Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2020, 12:26   #19301
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 615
Спасибо: 810
Спасибо 799 в 349 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smail Посмотреть сообщение
шас лежу в изоляторе, лечат пневмонию и делают первую стадию лечения, выводят токсины , капают гормоны, стоб потом приступить к химии.
Изо всех сил желаю Вам расправиться с пневмонией и приступить к основному лечению!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kachym32 Посмотреть сообщение
Всем привет��️, вчера с утра приехал в Обнинск и уже днём начали вводить подготовку и потом ретуксемаб с постепенным увеличением скорости. Перенёс отлично. Вот сейчас второй день и с утра капают какую то красную(доксорубицин или как то так) и на этом пока все, только 5 дней ещё продолжать принимать преднизалон с постепенным уменьшением дозы и домой. Следующий курс сказали через 21 день, только не знаю считать с конца химии или таблеток, ладно потом узнаю. По ощущениям вроде опухоль уменьшается и живот вроде меньше стал, так что настрой оптимистический если не считать предстоящего выпадения волос если оно будет (чего то так не хочется с ними расставаться), а в остальном все замечательно пока что). Всем форумчанам выздоровления и пожизненной ремиссии)
Дату следующего курса вам должны сказать при выписке домой. Волосы от доксорубицина выпадут. Но это - дело наживное. Поправляйтесь!
Я только не поняла - у вас преднизолон, ритуксимаб и доксорубицин? И всё? Это что за схема?
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (19.11.2020), Kachym32 (18.11.2020), Валькирия63 (18.11.2020), ОльгаЕВ (18.11.2020)
Старый 18.11.2020, 14:10   #19302
Kachym32
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Брянск
Сообщений: 17
Спасибо: 16
Спасибо 20 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Изо всех сил желаю Вам расправиться с пневмонией и приступить к основному лечению!

Добавлено через 3 минуты


Дату следующего курса вам должны сказать при выписке домой. Волосы от доксорубицина выпадут. Но это - дело наживное. Поправляйтесь!
Я только не поняла - у вас преднизолон, ритуксимаб и доксорубицин? И всё? Это что за схема?
Вроде как R-CHOP говорили, а там может какую индивидуальную подобрали, ну это основные как сказали, ещё кроме этого в таблетнице есть таблетки, а из жидкой химии только эти 2. Я же не знаю что в р чоп входит, как будет возможность спросить, спрошу, а так в выписке будет написано как вы сказали
Kachym32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 21:42   #19303
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,063 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем здравствуйте! Я тоже больше месяца ждала госпитализацию на биопсию.
Похоже дождалась - завтра утром поеду на мазок на ковид, а послезавтра - при отрицательном ковиде - госпитализация в онкологический диспансер на Ветеранов.
В общем в сентябре мне наконец сделали МРТ, которое откладывали с марта, и обнаружили образование, там же, в горле. Размеры примерно 40% от того, что было. Сделали ПЭТ - кроме образования светит один лимфоузел и миндалина. И гематолог, и Кондакова решили, что нужно делать биопсию. А вот тут начался квест. В 1-й меде на ЛОР-отделении постоянно ковид, так как везут с ангинами. Отправили на Кирочную. Я обрадовалась, что за пересмотр Криволапову не нужно платить. Но не получилось - там вырезают только лимфоузлы, а мне нужно брать из образования. Тогда уже они отправили на ЛОР-отделение в онкодиспансер. Там выдали список анализов и обещали положить через пару недель.
Прошел месяц, заведующая, которая меня берёт, на больничном, отделение было на карантине. Наконец сегодня пригласили.
Всё в разы хуже, чем 4 года назад. Домой отпускать не будут, посещений нет, буфет закрыт. Ещё эта заведующая хочет взять побольше материала, поэтому общий наркоз и предупреждение о возможном осложнении.
Пыталась отмотаться от биопсии, говорила Кондаковой, что по ощущениям всё развивается также, как в первый раз. Но она боится трансформации, так что биопсия обязательна.
Вот такие дела. Я знала, что будет рецидив, но рассчитывала протянуть 4 года - средний срок, тогда можно было бы снова обойтись монотерапией. Но не случилось... Жаль. Так что лечение было - ЛАЙТ, и ремиссия оказалась ЛАЙТ - всего полтора года. Хорошо хоть, что в марте МРТ не было, а то бы и лето пропало. А так хоть на даче отдохнула.
Всем здоровья!
Lira вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (19.11.2020), lilac_gooseberry (19.11.2020), Olushka_ina (19.11.2020), ОльгаЕВ (19.11.2020)
Старый 19.11.2020, 09:11   #19304
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здоровья!!!! Пришёл ответ с пэт. Там ничего не светится, кроме надпочечника - 1девиль... Общий ответ - НЕГАТИВ. Вот теперь вообще ничего не понятно.... получается, что весь мой очаг удалили с операцией...
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (19.11.2020), Olushka_ina (19.11.2020), Валькирия63 (19.11.2020), ОльгаЕВ (19.11.2020), Форумчанка (19.11.2020)
Старый 19.11.2020, 10:17   #19305
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 358
Спасибо: 222
Спасибо 366 в 152 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Я тоже больше месяца ждала госпитализацию на биопсию.
Похоже дождалась - завтра утром поеду на мазок на ковид, а послезавтра - при отрицательном ковиде - госпитализация в онкологический диспансер на Ветеранов.
В общем в сентябре мне наконец сделали МРТ, которое откладывали с марта, и обнаружили образование, там же, в горле. Размеры примерно 40% от того, что было. Сделали ПЭТ - кроме образования светит один лимфоузел и миндалина. И гематолог, и Кондакова решили, что нужно делать биопсию. А вот тут начался квест. В 1-й меде на ЛОР-отделении постоянно ковид, так как везут с ангинами. Отправили на Кирочную. Я обрадовалась, что за пересмотр Криволапову не нужно платить. Но не получилось - там вырезают только лимфоузлы, а мне нужно брать из образования. Тогда уже они отправили на ЛОР-отделение в онкодиспансер. Там выдали список анализов и обещали положить через пару недель.
Прошел месяц, заведующая, которая меня берёт, на больничном, отделение было на карантине. Наконец сегодня пригласили.
Всё в разы хуже, чем 4 года назад. Домой отпускать не будут, посещений нет, буфет закрыт. Ещё эта заведующая хочет взять побольше материала, поэтому общий наркоз и предупреждение о возможном осложнении.
Пыталась отмотаться от биопсии, говорила Кондаковой, что по ощущениям всё развивается также, как в первый раз. Но она боится трансформации, так что биопсия обязательна.
Вот такие дела. Я знала, что будет рецидив, но рассчитывала протянуть 4 года - средний срок, тогда можно было бы снова обойтись монотерапией. Но не случилось... Жаль. Так что лечение было - ЛАЙТ, и ремиссия оказалась ЛАЙТ - всего полтора года. Хорошо хоть, что в марте МРТ не было, а то бы и лето пропало. А так хоть на даче отдохнула.
Всем здоровья!
Lira, никак не ожидала увидеть от вас такие новости(
Вас B-симптомы беспокоят и вообще беспокоит что-то?
Вы считаете полтора года после поддержки ритуксимабом? Но ведь и во время монотерапия все было у вас нормально, а это больше 3 лет же получается? Может не монотерапию назначат, а ритуксимаб содержащие режимы, или если не сильно большие размеры образования могут же выбрать тактику «наблюдай и жди». До биопсии не говорят врачи предполагаемую схему лечения?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Всем здоровья!!!! Пришёл ответ с пэт. Там ничего не светится, кроме надпочечника - 1девиль... Общий ответ - НЕГАТИВ. Вот теперь вообще ничего не понятно.... получается, что весь мой очаг удалили с операцией...
Если диагноз поставлен верно и свечения нет, то видимо да, вырезали единственный очаг.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kachym32 Посмотреть сообщение
Всем привет��, вчера с утра приехал в Обнинск и уже днём начали вводить подготовку и потом ретуксемаб с постепенным увеличением скорости. Перенёс отлично. Вот сейчас второй день и с утра капают какую то красную(доксорубицин или как то так) и на этом пока все, только 5 дней ещё продолжать принимать преднизалон с постепенным уменьшением дозы и домой. Следующий курс сказали через 21 день, только не знаю считать с конца химии или таблеток, ладно потом узнаю. По ощущениям вроде опухоль уменьшается и живот вроде меньше стал, так что настрой оптимистический если не считать предстоящего выпадения волос если оно будет (чего то так не хочется с ними расставаться), а в остальном все замечательно пока что). Всем форумчанам выздоровления и пожизненной ремиссии)
В r-chop на второй день ещё капают винкристин и циклофосфамид помимо доксорубицина. Спросите у лечащего врача если есть сомнения все ли лекарства прокапали.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (19.11.2020), Валькирия63 (19.11.2020), ОльгаЕВ (19.11.2020)
Старый 19.11.2020, 10:29   #19306
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 615
Спасибо: 810
Спасибо 799 в 349 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Вот такие дела. Я знала, что будет рецидив, но рассчитывала протянуть 4 года - средний срок, тогда можно было бы снова обойтись монотерапией. Но не случилось... Жаль. Так что лечение было - ЛАЙТ, и ремиссия оказалась ЛАЙТ - всего полтора года. Хорошо хоть, что в марте МРТ не было, а то бы и лето пропало. А так хоть на даче отдохнула.
Всем здоровья!
Эх, грустные новости....Все мы живём, как на пороховой бочке... Лира, желаю без осложнений пройти квест в условиях ковида, поскорее получить результат и начать эффективное лечение!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
В r-chop на второй день ещё капают винкристин и циклофосфамид помимо доксорубицина. Спросите у лечащего врача если есть сомнения все ли лекарства прокапали.
Абсолютно верно, какой-то неполноценный р-чоп для Kachym32 провели. Надо бы разобраться.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (19.11.2020), Валькирия63 (19.11.2020), ОльгаЕВ (19.11.2020)
Старый 19.11.2020, 10:31   #19307
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 540
Спасибо: 938
Спасибо 697 в 327 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Я тоже больше месяца ждала госпитализацию на биопсию.
Похоже дождалась - завтра утром поеду на мазок на ковид, а послезавтра - при отрицательном ковиде - госпитализация в онкологический диспансер на Ветеранов.
В общем в сентябре мне наконец сделали МРТ, которое откладывали с марта, и обнаружили образование, там же, в горле. Размеры примерно 40% от того, что было. Сделали ПЭТ - кроме образования светит один лимфоузел и миндалина. И гематолог, и Кондакова решили, что нужно делать биопсию. А вот тут начался квест. В 1-й меде на ЛОР-отделении постоянно ковид, так как везут с ангинами. Отправили на Кирочную. Я обрадовалась, что за пересмотр Криволапову не нужно платить. Но не получилось - там вырезают только лимфоузлы, а мне нужно брать из образования. Тогда уже они отправили на ЛОР-отделение в онкодиспансер. Там выдали список анализов и обещали положить через пару недель.
Прошел месяц, заведующая, которая меня берёт, на больничном, отделение было на карантине. Наконец сегодня пригласили.
Всё в разы хуже, чем 4 года назад. Домой отпускать не будут, посещений нет, буфет закрыт. Ещё эта заведующая хочет взять побольше материала, поэтому общий наркоз и предупреждение о возможном осложнении.
Пыталась отмотаться от биопсии, говорила Кондаковой, что по ощущениям всё развивается также, как в первый раз. Но она боится трансформации, так что биопсия обязательна.
Вот такие дела. Я знала, что будет рецидив, но рассчитывала протянуть 4 года - средний срок, тогда можно было бы снова обойтись монотерапией. Но не случилось... Жаль. Так что лечение было - ЛАЙТ, и ремиссия оказалась ЛАЙТ - всего полтора года. Хорошо хоть, что в марте МРТ не было, а то бы и лето пропало. А так хоть на даче отдохнула.
Всем здоровья!
Lira, здравствуйте. Новость не из приятных, что и говорить. Все силы добра и божьей помощи вам! А как вы считаете 1,5 года 🧐🙄? У вас после монотерапии в 2016 году была частичная ремиссия? Потом вроде после 3 его курса поддержки на R поставили ремиссию? Это ж 2017? Или я путаю что? Как то думала вы почти 4 года безлимфомных..Эх..
А биопсировать все таки надо, чтоб верное лечение было. Терпения вам и сил.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (19.11.2020), Olushka_ina (19.11.2020), Валькирия63 (19.11.2020)
Старый 19.11.2020, 12:04   #19308
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Здоровьица всем
........................................

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Я знала, что будет рецидив, но рассчитывала протянуть 4 года - средний срок, тогда можно было бы снова обойтись монотерапией. Но не случилось... Жаль. Так что лечение было - ЛАЙТ, и ремиссия оказалась ЛАЙТ - всего полтора года. Хорошо хоть, что в марте МРТ не было, а то бы и лето пропало. А так хоть на даче отдохнула.
Всем здоровья!
Lira, сочувствую, рецидив и так не подарок, особенно в период ковида этого(. Если образование небольшое (Вы ведь его не чувствовали даже,как я поняла), так может, Вам его полностью удалят начисто, если,конечно, оно там "в капсуле", и можно полностью удалить. тем более всё равно биопсия под наркозом, и всё равно трогать его будут, так всё бы и вырезали уж. Если больше нигде ничего не светит на ПЭТ, а этот очаг уберут, то,может, и обойдётся...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Всем здоровья!!!! Пришёл ответ с пэт. Там ничего не светится, кроме надпочечника - 1девиль... Общий ответ - НЕГАТИВ. Вот теперь вообще ничего не понятно.... получается, что весь мой очаг удалили с операцией...
Получатся,что полностью удалили. И хорошо.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Kachym32 Посмотреть сообщение
Вроде как R-CHOP говорили, а там может какую индивидуальную подобрали, ну это основные как сказали, ещё кроме этого в таблетнице есть таблетки, а из жидкой химии только эти 2. Я же не знаю что в р чоп входит, как будет возможность спросить, спрошу, а так в выписке будет написано как вы сказали
R-CHOP - это не только один ритуксимаб и доксирубицин, там капают обычно сначала в первый день ритуксимаб, а на второй день всё остальное, что путём капельницы вводят, и это не один доксирубицин.

Единственно, могу предположить, что Вам вводили ,например, винкристин, просто шприцом сразу в вену и не ставили его в капельницу, такое может быть. Они могут что-то сразу в вену вводить. Вены, правда, жалко при этом...
но все препараты протокола Вам , думаю, введены, иначе-то как...

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 19.11.2020 в 12:12..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (19.11.2020), Ivushka (19.11.2020), Валькирия63 (19.11.2020), ОльгаЕВ (19.11.2020)
Старый 19.11.2020, 12:40   #19309
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 615
Спасибо: 810
Спасибо 799 в 349 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
так может, Вам его полностью удалят начисто, если,конечно, оно там "в капсуле", и можно полностью удалить. тем более всё равно биопсия под наркозом, и всё равно трогать его будут, так всё бы и вырезали уж.


могу предположить, что Вам вводили ,например, винкристин, просто шприцом сразу в вену и не ставили его в капельницу, такое может быть.
Кстати, Лира, может и на самом деле обсудить с врачами возможность полного удаления этого образования?

Мне всегда винкристин вводили только в вену, причём я контролировала, чтобы чётко выдерживали скорость введения (сейчас уже не помню конкретно, вроде бы за минуту, не быстрее).
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (19.11.2020), ОльгаЕВ (19.11.2020)
Старый 19.11.2020, 14:07   #19310
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Я тоже больше месяца ждала госпитализацию на биопсию.
Похоже дождалась - завтра утром поеду на мазок на ковид, а послезавтра - при отрицательном ковиде - госпитализация в онкологический диспансер на Ветеранов.
В общем в сентябре мне наконец сделали МРТ, которое откладывали с марта, и обнаружили образование, там же, в горле. Размеры примерно 40% от того, что было. Сделали ПЭТ - кроме образования светит один лимфоузел и миндалина. И гематолог, и Кондакова решили, что нужно делать биопсию. А вот тут начался квест. В 1-й меде на ЛОР-отделении постоянно ковид, так как везут с ангинами. Отправили на Кирочную. Я обрадовалась, что за пересмотр Криволапову не нужно платить. Но не получилось - там вырезают только лимфоузлы, а мне нужно брать из образования. Тогда уже они отправили на ЛОР-отделение в онкодиспансер. Там выдали список анализов и обещали положить через пару недель.
Прошел месяц, заведующая, которая меня берёт, на больничном, отделение было на карантине. Наконец сегодня пригласили.
Всё в разы хуже, чем 4 года назад. Домой отпускать не будут, посещений нет, буфет закрыт. Ещё эта заведующая хочет взять побольше материала, поэтому общий наркоз и предупреждение о возможном осложнении.
Пыталась отмотаться от биопсии, говорила Кондаковой, что по ощущениям всё развивается также, как в первый раз. Но она боится трансформации, так что биопсия обязательна.
Вот такие дела. Я знала, что будет рецидив, но рассчитывала протянуть 4 года - средний срок, тогда можно было бы снова обойтись монотерапией. Но не случилось... Жаль. Так что лечение было - ЛАЙТ, и ремиссия оказалась ЛАЙТ - всего полтора года. Хорошо хоть, что в марте МРТ не было, а то бы и лето пропало. А так хоть на даче отдохнула.
Всем здоровья!
Лира, обязательно пишите, переживаем за Вас. А почему МРТ , а не Кт с контрастом?
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (19.11.2020), ОльгаЕВ (19.11.2020)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.