Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2020, 21:02   #19451
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 357
Спасибо: 222
Спасибо 364 в 151 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина1970 Посмотреть сообщение
Добрый вечер форумчане!Я из Москвы, читаю форум с начала 2015, когда поставили диагноз фолликулярная лимфома левой небной миндалины с поражением КМ, 3 тип, IV A ст., прошла 8 курсов R-CHOP+2 года ритуксимаб, с июля 2015 была в ремиссии, но все равно продолжала следить за Вашими судьбами, радовалась выздоровлениям и огорчалась потерями. На протяжении всей ремиссии увеличивались миндалины,переодически промывала лакуны миндалин, на некоторое время помогало, а в апреле переболела ОРВИ, и после ПЭТ показало симметричное увеличение глоточных миндалин с гиперфиксацией SUVmax 14.39, яремных лимфоузлов 6,16, брали биопсию с миндалин, пункцию из лимфоузлов все чисто, сделала ПЭТ в начале декабря опять большое накопление, теперь уже пункция л/у показала лимфопролиферативное заболевание. 15 дек. будут удалять миндалины и смотреть гистологию. Наконец-то смогла зарегистрироваться на форуме, так что принимайте в свои ряды.
Марина, приветствуем вас.
То есть у вас были поражены миндалина и костный мозг и всё? Лимфоуздв задеты не были? У моей мамы тоже ФЛ 3 типа была поставлена, только щитовидки и л/у рядом, после операции как раз светился правый яремный узел и тоже на suv6, лечили 6 r-chop и сейчас поддержка ритуксимабом.
Если по гистологии подтвердится прежний диагноз, учитывая что у вас такой долгий ответ был, то может повторят r-chop или даже rb назначал.
Вы не в ГНЦ случайно лечились?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 21:21   #19452
Марина1970
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2020
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 6 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Кроме левой миндалины и км, ьвои поражены шейные и подчелюстные л/у. Лечение проходила и сейчас стою на учете в 4 онкодиспансере на ул.Медиков. Все-таки теплится надежда, что это воспаление миндалин, а не рецидив, сами врачи говорят что пункция неинформативна.
Марина1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 22:18   #19453
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 357
Спасибо: 222
Спасибо 364 в 151 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина1970 Посмотреть сообщение
Кроме левой миндалины и км, ьвои поражены шейные и подчелюстные л/у. Лечение проходила и сейчас стою на учете в 4 онкодиспансере на ул.Медиков. Все-таки теплится надежда, что это воспаление миндалин, а не рецидив, сами врачи говорят что пункция неинформативна.
Тоже там получаем ритуксимаб и мама капается в этом дневном стационаре.
Пункция действительно менее информативна, чем биопсия, может быть ложноотрицательный результат, насчёт ложноположительного не знаю возможно ли такое. Желаю, чтобы именно так и случилось у вас и результаты пункции не подтвердились.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 04:08   #19454
Марина1970
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2020
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 6 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за пожелания, но от сопутствующих симтомов никуда не деться. Ночью опять начался зуд, жутко чешутся ноги, потливость присутствует иногда ночью, хотя в то же время нет дикой усталости, как в первый раз, чувствую себя вообщем бодрячком, может пока на адреналине с этой беготней, чтобы сделать тонзилэктомию надо собрать кучу справок и исследований.

Добавлено через 2 минуты
Dream,, а у какого Вы гематолога наблюдаетесь на Медиков?
Марина1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 05:59   #19455
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 357
Спасибо: 222
Спасибо 364 в 151 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина1970 Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелания, но от сопутствующих симтомов никуда не деться. Ночью опять начался зуд, жутко чешутся ноги, потливость присутствует иногда ночью, хотя в то же время нет дикой усталости, как в первый раз, чувствую себя вообщем бодрячком, может пока на адреналине с этой беготней, чтобы сделать тонзилэктомию надо собрать кучу справок и исследований.

Добавлено через 2 минуты
Dream,, а у какого Вы гематолога наблюдаетесь на Медиков?
Да уж, справок много надо, но может это как-то отвлечёт пока от ненужных мыслей, а там уже после гистологи всё встанет на свои места.
Мама наблюдается у Маркиной.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 07:19   #19456
Марина1970
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2020
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 6 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А я у Баженовой, она говорит, если рецидив, то она бы мне порекомендовала опять ритуксимаб и лучи, но мне кажется, что без хт не обойтись.
Марина1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 08:00   #19457
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 357
Спасибо: 222
Спасибо 364 в 151 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина1970 Посмотреть сообщение
А я у Баженовой, она говорит, если рецидив, то она бы мне порекомендовала опять ритуксимаб и лучи, но мне кажется, что без хт не обойтись.
И как вам врач? Такой поток у них там конечно.
Думаю в случае чего от распространённости зависит, если локализовано, то может и так.
У Олюшки насколько я помню второй линией были только лучи. Олюшка, исправьте, если я не права.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 10:42   #19458
Марина1970
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2020
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 6 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да приходится сидеть в очереди очень долго, она не смотрит кто и во сколько пришел, с каждым занимается сколько надо, я недавно была записана на19-30, а вышла оттуда в 22-30, но все сидят смиренно никто не ропщет, мне кажется что в онкобольницах и диспансерах какая то атмосфера особая, гнетущая что-ли, да и понятно радости там совсем никакой нет, ходишь туда и сидишь сколько потребуется только с огромной надеждой , что тебе помогут продолжать ЖИТЬ.

Добавлено через 56 минут
И еще из симптомов постоянное жжение языка, по бокам воспаленные бугорки, очень дискомфортно, у меня так было в прошлый раз, только еще больнее, у кого-то были такие симптомы, скажите пожалуйста?
Марина1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 18:45   #19459
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 357
Спасибо: 222
Спасибо 364 в 151 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина1970 Посмотреть сообщение
Да приходится сидеть в очереди очень долго, она не смотрит кто и во сколько пришел, с каждым занимается сколько надо, я недавно была записана на19-30, а вышла оттуда в 22-30, но все сидят смиренно никто не ропщет, мне кажется что в онкобольницах и диспансерах какая то атмосфера особая, гнетущая что-ли, да и понятно радости там совсем никакой нет, ходишь туда и сидишь сколько потребуется только с огромной надеждой , что тебе помогут продолжать ЖИТЬ.

Добавлено через 56 минут
И еще из симптомов постоянное жжение языка, по бокам воспаленные бугорки, очень дискомфортно, у меня так было в прошлый раз, только еще больнее, у кого-то были такие симптомы, скажите пожалуйста?
Да, мы тоже вместо 17.45 зашли только в 20.00.
Пожилые больные люди героически преодолевают сидение в очередях,а сейчас ещё и в пандемию. Ну и врачи работают до последнего пациента.
Напишите потом результат гистологии, будем надеяться,что обойдётся.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (10.12.2020)
Старый 11.12.2020, 03:22   #19460
Марго озерск
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2020
Сообщений: 37
Спасибо: 438
Спасибо 107 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина1970 Посмотреть сообщение
Да приходится сидеть в очереди очень долго, она не смотрит кто и во сколько пришел, с каждым занимается сколько надо, я недавно была записана на19-30, а вышла оттуда в 22-30, но все сидят смиренно никто не ропщет, мне кажется что в онкобольницах и диспансерах какая то атмосфера особая, гнетущая что-ли, да и понятно радости там совсем никакой нет, ходишь туда и сидишь сколько потребуется только с огромной надеждой , что тебе помогут продолжать ЖИТЬ.

Добавлено через 56 минут
И еще из симптомов постоянное жжение языка, по бокам воспаленные бугорки, очень дискомфортно, у меня так было в прошлый раз, только еще больнее, у кого-то были такие симптомы, скажите пожалуйста?
Здравствуйте, я ведь даже ни как не связала жжение языка и болезненно по краям, иногда даже кажется, что подпухает. А сейчас задумалась, хотела к стоматологу обратиться, ещё болит поясница и температура до 37,4 стала подумать, к ночи нормализуется, опять же потливость время от времени, одно расстройство, а к врачу только в январе попаду, да пока все соберёшь так к концу бы попасть января, сижу и греюсь теперь, похоже на рецедив, хорошо бы не так, но в голове теперь бардак.
Марго озерск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.