Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2016, 12:21   #1691
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
Счастье

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Пантера!
Я думаю это далеко не глупостибОблучать организм каждые 3 мес.,хорошео от этого точно не будет.Мой врач ,при мне позвонил начмеду или как там его "зовут" ( главный по КТ ) и он ему это сказал. Настаивать на этом мнении не буду.Но лично я прислушалась.Я очень доверяю своему оперирующему врачу.

Добавлено через 19 минут
Конечно есть совершенно разные ситуации.Ну и легкие,их на МРТ не видно .
Здоровья всем!!!!

Добавлено через 1 час 2 минуты


Может и так,обязаны...Я только недавно узнала о своем диагнозе,причем совершенно случайно обнаружили((( Пока не совсем знаю что к чему.Была депрессия, наверно как и у всех,есть жизнь до диагноза и после. Конечно постаралась взять себя в руки.Другого выхода то нет !) По крайней мере ,за операцию,за все обследования др и посли нее я платила сама.Никто мне бесплатно ничего не предлагал.Тоже самое я слышала от таких же больных
Очень хорошо, что доверяете своему лечащему врачу!!! Знаете, Ксения, я тоже недавно прооперировалась, завтра, 6 ноября ,будет ровно месяц... До операции я все обследования тоже за свой счет проходила. А теперь обязаны бесплатно мне все предоставить и дать группу.
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 15:16   #1692
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Очень хорошо, что доверяете своему лечащему врачу!!! Знаете, Ксения, я тоже недавно прооперировалась, завтра, 6 ноября ,будет ровно месяц... До операции я все обследования тоже за свой счет проходила. А теперь обязаны бесплатно мне все предоставить и дать группу.
У меня будет 3 мес.Мне дали 3 группу.А насчет бесплатно- увы ,нет.
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 18:18   #1693
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

У меня через уже через три месяца были обнаружены МТС в печени и что то непонятное в лёгких. Врач тоже не очень настаивал на обследовании, да и я был уверен что беспокоится не о чем...
Вывод - лучше перестраховаться и личные ощущения хорошего здоровья совсем не показатель.
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 19:44   #1694
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
У меня через уже через три месяца были обнаружены МТС в печени и что то непонятное в лёгких. Врач тоже не очень настаивал на обследовании, да и я был уверен что беспокоится не о чем...
Вывод - лучше перестраховаться и личные ощущения хорошего здоровья совсем не показатель.
Я полностью с Вами согласна.Обязательно нужно обследоваться.Я просто хотела спросить совета,как лучше это делать,чтоб принести себе меньше вреда)А Вы КТ делали?
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 19:49   #1695
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Обнаружило МТС банальное УЗИ, а далее конечно КТ.
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 07:14   #1696
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Я полностью с Вами согласна.Обязательно нужно обследоваться.Я просто хотела спросить совета,как лучше это делать,чтоб принести себе меньше вреда)А Вы КТ делали?
Здравствуйте, Ксения! У Вас какая стадия? Какой прогноз давали врачи после операции???

Добавлено через 2 минуты
Здравствуйте, форумчане!!! Может кто-нибудь обследуется в центре на Каширке? Не подскажите , как туда попасть? Кроме , как позвонить и записаться по телефону???

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Что за глупости? Доза на КТ позволяет их через 3 месяца спокойно проходить, а если есть острая необходимость - то и через месяц. Учтите, что МРТ легких не делают, только КТ, а доза облучения будет одинаковая, если к легким добавить органы забрюшинного пространства. Поэтому в МРТ смысла нет.

Добавлено через 26 минут


Если хочется к кому-то за вторым мнением - ищите специалиста именно по раку почки, а не общего онколога, они что угодно нафантазируют. МТС в печень без МТС в легких или костях - это очень редкий случай для рака почки. К тому же, по биохимии крови должны быть изменения.
Здравствуйте! К сожалению , в нашем городе нет больше онкологов- урологов. Я живу в Туле.... Здесь даже второе мнение не у кого узнать... Вот думаю как- нибудь на Каширку съездить...
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 09:16   #1697
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Добрый всем день! Нашла наконец собратьев по несчастью. Прооперировали в 2013 году. Мне 54 года. Живу в Москве. Надеюсь на долгую жизнь. Спасибо интернету, все знаем о своей болезни. Если есть какие вопросы , спрашивайте.
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 09:31   #1698
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Добрый всем день! Нашла наконец собратьев по несчастью. Прооперировали в 2013 году. Мне 54 года. Живу в Москве. Надеюсь на долгую жизнь. Спасибо интернету, все знаем о своей болезни. Если есть какие вопросы , спрашивайте.
Здравствуйте! КитКэт! У меня прошёл ровно месяц после операции. Психологическое состояние ужасное... Плачу каждый день, не могу прийти в себя!!! Хотя все врачи уверяли, что все будет хорошо... Я совсем отчаялась...мне бы с Вами пообщаться в других соц.сетях . С уважением- Любовь
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 09:54   #1699
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Здравствуйте! КитКэт! У меня прошёл ровно месяц после операции. Психологическое состояние ужасное... Плачу каждый день, не могу прийти в себя!!! Хотя все врачи уверяли, что все будет хорошо... Я совсем отчаялась...мне бы с Вами пообщаться в других соц.сетях . С уважением- Любовь
Какая у Вас стадия? Оформляйте инвалидность.. Я вот не стала настаивать.. Была такая незамутненная ... Но у меня северная пенсия льготная.. Утешилась... А так бы пришлось туговато. Я долго восстанавливалась... Хотя операция лапароскопическая... Но были моменты стрессовые, к операции не имеющие значения.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Я новичок на форуме.
Перенесла операцию по удалению почки.
Онколог советует наблюдаться раз в 3 мес(КТ орг.забрюшного прост-ва,легкие и кости с контрастированием). Мой оперирующий врач категорически против. только МРТ.Сказал ,что если каждые три месяца,то через 9 я буду светиться вся,а через год,опять будем что то удалять... Подскажите, какие обследования проходите и как часто?
Спасибо.
Зависит от стадии. Буквально сегодня перечитала АИФ. В одном из номеров кто то из медицинскихсветил сказал .. Одно КТ- тысяча двести !!рентгенов.
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 09:59   #1700
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Какая у Вас стадия? Оформляйте инвалидность.. Я вот не стала настаивать.. Была такая незамутненная ... Но у меня северная пенсия льготная.. Утешилась... А так бы пришлось туговато. Я долго восстанавливалась... Хотя операция лапароскопическая... Но были моменты стрессовые, к операции не имеющие значения.

Добавлено через 9 минут

Зависит от стадии. Буквально сегодня перечитала АИФ. В одном из номеров кто то из медицинскихсветил сказал .. Одно КТ- тысяча двести !!рентгенов.
T1N0M0 1 стадия.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Добрый всем день! Нашла наконец собратьев по несчастью. Прооперировали в 2013 году. Мне 54 года. Живу в Москве. Надеюсь на долгую жизнь. Спасибо интернету, все знаем о своей болезни. Если есть какие вопросы , спрашивайте.
Сколько Вы по времени восстанавливались? У меня тоже лапароскопия была
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.