
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение

Олюшка, спасибо! Именно так я и хочу поступить, переговорю с зав отделением может проникнется, а инвалидность я только начала врачей проходить, вот остался один невролог, но это уже теперь после больнички видимо, там по состоянию посмотрим!
Добавлено через 6 минут

Ангела в дорогу!

А инвалидность стараются давать так,чтобы больной к моменту комиссии уже начал лечение .Видимо,им так яснее,какую группу давать.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
вот напишу про себя...может у кого-нибудь так же...в 2010 году появилась лихорадка, резко увеличились перефирические л/у. Выполнена биопсия шейного л/у. На основании данных установлен диагноз В-крупноклеточная лимфома.С 22.10.10 по 09.03.11проведено 6 курсов полихимиотерапии по схеме R_CHOP, получен частичный ответ. Далее проведено еще 2 курса полихимиотерапии по схеме R-ESHAP. В связи с неполной ремиссией выполнена аутологичная трансплантация гомопоэтических стволовых клеток от 11.08.11., получена ремиссия. Далее поддерживающая терапия Мобтерой по 700мг номеров4 2 раза в год в течении 2-х лет. В наст. время- ремиссия.

Добавлено через 1 минуту
Пэт я ни разу не делала и КТ уже забыла, когда делала.
Белка 02051963, Вы говорите о том, что и при частичной ремиссии делают пересадку,и это приводит к полной ремиссии.
И ещё Вы хотите сказать,что,если бы была полная ремиссия до пересадки,то её и делать бы тогда не стали Вам?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Это мне врач выписывал. Особенно важно при первом вливании, когда происходит распад опухоли и нужно срочно выводить токсины. Пить накануне - 1 табл. 300 вечером и ещё день-два. На поддержке можно не пить. Я один раз не выпила и хуже себя чувствовала - всё-таки много жидкости вливают, отёки появились. Теперь выпиваю одну таблетку накануне - и всё.
Ясно. А я вчера воду пила во время вливания прям. 3 раза просила от капельницы отключать для похода в туалет
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.