Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2020, 05:47   #19261
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smail Посмотреть сообщение
Здравствуйте, спасибо за понимание. ИГХ жду результатов, будут через неделю. Сейчас температура 38,3, не знаю что делать, завтра буду звонить гематологу. .. Надеюсь чем то обнадежит. А что у вас за лимфома была?
Здравствуйте. Smail у нас были скачки темпры. Но она не держалась долго. НХЛ дифузная В крупно клеточная высокой степени агрессивности 4ст. Но потливость и темпра и многое другое было у многих и с другой формой. Я форум три раза прочитала когда все началось. Оч много полезной инфы. И да он добавляет уверенности.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 07:36   #19262
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 529
Спасибо: 928
Спасибо 689 в 320 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smail Посмотреть сообщение
Подскажите, может тоже у кого так было из симптомов. Помимо к вечеру повышающейся температуры до 37.2-37.4 и сильноймротлиаости ночью, ломотой в почснице, ногах, участился кашель сухой, как будто что то здавливает в груди и привкус такой какой то на кровь похоже. И этот кашель уже постоянно, как быть, звонить гематологу, но боюсь пошлет меня пока анализ на бипсию еще не готов (в процессе). Понимаю что паниковать не стоит, но как то очень напрягает...(лимфоузлы все ро обе стороны диафрагмы увеличены, в груди три а может уже и больше лимыоузлов увеличены, у ворот печени увеличены лимфоузлы.
Если у вас есть связь с гематологом, лучше cообщить об ухудшении самочувствия. Симптомы явно связаны с лимфомой.

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Larisa57;455160]
Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
Лариса Вам могли так написать в направлении что б при пэт обратили внимание на костный мозг.я поняла что трепанобиопсию Вам не делали? Не буду заранее радоваться за Вас. Дай Боже что б пэт показал все ок

Нет. Трепан не делали...... хочется конечно в верить в лучшее.... спасибо за ответ!
ПЭТ внесет ясность, не волнуйтесь.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 10:57   #19263
Smail
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2020
Сообщений: 14
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ОльгаЕВ;455168]Если у вас есть связь с гематологом, лучше cообщить об ухудшении самочувствия. Симптомы явно связаны с лимфомой.

Ольга спасибо. Сегодня с утра намного лучше, температуры нет, начал пить на всякий случай противовирусное Кагоцел, чтоб не подцепить какой нибудь ОРВИ ло момента пока не назначат лечение. Гематолог по факту мягко намекнула что беспокоить ее по таким пустякам не стоит, касаемо ухудшения самочувствия, будут анализы ИГХ тогда и будем разговаривать....думаю врачебная этика, их так учат в таких ситуациях отвечать как мне кажется

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение

ПЭТ внесет ясность, не волнуйтесь.
Smail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 12:47   #19264
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Опять я с истеричными вопросами... Была на пэт. Официальный ответ через неделю, но врач, которая делала, сказала, что ничего криминального не видит. Конечно, последнее слово за радиологом, но вопрос такой- они специально обнадёживают или просто действительно может не всё так страшно?
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 12:54   #19265
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 529
Спасибо: 928
Спасибо 689 в 320 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Smail;455174][QUOTE=ОльгаЕВ;455168]Если у вас есть связь с гематологом, лучше cообщить об ухудшении самочувствия. Симптомы явно связаны с лимфомой.

Ольга спасибо. Сегодня с утра намного лучше, температуры нет, начал пить на всякий случай противовирусное Кагоцел, чтоб не подцепить какой нибудь ОРВИ ло момента пока не назначат лечение. Гематолог по факту мягко намекнула что беспокоить ее по таким пустякам не стоит, касаемо ухудшения самочувствия, будут анализы ИГХ тогда и будем разговаривать....думаю врачебная этика, их так учат в таких ситуациях отвечать как мне кажется

Понятно.. не оч они разговорчивы, что и понятно, занятость запредельная, с каждым не посюсюкать.. Держитесь, будет ИГХ и тогда определенность , более конкретно. Лечение назначут🙏🙏🙏
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 12:57   #19266
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

И вот сейчас пришло официальное подтверждение, что дословно перевод с латышского - ПО РЕЗУЛЬТАТОМ ЦИТОЛОГИИ ПОТОКОВОЙ КРОВИ КЛЕТОК, ХАРАКТЕРНЫХ Б-ЛИМФОМЕ НЕ НАЙДЕНО. Я запуталась совсем.....
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 13:37   #19267
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Всем здоровья мешок

Цитата:
Сообщение от Smail Посмотреть сообщение

Ольга спасибо. Сегодня с утра намного лучше, температуры нет, начал пить на всякий случай противовирусное Кагоцел, чтоб не подцепить какой нибудь ОРВИ ло момента пока не назначат лечение. Гематолог по факту мягко намекнула что беспокоить ее по таким пустякам не стоит, касаемо ухудшения самочувствия, будут анализы ИГХ тогда и будем разговаривать....думаю врачебная этика, их так учат в таких ситуациях отвечать как мне кажется

Добавлено через 2 минуты
Smail, а что Вам сейчас может сделать гематолог. ИГХ будет готово-тогда смогут назначить лечение. Если раньше назначат на авось, то это может быть чревато, сами понимаете. Так что только ждать и верить

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
И вот сейчас пришло официальное подтверждение, что дословно перевод с латышского - ПО РЕЗУЛЬТАТОМ ЦИТОЛОГИИ ПОТОКОВОЙ КРОВИ КЛЕТОК, ХАРАКТЕРНЫХ Б-ЛИМФОМЕ НЕ НАЙДЕНО. Я запуталась совсем.....
Лариса, это что за цитология ? Они расширенное ИГХ сделали Вам? По тому материалу, где обнаружили лимфому. В анализе крови там может и не быть ничего.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Всем привет! Опять я с истеричными вопросами... Была на пэт. Официальный ответ через неделю, но врач, которая делала, сказала, что ничего криминального не видит. Конечно, последнее слово за радиологом, но вопрос такой- они специально обнадёживают или просто действительно может не всё так страшно?
Ваши лимфоузлы как были у Вас и не росли дальше, так и если нет изменений, то и всё хорошо. А лимфому, которая была в области матки, Вам удалили всю и подчистую, т.к. вместе с маткой, а учитывая то, что была она маленькая, то и может, ничего не осталось, вот и не светится там ничего. Может, только ритуксимаб назначат, а могут и вообще ничего. если на ПЭТ нигде ничего не светится.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 12.11.2020 в 13:41..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (12.11.2020)
Старый 12.11.2020, 13:40   #19268
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Лариса, это что за цитология ? Они расширенное ИГХ сделали Вам? По тому материалу, где обнаружили лимфому. В анализе крови там может и не быть ничего.[/QUOTE]

Нет. По тому материалу, который был вырезан больше ничего не делали. Доктор озвучила, что там диффузная крупноклеточная б-лимфома 4ой стадии. Они пытаются найти, куда она распространилась. Только на сколько я понимаю стадию и ставят по распространённости процесса.... А на вопрос что это за цитология - я вообще в этом ничего не понимаю. Но вот такая бумага пришла на почту мне с таким заключением.
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 14:24   #19269
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
но нарравили на пэт с надписью - неуточнённая 4 стадия... при этом вроде как разговор шёл, что будет имунотерапия.... вот и вся ситуация...
4 стадию предполагают только потому, что лимфоузлы увеличены с обоих сторон от диафрагмы. Но увеличены они у Вас совсем немного. Вообще для людей с лимфомой норма до 2 см размер лимфоузлов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Лариса, это что за цитология ? Они расширенное ИГХ сделали Вам? По тому материалу, где обнаружили лимфому. В анализе крови там может и не быть ничего.
Нет. По тому материалу, который был вырезан больше ничего не делали. Доктор озвучила, что там диффузная крупноклеточная б-лимфома 4ой стадии. Они пытаются найти, куда она распространилась. Только на сколько я понимаю стадию и ставят по распространённости процесса.... А на вопрос что это за цитология - я вообще в этом ничего не понимаю. Но вот такая бумага пришла на почту мне с таким заключением.[/QUOTE]

Вот тогда ПЭТ всё и покажет, если где-то что-то есть. Но Вам же радиолог сказала,что ничего там страшного.
Может, она и не распространилась.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Не понятно, нога моя с лимфостазом за время лежания, только больше стала.
Натуся, как Ваша нога? результат от химии вообще есть какой-то?

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 12.11.2020 в 13:50..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 08:40   #19270
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Оля сказать, что нога прямо спала я не могу. Зато спала отечность с живота и ягодиц, скинула я 12 кг, но всё равно отёк есть. Надеюсь на следующие курсы. Хотела спросить, кто-нибудь проходил лечение во время первой волны вируса? Лечение не отменяли?Не переносили? Очень переживаю, что попаду во вторую волну. Лечусь сейчас в Москве, как закроют её и что? Напишите пжл как всё проходило.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (13.11.2020), Валькирия63 (14.11.2020), ОльгаЕВ (13.11.2020)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.