Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2017, 09:12   #2331
Svetlay
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Спасибо: 60
Спасибо 29 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Держитесь, мне тоже при панических атаках ничего не помогает((( про криодеструкцию спрашивала у своего врача, она сказала что это неэффективно. Но может это в нашем случае, может вам поможет. Не слышала чтоб у нас такое даже делали, поэтому нам может и отказали. Точно знаю в Германии это практикуют, и у них это один из методовов борьбы с раком, а потом идут уже таргенты. Я не удивилась, потому как наша мед цыга отстаёт на 100 лет в развити!
Папе здоровья и сил!!!
Большое вам спасибо за поддержку, она мне сейчас действительно необходима. временно нахожусь в отчаянии..((
Svetlay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 10:51   #2332
мерзавка
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 23
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexus Посмотреть сообщение
Может темой отзыва об медучреждениях я задублирую, но тема диагноза была такая
Папе делали операцию в Первом Медицинском Университете в клинике Фронштейна. Опухоль почки, которую отказались удалять в регионе. Здесь тоже множество врачей были против, но Председатель Общества Урологов России профессор-академик не побоялся и в два этапа провел операцию ( сначала резекция потом удаление). Отношение в клинике просто человеческое, врачи болеют за свое дело, хотят именно вылечить, подбадривают и тянут людей. Чуть что - консилиум, привлекают других специалистов, это просто нереально.
После операции и процесса стабилизации стали наблюдаться в местном региональном Онкоцентре, где абсолютно ровно и равнодушно, где все сказано одной фразой " Вы знаете свой диагноз, чего Вы хотите". После такого мы были вынуждены прикрепиться к Герцена в Москве, где нас и вел на протяжении 3.5 лет кандидат по таргетной терапии. Отношение в Герцена ничуть не хуже Первого Меда, добрые и отзывчивые люди. Я вам советую, не губите себя в регионах, где мало именно специалистов ( которые никогда не скажут что они не знают и не умеют и не признают своих ошибок) пробивайтесь в лечебные учреждения, где люди учатся, пишут десертации, болеют за это и на работе до восьми-девяти вечера! Только благодаря специалистам мы тянули папу почти 3,5 года с 4 стадией рака почки с гидроторексом, очагами в легких и костях. Стоило попасть в гнойное отделение 1 городской больницы города Северодвинска с пустяком, где чудо-врачи и загубили папу.....Там РАК - это приговор. У кого есть вопросы по терапии - пишите в личку, как мы успешно боролись.
Здравствуйте.Я не знаю как писать в личку .но мне очень нужно знать как вы продержались 3.5 года у мужа такие же проблемы. Последнее время очень беспокоят боли в бедре.плохо спит и появилась одышка. очень нервничаю. Буду благодарна за подсказки как выжить.
мерзавка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 15:59   #2333
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlay Посмотреть сообщение
Всем доброе утро! вчера папе опять было плохо, возникла острая задержка мочи, говорят влияет оставшийся метостаз в позвоночнике... у кого-нибудь было подобное?
Поражает работа нашей скорой, при диагнозе "острая задержка мочи при онкологии" врач приехал без катетра, ждали приезда второй бригады. Все на нервах, в итоге маме перекосило шею, не может поворачивать головой и дичайшие боли, а у меня начались жесточайшие панические атаки на высоких эскалаторах...не помогают даже успокоительные, а на работу надо.
Извините, если кому испортила настроение, просто измучилась за эти выходные

Добавлено через 1 минуту
и еще такой вопрос, кто-нибудь слышал о криодиструкции раковой почки? Нам посоветовал такое сделать частный уролог? Делается под местной анестезией 3 прокола и замораживается раковая опухоль и якобы больше не растет.
По поводу криодеструкции не подскажу, не знаю.
Просто желаю Вашему папе здоровья, улучшения самочувствия.
Вам с мамой - сил и терпения.
Что вам сказали делать сейчас, после того, как вывели мочу? Вам наверное нужна консультация и уролога, и невропатолога.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (21.02.2017), Svetlay (21.02.2017)
Старый 20.02.2017, 19:15   #2334
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlay Посмотреть сообщение
Всем доброе утро! вчера папе опять было плохо, возникла острая задержка мочи, говорят влияет оставшийся метостаз в позвоночнике... у кого-нибудь было подобное?
Поражает работа нашей скорой, при диагнозе "острая задержка мочи при онкологии" врач приехал без катетра, ждали приезда второй бригады. Все на нервах, в итоге маме перекосило шею, не может поворачивать головой и дичайшие боли, а у меня начались жесточайшие панические атаки на высоких эскалаторах...не помогают даже успокоительные, а на работу надо.
Извините, если кому испортила настроение, просто измучилась за эти выходные

Добавлено через 1 минуту
и еще такой вопрос, кто-нибудь слышал о криодиструкции раковой почки? Нам посоветовал такое сделать частный уролог? Делается под местной анестезией 3 прокола и замораживается раковая опухоль и якобы больше не растет.
Svetlay, держитесь! И пишите всё что хотите. Надо выговариваться. Мы специально на форуме чтоб друг друга поддержать! Сил, сил, сил всей Вашей семье! Будем надеяться!

У Вашего папы сейчас тот самый перерыв 2 недели с сутентом? В Москве действительно делают УЗИ на дому? Удалось ли сделать?

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от мерзавка Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Я не знаю как писать в личку .но мне очень нужно знать как вы продержались 3.5 года у мужа такие же проблемы. Последнее время очень беспокоят боли в бедре.плохо спит и появилась одышка. очень нервничаю. Буду благодарна за подсказки как выжить.
Здравствуйте, тоже хочу пожаловаться. Со сном уже давно проблемы. Очередное обострение с января пошло. Просыпаюсь часа в 4-5 утра. И ни в одном глазу. То холодно, то жарко, то душно, то птички поют, то соседи на работу собираются... Иногда засыпаю часов в 8 и даже отсыпаюсь до 12-13 часов. Сегодня вот после обеда пару часов вздремнул (так вроде лучше получается). Но конечно такой режим дня ни в куда . Если ложиться пораньше - всё тоже самое начинается часа в 2-3 ночи.

Одышка очень грозный симптом. Тут и сердечная недостаточность может быть и лёгочная (которая в итоге вызовет опять же проблемы и с сердцем тоже) и всё что угодно. У меня ночью так бывает. Просыпаюсь от недостатка воздуха. Сердце стучит как молот. И потом как только пытаюсь заснуть и дыхание начинает успокаиваться - опять задыхаюсь. Я тут всём советую чуть что к доктору идти, а сам грешен - помалкиваю пока про это. Раньше списывал это на низкий гемоглобин и пневмонит. Что делать не знаю.

С другой стороны нервы шалят это факт. На прошлой неделе сделали КТ. Всё без изменений. И вот после этого сплю ГОРАЗДО лучше!
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Svetlay (21.02.2017), Верность (20.02.2017)
Старый 20.02.2017, 21:11   #2335
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Svetlay, держитесь! И пишите всё что хотите. Надо выговариваться. Мы специально на форуме чтоб друг друга поддержать! Сил, сил, сил всей Вашей семье! Будем надеяться!

У Вашего папы сейчас тот самый перерыв 2 недели с сутентом? В Москве действительно делают УЗИ на дому? Удалось ли сделать?

Добавлено через 47 минут


Здравствуйте, тоже хочу пожаловаться. Со сном уже давно проблемы. Очередное обострение с января пошло. Просыпаюсь часа в 4-5 утра. И ни в одном глазу. То холодно, то жарко, то душно, то птички поют, то соседи на работу собираются... Иногда засыпаю часов в 8 и даже отсыпаюсь до 12-13 часов. Сегодня вот после обеда пару часов вздремнул (так вроде лучше получается). Но конечно такой режим дня ни в куда . Если ложиться пораньше - всё тоже самое начинается часа в 2-3 ночи.

Одышка очень грозный симптом. Тут и сердечная недостаточность может быть и лёгочная (которая в итоге вызовет опять же проблемы и с сердцем тоже) и всё что угодно. У меня ночью так бывает. Просыпаюсь от недостатка воздуха. Сердце стучит как молот. И потом как только пытаюсь заснуть и дыхание начинает успокаиваться - опять задыхаюсь. Я тут всём советую чуть что к доктору идти, а сам грешен - помалкиваю пока про это. Раньше списывал это на низкий гемоглобин и пневмонит. Что делать не знаю.

С другой стороны нервы шалят это факт. На прошлой неделе сделали КТ. Всё без изменений. И вот после этого сплю ГОРАЗДО лучше!
Pete, большое спасибо Вам за то, что иногда появляетесь. Очень рада, что результат КТ в порядке), дай Бог так же много-много лет.
И все-таки покажитесь врачу, пусть посоветует что-нибудь насчет одышки.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (21.02.2017), Svetlay (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 08:29   #2336
Svetlay
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Спасибо: 60
Спасибо 29 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
По поводу криодеструкции не подскажу, не знаю.
Просто желаю Вашему папе здоровья, улучшения самочувствия.
Вам с мамой - сил и терпения.
Что вам сказали делать сейчас, после того, как вывели мочу? Вам наверное нужна консультация и уролога, и невропатолога.
Большое спасибо за поддержку и участие. Сейчас папе поставили катетер мешок на 5 дней, потом его надо снять. Уролог к нам уже приезжал. По его словам, когда папа занимается с инструктором ЛФК чтобы ходить при неловком движении метостаз в позвоночнике блокирует какие-то нервы и у него нарушается координация движений и мочеиспускание. при приеме сутента все налаживается и так по кругу.... Завтра еду к онкологу, может быть что-то посоветует..
Svetlay вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 08:32   #2337
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Добавлено через 47 минут

Здравствуйте, тоже хочу пожаловаться. Со сном уже давно проблемы. Очередное обострение с января пошло. Просыпаюсь часа в 4-5 утра. И ни в одном глазу. То холодно, то жарко, то душно, то птички поют, то соседи на работу собираются... Иногда засыпаю часов в 8 и даже отсыпаюсь до 12-13 часов. Сегодня вот после обеда пару часов вздремнул (так вроде лучше получается). Но конечно такой режим дня ни в куда . Если ложиться пораньше - всё тоже самое начинается часа в 2-3 ночи.

Одышка очень грозный симптом. Тут и сердечная недостаточность может быть и лёгочная (которая в итоге вызовет опять же проблемы и с сердцем тоже) и всё что угодно. У меня ночью так бывает. Просыпаюсь от недостатка воздуха. Сердце стучит как молот. И потом как только пытаюсь заснуть и дыхание начинает успокаиваться - опять задыхаюсь. Я тут всём советую чуть что к доктору идти, а сам грешен - помалкиваю пока про это. Раньше списывал это на низкий гемоглобин и пневмонит. Что делать не знаю.

С другой стороны нервы шалят это факт. На прошлой неделе сделали КТ. Всё без изменений. И вот после этого сплю ГОРАЗДО лучше!
Добрый день! Я тоже за вас рада, желаю здоровья! Может стоит подобрать какое-то снотворное чтоб хорошо спать и был график. Ведь сон это тоже очень важно, это время восстановления вашего организма! И не замалчивайте ничего, всё важно!!! Подскажите на каких таблетках вы сейчас и как долго?
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 08:54   #2338
Svetlay
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Спасибо: 60
Спасибо 29 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Svetlay, держитесь! И пишите всё что хотите. Надо выговариваться. Мы специально на форуме чтоб друг друга поддержать! Сил, сил, сил всей Вашей семье! Будем надеяться!

У Вашего папы сейчас тот самый перерыв 2 недели с сутентом? В Москве действительно делают УЗИ на дому? Удалось ли сделать?

Добавлено через 47 минут


Pete, большое спасибо за участие!!! Не люблю жаловаться, но в такой ситуации иногда срываюсь....просто такой период сейчас!
у папы действительно сейчас перерыв в сутенте, завтра еду к онкологу за препаратом.
К нам приезжает платный уролог, совершенно случайно на него вышли, оказался очень грамотный специалистом. Он приезжал с аппаратурой домой, делал узи, что весьма удобно. И не так сложно, и практически не возможно, как нам расписывали в районной поликлинике.

Добавлено через 18 минут
Здравствуйте, тоже хочу пожаловаться. Со сном уже давно проблемы. Очередное обострение с января пошло. Просыпаюсь часа в 4-5 утра. И ни в одном глазу. То холодно, то жарко, то душно, то птички поют, то соседи на работу собираются... Иногда засыпаю часов в 8 и даже отсыпаюсь до 12-13 часов. Сегодня вот после обеда пару часов вздремнул (так вроде лучше получается). Но конечно такой режим дня ни в куда . Если ложиться пораньше - всё тоже самое начинается часа в 2-3 ночи.

Одышка очень грозный симптом. Тут и сердечная недостаточность может быть и лёгочная (которая в итоге вызовет опять же проблемы и с сердцем тоже) и всё что угодно. У меня ночью так бывает. Просыпаюсь от недостатка воздуха. Сердце стучит как молот. И потом как только пытаюсь заснуть и дыхание начинает успокаиваться - опять задыхаюсь. Я тут всём советую чуть что к доктору идти, а сам грешен - помалкиваю пока про это. Раньше списывал это на низкий гемоглобин и пневмонит. Что делать не знаю.

С другой стороны нервы шалят это факт. На прошлой неделе сделали КТ. Всё без изменений. И вот после этого сплю ГОРАЗДО лучше!
Здоровья Вам, и таких же показаний КТ!
Конечно полноценный сон очень важен, но я бы не советовала вам пить сразу снотворное, все же не безвредно, к нему привыкаешь, и потом без него никуда.
могу посоветовать от себя, если вам это можно в перерывах между тагертами - настойка боярышника+настойка пустрыника+настойка валерьяны - переливаете все в один пузырек и перемешиваете. Это мне советовал врач на скорой. Мне помогает 3 раза в день и раз перед сном. или препарат фенибут ( по 1 т. перед сном) у меня мама принимает, папа и я. Это из безвредных препаратов. Но все же посоветуйтесь с терапевтом дабы не навредить))).
Svetlay вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 18:42   #2339
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlay Посмотреть сообщение
Большое спасибо за поддержку и участие. Сейчас папе поставили катетер мешок на 5 дней, потом его надо снять. Уролог к нам уже приезжал. По его словам, когда папа занимается с инструктором ЛФК чтобы ходить при неловком движении метостаз в позвоночнике блокирует какие-то нервы и у него нарушается координация движений и мочеиспускание. при приеме сутента все налаживается и так по кругу.... Завтра еду к онкологу, может быть что-то посоветует..
Svetlay, удачи Вам. Папе здоровья, вам с мамой сил и терпения. Надеюсь, онколог что-нибудь толковое подскажет.
А убрать оставшийся метастаз не берутся?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 19:19   #2340
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие мои!

Svetlay, понимаю вас, держитесь. Обязательно вырулите на стабильность, лекарства хорошие, помогут. Пишите,делитесь своим настроением, вы не одиноки. Куда нам еще идти со своими проблемами?

Pete, дай вам бог еще много-много таких КТ, а с остальными вопросами справимся, как-нибудь. У меня тоже с графика сбивался сон, считаю правильным: надо спать тогда, когда хочется, тем более если не на работу. Да и недолго я этим оправдывалась, ситуация постепенно сама со временем наладилась.

Что то не весело и у нас с лекарствами. Сегодня мне выдали порцию Бевацизумаб на 1 капельницу, а дальше, что будет не известно, говорят остались считанные коробочки. В конце года выдавали на три месяца, с нового года прям по капле выдавливают. Ну, а так у меня особых жалоб нет.
Пользуюсь случаем.
Дорогие защитники Отечества! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ. Удачи вам, сил, живите долго и будьте счастливы. Пусть марш победы будет вашей музыкой каждый день!

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 21.02.2017 в 19:23..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (21.02.2017), Верность (22.02.2017)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.