Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний > Бросаем курить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 07:27   #2401
Людмила Овся
Местный
 
Аватар для Людмила Овся
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 824
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

А у меня сегодня месяц!!!(H)
__________________
Старый Новый год!
Людмила Овся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 07:32   #2402
Тигра-25
Местный
 
Аватар для Тигра-25
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 471
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Ага ощюшения не передоваемые, *скачала сегодня Ален Карра на телефон на работе по читаю. :-( может такие сны снится небудут!
__________________
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
Тигра-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 07:35   #2403
Людмила Овся
Местный
 
Аватар для Людмила Овся
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 824
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

знаешь, наверное надо продолжать установки себе давать (помнишь как ты в начале себе говорила)...
__________________
Старый Новый год!
Людмила Овся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 07:37   #2404
Людмила Овся
Местный
 
Аватар для Людмила Овся
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 824
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Где-то выписала себе такую штуку...когда начинала войну с чудовищем (пусть простит автор, что не записала кто):Лично я бросала курить по этой методике. Но, как психолог , я Вас уверяю, помиможелания бросить курить, вы должны иметь осознанное понимание того, почемуименно вы приняли решение бросить курить. Вы должны сами себе обосновать такойпоступок. Иначе, в противном случае вы будете просто сотрясать воздух.Я курила примерно 20 лет. За это время, естественно я пыталась бросить куритьмножество раз, но хватало меня не на долго. Самый длительный срок, это двоесуток. Что повлияло на меня в последний раз бросить курить? Несколько факторов:осознание того, кем я являюсь, понимание законов мироздания и самое главноестать свободной и не зависть ни от чего, и уж тем более от никотина!!!!!Повторяю, я хочу быть свободной и независимой. И вот после этого, когда у меняпоявляется дикое желание курить, я в очередной раз убеждаюсь в том, что нехватаясь за сигарету, я доказываю себе, что я не просто сильный человек, асвободный, независимый, который сам принимает за себя решение, и сам собойуправляет. А значит, мне не нужен хозяин, который бы мной управлял!
__________________
Старый Новый год!
Людмила Овся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 07:47   #2405
Тигра-25
Местный
 
Аватар для Тигра-25
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 471
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

;-)наверно, подсознание тонкая материя иногда такой фортель выкинет. На днях когда началась вся эта котовасия с канализацией, иду с работы с коллегой, она мужу берёт сигареты. Я по старой привычке покупаю аж 2 пачки идем, а она мне говорит: Ты соседке купила? Говорю: да. Стыдно было признатся, зашла к соседке и говорю: т.Валь вот так и так, получилось. А она: на тебе деньги и успокойся ТЫ Ж НЕ ЗАКУРИЛА РАДУЙСЯ!
__________________
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
Тигра-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 07:55   #2406
Людмила Овся
Местный
 
Аватар для Людмила Овся
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 824
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

ага, фортеля не то слово! Я в выходные пару раз за собой замечала: сигареты мужа лежат на столе... машинально тянусь, чтоб взять...потом вспоминаю и бью себя по рукам - СКЛЕРОЗНИЦА!
__________________
Старый Новый год!
Людмила Овся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 08:02   #2407
Тигра-25
Местный
 
Аватар для Тигра-25
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 471
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Оно то надеюсь со временем пройдёт.:-)(f)
__________________
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
Тигра-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 08:14   #2408
Людмила Овся
Местный
 
Аватар для Людмила Овся
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 824
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Думаю - да! Главное - помнить ВСЕГДА И ВЕЗДЕ , что "Я НЕ КУРЮ!"...чтобы случайно сигарету в рот не засунуть...а привычки постепенно меняются...мы вот ездили в мини-отпуск: время на природе без сигареты не проводили... Первое испытание прошла в поезде. Думала тяжелее будет. Муж пошел курить...меня только первый раз тянуло за ним. Потом совершенно спокойно смотрела на его походы в тамбур...
И на даче было так же... хотя я весной когда читала Карра, дала себе послабуху "Вот съездим на дачу, а потом буду бросать курить!" Не представляла, как это я там без сигареты...
Надо постепенно проходить все ситуации, в которых ты был с сигаретой. Легко уходят недавние привычки...с застарелыми труднее...Хотя вот в транспорт из транспорта уже совершенно спокойно вхожу-выхожу...с магазинами так же...
Думаю, что рано рассла***ться (я во всяком случае) и надо продолжать себе установки давать...чтоб во сне не напоминать себе "Я не курю!"...
__________________
Старый Новый год!
Людмила Овся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 08:30   #2409
Андрей Кыдак
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж привычка это страшная штука, например я раньше всегда курил в машине, теперь нет, хотя порой хочется закурить особенно в пробке, поэтому держу под рукой какую нибудь жвачку, помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 08:35   #2410
Людмила Овся
Местный
 
Аватар для Людмила Овся
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 824
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

где-то писали про 30 дней на укоренение новой привычки (опыты над собаками Павлова)...с людьми по-моему все по другому...месяц прошел - не могу сказать, что привычки поменялись...
а еще где-то прочитала, что после 3,5 лет перестает тянуть к сигарете...неужели все так грустно? Хотя нет - не грустно. Очень даже приятно от осознания того, что ты СИЛЬНЕЕ! Что ТЫ управляешь собой!
__________________
Старый Новый год!
Людмила Овся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.