Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2016, 20:43   #2771
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Вот иногда думаю,если мне все таки скоро назначат химиотерапию,смогу ли я это перенести(((... Боюсь так,близким не говорю о своих страхах...не умру ли я под этой капельницей(((...
Я тоже именно этого и боялась....., но конкретно от ХТ да еще и под капельницами не умирают..В больнице лежала девушка, которая уже 7 лет как боролась с лимфомой. Она прошла все химиотерапии, пересадку - ничего не помогало (при этом она бодра и полна сил). Я с ней познакомилась, когда она проходила лечение новым препаратом (она попала в исследование нового немецкого препарата и я так понимаю процесс выздоровления пошел). Вот как то так. Держитесь. Сама химиотерапия неприятна (скорее психологически), а дальше вливают кучу поддерживающих и востанавливающих препаратов, которые приводят в чувство. Главное молиться, чтобы ХТ подействовала..
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 04:52   #2772
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Вот иногда думаю,если мне все таки скоро назначат химиотерапию,смогу ли я это перенести(((... Боюсь так,близким не говорю о своих страхах...не умру ли я под этой капельницей(((...вроде ещё молодая,надеюсь организм мой выдержит!!!
Выдержитее!другого варианта не может и быть!только победа!


А про форум хочу тоже сказать,когда я все узнала про себя,конечно депрессия,слезы. Н о когда почитала форум,высказывания,поддержка друг друга,оптимизм,мне даже стало как то легче!спасибо большое что есть такой форум и люди такие хорошие на нем!
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 06:36   #2773
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Мне в процессе самой химии было нормально, особенно на втором курсе. Более того, я была так измучена болезнью, что с нетерпением ждала, когда же мне начнут ее вливать.
А вот сейчас (третий день после завершения курса) мне уже не очень хорошо, сильная слабость и я в основном лежу и пью водичку. Но это все ни в какое сравнение не идет с тем, как я себя чувствовала до начала лечения, когда задыхалась, чесалась и еле передвигалась.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 07:15   #2774
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Добрый день,всем!)) 12343 спасибо за поддержку! Пока врачи выбрали тактику "жди и наблюдай ".... С одной стороны это меня радует, как врачи говорят что может пройти много лет,с другой стороны может побыстрей вылечится и забыть про эту болезнь....пока у меня обычная жизнь,только питаться я стала правильно ,но вот пока бросить курить не могу,все равно в день курю 5 сигарет)))...

Добавлено через 14 минут
Химера,Олечка я вот когда читала форум мне безумно жалко было Лёля 47(((... Думала,почему врачи не смогли ей помощь, она столько прошла химиотерапии(((...это ужас(((.. Одно успокаивает ,что я нахожусь в России и тут все по-другому чем на Украине...
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 07:44   #2775
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Тоже очень была расстроена, прочитав про Лелю
Но ей как раз ацеллбию не делали, ни в первый раз, ни во второй.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 08:13   #2776
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Я думала,почему она не прекратила делать ХТ...вот все говорят,что с лимфомой живут! А,она ушла((...

Добавлено через 3 минуты
Я думала,почему она не прекратила делать ХТ...вот все говорят,что с лимфомой живут! Мне врачи все говорят,что я должна благодарить Бога что у меня такой диагноз,типа самый безобидный и люди живут с ним! Все это странно и не понятно... Вот Лёля ушла...
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 08:25   #2777
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Я думала,почему она не прекратила делать ХТ...вот все говорят,что с лимфомой живут! А,она ушла((...

Добавлено через 3 минуты
Я думала,почему она не прекратила делать ХТ...вот все говорят,что с лимфомой живут! Мне врачи все говорят,что я должна благодарить Бога что у меня такой диагноз,типа самый безобидный и люди живут с ним! Все это странно и не понятно... Вот Лёля ушла...
потому что у нее лимфома была не вялотекущая, как у вас, а агрессивная как у меня. С такой долго не проживешь, ее лечить надо и срочно.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
maniola (24.06.2016)
Старый 24.06.2016, 08:27   #2778
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
потому что у нее лимфома была не вялотекущая, как у вас, а агрессивная как у меня. С такой долго не проживешь, ее лечить надо и срочно.
Тогда понятно все...её безумно жалко...
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 08:41   #2779
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Еще у Сергея1979 была жуткая история. Его с начала начали лечить не от того, потом долго не могли определить верный фенотип лимфомы и в итоге ему уже ни один протокол не помогал
Мы правда не знаем на 100 процентов чем его история завершилась, он просто перестал писать. Дай Бог, что в итоге у него все нормально сложилось.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 08:45   #2780
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Мне в процессе самой химии было нормально, особенно на втором курсе. Более того, я была так измучена болезнью, что с нетерпением ждала, когда же мне начнут ее вливать.
А вот сейчас (третий день после завершения курса) мне уже не очень хорошо, сильная слабость и я в основном лежу и пью водичку. Но это все ни в какое сравнение не идет с тем, как я себя чувствовала до начала лечения, когда задыхалась, чесалась и еле передвигалась.
Да.да да.я тоже помню что когда химия началась,мне как то легче она далась,потому что мне очень плохо до нее было.вы должны радоваться ииценить каждую мелочь,что вам полегче стало,легче дышать.блин я помню как я за несколько месяцев гулять выехала в лес после дождя,я помню этот кайф(пение птиц,запах сосен)-все по другому начинаешь осмысливать.
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.