Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2022, 17:54   #20811
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Спасибо: 933
Спасибо 691 в 322 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса 1977 Посмотреть сообщение
Да у нас всех особо и выхода то нет. Только держаться! И никак иначе! Накрывает моментами жутко. У меня вот проверка 7ого... и тут от Милены печальное сообщение.... и начинаешь накручивать себя ужасно. И чешусь вся не то от нервов не то и вот оно Оно... 🙃 Думала, что я 1 такой псих. Пообщалась с *сотовартщами* по несчастью - не... все мы такие... особенно девочки... ВЕДЬ МЫ ВСЁ-ТАКИ ДЕВОЧКИ🙂

Вот точно.. я тоже стала почёсываться, но в разных местах, как покалывание какое то(((не постоянно, периодически. И напряг сразу. Еще и анализы сдала перед последней поддержкой, а они «ниже плинтуса», лейки 2,6, нейтрофилы обрушились..За 2 года первый раз такое((( Снова напряг. Может вирус проскочил🤷♀ Узи сделала, сказали всё ок.. но то узи..
Но я постоянно работаю над собой, стараюсь не пускать в голову, ведь надо жить сегодня, жизнь это вот сейчас. Берегите себя и свои нервы, девочки🙏🙏🙏
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (02.04.2022), Мария тру (03.04.2022), Юльчик (03.04.2022)
Старый 03.04.2022, 06:11   #20812
Лариса 1977
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2021
Сообщений: 64
Спасибо: 70
Спасибо 98 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Вот точно.. я тоже стала почёсываться, но в разных местах, как покалывание какое то(((не постоянно, периодически. И напряг сразу. Еще и анализы сдала перед последней поддержкой, а они «ниже плинтуса», лейки 2,6, нейтрофилы обрушились..За 2 года первый раз такое((( Снова напряг. Может вирус проскочил🤷♀ Узи сделала, сказали всё ок.. но то узи..
Но я постоянно работаю над собой, стараюсь не пускать в голову, ведь надо жить сегодня, жизнь это вот сейчас. Берегите себя и свои нервы, девочки🙏🙏🙏
Да. Да. Именно в разных местах - покалывание и почёсывание... .
Я отвлекаюсь на работе. Ношусь и некогда думать о хрени разной. А дома почему-то накрывает... психика- странная штука. НО ДЕРЖИМСЯ😁
Лариса 1977 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (03.04.2022), Мария тру (03.04.2022)
Старый 04.04.2022, 11:56   #20813
Марго озерск
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2020
Сообщений: 37
Спасибо: 438
Спасибо 107 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго дня, форумчане! Была у врача, получила результаты пэт, радостного мало, получила ещё кучу назначений, высвелится шейный узел, в заключении пэт написали, что может соответствовать основному заболевания, на 11 апреля назначена пункция на цитологическое исследования, плюсом назначили фнс с биопсией (фиброскопия носоглотки), даже страшно подумать что это за процедура такая, а главное насколько болезненная? Как сказал доктор, все ответы после пройденный процедур. В общем бодрость духа где то там, настроение тоже. Дабы не сходить с ума, решила посеять ещё цветов на рассаду, надо чем то себя занимать от тёмных мыслей. Кстати через ноутбук два раза писала сообщение, но они не отправляются, куда то исчезают, так я и не поняла пришлось через телефон,,надеюсь хоть теперь отправится. Всем здоровья, крепкой ремиссии, позитива и бодрости! Лариса, от тебя ждём хороших новостей, мы в тебя верим!!!
Марго озерск вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (04.04.2022), Лариса 1977 (04.04.2022), ОльгаЕВ (04.04.2022)
Старый 04.04.2022, 14:53   #20814
Лариса 1977
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2021
Сообщений: 64
Спасибо: 70
Спасибо 98 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго озерск Посмотреть сообщение
Доброго дня, форумчане! Была у врача, получила результаты пэт, радостного мало, получила ещё кучу назначений, высвелится шейный узел, в заключении пэт написали, что может соответствовать основному заболевания, на 11 апреля назначена пункция на цитологическое исследования, плюсом назначили фнс с биопсией (фиброскопия носоглотки), даже страшно подумать что это за процедура такая, а главное насколько болезненная? Как сказал доктор, все ответы после пройденный процедур. В общем бодрость духа где то там, настроение тоже. Дабы не сходить с ума, решила посеять ещё цветов на рассаду, надо чем то себя занимать от тёмных мыслей. Кстати через ноутбук два раза писала сообщение, но они не отправляются, куда то исчезают, так я и не поняла пришлось через телефон,,надеюсь хоть теперь отправится. Всем здоровья, крепкой ремиссии, позитива и бодрости! Лариса, от тебя ждём хороших новостей, мы в тебя верим!!!
Ооочень плохие новости.... Вы писали что по самочуствию уже предполагали нехорошее. Можно поинтересоваться - что именно беспокоило? А то от любого покалывания помираешь...
Лариса 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 16:20   #20815
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Спасибо: 933
Спасибо 691 в 322 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго озерск Посмотреть сообщение
Доброго дня, форумчане! Была у врача, получила результаты пэт, радостного мало, получила ещё кучу назначений, высвелится шейный узел, в заключении пэт написали, что может соответствовать основному заболевания, на 11 апреля назначена пункция на цитологическое исследования, плюсом назначили фнс с биопсией (фиброскопия носоглотки), даже страшно подумать что это за процедура такая, а главное насколько болезненная? Как сказал доктор, все ответы после пройденный процедур. В общем бодрость духа где то там, настроение тоже. Дабы не сходить с ума, решила посеять ещё цветов на рассаду, надо чем то себя занимать от тёмных мыслей. Кстати через ноутбук два раза писала сообщение, но они не отправляются, куда то исчезают, так я и не поняла пришлось через телефон,,надеюсь хоть теперь отправится. Всем здоровья, крепкой ремиссии, позитива и бодрости! Лариса, от тебя ждём хороших новостей, мы в тебя верим!!!
Марго, дорогая... утешать вас бессмысленно, даже не хочу представлять ваше настроение..и так всё понятно. Про рассаду вот правильно, найдите еще что то, чтобы отвлечься от дум. Сейчас начнутся процедуры установления точного диагноза, анализы и прочее, некогда будет вообще..
А сколько у вас продлилась ремисси? Ведь ,если лечение было в 2017 году( может я что то путаю) , то почти 5 лет, вроде как вновь заболевшая считается...И возраста вашего не знаю.
Симптомы вы свои описывали.. а вот было ли что то перед этим? Простуда? Стресс? Что то неординарное??

Добавлено через 22 минуты
Ну и неутешительно для нас, что с именно с ФЛ рецидив довольно частое явление, увы. Здесь приоритетное опасение -трансформация. Вот пусть этого не будет никогда... так что если «старенькая», то подлечите и всё будет хорошо!������
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 05.04.2022, 08:27   #20816
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго озерск Посмотреть сообщение
Доброго дня, форумчане! Была у врача, получила результаты пэт, радостного мало
Даже и не знаю, что сказать...радостного и на самом деле мало....Тем не менее, придётся собраться с силами, чтобы вступить в новый этап борьбы. Всё-таки медицина не стоит на месте. Надо верить в успех. Нам без веры никак.
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (05.04.2022), ОльгаЕВ (05.04.2022)
Старый 05.04.2022, 09:26   #20817
Марго озерск
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2020
Сообщений: 37
Спасибо: 438
Спасибо 107 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса 1977 Посмотреть сообщение
Ооочень плохие новости.... Вы писали что по самочуствию уже предполагали нехорошее. Можно поинтересоваться - что именно беспокоило? А то от любого покалывания помираешь...
Лариса, по самочувствию стала вялая, головные боли, выстреливает даже там откуда и не ждёшь, например попала в больницу с почечной коликой, но до конца так и не разобрались был ли камень, за то по анализа лимфоциты и мочевая кислота зашкаливали так, что у докторов волосы зашевелились, ночные посты, то есть то нет, совершенно не понятная ситуация, и я стала очень раздражительной, вот прям псих на ровном месте, отправила пэт Шаркунову, так тут вообще получается совсем другая проблема высвечивается, в общем продолжаю дальше диагностироваться, а там куда кривая выведет, но по мнению Шаркунова, за рецедив лимфомы он бы пока не говорил, буду пока дальше копать по вновь открывшийся проблемам, займусь малым тазом.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Марго, дорогая... утешать вас бессмысленно, даже не хочу представлять ваше настроение..и так всё понятно. Про рассаду вот правильно, найдите еще что то, чтобы отвлечься от дум. Сейчас начнутся процедуры установления точного диагноза, анализы и прочее, некогда будет вообще..
А сколько у вас продлилась ремисси? Ведь ,если лечение было в 2017 году( может я что то путаю) , то почти 5 лет, вроде как вновь заболевшая считается...И возраста вашего не знаю.
Симптомы вы свои описывали.. а вот было ли что то перед этим? Простуда? Стресс? Что то неординарное??

Добавлено через 22 минуты
Ну и неутешительно для нас, что с именно с ФЛ рецидив довольно частое явление, увы. Здесь приоритетное опасение -трансформация. Вот пусть этого не будет никогда... так что если «старенькая», то подлечите и всё будет хорошо!������
Ольга, я свой диагноз 1,5 года искала, в 15 году у меня был стресс, вплоть до депрессии, похоронила родного брата от онкологии, пока в себя приходила, уже поняла, что и сама болею, ремиссию с конца 18 года, плюс 2 года поддержки, но надо учитывать, что чоп мне вливали всего один раз, потом перевели на ретуксимаб, так и получается что 3 года ретуксимаб а, а чоп у меня организм не выдержал, честно думала, что уже и не очухаюсь, ноги отказали, поэтому врачи и пересмотрели моё лечение, надо сказать что здорово мне организм подкасил чоп, теперь и не знаю даже, что предложат, страшно ещё и от этого
Марго озерск вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Лариса 1977 (05.04.2022), ОльгаЕВ (05.04.2022)
Старый 05.04.2022, 12:18   #20818
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго озерск Посмотреть сообщение
надо учитывать, что чоп мне вливали всего один раз, потом перевели на ретуксимаб, так и получается что 3 года ретуксимаб а, а чоп у меня организм не выдержал, честно думала, что уже и не очухаюсь, ноги отказали, поэтому врачи и пересмотрели моё лечение, надо сказать что здорово мне организм подкасил чоп, теперь и не знаю даже, что предложат, страшно ещё и от этого
Надо же, как у Вас чоп не пошёл... Мне на момент лечения было 54 года, р-чоп перенесла абсолютно нормально. Правда, никаких хронических заболеваний, которые могли бы "помешать" р-чопу, у меня на тот момент не было. Потом уже начались проблемы с коленями, но тут уж ничего не поделаешь, как говорится, "не до жиру, быть бы живу".
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (05.04.2022), ОльгаЕВ (05.04.2022)
Старый 05.04.2022, 22:29   #20819
Марго озерск
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2020
Сообщений: 37
Спасибо: 438
Спасибо 107 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Надо же, как у Вас чоп не пошёл... Мне на момент лечения было 54 года, р-чоп перенесла абсолютно нормально. Правда, никаких хронических заболеваний, которые могли бы "помешать" р-чопу, у меня на тот момент не было. Потом уже начались проблемы с коленями, но тут уж ничего не поделаешь, как говорится, "не до жиру, быть бы живу".
Вот и я не ожидала такой реакции организма, боялось больше за жкт, он у меня на тот момент был не в лучшей форме, а тут по полной программе получила, на первом вливания чоп,моё лицо раздуло так, что глаз не видно было, потом челюсть поехала, надо сказать, что зубы вылетали со свистом, а потом уже и вся костная система, в общем прикурила, за то на химию была настроена так одушевленно, ведь соседка по палате 65 лет, переносила просто не замечая её, я тогда подумала, что в свои 35 лет, мне и думать нечего о плохом, но не тут то было, организм все же у всех разный.
Марго озерск вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (06.04.2022)
Старый 06.04.2022, 03:05   #20820
Юльчик
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2022
Адрес: Омская область
Сообщений: 17
Спасибо: 31
Спасибо 21 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброе утро
Выписали меня домой после 1 химии. На руке, где ставили вазакан, воспалилась вена, болит ручка. Мажу 3 день бадягой (гель), пока эффекта нет. Подскажите, чем снять воспаление?
Врач при выписке и посоветовала бадягу, но вот я думаю, может надо было брать пакетик, который разводить надо, а я гель взяла. Может в геле совсем низкая концентрация этой бадяги.
Юльчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.