Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2009, 15:16   #11
Эвита Миа
 
Аватар для Эвита Миа
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 227
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Когда мои родители приходят на прием, на все жалобы один стандартный ответ:Ну что вы хотите, в вашем возрасте... Буде это кардиология, суставы, зрение... Впечатление, что создана государственная программа - геноцид по отношению к гражданам, достигшим пенсионного возраста.
__________________
Йарра - Песня про маленький, но очень гордый клан
Эвита Миа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 15:59   #12
Машанова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему в 60 лет все как развальни??? (hu) да потому что жрут что не попадя, не работают (хотя бы на своих дачах, придомовых палисадниках)... начинаешь объяснять: что , дескать , ну нельзя Вам жареное, жирное... больше двигаться надо... дык начинают обижаться на нас.... типа, что? мы не заслужили что ли???(md)
иной раз посмотришь на более пожилой возраст ( 75-90 лет) - БЕГАЮТ!!! а просто у них внутри стерженек не сгнил от лени и обжорства....
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:00   #13
Эвита Миа
 
Аватар для Эвита Миа
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 227
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Ксения, если человек что-то говорит на форуме, это не значит, что можно походя оскор***ть.Тем более, вы не знаете людей, о которых говорите. Вы необычайно тактичны и профессиональны... И людей любите... Надеюсь, у ваших пожилых родителей все хорошо
__________________
Йарра - Песня про маленький, но очень гордый клан
Эвита Миа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:59   #14
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если в 60 лет не есть жирное и жареное, то о каком качестве жизни можно говорить?
У нас в больницу кладут всех. В 100 лет оперируют перелом шейки бедра.
На днях принимала бабушку, которая только лежала и дышала, и в направлении написано, что у неё необъяснимая слабость, не кушает, не пьёт, подозрение на инсульт... :-(
Бедная бабушка, зв 101 год можно и устать. Но как написано в протоколе КТ головы ей всё же сделали и положили в терапию.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 20:03   #15
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксения, я не люблю работать на земле, не люблю заниматься спортом и туризмом, но это не говорит, что все кто этого не любит, то все обжоры и лодыри.
И не знаю, если кого-то спасла работа на приусадебном участке от инфаркта, наоборот, пока нашли между кустов, то и спасать уже нечего, а вот кто дома, в окружении семьи, с доступным телефоном, у того шансов больше на удачную реанимацию.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 20:14   #16
Машанова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ALLA! я никого здесь не оскорбила, никого не назвала пофамильно, заметьте;-) ...
да, и у нас в городе тоже кладут в стационар ВСЕХ без исключения, и 20-летних, и 100-летних....
но посмотрите кругом,тот кто копошиться до глубокой старости, тот и живет долго... а кто сидит сиднем (в окружении телефона) , тот и погибает быстрее, увы....
и никто не говорил о том, чтобы лечь посреди грядок!!! все должно быть в меру!!!!
извините, если вы меня не так поняли!!!
P.S. а по поводу моих родителей, то мамы, увы, уже нет на свете, и сгубила ее как раз Адинамия....а отец скрипит, НО!! бегает....:-$
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:03   #17
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно, что надо двигаться, никто с этим не спорит.
А насчёт стариков в больнице, то предпочитают сместо сохранить для больного.
Моя бабушка умерла в 85, на ней держался весь дом, единственная проблема была возраст. Она сломала шейку бедра, никто даже не предложил её прооперировать... оставили её лежать дома, зная на что обрекают...Она умерла через месяц, в полном уме, из-за адинамии. Да, когда вызывали скорую, то услышавто женщине 85 они приехали почти через час. Уверена, что если бы речь шла о более молодом возрасте, то они и приехали бы намного быстрее.
С тех пор знаю, что и Скорой надо врать, говорить, что молодой человек, сердечный приступ... Будут мчаться, ещё и кардиореанимация
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:14   #18
Машанова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати по поводу возраста... моя бабушка (царствие ей небесное, многих людей вылечила на этом свете - была лекаркой) тоже сломала шейку бедра. НО!!!! встала!!!!!!! через месяц велела снять ей гипс, как то подвязывала ногу и.... ползала практически на двух клюшках по дому!!! к ней приходил лично главный врач поликлиники - посмотреть на это чудо... ответ был такой : на моей шее - правнучек ( ему было в ту пору 1,4 мес), за ним надо ухаживать, а внУчка (т.е. - я) должна работать , чтобы ребенка кормить....
после этого прожила еще 2 года и умерла в 85 лет.... когда на участке я вижу, как раскисают мои старички, я им всегда в пример ставлю свою бабулю!!!
у человека должен быть свой стержень внутри, и тогда он проживет в здравии очень много лет!!!!
P.S. я действительно никого не хотела обидеть... ... но всегда на памяти сказка про двух лягушек , которые попали в жбан с молоком;-)
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 08:37   #19
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не знаю, как на шейку бедра можно гипс поставить, честное слово
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 15:43   #20
Ирина Фрайман
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галя, раньше оно так и было. Накладывали гипсовый корсет вокруг таза с переходом на фрактурированную конечность , захватывая ступню. Возможно кто-то может припомнить в 80-х годах гипсовый корсет "космонавт" при травмах торакального отдела позвоночника. Корсет по форме можно было сравнить с жилеткой-безрукавкой с капюшоном на голове.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.