Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2016, 21:23   #2161
ЕвгенийВ
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2015
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
А как же)) После первой химии-самое тяжелое было-даже в больничку загремел.На каких то жутких антибиотиках был.Температуру сбивали водочными обтираниями.А когда слизистая с жкт стала слезать-врач рекомендовала 2-3 дня ничего не есть.
Вот так и жили. 3 дня после химии все ок-ни температуры,ничего такого..ест нормально-ну исходя из того,что еда нейтральна. Потом начинается температура.Колем лейкостим и голодаем...уколов было обычно 2-3.(через день кололи-чтоб не так сильно ломало).Перед следующим курсом снова в норме..
Я тоже после первого епоч через неделю отправился обратно в гнц, но там еще и эта ломка была сильная преднизолоновая. А так, да, по 2 укола лейкостима получилось и в тот раз, и в этот
ЕвгенийВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 21:26   #2162
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийВ Посмотреть сообщение
Я тоже после первого епоч через неделю отправился обратно в гнц, но там еще и эта ломка была сильная преднизолоновая. А так, да, по 2 укола лейкостима получилось и в тот раз, и в этот
Ну вот,все по плану))) Еще полощите горло почаще хлоргексидином(ст л. на ст)-очень неплохо от всякой заразы.
Как лимфоузлы себя ведут?
А..Еще хотела спросить-вам дозу увеличивают? мужу после второй подняли на 10,потом 15 потом 20%
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 21:44   #2163
ЕвгенийВ
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2015
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Ну вот,все по плану))) Еще полощите горло почаще хлоргексидином(ст л. на ст)-очень неплохо от всякой заразы.
Как лимфоузлы себя ведут?
А..Еще хотела спросить-вам дозу увеличивают? мужу после второй подняли на 10,потом 15 потом 20%
Мне пока только понижали. Из за падения массы тела и агранулоцитоза, видимо. Лумфоузлы не знаю, как себя ведут. У меня после операции особо их не находили. Может в этот курс будут смотреть, а может по окончании.
А что Вы еще пили кроме нормофлорина? У меня еще кальций д3, иногда панагин
ЕвгенийВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 01:49   #2164
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Значит мы не об одном и том же ))) я про "розетку" или портокарт
Я подключичный катетер просила сразу-мне сказали,что у меня не настолько сильная химия,чтобы "инфицировать артерию". Ставили перед каждой химией катетер в вену обычную на запястье(каждый раз в разную).
Но я видела людей с подключичными катетерами (это называется "порт"). Каждый раз перед химией порт не ставят, его один раз поставят-и всё.
Ещё у кого порт, периодически медсёстры его как-то обрабатывают.
На тот момент, когда я как раз просила (мне потом сказали) в ГНЦ доктор один уволился,который как раз оч хорошо эти порты ставил
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Gallочка (20.01.2016)
Старый 20.01.2016, 05:58   #2165
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Я подключичный катетер просила сразу-мне сказали,что у меня не настолько сильная химия,чтобы "инфицировать артерию". Ставили перед каждой химией катетер в вену обычную на запястье(каждый раз в разную).
Но я видела людей с подключичными катетерами (это называется "порт"). Каждый раз перед химией порт не ставят, его один раз поставят-и всё.
Ещё у кого порт, периодически медсёстры его как-то обрабатывают.
На тот момент, когда я как раз просила (мне потом сказали) в ГНЦ доктор один уволился,который как раз оч хорошо эти порты ставил

Ольга,моему мужу подключичку ставили каждый раз-т.е. 6 раз!(так ставят при высокодозной ,видели парня,который приехал долечиваться из Германии-ему там высокодозной сожгли вены на руке-чуть не лишился конечности)

Евгений,муж пил кальций д3,но не долго.
Витамины гр Б тоже немного.
В конце курса поднялись тромбоциты-пьет до сих пор кардиомагнил.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 07:22   #2166
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Я подключичный катетер просила сразу-мне сказали,что у меня не настолько сильная химия,чтобы "инфицировать артерию". Ставили перед каждой химией катетер в вену обычную на запястье(каждый раз в разную).
Но я видела людей с подключичными катетерами (это называется "порт"). Каждый раз перед химией порт не ставят, его один раз поставят-и всё.
Ещё у кого порт, периодически медсёстры его как-то обрабатывают.
На тот момент, когда я как раз просила (мне потом сказали) в ГНЦ доктор один уволился,который как раз оч хорошо эти порты ставил
Мне вшивали...один раз и как объяснили- навсегда!

Фота не моя...но выглядело так же
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: qpoLoshVD_E.jpg
Просмотров: 4
Размер:	34.8 Кб
ID:	1027  
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 09:26   #2167
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Мне вшивали...один раз и как объяснили- навсегда!

Фота не моя...но выглядело так же
Ну да,похоже,только не разрез,а скорее прокол.и еще подшивается к телу дополнительными стежками в 2х местах.Фото нет. Видимо,в "каждой избушке свои погремушки")))Поэтому и катетер каждый раз ставили и меняли стороны,и бисептола не было,ну и все прочие нюансы...
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 06:02   #2168
Маргарита86
Пользователь
 
Аватар для Маргарита86
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 35
Спасибо: 7
Спасибо 21 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию Лимфома Ходжкина

Здравствуйте. Меня зовут Маргарита. Мой сын ( ему 24 года) заболел лимфомой Ходжкина, нодулярный склероз 2 стадии а с поражением тимуса. В остальном ПЭТ КТ и другие обследования показали, что все чисто. Начали первую химию по схеме ABVD 4 января. Первое вливание перенес нормально, а ко второму не допустили, т.к. высокие показатели АЛТ и АСТ и упали лейкоциты. Врач нас уверила, что с такой схемой и с таким заболеванием все пройдет гладко и без особых осложнений. И вот на тебе. Благодаря вашему форуму -а его я прочитала вдоль и поперек - поняла, что с падением лейкоцитов сталкивается практически каждый, и нашла некоторые способы его поднятия.
Вы все молодцы, духом не падаете, друг друга поддерживаете. Сыночек писать не будет, а мне, как никогда, нужна поддержка, особенно тех, кто с этим столкнулся и сам на себе испытал все "прелести" такой ситуации. Поменялась бы с ним...
Маргарита86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 09:11   #2169
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита86 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Меня зовут Маргарита. Мой сын ( ему 24 года) заболел лимфомой Ходжкина, нодулярный склероз 2 стадии а с поражением тимуса. В остальном ПЭТ КТ и другие обследования показали, что все чисто. Начали первую химию по схеме ABVD 4 января. Первое вливание перенес нормально, а ко второму не допустили, т.к. высокие показатели АЛТ и АСТ и упали лейкоциты. Врач нас уверила, что с такой схемой и с таким заболеванием все пройдет гладко и без особых осложнений. И вот на тебе. Благодаря вашему форуму -а его я прочитала вдоль и поперек - поняла, что с падением лейкоцитов сталкивается практически каждый, и нашла некоторые способы его поднятия.
Вы все молодцы, духом не падаете, друг друга поддерживаете. Сыночек писать не будет, а мне, как никогда, нужна поддержка, особенно тех, кто с этим столкнулся и сам на себе испытал все "прелести" такой ситуации. Поменялась бы с ним...
Здравствуйте,Маргарита! Мой муж живет с диагнозом лимфома.. Что сказать..Не насморк,это точно.А если учесть,что мужчины вообще как то тяжелее и трагичнее воспринимают свои болячки...В общем,вы возьмите в руки прежде всего себя. И исключите из своей жизни скорби,жалости и прочее "ашожеделатьвсепропало"..Это сложно,я знаю. Никаких трагичных лиц..Помощь,сочувствие,лечебные пинки ,маленькие приятности и радости..А главное-ВЕРА. Всегда есть возможность.Желаю Вам удачи.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 11:41   #2170
Маргарита86
Пользователь
 
Аватар для Маргарита86
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 35
Спасибо: 7
Спасибо 21 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

@Здравствуйте,Маргарита! Мой муж живет с диагнозом лимфома.. Что сказать..Не насморк,это точно.А если учесть,что мужчины вообще как то тяжелее и трагичнее воспринимают свои болячки...В общем,вы возьмите в руки прежде всего себя. И исключите из своей жизни скорби,жалости и прочее "ашожеделатьвсепропало"..Это сложно,я знаю. Никаких трагичных лиц..Помощь,сочувствие,лечебные пинки ,маленькие приятности и радости..А главное-ВЕРА. Всегда есть возможность.Желаю Вам удачи.@

Шок уже прошел. И самое главное, что у сына нет упаднеческих настроений. Он мудрый, говорит, что он счастлив, несмотря на эту болезнь, что придется труднее, чем другим, но прожигать и прозябать не собирается, сделает все, что нужно.
Вопрос у меня, как за неделю поднять лейкоциты? А показатели АЛТ и АСТ понизить? С лейкоцитами, как я поняла, у многих проблема.
Маргарита86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.