Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2021, 03:15   #20121
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Лариса, приветствую вас! А вы брили голову второй раз после всех курсов ХТ?
На кудряшки многие «жалуются»)), что отрастают такие негроподобные сначала, но по мере роста выпрямляются и уже нет кудрях. У меня прямые были корткие, было удобнее, а отросли и крупные завитки стали, как и раньше были такие ж. Мне 56, мож от возраста зависит темп роста волос. Ну вот с последнего бритья под 0 уже после всех ХТ прошло 1,5 года. Где то через 11 мес уже не надевала парик даже на работу.. Через 1г и 3 мес слелала коррекцию формы волос, сейчас вообще хорошо.Парик тоже на работу долго носила)
Ольга, добрый день. Я брилась после всех химий обязательно. До химии свои волосы были очень густые и кудрявые - но с крупными локонами. А сейчас я просто реальный негр😁 И от солнца плохо получаеться прятаться. Всю неделю на работе, а на выходные из своего сада не вылажу... и вроде прикрыто одеждой всё по максимуму и слой Спф в 1 см.... но загорела... думаю, что на июльской проверке мне конкретно надают по шее... да и вообще я почему-то не чувствую себя онкобольной. Ну только причёски и сожжённые вены... от них (вен) боли в ногах от моих турпоходов пошли... (ну так мне врач сказала)
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 06:23   #20122
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Оля, Лариса, спасибо Вам всегда все подскажете. Лариса насмешила про негра) Я после химии тоже на даче в выходные востанавливаюсь. Там все таки свежий воздух, порабодаешь, на качельке посидишь и легче как то.

Добавлено через 26 минут
Девочки, а подскажите, ещё пожалуйста, кровь мне бурут только перед курсом химии и сразу после 5 дневного курса. Как можно понять помимо этого, что упали показатели крови? Как то может это по состоянию понятно? У меня бывает усталость несколько дней и спина 1-2 болит.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 07:26   #20123
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 615
Спасибо: 810
Спасибо 798 в 349 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Добавлено через 26 минут
Девочки, а подскажите, ещё пожалуйста, кровь мне бурут только перед курсом химии и сразу после 5 дневного курса. Как можно понять помимо этого, что упали показатели крови? Как то может это по состоянию понятно? У меня бывает усталость несколько дней и спина 1-2 болит.
Показатели крови можно, если Вас это беспокоит, проконтролировать и самой - сдать кровь платно. Хоть каждый день платите деньги и сдавайте. Мне кажется, по состоянию (усталость и боль в спине) это дилетанты, типа нас, сделать не смогут.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Мария тру (10.06.2021)
Старый 08.06.2021, 07:28   #20124
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 540
Спасибо: 938
Спасибо 697 в 327 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Оля, Лариса, спасибо Вам всегда все подскажете. Лариса насмешила про негра) Я после химии тоже на даче в выходные востанавливаюсь. Там все таки свежий воздух, порабодаешь, на качельке посидишь и легче как то.

Добавлено через 26 минут
Девочки, а подскажите, ещё пожалуйста, кровь мне бурут только перед курсом химии и сразу после 5 дневного курса. Как можно понять помимо этого, что упали показатели крови? Как то может это по состоянию понятно? У меня бывает усталость несколько дней и спина 1-2 болит.
Мария, добрый день! Не знаю, как вам рекомендует ваш лечаший врач. В Боткинской при курсе через 21 день, на 7-9 день обязательно приезжаешь к ним , сдаешь кровь из пальца( направление дают сразу в день заливки) через 15 мин готово, врач смотрит, если лейки падают, выписывает Нейпомакс( филгристим). Подкалываешь и опять к ним на контроль. Но я так помоталась три курсоа, очень всё это долго( пробиться в Ботке к врачу,даже посмотреть кровь, большая проблема) , надоело, да и сама уже разобралась что да как. Сдавала кровь около дома и отслеживала, если валилось и нет запаса нейпомакса, к ним за рецептом. Колола сама в плечо инсулиновым шприцем, нет проблем. И опять сама сдавала и контролировала.
По себе чувствовала как падают лейки, слабость появляется , всегда по разному, один раз вальнуло конкретно, прям все движения с трудом. А было, что упало до 0,7 аж, а я как конь банки с салатом крутила)) , но потом свалило конечно)) А вот в пояснице тянуло, когда нейпомакс поднимал лейки , сразу боль в спине и даже темп может немного подняться. Врач говорила- костный заработал значит.
Ну вот вам максимальные подробности для примера)
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Мария тру (10.06.2021)
Старый 08.06.2021, 09:15   #20125
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 615
Спасибо: 810
Спасибо 798 в 349 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
В Боткинской при курсе через 21 день, на 7-9 день обязательно приезжаешь к ним , сдаешь кровь из пальца( направление дают сразу в день заливки) через 15 мин готово, врач смотрит, если лейки падают, выписывает Нейпомакс( филгристим). Подкалываешь и опять к ним на контроль. Ну вот вам максимальные подробности для примера)
Видимо, в каждой больнице и у каждого врача свои нюансы. У меня (в Блохина, в 2015 году) было проще. Когда я уезжала домой после очередного курса р-чопа, врач мне давала на всякий случай ампулу лейкостима. В назначенный врачом день между курсами я сдавала платно кровь, отсылала результат врачу, она давала отмашку - колоть мне лейкостим или нет. Мне подруга колола и всё. Никаких лишних поездок в общественном транспорте. Да, я много анализов крови делала за свой счёт в Инвитро, но мне так было удобно.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Мария тру (10.06.2021), ОльгаЕВ (08.06.2021)
Старый 08.06.2021, 10:52   #20126
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! В МОНИКах после каждой химии делала лейкостим. Не надо приезжать, анализы сдавать, всё в полном твоём распоряжении. Контролирую всё сама. Им та вообще всё равно как ты после химии, дают выписку в ней всё написано, плохо лечись по месту жительства. Вот так.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Мария тру (10.06.2021), ОльгаЕВ (08.06.2021)
Старый 08.06.2021, 12:57   #20127
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 615
Спасибо: 810
Спасибо 798 в 349 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Llavaneres Посмотреть сообщение
.. русские врачи да, вроде против филграстима в поддержке, но сейчас поддержали испанских врачей, и мы укололись дважды-но вообще без эффекта-только нейтрофилы выросли с 0.9 до 1.0 за неделю, ну и В12 подскочил так сильно...Никто не комментирует ничего есть какая-то возможность выровнять В12, или это прямой показатель, что есть онко в организме (так инет расшифровывает высокие показатели его) -мы не знаем
Не могу припомнить, чтобы кому-то из здешних форумчан назначали препараты для поднятия лейкоцитов на поддержке.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 13:06   #20128
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У всех какой то контроль был, у меня вообще не было речи не про какие лейкостимы, кровь, перед химией и после сдала и все. А какие у меня тут показатели видно не важно. Стараюсь гулять каждый день, после работы. Про еду говорила врач тоже все можно, но когда усталость, не ем свежих овощей и фруктов, на всякий случай, как раз в эти моменты живот крутит.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 15:37   #20129
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 540
Спасибо: 938
Спасибо 697 в 327 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Не могу припомнить, чтобы кому-то из здешних форумчан назначали препараты для поднятия лейкоцитов на поддержке.
Да да, я вот тоже написала - не припомню такого... и спрашивала химиотерапевта перед поддержкой, нужен ли Нейпомакс, она ответила - нет🤷♀
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 15:49   #20130
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Видимо, в каждой больнице и у каждого врача свои нюансы. У меня (в Блохина, в 2015 году) было проще. Когда я уезжала домой после очередного курса р-чопа, врач мне давала на всякий случай ампулу лейкостима. В назначенный врачом день между курсами я сдавала платно кровь, отсылала результат врачу, она давала отмашку - колоть мне лейкостим или нет. Мне подруга колола и всё. Никаких лишних поездок в общественном транспорте. Да, я много анализов крови делала за свой счёт в Инвитро, но мне так было удобно.
У меня так же происходило. Только с направлением на анализ я попадала в бесплатнуб программу и все анализв были бесплатно даже в платных лабараториях...
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (09.06.2021)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.