Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2016, 15:35   #1601
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Ну вообще расстроили... Я и так ещё очень плохо себя чувствую, после операции... А теперь ещё и плачу весь день(((
не плачьте, стадия всего лишь первая. Радоваться конечно тоже особо нечему, но подумайте - 1 стадия вашего заболевания излечивается полностью в 98 случаях из 100, в то время как 4 - сразу признается врачами как безнадежная. Ведь это прекрасно, что так вовремя обнаружили и уже даже прооперировали. Настраивайтесь на лучшее и проходите вовремя контроль. Удачи и здоровья!
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (13.10.2016), Pete (15.10.2016)
Старый 13.10.2016, 15:48   #1602
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Ну вообще расстроили... Я и так ещё очень плохо себя чувствую, после операции... А теперь ещё и плачу весь день(((
Да что вы, это наоборот повод обрадоваться, предупрежден - значит вооружен!

Врачи этого не будут говорить, у них установка пациентов всячески подбадривать. Скажут лишь цифры 5-летней выживаевомости (80% наверное?) - и отправят домой, лечение же вам никакое не показано.

Но чего они не скажут, так это то, что для рака почки деление на стадии крайне условно. Ннкто не знает, когда именно опухоль начинает метастазировать. Т.е. на самом деле цифра в 80% в течении 5 лет означает, что у 20% от диагностики I-й стадии до конца прошло 5 лет. А у скольких за эти 5 лет болезнь перешла из I-й в IV-ю стадию не сообщается. К тому же известно, что основная опухоль нередко подавляет подавляет метастазирование. Когда ее удаляют, метастазы получают зеленый свет. Поэтому надо просто быть начеку, но без паранойи конечно.

И вы в очень выгодной позиции. Если, не дай бог, через какое-то время обнаружатся метастазы, и вы будете в прекрасной физической форме и они будут еще маленькими. А это огрооомный жизненный запас. Сейчас это все-таки более-менее хроническая болезнь, так что наоборот, выше нос! Тут вот люди на 3-й линии терапии живут и ничто их не берет! :-)
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 16:08   #1603
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Ну вообще расстроили... Я и так ещё очень плохо себя чувствую, после операции... А теперь ещё и плачу весь день(((
Pantera, Вы почитайте эту ветку форума. Тут с первой-то стадией и нету никого. Это чудо,что у Вас так рано обнаружили эту пакость.И если на первой стадии всё удалили, то оно в 99% случаев уже точно не вернётся!
Вам же целиком почку удалили всю?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (15.10.2016)
Старый 13.10.2016, 16:31   #1604
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо огромное всем за поддержку! Да, всю почку удалили. Опухоль была в капсуле, как сказали врачи. А форум я читала с самой первой странички, все начиналось с Толика, которого, к сожалению , нет с нами.
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 16:37   #1605
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Спасибо огромное всем за поддержку! Да, всю почку удалили. Опухоль была в капсуле, как сказали врачи. А форум я читала с самой первой странички, все начиналось с Толика, которого, к сожалению , нет с нами.
блин, если даже в капсуле да на 1 стадии,жалко,что всю почку удалили,сейчас же вроде стараются сохранять при любой возможности.
Вы можете просто забыть об этом. Всё хорошо будет.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 17:17   #1606
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Опухоль была неудачно расположена... Невозможно было сохранить почку, к сожалению...
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 17:22   #1607
Gusev
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 25 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер!
ЛюдмилаО и Георгий спасибо за коментарии.

Дело в том, что мама живет в деревне в Вологодской области (с врачами не особо, если можно так выразиться).
Я живу в Санкт-Петербурге и соответственно операцию делали здесь в ФБГУ "РНЦРХТ".
При выписке сказали, что теперь только наблюдение - раз в полгода КТ и раз в год "кости". Но не дает покоя печень т.к. при обследовании перед операцией было подозрение, что там тоже "зло" + показатели АСТ и АЛТ сейчас высокие. Попробуем еще раз сдать через дней 10 и посмотреть как изменились.
Gusev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 11:28   #1608
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Может кто-нибудь ответит мне на вопрос: сколько восстанавливались после операции по удалению почки???? Вот у меня была лапароскопическая операция, пошёл девятый день сегодня, все равно слабость, скачки давления, какой-то страх гулять одной по улице... Вышла днём прогуляться, меня хватило лишь на 15 минут.
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 11:53   #1609
я рядом
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 30
Спасибо: 3
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 17
По умолчанию

Здравствуйте всем! Моему мужу из всех вот этих перечисленных препаратов выписывали сначала сутент, потом нексавар.
Интересно, с получением этих лекарств везде по Росии такая ситуация?
В декабре 2015 выписан нексавар курсом на 3 мес.Т.е пить - январь,февраль,март.По упаковке в месяц.
первая - получена в феврале.
вторая - в августе.
третья - тоже в августе. Но не она-вместо нее сутент. Он стоит дороже примерно в два раза, поэтому я без вопросов с моей стороны ее получила(ну уж если что продать- на эти деньги купить нексавар). А то вообще не дождешься, если сутент не взять.
тут пишут про авастин - нам его вообще не выписывали.

Добавлено через 6 минут
Вообще то у нас город не совсем маленький- второй по размеру по области. И вот такая ситуация. Ужасно все это - человеку это нужно,где то прописано по закону - а попробуй получи...
я рядом вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (15.10.2016), ЛюдмилаО (17.10.2016)
Старый 15.10.2016, 20:02   #1610
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomik Посмотреть сообщение
Pete привет!!!
рад за тебя!!
Выздоравливай!

Да дела.. плохо чет, но ничего пока карабкаюсь, правда не знаю как еще не сдох, но раз пишу- значит силы есть еще))).
Держись! Когда есть силы - пиши. Это для всех хорошая поддержка.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
...
Реte, живём, ураааа )))* И тихо на цыпочках уходим уходим в долгую ремиссию** А на сколько месяцев* вам дали дозу?
...
Спасибо! Дали на 1 месяц. Все таки это уж очень дорогое лекарство. Вот даже пишут в интернетах несколько лет назад в Англии был шум - государство отказалось регистрировать/закупать этот препарат. Для Англии слишком дорого... Я с перепугу в понедельник съездил в Москву и купил ещё таблеток с рук. Так что у меня есть запас.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
...

Ну, а я завтра госпитализируюсь. Вопросы, мысли не оставляют в покое. Всё же первый раз и как всё оно будет? По всему, как прошёл консилиум ,какой интервал установили и, вообще с каким трудом все получают лекарства, я не очень обнадеживась, что у меня будет достойное лечение. Моя надежда только на интерферон, его еще смогу выкупать, а еще буду медитировать и воспитывать хорошее настроение, что бы не случилось. Выхода другого нет. Жаловаться, выбивать лекарства я не смогу. Наверное я сломалась. А в начале я была танком Получила анализы, всё в норме, даже СОЭ во много раз понижено. Вот подлый рак, да? К чему это он так играет? А нет АЛТ и АСТ почти в два раза ниже нормы, прочитала в интернете, что это мтс в печени, ну да они там
Вспоминаю себя из прошлого года, ооо какая я была слабая, сейчас другая -маленькая кобылка пашу без перерыва на обед . Сон, фигура, апетит всё при мне. Интерферон чувствую, но побочек прошлогодних нет. Что это? После лета перед заморозки Бабье Лето? Всем здоровья , хорошего самочувствия.)))
Ну что тут говорить. Рентген ведь был кажется ещё в ИЮЛЕ! А лечить собираются только-только... И при этом что-то объяснять очень не торопятся... Какие нервы надо иметь! Здоровье должно быть как у слона! Не всякий к примеру гиппопотам выдержит если с ним так делать. Нырнёт и выныривать откажется. Всё это шутки конечно, а что делать? Не унывайте Пишите как всё прошло.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Всем, привет! Выписывают меня сегодня из больницы! Операция прошла успешно. Диагноз рак почки- 1 стадия! ( До последнего надеялась, что это не так... Но увы...((( Надо как-то жить дальше! Отчаялась я совсем!!!(((
Поздравляю! Дома должно всё лучше пойти. Дома и стены помогают.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Может кто-нибудь ответит мне на вопрос: сколько восстанавливались после операции по удалению почки???? Вот у меня была лапароскопическая операция, пошёл девятый день сегодня, все равно слабость, скачки давления, какой-то страх гулять одной по улице... Вышла днём прогуляться, меня хватило лишь на 15 минут.
Это ведь чудо вообще что хирурги так хорошо научились такие операции делать. Всё у Вас нормально с восстановлением. Вас бы просто не выписали если у врачей хоть какие-то сомнения были. Я на улицу вышел первый раз где-то после 2 недель. Вес стал набираться после месяца наверное. +1 кило. При том что кушал очень-очень.
Кстати не знаю как сейчас, но в 2014 после операции при любой стадии давали инвалидность (года на 3 минимум). Т.е. операция ОЧЕНЬ не шуточная. Инвалидность просто так не дают.

Удачи!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Gusev Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
ЛюдмилаО и Георгий спасибо за коментарии.

Дело в том, что мама живет в деревне в Вологодской области (с врачами не особо, если можно так выразиться).
Я живу в Санкт-Петербурге и соответственно операцию делали здесь в ФБГУ "РНЦРХТ".
При выписке сказали, что теперь только наблюдение - раз в полгода КТ и раз в год "кости". Но не дает покоя печень т.к. при обследовании перед операцией было подозрение, что там тоже "зло" + показатели АСТ и АЛТ сейчас высокие. Попробуем еще раз сдать через дней 10 и посмотреть как изменились.
Здравствуйте! Надо с этим смириться. Только очная консультация у доктора имеет смысл. Понимаю что сказать легко. Но просто другого выхода нет. Кстати уверен что врачи специально планировали/делали операцию так чтоб проверить в том числе и печень. Здоровья Вашей Маме! Сами тоже не забывайте про всякие профосмотры/диспансеризации.
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (16.10.2016), ЛюдмилаО (17.10.2016)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.