Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2015, 11:57   #211
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Gallочка, горечь во рту скорее всего связана с желудком-поджелудочной.
И это Вы правильно делаете,что требуете к себе внимания, пусть работают врачи
Боль осталась , а горечь пока исчезла но в тяпницу я пойду по скорой к гастрологу...оне видители забиты до декабря

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
Горечь во рту может вызываться тромбозом протока, идущего от поджелудочной железы к печени. В печень не поступают ферменты, необходимые для образования желчи.
И конечно же какой-то инфекцией - энтеровирусной, микоплазменной или реовирусной, заселившимися в поджелудочную железу
Посмотрим че док скажет

Добавлено через 6 минут
Да...изжога присутствует (((
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 15:14   #212
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Наталья, я обеспокоен. По тональности твоих сообщений похоже ты на грани нервного срыва (хотелось бы ошибаться).Постарайся все же расслабиться. Если можно тяпни рюмочки три крепенького. А скажи, ты верующая? Я не в смысле прям уж религиозности, а в плане ты допускаешь, что за чертой что то есть?
А за какой чертой? Уж не загробную ли жизнь имеете в виду? Неплохо было бы, если б сушествовала следующая жизнь, но только не в аду.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 23:56   #213
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Это просто термины. На самом деле все сложнее. Я всю жизнь в это не верил, но сейчас понял , что не знаю ни одной реальной причины опровергающей факт существования такой жизни.
Тема эта необъятна и бесконечна, но допускает мысль о том, что испытания, выпавшие нам -не случайны, может это повлияет на наше бытие ПОСЛЕ. В таком случае уже не важно насколько это правда, само это предположение мне помогаеткак-то примириться с болезнью, не чувствовать себя жертвой. Вот такая моя философия.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 15:19   #214
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Возможно, болезнь - наказание за что-то серьезное. И я каюсь, т.к. знаю, где ошиблась когда-то. Но опять же неизвестно, карма ли онкология? Я где-то здесь уже писала, что не только ведь люди болеют раком, а и даже растения, животние, а у них какие грехи?
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 15:35   #215
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Это просто термины. На самом деле все сложнее. Я всю жизнь в это не верил, но сейчас понял , что не знаю ни одной реальной причины опровергающей факт существования такой жизни.
Тема эта необъятна и бесконечна, но допускает мысль о том, что испытания, выпавшие нам -не случайны, может это повлияет на наше бытие ПОСЛЕ. В таком случае уже не важно насколько это правда, само это предположение мне помогаеткак-то примириться с болезнью, не чувствовать себя жертвой. Вот такая моя философия.
Самоуспокоение?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ольга С. Посмотреть сообщение
Возможно, болезнь - наказание за что-то серьезное. И я каюсь, т.к. знаю, где ошиблась когда-то. Но опять же неизвестно, карма ли онкология? Я где-то здесь уже писала, что не только ведь люди болеют раком, а и даже растения, животние, а у них какие грехи?
За последние недели носом тычусь(не специально))) на различную инфу и объяснения ... опухоль это симптом, а нужно искать "корни" болезни и их выкарчёвывать

И да, всё от мыслей и мировозрения
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 15:45   #216
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ну вот от каких мыслей может возникнуть опухоль? Здесь уже писали, что рак бывает у тех, кто бичует себя, кто гневится, или у людей неустроенных в жизни, у бедняков, бомжей. А так ли это?? Не думаю. Если вспомнить известных людей, кто ушел из-за рака - это были хорошо устроенные, успешные, любимые и уважаемые люди, из которых были и такие, кто усердно следил за своим здоровьем.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 19:01   #217
ежик
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 42
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Galloчка абсолютно с Вами согласна! Как бы дико это не звучало, но болезнь научила меня ЖИТЬ!))) Тогда было все типично, а СЕЙЧАС это праздник! и "корни" у этой болячки правда имеются! и дай Бог каждому их найти и "выкорчевать" из себя!)))
ежик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 17:57   #218
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга С. Посмотреть сообщение
Ну вот от каких мыслей может возникнуть опухоль? Здесь уже писали, что рак бывает у тех, кто бичует себя, кто гневится, или у людей неустроенных в жизни, у бедняков, бомжей. А так ли это?? Не думаю. Если вспомнить известных людей, кто ушел из-за рака - это были хорошо устроенные, успешные, любимые и уважаемые люди, из которых были и такие, кто усердно следил за своим здоровьем.
Вот что попалось "Рак Это старинная, затаенная обида, гнев и злость, ненависть и желание отомстить, которые буквально «пожирают» тело. Это глубокая подсознательная, душевная незаживающая рана. Это сильный и далеко зашедший внутренний конфликт с самим собой и с окружающим миром." Судя по этим словам обиженными могут быть и богатые и бедные и здоровые и больные...

Добавлено через 1 минуту
"Что нужно делать для излечения? Первое. Нужно взять на себя ответственность за свою жизнь, за свою болезнь и за свое здоровье. Второе. Необходимо иметь сильное желание жить. И главное — определить, для чего? Подумайте о цели и смысле жизни. Третье. Необходимо избавиться от всего чуждого в своем сознании. От тех негативных мыслей, эмоций и черт характера, которые ведут вас к смерти. Начните работу над собой. Обратите внимание не только на образ своего мышления. Измените и образ жизни: питание, работу, физическую активность. Внесите в свою жизнь живое, светлое, радостное. Есть специальные техники активной визуализации, которые используются в современных раковых центрах. Сейчас все больше и больше накапливается сведений и примеров об излечении людей от рака. Всем известен писатель Солженицын, у которого врачи обнаружили рак. Но он смог преодолеть в себе эту болезнь. Я считаю, что помогла ему в излечении его творческая деятельность. Он смог выразить в своих книгах те чувства, которые буквально «съедали» его."

Добавлено через 2 минуты
"Самое трудное для меня было перестать винить других. Да, у меня было трудное детство, и все меня обижали, ментально, физически и сексуально. Но это было так давно и совсем не оправдывает моего отношения к себе сейчас. Я буквально поедала свое тело раком, потому что не могла простить. Я нашла себе хорошего психиатра и с его помощью стала выражать свой накопившийся гнев. Я била подушки и орала в ярости. Это очистило меня в определенной степени. Потом из обрывочных воспоминаний моих родителей об их детстве я составила себе картину их детства. И мне стало их безумно жалко, их вина за все происшедшее со мной стала растворяться. В дополнение ко всему, я нашла себе хорошего врача-диетолога, который помог мне избавиться от накопившегося за многие годы дерьма в моем теле. Он мне прописал строгую диету, которая состояла только из зеленых овощей. Три раза в неделю в течение первого месяца мне прочищали толстую кишку. Операции мне не делали, и через шесть месяцев врачи были вынуждены прийти к соглашению и сообщить мне (что я уже и так знала): мой рак совершенно исчез. Теперь я по собственному опыту знаю, что любую болезнь можно излечить, если мы сами хотим изменить свои мысли, убеждения и действовать соответственно этому. Иногда самая большая трагедия оборачивается для нас счастьем. Вы себе представить не можете, как моя болезнь изменила меня. Произошла полная переоценка ценностей. Я стала смотреть по-другому на жизнь и стала больше ценить вещи, которым до болезни не придавала никакого значения...»"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Galloчка абсолютно с Вами согласна! Как бы дико это не звучало, но болезнь научила меня ЖИТЬ!))) Тогда было все типично, а СЕЙЧАС это праздник! и "корни" у этой болячки правда имеются! и дай Бог каждому их найти и "выкорчевать" из себя!)))
Часто люди не хотят копаться в своих "какашках"

Добавлено через 9 минут
Ну что, товарищи...сходила я в больницу ...это канеш полный писец ....значит по телефону мне сказали, что моего дока уже нет у них и есть другой и ждать надо как минимум с месяц...я всё канеш понимаю...но меня достала ЭТА боль ...брала штурмом...порадоваться не чем...так как они сами пока не понимают что и как
Вкраце, горький привкус могут делать несколько пунктов.... меди от щитовидки(?) Никогда не давало, а тут в подозрениях...нехватка витамина Б12...кровку взяли-ждём'с ...повышенная кислотность...исключить жор на ночь ))) и так как я уже начала изза ревматизма коё что пить, в его составе как раз "помощник" для желудка ...
Должны вызвать на УЗИ и след.термин где то в районе января ....вот так у нас тут, не забалуешь ...это если учесть что я обнаглела и пошла прямиком по врачам ...они аж офигели...но взяли и обрадовали
Ещё успокоили, что если б это был рак(в боку), то он бы не болел )))
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 14:31   #219
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, Gallочка! Ничего себе, сроки посещения они называют, ну прям как у нас. Хорошо хоть у Вас напористость есть, а то бы сколько ещё ждать пришлось. Это только по телевизору показывают, заболели и сразу у врача. Вы молодец, постоять за себя можете. Сил Вам, здоровья и удачи, что бы врачи никуда не девались, а можно было ходить к одному и тому же доктору по первому требованию!
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 18:43   #220
ежик
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 42
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Gallочка Вы молодец! Калаша все боятся))))!!!

Добавлено через 5 минут
если ты сам "калаш")))
ежик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.