Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2019, 07:50   #2441
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Бодрости духа, хорошего настроения!
Сергей Андреевич, Бог и мы с Вами! Делитесь с нами своими впечатлениями от принимаемого лечения. Нам для пополнения знаний, Вам для...как говорится выговориться)))
Марина (Лавандовая Ведьма), огромный привет и поддержка Вашему супругу от всех нас. И очень ждем его рассказа-впечатления от пройденного первого этапа лечения))))) А диагноз уточнят))) Сациви-чахохбили я тоже люблю...это вкусно!)))
А у нас снова дождик. Несколько дней продержалась погодка и снова рухнула)) Но вроде обещают на следующей неделе потепление, главное чтоб без дождя, а то очень мокро и слякотно)))
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 09:15   #2442
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лавандовая Ведьма Посмотреть сообщение
Всем хорошего дня, здоровья и настроения.
Скоро осень, бабье лето, время тихой охоты, листопадов и хрусткого инея по утреннику. Живём, братцы!
Прокапали ритуксимаб, перенес хорошо, пока никаких побочек, единственное что, тромбоциты упали до 45, но доктор сказала, что это не критично в данной ситуации, поднимать искусственно не нужно, само восстановится. Поверила на слово.
В понедельник, если будут хорошие результаты - домой, пока отпустили на выходные. Неожиданно муж поправился в больнице на четыре кг за неделю, что не может не радовать. Задумалась...Во я тут у плиты кашеварю, сациви - чахохбили))) а нужно простенько и со вкусом. На ужин, как больнице - макароны с хлебом.

И до сих пор какая-то неопределенность с диагнозом, как я поняла.
После трепанобиопсии, в результате четко и ясно прописано - хлл, а врач сказала, что по всем признакам похоже на лимфому и опять услали биоматериал на доследование, в другую лабораторию...вот ждем, что там нароют.
Хочу пожелать вам благополучного прохождения ХТ. Тромбоциты вырастут, не переживайте. А вес набрал за счет гормона (или дексаметазон, или преднизолон) - в протоколе лечения они есть. И сейчас очень аккуратно с питанием - очень щадящее питание. В это время лучше всего подходит больничная (никакая) еда. Дай бог вам сил и веры в излечение!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (16.02.2020)
Старый 17.08.2019, 09:24   #2443
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Марина, в какой больнице проходит лечение Маэстро?
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 17:19   #2444
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Увидела. Вы в СВАО. Вы к районному гематологу ходили? Это она направила вас в боткинскую? Мне сейчас надо прикрепляться к поликлинике тоже в СВАО. Посоветуйте какая лучше.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 04:54   #2445
Лавандовая Ведьма
Пользователь
 
Аватар для Лавандовая Ведьма
 
Регистрация: 01.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Спасибо: 12
Спасибо 108 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, форумчане и форумчаночки.
Спасибо за добрые слова всем вам.
Татьяна Ильинична,
Да я понимаю, что вес-то набрал "нездоровым" так сказать способом. Ну я и этому рада. Потому что при росте два метра, при поступлении в больницу, было 65 кг. Это очень мало. А теперь 72, ну минусим одежду...
А про больничную еду - согласна. Никакая, но вполне себе можно кушать. Я пробовала. Вообще, нужно сказать, что кормят норм. На обед выбор из двух блюд, не считая первого, компоты, кисели и отвар шиповника. Плюс чай - буличка на полдник, кефир и фрукт какой-нибудь, в течение дня. И вполне себе осознаю, что это не "все включено" в ОАЭ

Irina0517
Да. Живем мы в СВАО. На Ярославке. Прикреплен он в районной, на Лосевской улице, поликлиника № 218, филиал 2. Больница, в которой проходит лечение, на Касаткина №40(метро ВДНХ) направление от районного гематолога(Шокальского, дом 8), гематологи все там.
Так что не в Боткинской.
Да, ремонта больница № 40 требует, но оборудование шуршит, белье хрустит, чистота, персонал доброжелательный. Можно гулять, график посещения какой-то вольный, из палат не гоняют.
Лечащим врачом довольна. Строгая, но справедливая)))) анализы на "доследование" отправила, чтоб убедиться в правильности диагноза, потому что есть сомнения. Таблетки домой(на выходные) выдали.
Стандартный набор процедур, узи, кардиограмма, таблетки - капельницы. КТ всякие проходили совсем недавно.
Что я могу еще требовать по полису ОМС?
Районная(218, филиал 2)
Я вот каким-то волшебным образом умудрилась не наткнуться ни на один конфликт, исключение - невропатолог, но это другая история.
Зав. отделением, светлый, отзывчивый человечек, зав. поликлиникой приняла меня в неурочное время, вникла в проблему и дала телефон в группу по онкологическим заболеваниям, по СВАО, заведующей( телефон могу дать, вдруг пригодится) Инвалидность. Главная тетенька по инвалидности - без проблем. Инвалидность - ждали комиссию дней десять. Кто еще не оформил. Мой совет, делайте. Пригодится. Жизнь штука непредсказуемая. Вплоть до того, что существует программа, по которой инвалидам первой и второй группы положен бесплатный адвокат, не говоря уже о лекарствах и других льготах плюс деньги. Один платный анализ в центре Рогачева стоит пять тысяч. Сдавали на мутацию 17 гена, фиш который. И не забудьте сопутствующие заболевания...влияет на группу. Я понимаю, что хорошего мало, но уж коли болеешь, то пусть будет.
Единственная конфликтная ситуация это с гематологом больницы 40, к которой нас послал районный. Потому что был отказ в бесплатном ритуксимабе, по причине прописки не в Москве( в Москве только регистрация) и даже когда появилась инвалидность и поменялся статус больного - отказ. Но всё разрулилось после письма в Минздрав. Она, правда, теперь со мной не разговаривает - обиделась. Да и как-то пофиг. Это некомпетентность в данном вопросе с ее стороны.
Вот , собственно и всё...если есть какие-то вопросы - давайте в личку, чтоб не утомлять остальных))))

Последний раз редактировалось Лавандовая Ведьма; 18.08.2019 в 05:12..
Лавандовая Ведьма вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (18.08.2019), Натали* (18.08.2019)
Старый 18.08.2019, 07:27   #2446
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Марина, спасибо огромное. Вы большая молодец. Такую большую работу проделали. Маэстро в надежных руках. И инвалидность в Москве оформили. Успешного лечения и долгой ремиссии Маэстро.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 18:47   #2447
Мари14
Местный
 
Аватар для Мари14
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 104
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем. Мне нужен срочный совет. Сегодня вечером я плавая в водоеме напоролась ногой неизвестно на что. Разрезала ногу. Но меня беспокоит не это. Что то находилось в воде и когда произошло порез в ране была какая-то грязь . Я быстро доехала до травмпункте и там мне почистили рану и наложили швы, но я теперь боюсь столбняка. Пью антибиотик, но врач не предложил мне сделать прививку от столбняка. Может если я обратилась к врачу и рагу почистили, а врач сказал мне что всю грязь он иссек,не надо делать прививки. И вообще нам её можно делать?
Мари14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 14:12   #2448
Мари14
Местный
 
Аватар для Мари14
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 104
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Люди ! Где вы? Так прививаться или нет? Врач говорит что надо и от дефтерии сразу . Я не знаю что делать. Завтра уже надо идти в больницу.
Мари14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 14:18   #2449
cool hait
Новичок
 
Аватар для cool hait
 
Регистрация: 19.08.2019
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я не привитый и уже 5 лет ничем не болею все кто привитые раз 7 -10 переболели всяким занимаюсь здоровьем по разным методикам оздоровления https://cloud.mail.ru/public/PUsp/3Md8Y31k4

Добавлено через 2 минуты
Врач говорит что надо.А где доказательства?Практика показывает что не надо и кроме бабок бизнесу здоровее никто не становится.

Добавлено через 2 минуты
Врач не биологию не химию не знает и заявлять что либо не может так как с процесами не знаком а вся шушера медицинская в основном дурачит всех фейками
на уровне доверия
cool hait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 16:43   #2450
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мари, я не знаю, поэтому и молчу. Нам нельзя живые вакцины. Есливакцина неживая, то можно думаю.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.