Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2017, 17:01   #2561
Олег Радионов
Местный
 
Аватар для Олег Радионов
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Краснодар-Донецк- Хмельницкий.
Сообщений: 168
Спасибо: 119
Спасибо 302 в 92 постах
Репутация: -50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталя Посмотреть сообщение
Мой папа принимает вотриент уже четвертый месяц(но были перерывы на неделю- полтора, между упаковками) и сегодня позвонил, что ночью плохо спал, так как очень чесались ноги, появилось алергическое высыпание( а до этого ничего не беспокоило).
здравствуйте ,поделитесь где вы покупаете вотриент и по какой цене, я в шепетовке позакомился с аптекарем он мне пообещал привезти за 10500 400мг , заказал у него 2 упаковки , дал предоплату , теперь жду , ориентир сегодня завтра, но что то тяжко идет. если нет желания писать то у вас в личке мой номер тф кс
Олег Радионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 08:54   #2562
Svetlay
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Спасибо: 60
Спасибо 29 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Я более-менее стабилен. Полтора месяца лежу, приспособился жить без тазовых функций. Сейчас пью второй курс афинитора 2 недели, иногда пропускаю 1-2 дня в неделю из-за слабости. Перед началом 2 курса пропил курс гептрала. После лучевой появилась тошнота и толком не проходит дней 10, но может и что-то другое совпало. Основные проблемы - с дыханием, иногда накатывает одышка с тахикардией на полдня, спасаюсь кислородным концентратором и эуфиллином. Из лекарств еще принимаю дексаметазон 4 мг, раз в месяц капают золедронку (+Ca-D3), аскорутин, дюфалак для кишечника, омез от НПВС, и обезболивающие трамададол+кетопрофен. Раз в 2-3 дня - реланиум. Еще пропил фурамаг пару недель после установки катетера, сейчас только промываем фурацилином+диоксидином - хватает. Следующее КТ в конце мая, если не будет срочных показаний. Болей как таковых теперь нет - по мелочи, и случается некое подобие кашля, иногда даже с мокротой.

А, и на днях пришел новый ИПР от МСЭК - выделили бесплатные памперсы и противопролежневый матрас )

Кстати, имели интересную беседу с местным замглавврача на тему ниволумаба. Говорит в РФ его еще никто не закупает, и когда будет неизвестно. Но, в принципе, можно его самим привезти (как я понимаю сейчас только из Израиля, под видом лечения меланомы), и тут договориться о введении. Естественно все неофициально.

Здравствуйте, Конструктор! Как вы себя чувствуете?

Вчера ездила в институт радиологии, папе поменяли сутент, на афинитор и еще прописали какой то новый подкожный укол для костей.
Хочу спросить - как вы переносите афинитор, от него побочек больше, чем от сутента?
я тут прочитала инструкцию к нему и впала в ужас.....

Добавлено через 1 час 8 минут
Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Замечательное предложение. Отчитываюсь:
Пока всё нормально, но поволноваться пришлось. Недавно делал "дежурное" ежемесячное УЗИ - существенное увеличение МТС (правда контуры стали размытые - расползаются). Сказалось 3-х недельное отсутствие Афинитора и (или) ,возможно, 2-х недельный приём Интерферона (как же мне было от него тошно). Сейчас вроде всё не плохо. Лекарство получил аж две пачки (до конца мая), самочувствие улучшилось (ушла муторность и стал меньше чувствовать печень). Скоро (27 апреля) комиссия по переосвидетельствованию инвалидности (документы все собрал).
limakov, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, как вы переносите Афинитор? сильные ли от него побочки?
Папа принимал сутент, а сейчас его ему заменили на афинитор.... а тут на форуме прочитала, что сутент более эффективен, не знаю , что и думать...

Добавлено через 1 час 4 минуты
Всем еще раз доброго дня! Хочу рассказать о своем вчерашнем посещении института радиологии на Калужской. может быть кому-то будет полезна информация.
Не понравилось абсолютно все! Была записана на 12 часов, просили приехать к 11 завести карту. В итоге на консультацию в 12 я не успела. Запись на оплату услуг и чтобы завести карту идет через электронную очередь как в МФЦ. Очень много народа, абсолютно не расторопные девушки и равнодушный персонал. Завести карту и оплатить услугу мне удалось только через 1 ч.20 мин!!! Имейте в виду, что записавшись на прием по талону на определенное время, абсолютно не факт, что вы туда попадете. В коридоре 2 очереди платники (как я) и больные из стационара 3 этажами выше. по правилам больницы мы должны идти вне очереди, но это не так. Рядом со мной сидела девушка, которая опоздала на поезд - придя к 10 часам, к врачу она попала только в 15-00!!!!
Теперь о врачах....1-ый вопрос - где квитанция об оплате услуг. Врач узнав о диагнозе моего папы стал звонить другим врачам, никому не дозвонившись и вовсе попросил меня подождать в коридоре другого врача, так как он сейчас уходит, а другой врач скоро будет - через 1, 30 мин......Второй якобы местный "светила" - равнодушный и хамоватый доктор. 1 вопрос - квитанция, дальше заполняет карту с видом глубочайшего раздражения, не внимательный, не слушает. Довел меня до слез. Дальше больше - "скажите спасибо, что инструктор по ЛФк вообще приходит к вашему отцу (к слову сказать мы ему за это деньги платим и не малые) и добавил, а вот врач за свою маленькую зарплату к вам бы не пришел...ну и получил говорю "если бы врач не пришел, значит этому врачу следует подумать о смене своей профессии" , потом "вы так беспокоитесь потому что это ваш отец" (ну вполне логично), говорю - "а если бы это был ваш отец". Вообщем злость придала мне силы, ставила его на место как могла и жестко. В итоге препарат мне поменяли (вот только теперь не знаю, хорошо это или плохо).....
Если есть возможность, наверное лучше обращаться в центр Герцена.
Svetlay вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (13.04.2017)
Старый 13.04.2017, 12:40   #2563
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlay Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Конструктор! Как вы себя чувствуете?

Вчера ездила в институт радиологии, папе поменяли сутент, на афинитор и еще прописали какой то новый подкожный укол для костей.
Хочу спросить - как вы переносите афинитор, от него побочек больше, чем от сутента?
я тут прочитала инструкцию к нему и впала в ужас.....

Добавлено через 1 час 8 минут


Добавлено через 1 час 4 минуты
Всем еще раз доброго дня! Хочу рассказать о своем вчерашнем посещении института радиологии на Калужской. может быть кому-то будет полезна информация.
Не понравилось абсолютно все! Была записана на 12 часов, просили приехать к 11 завести карту. В итоге на консультацию в 12 я не успела. Запись на оплату услуг и чтобы завести карту идет через электронную очередь как в МФЦ. Очень много народа, абсолютно не расторопные девушки и равнодушный персонал. Завести карту и оплатить услугу мне удалось только через 1 ч.20 мин!!! Имейте в виду, что записавшись на прием по талону на определенное время, абсолютно не факт, что вы туда попадете. В коридоре 2 очереди платники (как я) и больные из стационара 3 этажами выше. по правилам больницы мы должны идти вне очереди, но это не так. Рядом со мной сидела девушка, которая опоздала на поезд - придя к 10 часам, к врачу она попала только в 15-00!!!!
Теперь о врачах....1-ый вопрос - где квитанция об оплате услуг. Врач узнав о диагнозе моего папы стал звонить другим врачам, никому не дозвонившись и вовсе попросил меня подождать в коридоре другого врача, так как он сейчас уходит, а другой врач скоро будет - через 1, 30 мин......Второй якобы местный "светила" - равнодушный и хамоватый доктор. 1 вопрос - квитанция, дальше заполняет карту с видом глубочайшего раздражения, не внимательный, не слушает. Довел меня до слез. Дальше больше - "скажите спасибо, что инструктор по ЛФк вообще приходит к вашему отцу (к слову сказать мы ему за это деньги платим и не малые) и добавил, а вот врач за свою маленькую зарплату к вам бы не пришел...ну и получил говорю "если бы врач не пришел, значит этому врачу следует подумать о смене своей профессии" , потом "вы так беспокоитесь потому что это ваш отец" (ну вполне логично), говорю - "а если бы это был ваш отец". Вообщем злость придала мне силы, ставила его на место как могла и жестко. В итоге препарат мне поменяли (вот только теперь не знаю, хорошо это или плохо).....
Если есть возможность, наверное лучше обращаться в центр Герцена.
Светлана, Вы молодец, что поставили врача на место. Я до сих пор не научилась этому в должной мере, теряюсь. Правда, в таких случаях больше к такому врачу не обращаюсь, ищу другого врача, хотя бы более доброжелательного.
И такое отношение во время платной консультации, обидно(.
Я тоже сталкивалась с таким отношением к себе, несмотря на то, что лечение в Украине всегда платное. По-видимому, многие врачи не любят тянуть пациентов с метастатическим ПКР, даже если эти пациенты находятся в неплохом общем состоянии, как я сейчас. Это заболевание лечится трудно, желаемый результат не всегда достижим.
По поводу замены препарата не переживайте, тут на форуме есть люди, у которых хороший результат именно на Афиниторе. Поскольку нет никаких анализов на чувствительность, препарат просто подбирают и смотрят, как он действует.
А об удалении почки не говорили?
Вы не думаете получить еще консультацию у другого врача?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (13.04.2017)
Старый 13.04.2017, 13:30   #2564
Svetlay
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Спасибо: 60
Спасибо 29 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Светлана, Вы молодец, что поставили врача на место. Я до сих пор не научилась этому в должной мере, теряюсь. Правда, в таких случаях больше к такому врачу не обращаюсь, ищу другого врача, хотя бы более доброжелательного.
И такое отношение во время платной консультации, обидно(.
Я тоже сталкивалась с таким отношением к себе, несмотря на то, что лечение в Украине всегда платное. По-видимому, многие врачи не любят тянуть пациентов с метастатическим ПКР, даже если эти пациенты находятся в неплохом общем состоянии, как я сейчас. Это заболевание лечится трудно, желаемый результат не всегда достижим.
По поводу замены препарата не переживайте, тут на форуме есть люди, у которых хороший результат именно на Афиниторе. Поскольку нет никаких анализов на чувствительность, препарат просто подбирают и смотрят, как он действует.
А об удалении почки не говорили?
Вы не думаете получить еще консультацию у другого врача?
Conti, здравствуйте! Я, наверное, никогда не привыкну и не смирюсь с таким отношением врачей - как минимум он знал на какую специализацию он идет и с какими больными ему придется иметь дело. С метастазами пациент или нет - все хотят жить, всех ждут дома!!!
По поводу удаления почки "супер специалист" сказал - тогда папа вообще не встанет. Хотя наш онколог говорит, что удаление почки - это сразу 10 месяцев жизни.....

На данный момент - попробуем сменить препарат и посмотреть на реакцию, а по поводу удаления - конечно поговорю еще с каким-нибудь врачом, но уже из другой клиники + планирую уговорить врача, если получится "заморозить почку" криодеструкция (говорят, что это делается только с небольшими опухолями, но вдруг удача:-)))
Svetlay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 13:46   #2565
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlay Посмотреть сообщение
Conti, здравствуйте! Я, наверное, никогда не привыкну и не смирюсь с таким отношением врачей - как минимум он знал на какую специализацию он идет и с какими больными ему придется иметь дело. С метастазами пациент или нет - все хотят жить, всех ждут дома!!!
По поводу удаления почки "супер специалист" сказал - тогда папа вообще не встанет. Хотя наш онколог говорит, что удаление почки - это сразу 10 месяцев жизни.....

На данный момент - попробуем сменить препарат и посмотреть на реакцию, а по поводу удаления - конечно поговорю еще с каким-нибудь врачом, но уже из другой клиники + планирую уговорить врача, если получится "заморозить почку" криодеструкция (говорят, что это делается только с небольшими опухолями, но вдруг удача:-)))
Да, безусловно, нужно получить второе мнение.
В любом случае, желаю вам с папой удачи.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (13.04.2017), Svetlay (13.04.2017)
Старый 13.04.2017, 14:25   #2566
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlay Посмотреть сообщение
...
Вчера ездила в институт радиологии, папе поменяли сутент, на афинитор и еще прописали какой то новый подкожный укол для костей.
Хочу спросить - как вы переносите афинитор, от него побочек больше, чем от сутента?
я тут прочитала инструкцию к нему и впала в ужас.....
Здравствуйте все!

Svetlay, не паникуйте. Вы и Ваш папа уже через такое прошли... Хуже уже не будет. В нашем случае единственный способ узнать как подействует лекарство - попробовать. Кстати вот ни разу на форуме никто из афиниторщиков не жаловался на повышение АД. Limakov вроде вообще в полном восторге от афинитора. Пока во всяком случае.

А почему Вам заменили сутетнт? В инструкциях к нашим препаратам обычно пишут что-то вроде: применять непрерывно пока есть клинический эффект и нет непереносимой токсичности. Что случилось, сутент перестал помогать (КТ? УЗИ?) или побочки добивают?
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (14.04.2017)
Старый 13.04.2017, 14:42   #2567
Svetlay
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Спасибо: 60
Спасибо 29 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Здравствуйте все!

Svetlay, не паникуйте. Вы и Ваш папа уже через такое прошли... Хуже уже не будет. В нашем случае единственный способ узнать как подействует лекарство - попробовать. Кстати вот ни разу на форуме никто из афиниторщиков не жаловался на повышение АД. Limakov вроде вообще в полном восторге от афинитора. Пока во всяком случае.

А почему Вам заменили сутетнт? В инструкциях к нашим препаратам обычно пишут что-то вроде: применять непрерывно пока есть клинический эффект и нет непереносимой токсичности. Что случилось, сутент перестал помогать (КТ? УЗИ?) или побочки добивают?
Pete, здравствуйте! Очень Вам рада! Вас так давно не было на форуме. Расскажите как вы сами, как чувствуете себя?

Сутент перестал помогать, увы. Если раньше папа стоял на ходунках, то теперь ноги отказали полностью.
Будем надеться, что афинитор сдвинет дела с места...
Svetlay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 16:49   #2568
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlay Посмотреть сообщение
Conti, здравствуйте! Я, наверное, никогда не привыкну и не смирюсь с таким отношением врачей - как минимум он знал на какую специализацию он идет и с какими больными ему придется иметь дело. С метастазами пациент или нет - все хотят жить, всех ждут дома!!!
По поводу удаления почки "супер специалист" сказал - тогда папа вообще не встанет. Хотя наш онколог говорит, что удаление почки - это сразу 10 месяцев жизни.....

На данный момент - попробуем сменить препарат и посмотреть на реакцию, а по поводу удаления - конечно поговорю еще с каким-нибудь врачом, но уже из другой клиники + планирую уговорить врача, если получится "заморозить почку" криодеструкция (говорят, что это делается только с небольшими опухолями, но вдруг удача:-)))
Svetlay, по поводу операции.

Конечно это уже конкретно надо обсуждать с конкретным хирургом. Просто мое впечатление от операции. И я думаю со мной согласятся все присутствующие у которых первичная опухоль была уже большая и так или иначе "ощущалась". Даже кого оперировали уже с мтс. Огромное облегчение. Улучшение самочувствия сразу как очнулся от наркоза. Просто какое-то чудо произошло. Я считаю, что положительного заряда от операции мне хватило больше чем на год. Несмотря на прогрессирование, постоянный рост мтс. И только потом (видимо когда мтс сообща превысили некоторую "критическую массу") пошло опять ухудшение . Важная оговорка - операция была сделана очень хорошо. Очень всё удачно мне сделали.

Боюсь если у Вас нет хотя бы стабилизации на лекарствах за операцию никто не возмётся .

И да, опять повторю. Чтоб болеть надо иметь лошадиное здоровье. И стальные нервы... Реальность, данная нам в ощущениях.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Svetlay Посмотреть сообщение
Pete, здравствуйте! Очень Вам рада! Вас так давно не было на форуме. Расскажите как вы сами, как чувствуете себя?

Сутент перестал помогать, увы. Если раньше папа стоял на ходунках, то теперь ноги отказали полностью.
Будем надеться, что афинитор сдвинет дела с места...
А все таки конкретно что КТ или УЗИ показывает? Может МРТ делали? Что Вы пишите это мне кажется довольно субъективно. Неврология штука такая. Может быть всё что угодно. Есть ли объективное (по результатам обследований) подтверждение что сутент не помогает?

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий1956 Посмотреть сообщение
— Пероксидаза хрена, фермент, известна давно, а хрен, вероятно, вообще с незапамятных времен, как народное лечебное средство.

...
Но только через много лет додумался, как его ввести, — через клизму!
...
...
Клизму с хреном делать через день.
...
Самый лучший способ — ингаляция, но она будет эффективна, если хрен измельчить до 3—5 микрон, все, что крупнее, организмом не усваивается.
...
Слов нет. Моё искреннее восхищение! Точно говорят. Век живи - век учись. И всё равно дураком помрёшь. Это просто какой-то шедевр! Это тот самый случай когда чувствуешь свою ограниченность. Я никогда бы до такого не додумался. Нет слов.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Доброго дня! Какая то странная проблема:
- Каждый час это не каждые пять минут.
- В инструкции, если не ошибаюсь, описан подобный эффект, но там говорится, что днём (при приёме утром) - нечто подобное (днём) у себя замечал.
- Зачем гадать и ждать мая - существует стандартная УЗИ процедура, диагностика низа живота в том числе мочевого пузыря. Пятнадцать минут и все сомнения развеется.
Разъясняю в чём проблема - а спать то при этом когда? Кстати сегодня видел Вас на форуме в районе 5 утра по Москве. Как это понимать?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Это нормально для афинитора. Можно пытаться регулировать режимом питания и приема воды, но учащенное мочеиспускание - частая побочка.

Добавлено через 12 минут
У меня случилось странное. На третью неделю футбола между стационаром и поликлиникой мне обратно назначили афинитор. Ну типа все все равно бесполезно, но так хоть вы от нас отстанете ) То есть таблетки стали выдавать в поликилинике, а оперативным присмотром занимается паллиативка на дому. И стали настойчиво уговаривать на лучевую терапию, хотя еще месяцем раньше чуть ли не за руки с ногами не пускали. Третью линию назначать не хотят, пока не пропью второй курс афинитора. Оказывается при достаточном упрямстве можно заставить этот цирк шевелиться )
Огромное спасибо Вашей жене! И Вам СПАСИБО за упорство! Вас явно уже "списали". А вот Х***!!!

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Уважаемый бывший "врач"! Простите мое праздное любопытство, но вы действительно считаете "потомственный блуд" причиной рака?
Автор не пожелал Вам ответить. Сам Пастернака как всегда не читал. Из жж Могултая.
Цитата:
...
"Исповедую грех, батюшка" о. Алексия Мороза,которое, согласно самому автору,
содержит « Наиболее полный перечень грехов и пути борьбы с ними».
...
Цитирую его:

Пропаганда орального секса в Европе началась с Зигмунда Фрейда,
который за свою развращенность был наказан Богом (раком горла и языка, того, чем грешил)
и умер в жутких страданиях
Так что какие-то такие похожие мнения вполне себе ходят...

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Вакцинотерапия по факту проиграла новому поколению иммунотерапии. Собственно поэтому НИИ Петрова и упорно подменяет понятия, постоянно заменяя вакцинотерапию на иммунотерапию. У наших вакцин есть единственное теоретическое преимущетсво - дешевизна, но если биокад выкатит свое PD-1 антитело, то и последний аргумент исчезнет. Никаких КИ по вакцинам нет, никакой статистики, да хотя бы просто список подходящих онкозаболеваний. НИЧЕГО. Просто хвалебные репортажи о 46% эффективности но первым каналам. А по факту - это обычный онкоцентр со всеми стандартными методами лечения, плюс какие-то попытки адьювантного применения вакцин за счет пациентов, для которых надо естественно еще сдать кучу анализов и исследований на месте. За Украину не скажу, может там все и по-другому.
Про "дешёвые лекарства" от Биокада.

Сам в аптеках не сравнивал. Как всегда велосипед не мой . Как-то раз в интернете попалось сравнение цен оригинального авастина от Рош и биоаналога от Биокад. Что-то у Биокад не сильно то дешевле. Может процентов на 10

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
И у меня родилось предложение - всем местным 4-стандникам взять на себя обязательство хотя бы раз в месяц что-то писать. Пусть даже просто строчку "я жив". Обстоятельства разные конечно бывают, но если месяц кто-то молчит - тогда будем начинать волноваться.
Идея конечно хорошая... Но к сожалению иногда просто нет сил сюда заглядывать. Кажется ЛюдмилаО об этом тоже писала. Хочется ведь добрых известий! Чтоб у всех хоть как-то хоть немного лучше было. Всё равно за всех переживаю. И самому хочется написать что-то хорошее. Не всегда так получается.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Верность Посмотреть сообщение
Разбредёмся всё по группам, будем там общаться, и масса полезной информации уйдёт в подполье. Плюс такого открытого общения именно в том, что даже обычной болтовнёй вы невольно помогаете тем, кто ещё в шоке от полученного диагноза, тем кто не знает куда бечь, порядок действий, вопросы, которые необходимо задать врачу И так далее , итп . Всегда можно попросить личный контакт, если он нужен, найтись в соцсетях, но при создании группы закрытой, мы кого то оставим без моральной поддержки, это точно.
Согласен.

И ещё тридцать плюсов. Почему тридцать? Раньше вроде десяти хватало!

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Олег Радионов Посмотреть сообщение
всем огромный мешок здоровья ! у нас настроение боевое , ждем вакцину , завтра получать , но блин почта к вечеру часам к 5 приходит и вряд ли смогу вечером вакцинироваться у нас все врачи уже по домам телевизор смотрят , по этому наделаю фоток и размещу на форуме а потом уже буду описывать как оно действует. вотриент еще не приехал , блин попросил убедительно поставщика не подставить с поставкой на второй и третий месяц , объяснил что перерывы крайне не желательны , надеюсь он меня понял.интересный у меня вид лечения при 4 ст 3 мес вотриент и 6 мес вакцина, хотя доверяю и ждать будем результата , в институт на прием ехать также через три мес, блин я в недоумении - мне кт , бак и оак делат через три мес как операцию сделали или через три мес как начал препараты принимать ????? постараюсь в ближайшее времсвязаться с институтом и узнать , а еще надо кт и анализы в институте сдавать или в онко в Хмельницком достаточно , но тогда я все должен везти в Киев или в Киеве делать? блин вопросов валом , и цены на порядок выше да и дорога и проживание , да уж !
Обычно отсчитывают от начала приёма препарата. Постарайтесь взять телефон у лечащего врача. Ведь не наездишься. Да и не дело в первые месяцы после операции напрягаться. Если есть какие-то сомнения - всегда лучше оперативно у врача спросить.

Обычно КТ всем рекомендуют делать на одном и том же аппарате. Говорят так легче сравнивать с предыдущими исследованиями. Но мне несколько раз делали на разных аппаратах (когда "родной" ломался). И люди тоже говорят в принципе можно делать на разных. Есть тут и другой момент. Сами понимаете в Киеве есть интерес требовать от Вас делать КТ именно у них.

Про анализы крови. Опять же как врач назначит. Мне участковый онколог назначает делать оак и бак каждый месяц минимум. А бывает и раз в 2 недели. Мерзавка писала что у её супруга были большие проблемы в бак именно на вотриенте. Общий мочи делают не регулярно. По настроению наверное.
__________________
I feel so extraordinary

Последний раз редактировалось Pete; 13.04.2017 в 17:02..
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Верность (14.04.2017)
Старый 13.04.2017, 17:12   #2569
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Радионов Посмотреть сообщение
здравствуйте ,поделитесь где вы покупаете вотриент и по какой цене, я в шепетовке позакомился с аптекарем он мне пообещал привезти за 10500 400мг , заказал у него 2 упаковки , дал предоплату , теперь жду , ориентир сегодня завтра, но что то тяжко идет. если нет желания писать то у вас в личке мой номер тф кс
Моё впечатление - у Вас гораздо дешевле. В Москве я думаю вотриент 400мг N60 около 90000руб. Так понимаю это дороже $1500. Пожалуйста сфоткайте упаковку когда получите. Sneg, conti26 а сутент сколько стоит? Может нам тут надо помнить про эту возможность (через Украину).

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Здравствуйте все многие лета!
Как же раньше меня раздражали слова поддержки "Всё будет хорошо". Сейчас с огромным удовольствием их намазываю на своё сердце, измотанную душу. Эти слова магические, в них есть будущее. Проверьте! Я не верила им, но позволила себя обманывать. Сейчас дружим, вечером обязательно на подушку под ушко , они теплые и пушистые мурлыкают пока сон не придёт, утром в карман кладу, за целый день могу и не вспомнить о них, а иногда в кулаке зажму, вот они уж пищат из последних сил, а бывает, просто на ладошку посажу в глаза друг другу посмотрим и вперёд.
Не болейте друзья. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!.
СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Пеня, вы как весенний ветер, как лучик солнышка))) Спасибо, дорогая, за поздравление, за настроение и за хорошие вести. Счастье вам, вашему папе крепкой стабилизации. Это прекрасно, что вы работаете, и папа работает, а я тоже работаю, и нет возможности писать, делиться настроением. Читаю форум постоянно, порой так хочется всех обнять и пожалеть, а другой раз хочется спрятаться,* стать невидимой. Всем всем здоровья, и не теряйте нежности.
Вот точно точно. Мне не хватает сил иногда даже просто читать.

Всем Удачи!
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 18:38   #2570
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Pete;384757]Моё впечатление - у Вас гораздо дешевле. В Москве я думаю вотриент 400мг N60 около 90000руб. Так понимаю это дороже $1500. Пожалуйста сфоткайте упаковку когда получите. Sneg, conti26 а сутент сколько стоит? Может нам тут надо помнить про эту возможность (через Украину).

Последнюю упаковку Сутента покупала примерно за 88 тыс грн. В переводе на доллары примерно 3200.
Но мне его после приема двух упаковок заменили на Инлиту.

Если будут вопросы по поводу препаратов, напишите на почту conti16@ukr.net, там не всё так просто, как хотелось бы.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.