Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 19:28   #2171
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Я приняла первую упаковку, сейчас перерыв. Побочки есть, но пока терплю. В перерыве намного лучше. Мне врач сказала, что в моем случае Сутент лучше, вот я и согласилась не раздумывая. Если начнете принимать Опдиво, пожалуйста, поделитесь информацией на форуме. Он только зарегистрирован в России и, думаю, еще не зарегистрирован в Украине, поэтому для нас это очень важная информация.
Прошу и я вас поделиться какой-либо информацией по поводу Опдиво. Даже если его не зарегистрируют в Украине, я обязательно найду способ его достать! Если этот препарат лучше Сутента, то я его найду!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:50   #2172
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Девочки, я смотрела на сайте clinicaltrials результаты КИ по Опдиво именно по почкам, не сказала бы, что результаты сильно впечатляющие. Например, из когорты пациентов в 59 человек прогрессировали 49. Это значит, остальных снимали с КИ. И много таких исследований именно Опдиво для рака почек и везде процент примерно одинаков.
И еще, у этих препаратов такая особенность, они начинают действовать не сразу, а с отсрочкой 12-13 недель, это связано с перестройкой работы имунной системы, это тоже надо учитывать.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 20:01   #2173
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана72 Посмотреть сообщение
Conti, я вам желаю от чистого сердца, что бы Сутент вам помог.
Я напишу уже в пятницу, что сказал врач.
И ещё он говорил, что в октябре был европейский конгресс по раку почки и там дали данные о новом препарате: cabozantinib. На данное время, это считается лучим препаратом. Но ! Это новое, мало изученное. Были исследования, но им только год. И по данным исследований препарат лучше Оптиво , но больше побочек.
Как что узнаю сразу отпишусь.
Я читала ( со словарем) ваши гайдлайны NCCN. Там во второй линии препаратов рекомендуются: на первом месте - клинические исследования, на втором - Кабозантиниб, на третьем - Ниволумаб (Опдиво).
Очень ждем от Вас информацию.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Прошу и я вас поделиться какой-либо информацией по поводу Опдиво. Даже если его не зарегистрируют в Украине, я обязательно найду способ его достать! Если этот препарат лучше Сутента, то я его найду!
Опдиво для рака почек применяется в Израиле (информация от моей подруги). Думаю, что в Германии тоже.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 20:08   #2174
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Я читала ( со словарем) ваши гайдлайны NCCN. Там во второй линии препаратов рекомендуются: на первом месте - клинические исследования, на втором - Кабозантиниб, на третьем - Ниволумаб (Опдиво).
Очень ждем от Вас информацию.

Добавлено через 9 минут


Опдиво для рака почек применяется в Израиле (информация от моей подруги). Думаю, что в Германии тоже.
В Израиле этот препарат нам не предлагали. Посмотрим какие результаты даст Сутент, хочу надеятся на него. Мы его сами покупаем, так как в Украине нет квот. Но думаю что нужно всё равно копить на Германию, хотя это очень и очень дорого для нас(((

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Девочки, я смотрела на сайте clinicaltrials результаты КИ по Опдиво именно по почкам, не сказала бы, что результаты сильно впечатляющие. Например, из когорты пациентов в 59 человек прогрессировали 49. Это значит, остальных снимали с КИ. И много таких исследований именно Опдиво для рака почек и везде процент примерно одинаков.
И еще, у этих препаратов такая особенность, они начинают действовать не сразу, а с отсрочкой 12-13 недель, это связано с перестройкой работы имунной системы, это тоже надо учитывать.
Я что-то не поняла((( можете пояснить что значит из 59 человек прогрессировали 49. Это значит положительная динамика была или наоборот отрицательная??? И среди каких групп проводились исследования для тех кто принимал таргентными ранее или нет?
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 20:10   #2175
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Девочки, я смотрела на сайте clinicaltrials результаты КИ по Опдиво именно по почкам, не сказала бы, что результаты сильно впечатляющие. Например, из когорты пациентов в 59 человек прогрессировали 49. Это значит, остальных снимали с КИ. И много таких исследований именно Опдиво для рака почек и везде процент примерно одинаков.
И еще, у этих препаратов такая особенность, они начинают действовать не сразу, а с отсрочкой 12-13 недель, это связано с перестройкой работы имунной системы, это тоже надо учитывать.
Прогрессировали, в смысле, было ухудшение? Я читала, что положительный результат сохраняется какое-то время после прекращения приема, этим и хорош этот препарат по сравнению с остальными.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 20:19   #2176
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

К сожалению, прогресс означает ухудшение(( Если у пациента прогрессирует заболевание на любом этапе, его выводят из исследования. У кого-то это происходит раньше, у кого-то позже, а процент тех, у кого ухудшений нет во время КИ- около 15%.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Прогрессировали, в смысле, было ухудшение? Я читала, что положительный результат сохраняется какое-то время после прекращения приема, этим и хорош этот препарат по сравнению с остальными.
Ну в общем да, если ответ есть, то он сохраняется длительное время, проблема в том, что такой ответ не так часто бывает. Сам производитель препарата заявляет как раз о 15% полного ответа.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 20:24   #2177
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
К сожалению, прогресс означает ухудшение(( Если у пациента прогрессирует заболевание на любом этапе, его выводят из исследования. У кого-то это происходит раньше, у кого-то позже, а процент тех, у кого ухудшений нет во время КИ- около 15%.

Добавлено через 4 минуты

Ну в общем да, если ответ есть, то он сохраняется длительное время, проблема в том, что такой ответ не так часто бывает. Сам производитель препарата заявляет как раз о 15% полного ответа.
Жаль(. А я-то думала, что научный прорыв.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 20:30   #2178
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
В Израиле этот препарат нам не предлагали. Посмотрим какие результаты даст Сутент, хочу надеятся на него. Мы его сами покупаем, так как в Украине нет квот. Но думаю что нужно всё равно копить на Германию, хотя это очень и очень дорого для нас(((

Добавлено через 2 минуты


Я что-то не поняла((( можете пояснить что значит из 59 человек прогрессировали 49. Это значит положительная динамика была или наоборот отрицательная??? И среди каких групп проводились исследования для тех кто принимал таргентными ранее или нет?
У 10 была либо положительная динамика либо без динамики, у 49 заболевание прогрессировало.
Насчет того принимали ли таргеты пациенты до КИ не знаю, не смотрела критерии включения, но обычно исследователи предпочитают включать тех, кто не принимал таргеты.
Вот по результатам КИ, например https://clinicaltrials.gov/ct2/show/results/NCT01668784?term=nivolumab+renal+carcinoma&rank=12
Исходная группа 406, спрогрессировали 285, сравнивали с Эверолимусом, там похожая картина.
Или вот https://clinicaltrials.gov/ct2/show/results/NCT01354431?term=nivolumab+renal+carcinoma&rank=14
Из 59 ухудшение у 49.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Жаль(. А я-то думала, что научный прорыв.
Это можно назвать прорывом, это же абсолютно другой принцип работы лекарства, воздействие не на опухоль, а на имунную систему. Это только первые ласточки, разработки в этом направлении уже ведутся, около 60-ти подобных препаратов в исследованиях уже сейчас.
Но на 100% нет работающего лекарства. Надеюсь, пока.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 20:31   #2179
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
К сожалению, прогресс означает ухудшение(( Если у пациента прогрессирует заболевание на любом этапе, его выводят из исследования. У кого-то это происходит раньше, у кого-то позже, а процент тех, у кого ухудшений нет во время КИ- около 15%.

Добавлено через 4 минуты

Ну в общем да, если ответ есть, то он сохраняется длительное время, проблема в том, что такой ответ не так часто бывает. Сам производитель препарата заявляет как раз о 15% полного ответа.
Если у препарата Опдиво процент положительного ответа всего 15%, то сколько тогда у таргентов?((( А если ещё учесть что из этих 15%, которым пощасливилось не ухудшиться, скольким процентам этот препарат действительно помог вылечится, хоть на время или навсегда? я столько информации читала что это прорыв, что это надежда...а сейчас получается что и ждать его особого смысла нет((( может будут исследования Опдиво с таргентами чтоб с двух сторон убивать эту болячку?

Последний раз редактировалось Sneg; 24.01.2017 в 20:34..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 20:39   #2180
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Если у препарата Опдиво процент положительного ответа всего 15%, то сколько тогда у таргентов?((( А если ещё учесть что из этих 15%, которым пощасливилось не ухудшиться, скольким процентам этот препарат действительно помог вылечится, хоть на время или навсегда? я столько информации читала что это прорыв, что это надежда...а сейчас получается что и ждать его особого смысла нет((( может будут исследования Опдиво с таргентами чтоб с двух сторон убивать эту болячку?
Про навсегда не слышала ни разу, а вот про то, что помогало - да, были такие счастливчики, более трех лет ремиссия, про такие случаи читала. Тут пока не попробуешь не узнаешь. Единственное, есть анализ на экспрессию PD-1, его сдают перед тем как принимать эти препараты, вот этот анализ показывает, есть ли вообще смысл принимать.
А про таргеты - да, ведутся исследования в этом направлении - опдиво плюс таргеты, кейтруда плюс таргеты в первой линии. Пока это только исследования, результатов нет.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.