Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2015, 03:57   #1681
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Хорошо,что стёкла у вас.А ваши ли ли они можно,наверное,ведь врачи могут проверить раз есть гистология после операционная.Вы поинтересуйтесь у врача ,могут они установить идентичность.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 05:48   #1682
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна Соловьева Посмотреть сообщение
Леля, Вы меня немного успокоили. Больше всего я переживала, что привела своими руками мою девочку к шарлатану, ну или, скажем, к некомпетентному и недобросовестному доктору. Меня просто изматывает чувство вины перед ней.
Стекла и блоки действительно прислал. Но я уже говорила, что не могу не сомневаться, наши ли они. Может у меня уже фобия...

Добавлено через 1 минуту
Сейчас ждем когда сделают гистологию и пересмотрят две первых, в т.ч. ту, что прислал Костюк. Очень переживаем и надеемся на лучшее.
Я очень понимаю Ваши переживания! Но как говорят мудрецы- "всё, что должно произойти- произойдет в любом случае и даже без вашего участия, поэтому по-возможности сохраняйте спокойствие". Здесь на форуме есть "старожилы", у которых уже 10-11 лет этот диагноз. А за это время можно много успеть сделать, если настроиться на ЖИЗНЬ. И даже и за 5 лет- тоже много можно сделать, самое главное- подарить свою любовь близким.))
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 11:16   #1683
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Я очень понимаю Ваши переживания! Но как говорят мудрецы- "всё, что должно произойти- произойдет в любом случае и даже без вашего участия, поэтому по-возможности сохраняйте спокойствие". Здесь на форуме есть "старожилы", у которых уже 10-11 лет этот диагноз. А за это время можно много успеть сделать, если настроиться на ЖИЗНЬ. И даже и за 5 лет- тоже много можно сделать, самое главное- подарить свою любовь близким.))
Леля, если бы это меня касалось, я была бы спокойна. А это касается моего ребенка... Я была бы счастлива поменяться с ней местами, просто не задумываясь хоть сейчас подарила ей здоровье ценой своего... Ну почему так нельзя, какая несправедливость... Остается только делать все максимально возможное для ее выздоровления, это теперь цель моей жизни, которую я бы с радостью отдала за нее.
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 16:01   #1684
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна Соловьева Посмотреть сообщение
Леля, если бы это меня касалось, я была бы спокойна. А это касается моего ребенка... Я была бы счастлива поменяться с ней местами, просто не задумываясь хоть сейчас подарила ей здоровье ценой своего... Ну почему так нельзя, какая несправедливость... Остается только делать все максимально возможное для ее выздоровления, это теперь цель моей жизни, которую я бы с радостью отдала за нее.
Яна, я Вам расскажу историю свою. Моей дочери в 19 лет поставили диагноз рак шейки матки. (её ребенку тогда было 8 месяцев). Она была в шоке, да и я была в шоке.... мы все были в шоке. Ей сделали несколько операций- от химии она отказалась. И ребенка отдала мне, сказала- "я все-равно умру- зачем ей привыкать ко мне, а потом переживать потерю, когда меня не станет. Пусть ты для неё станешь мамой". Никакие мои доводы, что для ребенка маму никто не заменит- до неё не доходили. Она обозлилась на весь мир- "почему я?????? почему со мной так???? ведь я не старая, мне всего 19 лет!!!!!!" Я как и Вы молила Бога, чтобы он даровал дочке здоровье, молила и просила- пуст он заберет мое здоровье, но отдаст ей, ведь она молодая и вся жизнь у неё впереди. Не буду все описывать- Вы сами знаете и понимаете меня.Через два года после очередных анализов наступил прекрасный момент- АТИПИЧНЫХ КЛЕТОК НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!! Но примерно через месяц у меня- МЕЛАНОМА. Вот так- пути Господни неисповедимы. В результате- ребенок так и живет со мной- называет меня мамой- она не знает, что я больна. Я радуюсь жизни вместе с ней, в этом году пошли в школу. Я её называю младшей доченькой- она ведь для меня с рождения как доченька. И одному Богу известно когда наступит мой час- и как потом будут жить мои девочки. Не знаю зачем я это Вам рассказала, наверное потому, что до боли знакомая ситуация и все переживания нахлынули после Ваших слов. Молите Бога, чтобы он дал здоровье Вашей девочке и не просите болезнь себе. У каждого свой путь. Не будет Вашей дочке легче, если заболеете Вы. Помогайте ей своим хорошим настроем, скажите ей, что Вы рядом и вместе вы все преодолеете. И пусть все у вас будет хорошо!
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 20:36   #1685
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Леля, плачу от Вашей истории... Вы правы, я не одна такая уникальная, нельзя раскисать! Я просто еще от шока не отошла, все только что случилось... Спасибо Вам! Живите долго, здоровья Вам и девочкам!!!
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 03:38   #1686
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Добрый день всем !!! ЛЕЛЯ , Вы очень добрый и светлый человек !!! Вы , умничка , у Вас доброе сердце и щедрая Душа !!! Желаю Вам и дальше -- много Энергии,веры в Себя и классного Вам Здоровья !!! Удачи и Успехов Вам во всем !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 07:07   #1687
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от форум Посмотреть сообщение
Добрый день всем !!! ЛЕЛЯ , Вы очень добрый и светлый человек !!! Вы , умничка , у Вас доброе сердце и щедрая Душа !!! Желаю Вам и дальше -- много Энергии,веры в Себя и классного Вам Здоровья !!! Удачи и Успехов Вам во всем !!!
Спасибо за пожелания!!Пусть у всех ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 18:28   #1688
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Получили сегодня результаты гистологии. Удаленная Костюком родинка оказалась меланомой. А я ведь его спрашивала об этом и вот что он мне ответил: "В корректности результатов предыдущего исследования у меня нет сомнений." Вот тебе и нет сомнений. И ни мало не сомневаясь удалил нерадикально рецидив. Ну и кто он после этого? Халатный, некомпетентный врач, преступник в белом халате. 2 раза нерадикально иссечь меланому! Это же умудриться надо!!!
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 20:11   #1689
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна Соловьева Посмотреть сообщение
Получили сегодня результаты гистологии. Удаленная Костюком родинка оказалась меланомой. А я ведь его спрашивала об этом и вот что он мне ответил: "В корректности результатов предыдущего исследования у меня нет сомнений." Вот тебе и нет сомнений. И ни мало не сомневаясь удалил нерадикально рецидив. Ну и кто он после этого? Халатный, некомпетентный врач, преступник в белом халате. 2 раза нерадикально иссечь меланому! Это же умудриться надо!!!
Если бы они-врачи знали,что за их работу они несут реальную уголовную ответственность,то не было бы таких страшных историй.В моей жизни был со мной и моей подругой такого плана садистская безалаберность.Врачи покрывают друг друга и идти к врачу это уже когда сам не справляешься с проблемой.А ведь именно диагностика во время и точная может спасти человека.
Надо написать о нём везде,чтобы люди были готовы,если обратятся к нему.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 21:00   #1690
ВикторияГ
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Яна, он лично выполнял патогистологическое исследование?
Я понимаю, что вам от этого не легче. Но он хирург, а не патоморфолог, т.е. ошиблись его коллеги в первый раз. По-хорошему, после рецидива он сам должен был засомневаться в результатах предыдущего исследования.
П.с. Я вообще из другой страны, о Костюке знаю только по его сайту и местным отзывам, т.е. лицо незаинтересованное.

Еще добавлю - часто на проф.форумах советуют пересматривать результаты гистологии в других лабораториях. Люди обычно бегут перепроверять, если результат плохой, так как не верят и хотят услышать что-то хорошее. А когда гистология хорошая, редко кто перепроверяет. Сама такая - до меланомы 5 родинок удалила, мне даже в голову не приходило, что можно и нужно перепроверить.
ВикторияГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.