Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2014, 07:52   #141
леонид никулин
Местный
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 126
Спасибо: 0
Спасибо 6 в 5 постах
Репутация: 20
По умолчанию

привет.а какую дозу получили

Добавлено через 2 минуты
я проходил совмещенный курс с химией получил 72 грей

Добавлено через 9 минут
два месяца было тяжело и плохо и отек был тоже сильный и температура тоже.старайтесь больше пить 2 л в день.опасайтесь физических нагрузок сосуды сейчас ослаблены и могут лопаться.нужно показываться врачу как можно чаще чтобы вовремя увидеть возможные осложнения после лучевой особенно если доза была большой.удачи спрашивайте.отвечу что знаю
леонид никулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 12:28   #142
Ирина Хабаровск
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леонид никулин Посмотреть сообщение
привет.а какую дозу получили

Добавлено через 2 минуты
я проходил совмещенный курс с химией получил 72 грей

Добавлено через 9 минут
два месяца было тяжело и плохо и отек был тоже сильный и температура тоже.старайтесь больше пить 2 л в день.опасайтесь физических нагрузок сосуды сейчас ослаблены и могут лопаться.нужно показываться врачу как можно чаще чтобы вовремя увидеть возможные осложнения после лучевой особенно если доза была большой.удачи спрашивайте.отвечу что знаю
Спасибо,Леонид.
у него общая за два этапа 72гр.
По гистологии:рак гортани верхний,средний этажIIст.pT2N0M0 2кл.гр плоскоклеточный неороговевающий.
теперь же после лучевой написано-инвазивный плоскоклеточный рак сэлементами ороговения?
говорит,что сейчас именно чувствует хорошо трахеостому и чувства,как-будто "кол" в горле,из-за этого видимо во время еды стал поперхиваться,так после операции было первое время(былапереднебоковая резекция гортани),говорит,что боль есть-пьёт кетонал-дуо.
Нагрузок физческих вообще никаких,утром только с собакой гуляет.
Николай,а Вы слышали про АСД фракция 2?

Добавлено через 1 минуту
к врачу-ЛОР,который оперировал в понедельник 16/06
Ирина Хабаровск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 05:29   #143
леонид никулин
Местный
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 126
Спасибо: 0
Спасибо 6 в 5 постах
Репутация: 20
По умолчанию

добрый день.у меня тоже были боли при глотании тоже принимал обезбаливающее. потом началось осложнение в виде перехондрита .у меня т3n0м0 левой голосовой связки.пришлось делать ларингоскопию с лазером так как начал задыхаться

Добавлено через 9 минут
на счет препората сказать нечего.может у него есть полное название
леонид никулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 13:39   #144
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Ирина Хабаровск " АСД фракция 2" - лучше не пробуйте и забудьте.Это жуткая дрянь(уж простите за грубость) и при проблемах с горлом просто опасная отрава,а результата НОЛЬ.Девочка с нашего форума на себе испытала.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 12:14   #145
АЛЕКСАНДР С
Пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР С
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

здраствуйте коллеги по не счатью. в конце января получил диагноз T2N0M0 в феврале апреле прошел курс лучевой терапии в конце мая мне сказали что опухоль что опухоль не исчезла а даже увеличивается требуется операция по удалению гортани.Решил про консультироватся в онкоцентре г. ОБНИНСКА.Консультация получилась весь оригинальная вопросы задавали больше мне почему меня так лечили.Потвердили что операция необходима и даже высказали предположение что после лучевой терапии в 70гр. которые я получил в 2 этапа без всякого перерыва крайне высока вероятность осложнений. Хотел что бы оперировали там но было отказано после такого лечения.Обратился бы сразу приняли. вот теперь думаю до понедельника что делать дальше. СОВЕТ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ НАДО НЕМНОГО ПОДУМАТЬ КТО БУДЕТ ЛЕЧИТЬ И КАК
АЛЕКСАНДР С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 20:38   #146
Львов
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР С Посмотреть сообщение
здраствуйте коллеги по не счатью. в конце января получил диагноз T2N0M0 в феврале апреле прошел курс лучевой терапии в конце мая мне сказали что опухоль что опухоль не исчезла а даже увеличивается требуется операция по удалению гортани.Решил про консультироватся в онкоцентре г. ОБНИНСКА.Консультация получилась весь оригинальная вопросы задавали больше мне почему меня так лечили.Потвердили что операция необходима и даже высказали предположение что после лучевой терапии в 70гр. которые я получил в 2 этапа без всякого перерыва крайне высока вероятность осложнений. Хотел что бы оперировали там но было отказано после такого лечения.Обратился бы сразу приняли. вот теперь думаю до понедельника что делать дальше. СОВЕТ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ НАДО НЕМНОГО ПОДУМАТЬ КТО БУДЕТ ЛЕЧИТЬ И КАК
Нужно было соглашаться на операцию, держи:

- облучение раковой опухоли выполняется с целью разрушить первичную опухоль или метастаз, а если говорить точнее, то с помощью гамма лучей врачи пытаются разогнать раковые клетки по всему организму. Облучать человека дело довольно тонкое, потому что облучение происходит с захватом подлежащих здоровых тканей, в результате чего происходят нарушения и в их работе. Со временем после облучения больные клетки
становятся более агрессивными, а ослабленные облучением здоровые клетки - прекрасная пища для них. Больная клетка после облучения
становятся источником вторичной радиации, опасной для жизненно важных органов. Облучение опухоли способствует ослаблению иммунитета и стимулирует ее отдаленное от первоисточника распространение по кровеносной системе - МЕТАСТАЗИРОВАНИЕ. Сама опухоль, на которую было направлено гамма-облучение, хоть и уменьшается в размерах, но это ни о чём не говорит, так как я уже писал, они получают допинг к росту и размножению. Через кровеносные сосуды клетки-мутанты попадают в кровь и фильтр – печень, их ловит первая…

Вывод: - потеря времени после лучевой, это типичная ошибка, которая неизбежно приведет к мобилизации болезни и удара такой силы, что никакая терапия уже не сработает. Поэтому облучение нужно рассматривать только как промежуточный этап излечения, который во многих случаях – оправдан.
Львов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 05:35   #147
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР С Посмотреть сообщение
здраствуйте коллеги по не счатью. в конце января получил диагноз T2N0M0 в феврале апреле прошел курс лучевой терапии в конце мая мне сказали что опухоль что опухоль не исчезла а даже увеличивается требуется операция по удалению гортани.Решил про консультироватся в онкоцентре г. ОБНИНСКА.Консультация получилась весь оригинальная вопросы задавали больше мне почему меня так лечили.Потвердили что операция необходима и даже высказали предположение что после лучевой терапии в 70гр. которые я получил в 2 этапа без всякого перерыва крайне высока вероятность осложнений. Хотел что бы оперировали там но было отказано после такого лечения.Обратился бы сразу приняли. вот теперь думаю до понедельника что делать дальше. СОВЕТ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ НАДО НЕМНОГО ПОДУМАТЬ КТО БУДЕТ ЛЕЧИТЬ И КАК
Привет.Человек не может знать, что будет, и тем более как или у кого лучше лечиться.Мы "умнеем" уже потом и не стоит себя корить.Безусловно лучше проконсультироваться в разных клиниках,но порой при одном медобразовании у врачей разные мнения..парадокс .Думаю сюда зайдёт леонид никулин и может поможет советом.Заглядывайте.Держитесь и постарайтесь настроиться на то,что все проблемы вы одолеете.Не пропадайте.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 06:32   #148
леонид никулин
Местный
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 126
Спасибо: 0
Спасибо 6 в 5 постах
Репутация: 20
По умолчанию

привет.идешь по пути который я прошел.действительно вероятность осложнений после лучевой велика однако это не может служить поводом для отказа в лечения .продолжать лечение все равно нужно хоть и операция которая тебе предстоит тяжела.

Добавлено через 3 минуты
захочешь узнать что нибудь спрашивай.у меня опыт по осложнениям большой однако даже после множества осложнений я и сейчас пишу тебе с работы.
леонид никулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 07:11   #149
АЛЕКСАНДР С
Пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР С
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леонид никулин Посмотреть сообщение
привет.идешь по пути который я прошел.действительно вероятность осложнений после лучевой велика однако это не может служить поводом для отказа в лечения .продолжать лечение все равно нужно хоть и операция которая тебе предстоит тяжела.

Добавлено через 3 минуты
захочешь узнать что нибудь спрашивай.у меня опыт по осложнениям большой однако даже после множества осложнений я и сейчас пишу тебе с работы.
спасибо всем за поддержку.об отказе о дальнейшим лечении речь не идет просто нет доверия к этой лечебной конторе. а в другие центры обращаться путь отрезан ни кто не будет исправлять чужие косяки даже за деньги в россии действует программа по онкологии а на за бугор ехать деньги другие нужны

Добавлено через 10 минут
у меня есть сомнения. после лучевой терапии голос начал востанавливатся хотя в горле что то осталось. на консультации было предположение что возможно это пост лучевой ларингит биопсию после то не делали
АЛЕКСАНДР С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:26   #150
леонид никулин
Местный
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 126
Спасибо: 0
Спасибо 6 в 5 постах
Репутация: 20
По умолчанию

мне лечение назначали в лучшей клинике израиля и все равно сначала делали лучевую совмещенную с химией так что не согласен с тем что тебя не правильно лечили.да вероятность осложнений выше но ведь не факт

Добавлено через 4 минуты
обычно через 2 месяца после делают проверку эндоскопом и конечно биопсию без нее все только предположения

Добавлено через 33 минуты
у меня тоже было 72 гр
леонид никулин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.