Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 20:28   #11
Рассмеши Меня
Новичок
 
Аватар для Рассмеши Меня
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Рецепт N12. Чай: заварить зеленый или черный чай со щепоткой мяты и выпить стакан такого чая. Через 10-15 мин. головная боль проходит. При головных болях разного происхождения и характера.
Рецепт N13. Мелисса: 15 гр. травы мелиссы на ст кипятка; настоять, укутав, 30 мин. Процедить. При головных болях разного происхождения и характера.
Рецепт N14. Душица: ст. ложку травы душицы заварить 0, 5 л кипятка, настоять, укутав, 30 мин., процедить. Пить по 1/2 ст 2-3 раза в день. Беременным женщинам душица противопоказана. При головных болях разного происхождения и характера.
Рецепт N15. Полынь: одну ч. ложку листьев полыни залить 1 стаканом кипятка, настоять 3-4 часа. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день. При головных болях разного происхождения и характера.
__________________
Женщины - как соль! С нами не сладко, но ведь без нас и не вкусно.
Рассмеши Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 20:29   #12
Рассмеши Меня
Новичок
 
Аватар для Рассмеши Меня
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Рецепт N9. Спиртовая настойка кориандра, мелиссы, мяты: плоды кориандра, лист мелиссы, лист мяты - по 20 гр. Указанное количество настаивать 24 часа на смеси из 100 мл 96% спирта и 20 мл воды; процедить и отжать сырье. Смоченный настойкой платок прикладывать к вискам и затылку. При головных болях разного происхождения и характера.
Рецепт N10. Гимнастика для головы: наклонять голову вперед и назад по 2-3 раза; затем помотать ею к правому, к левому плечу по 2-3 раза, затем, расслабив связки шеи, сделать круговое движение в одну и другую сторону. Эти упражнения выполнять несколько раз подряд; если боль не прошла, повторить через некоторое время. При головных болях разного происхождения и характера.
Рецепт N11. Мать-и-мачеха: одну ст. ложку листьев мать-и-мачехи залить ст кипятка, настаивать 30 мин. Принимать по 1 ст. ложке 4-6 раз в день за час до еды. При головных болях разного происхождения и характера.
__________________
Женщины - как соль! С нами не сладко, но ведь без нас и не вкусно.
Рассмеши Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 20:31   #13
Рассмеши Меня
Новичок
 
Аватар для Рассмеши Меня
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Рецепт N6. Лимон: смазывать лоб и виски лимоном. Для снятия головных болей, вызванных простудой.
Рецепт N7. Корица: залить 1/8 ч. ложки корицы 1 ст. ложкой горячей воды, подсластить, настоять полчаса, принимать по 2 глотка через час. Можно добавить в настой каплю лавандового или мятного масла. Для снятия головных болей, вызванных простудой.
Рецепт N8. Душица: нюхать сухие тертые листья и соцветия душицы обыкновенной. При головных болях разного происхождения и характера.
__________________
Женщины - как соль! С нами не сладко, но ведь без нас и не вкусно.
Рассмеши Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 20:31   #14
Рассмеши Меня
Новичок
 
Аватар для Рассмеши Меня
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Рецепт N4. Настой и отвар из чабреца: 1 ст. л. листьев и цветков чабреца (тимьяна ползучего) залить 250 мл кипятка, накрыть крышкой и варить 5 минут; остывший настой процедить и принимать при головной боли. Пить 3 раза в день перед едой по 20 мл.
Рецепт N5. Ментоловое масло: помазать ментоловым маслом лоб, виски, за ушами, затылок. Для снятия головных болей, вызванных простудой.
__________________
Женщины - как соль! С нами не сладко, но ведь без нас и не вкусно.
Рассмеши Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 20:33   #15
Рассмеши Меня
Новичок
 
Аватар для Рассмеши Меня
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Рецепт N1. Бузина: одну ст. ложку цветков бузины залить стаканом кипятка, настоять 20 мин., пить по 1/4 ст 3-4 раза в день за 15 мин. до еды.
Рецепт N2. Зверобой: одну ст. ложку травы зверобоя залить стаканом кипятка, настоять 30 мин. Пить по 1/4 ст 3 раза в день.
Рецепт N3. Корень девясила: одну ч. ложку измельченного корня девясила залить стаканом воды, настоять 10 ч. Пить по 1/4 стакана за 30 мин до еды 4 раза в день
__________________
Женщины - как соль! С нами не сладко, но ведь без нас и не вкусно.
Рассмеши Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 20:38   #16
Рассмеши Меня
Новичок
 
Аватар для Рассмеши Меня
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Головная боль
__________________
Женщины - как соль! С нами не сладко, но ведь без нас и не вкусно.
Рассмеши Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:27   #17
Рассмеши Меня
Новичок
 
Аватар для Рассмеши Меня
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Головокружение
Рецепт N1. Лаванда и лавандовое масло от внутричерепного давления и головокружения: втирать по 5-6 капель лавандового масла в височную область три раза в день. Можно заменить его отваром из листьев и цветов (20 гр. измельченного сырья на два стакана кипятка). Варить около 7 минут, а как остынет, процедить. Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день. После этого нервная система придет в норму, и головокружения прекратятся.
__________________
Женщины - как соль! С нами не сладко, но ведь без нас и не вкусно.
Рассмеши Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 07:01   #18
Лукаш
 
Аватар для Лукаш
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Оля! Сколько чудесных рецептов, но проблема в том, что при мигрени НИКАКОЙ запах не возможно "слышать", не говоря уже о том, что никакого желания и возможности что-то делать (цедить, измельчать...) Я лично страдаю этой болезнью давно и раньше мне помогали только "механические" средства (лежание в очень горячей ванной и поливание головы горячей водой, лежание в тёмной и тихой комнате укутавшись, но это не спасало от тошноты, от невероятной слабости и прочее. А теперь придуманы наконец-то лекарства, которые спасают от приступа мигрени, а некоторые из них (самые дорогие) ещё и лечат, каждый следующий приступ легче предыдущего. И с каждым годом таких средств всё больше! Спасибо тем, кто наконец-то их придумал!
__________________
сердце не зря дано...
Лукаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 08:24   #19
Субботина
 
Аватар для Субботина
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЗВАНИЕ ЭТИХ ЛЕКАРСТВ, ВОЗМОЖНО Я СЕБЕ ТОЖЕ ЧТО НИБУДЬ ПОДБЕРУ. СПАСИБО.
__________________
Есть в осени первоначальной Короткая, но дивная пора — Весь день стоит как бы хрустальный, И лучезарны вечера... Пустеет воздух, птиц не слышно боле, Но далеко еще до первых зимних бурь И льется чистая и теплая лазурь На отдыхающее поле...
Субботина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 09:47   #20
Чаплыгина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю Раечке, сама страдаю мигренями.Очень замечательное средство от мигрени "Аспирин-1000", головная боль проходит через 15-20 минут, очень эфективное, продается в аптеках. Желаю удачи;-)
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.